Марафон трезвости #7_Банда Аленки

Сегодня 10.08 я трезв!


  • Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Внимание! Делаем Профильное задание! Срок до вторника! Пишем здесь, с упоминанием @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39

Ежедневная мантра (не важно, утром или вечером) по форме ДАТА Я трезв! @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39 :YES:
Журналы трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная комната
Дневниковедение
Попробуй Лайфхак, голосование
Короче 1000 км на мотоцикле это вообще какая-то жесть. И дождь два раза, и не жрал до вечера ничего, и всю пыль со всех дорог собрал, и жопа моя меня ненавидит. Конь молодец, довез.
А я трезв 19.07.21 и в душ и спать! @Зинаида39 @ален-ка @Kuz'ma
 
И да, мне интереснее кот, чем не пойми что. Я сюда захожу расслабиться, не напрягаясь провести время . И если я в своем не желании напрягаться там где это не нужно, баласт-да будет так. Меня в принципе и забанить тут можно, я найду другой ресурс,на котором можно просто дуреть . Ну или перестану сливать в унитаз свое время,а начну чем либо полезным заниматься? Своей головой в частности?
Вот мы алкаши обидчивый народ😏 а отчёт у тебя хороший получился, хоть и на психе написанный.👍 А ты можешь шахту внутри сфотать? И как вы туда попадаете на лифте как в фильмах?
 
Вот мы алкаши обидчивый народ😏 а отчёт у тебя хороший получился, хоть и на психе написанный.👍 А ты можешь шахту внутри сфотать? И как вы туда попадаете на лифте как в фильме.
Не шахта у на сверхкатегорийная опасная по внезапным выбросам газа и породы.так что телефон я туда брать не буду. Я в нет по ковыряюсь и найду похожее ,как у нас.
 
dnevniki-png.488218
Отчёт №1
  • Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости.
Неделя выдалась достаточно насыщенной, не могу сказать что что-то целенаправленно делал для своей трезвости (или это уже стало само собой разумеющимся).
В начале недели вспоминал про старое хобби - фотографию, лежит старенький зеркальный Canon, возможно если созрею, то вернусь к увлечению.
С этой недели заметил что апатии стало гораздо меньше, начинаю что-то делать и главное хотеть что-то делать, дел накопилось уйму. В связи с этим продолжил дела гаражные что копятся с осени и главное вспомнил какой мне это доставляет кайф.
Дочитал Аленна Карра "Лёгкий способ бросить пить", не могу сказать что понравилось (очень долго читал), но многие моменты отложились в голове. После начал читать жёлтую книгу АА "Жить трезвыми".
Много вспоминал что решил заканчивать пить после развода, про своё одиночество и думал что увлечение девушкой сейчас меня бы избавило от того самого одиночества. Это бы укрепило трезвость, но слишком сложно - потому сейчас не нужно, отсрочим на неопределённый срок.
Стал есть больше сладкого (на форуме сказали хочется - ешь), вероятно организм ищет чем заменить алкоголь.
Как таковых мыслей особенно и не было, эту неделю все 7 дней работал без выходных по 11 часов, некогда было даже мысли гонять.
НО! В четверг один из местных начальников очень настоятельно уговаривал пойти с ним в бар попить пива. В ход шли все самые прекрасные аргументы для такого алкоголика как я, "не на долго", "угощаю", "по чуть-чуть" и т.п.. С моей стороны придумывать ничего не пришлось, утром мне надо было на работу и это был мой главный аргумент. Хотя конечно в употребе меня б никогда не остановила такая фигня как "утром на работу".
  • Другое, что посчитаете нужным.
1. Были у нас тут на форуме не большие непонятки со @Scarlettt. Считаю что по моей вине, она уверяет что не только по моей, но это не суть. Извинился за то что наговорил (наговорил точно я). Мне стало легче, забыли, спасибо @Scarlettt :YES:
2. На неделе случилось небольшое происшествие, очутился в луже на велосипеде из-за другого, не очень внимательного велосипедиста и наорал на него матом. НО! Буквально через 5-10 минут сидел на работе и анализировал почему так вышло? Понял что в большей степени виноват я.
При чём в этих двух случаях алкоголь? Да при том что раньше, до форума и до групп АА , я бы никогда не попытался анализировать подобные ситуации.

Пытался утихомирить ревность - она для меня сплошной негатив, не могу сказать успешно или нет, пока больше не накатывало.
С раздражительностью ещё конечно работать и работать. К примеру на этой неделе выяснилось что меня дико раздражает чужая ругань при мне которая меня ни как не касается (даже люди посторонние были).
Ещё хочу понять и исправить ситуацию с диалогами (не знаю как правильно сформулировать). Часто не отвечаю людям прямо, а какими-то наводящими фразами/вопросами, многим это не нравится. Да мне уже и самому не нравится такая особенность общения.

 
ОТЧЁТ
  • Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости? Уж почти год с запоя прошёл, на неделе на даче прибирался, выкинул бутылки прятаные год назад. Память освежилась. Читаю. Марафоню.
  • Какие приходили мысли про алкоголь?
    В четверг, с обеда на работу возращался, зашёл в магнит за квасом. И тут в голове все закружилось, вспомнилось и прочувствалось как даже на обеде за чикушками забегал и похмелялся в подворотне, в жару, когда только от погоды пить хочется а я каждый день просто водкой заливаюсь. Какая вода, какой квас, надо водки, а то отпускать начнёт, появятся шугняки и боль во всём теле.

  • В каких ситуациях возникали эти мысли, почему? Понедельник Мысль появилась в магазине, настроение было не очень. Покупал по мелочи, сиги, квас, морожну... и между делом как само собой, сколько взять пива в такую жару? 2 полторашки или сразу упаковку полторашек и пить почуть-чуть? Не, не смогу, разгонюсь и будет запой. Тогда может взять 1 бутылку нервы успокоить? Короче спиртного не брал. Выйдя из магазина, уже в машине, оценил ситуацию.
  • Как проработали мысль, что бы не выпить? Я практически не мог контролировать себя в тот момент. Все мои доводы и трезвые рассуждения о вреде даже не вспомнились. Все внутренние убеждения были забыты. Всё что удержало от покупки, это наверное уже только привычка за год не покупать алкоголь. В магазине было просто навождение, я понимал, что могу потерять счётчик, подвести людей которые мне помогали в трезвости. Бутылка всё перевешивала. Нужно было быстро выйти из магазина и опомниться. Я поступил верно.

@Турецкая Сабля , @Зинаида39
@на путь истинный
Лёша,я чуток в шоке..Молодец,что выстоял и не поддался искушению.И спасибо,что поделился с нами.:obnim2:
 
dnevniki-png.488218
Отчёт №1
  • Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости.
Неделя выдалась достаточно насыщенной, не могу сказать что что-то целенаправленно делал для своей трезвости (или это уже стало само собой разумеющимся).
В начале недели вспоминал про старое хобби - фотографию, лежит старенький зеркальный Canon, возможно если созрею, то вернусь к увлечению.
С этой недели заметил что апатии стало гораздо меньше, начинаю что-то делать и главное хотеть что-то делать, дел накопилось уйму. В связи с этим продолжил дела гаражные что копятся с осени и главное вспомнил какой мне это доставляет кайф.
Дочитал Аленна Карра "Лёгкий способ бросить пить", не могу сказать что понравилось (очень долго читал), но многие моменты отложились в голове. После начал читать жёлтую книгу АА "Жить трезвыми".
Много вспоминал что решил заканчивать пить после развода, про своё одиночество и думал что увлечение девушкой сейчас меня бы избавило от того самого одиночества. Это бы укрепило трезвость, но слишком сложно - потому сейчас не нужно, отсрочим на неопределённый срок.
Стал есть больше сладкого (на форуме сказали хочется - ешь), вероятно организм ищет чем заменить алкоголь.
Как таковых мыслей особенно и не было, эту неделю все 7 дней работал без выходных по 11 часов, некогда было даже мысли гонять.
НО! В четверг один из местных начальников очень настоятельно уговаривал пойти с ним в бар попить пива. В ход шли все самые прекрасные аргументы для такого алкоголика как я, "не на долго", "угощаю", "по чуть-чуть" и т.п.. С моей стороны придумывать ничего не пришлось, утром мне надо было на работу и это был мой главный аргумент. Хотя конечно в употребе меня б никогда не остановила такая фигня как "утром на работу".
  • Другое, что посчитаете нужным.
1. Были у нас тут на форуме не большие непонятки со @Scarlettt. Считаю что по моей вине, она уверяет что не только по моей, но это не суть. Извинился за то что наговорил (наговорил точно я). Мне стало легче, забыли, спасибо @Scarlettt :YES:
2. На неделе случилось небольшое происшествие, очутился в луже на велосипеде из-за другого, не очень внимательного велосипедиста и наорал на него матом. НО! Буквально через 5-10 минут сидел на работе и анализировал почему так вышло? Понял что в большей степени виноват я.
При чём в этих двух случаях алкоголь? Да при том что раньше, до форума и до групп АА , я бы никогда не попытался анализировать подобные ситуации.

Пытался утихомирить ревность - она для меня сплошной негатив, не могу сказать успешно или нет, пока больше не накатывало.
С раздражительностью ещё конечно работать и работать. К примеру на этой неделе выяснилось что меня дико раздражает чужая ругань при мне которая меня ни как не касается (даже люди посторонние были).
Ещё хочу понять и исправить ситуацию с диалогами (не знаю как правильно сформулировать). Часто не отвечаю людям прямо, а какими-то наводящими фразами/вопросами, многим это не нравится. Да мне уже и самому не нравится такая особенность общения.

Уррррааа!! Спасибо за твой рассказ!:THUMBS UP:
 
Вот что то мне грустно и одновременно страшно стало.
Есть у нас друг семьи. 46 Годиков,холост однолюб. Любовь уехала в Китай лет 15 точно назад,успешно вышла замуж за состоятельного азиатского мужчину,родила двоих детей и ни в чем себе не отказывала. Не забывала и сюда приезжать. В общем до сих пор общаются, типа друзья.
Но что странно. Буквально недавно я даже заметила по фото, что как то уж внешность не первой свежести. Хоть и худая она, спортсменка гимнастка, но видно было что то не то. Общий чат есть так когда она говорить начинает, в записи что то как то интонация не совсем трезвая. И голос такой стал противным, не знаю как объяснить. Может это возрастное или мы вообще не общаемся последние годы, так для меня сиплый и низкий голос ноу-хау. Я знала что она подбухивает, когда она к родителям приезжала то я ее без шампанского и не видела. Тусовка если, сразу в соцсети с шампанским. Сейчас фоток не выкладывает. Но раньше это просто не жизнь а туса сплошная. Лет ей чуть за 30 было тогда.а сейчас чуть за 40.
В общем прилетела она к нам. И с мужем даже не русским. Все печально. Отеки конечностей, жидкость в животе. Подозрение на цирроз. Десять годков пьянства сказались..
Сижу вот и думаю а у меня с печенью все нормально то? ...
Невозможно одновременно куралесить и верить что организм все стерпит и ничего не будет..
 
Вот что то мне грустно и одновременно страшно стало.
Есть у нас друг семьи. 46 Годиков,холост однолюб. Любовь уехала в Китай лет 15 точно назад,успешно вышла замуж за состоятельного азиатского мужчину,родила двоих детей и ни в чем себе не отказывала. Не забывала и сюда приезжать. В общем до сих пор общаются, типа друзья.
Но что странно. Буквально недавно я даже заметила по фото, что как то уж внешность не первой свежести. Хоть и худая она, спортсменка гимнастка, но видно было что то не то. Общий чат есть так когда она говорить начинает, в записи что то как то интонация не совсем трезвая. И голос такой стал противным, не знаю как объяснить. Может это возрастное или мы вообще не общаемся последние годы, так для меня сиплый и низкий голос ноу-хау. Я знала что она подбухивает, когда она к родителям приезжала то я ее без шампанского и не видела. Тусовка если, сразу в соцсети с шампанским. Сейчас фоток не выкладывает. Но раньше это просто не жизнь а туса сплошная. Лет ей чуть за 30 было тогда.а сейчас чуть за 40.
В общем прилетела она к нам. И с мужем даже не русским. Все печально. Отеки конечностей, жидкость в животе. Подозрение на цирроз. Десять годков пьянства сказались..
Сижу вот и думаю а у меня с печенью все нормально то? ...
Невозможно одновременно куралесить и верить что организм все стерпит и ничего не будет..
Каждый второй кого я читала озадачивается своим здоровьем. Потому что начинаем понимать что творили со своим организмом. Обследуйся, и будешь более менее спокойна.знать куда двигаться, чем накручивать себя от страха неизвестностм. Я в отпуске полностью Медобследованип прошла и вылезли проблемы с ЖКТ, панкреатит. Печень, тьфу тьфу тьфу, норм. Теперь знаю с чем работать и что делать- правда диета мне пока так и не далась, но капчености и жаренное убрала. А до этого ела очень много и так и под закуску😞 но самое главное что нет алкоголя и организм нам только спасибо говорит.🤗
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Пираты Синего Моря
Ответы
11K
Просмотры
368K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Горный тархун
Ответы
16K
Просмотры
379K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Летучий Голландец
Ответы
28K
Просмотры
604K
Назад
Сверху Снизу