Марафон трезвости #7_Банда Аленки

Сегодня 10.08 я трезв!


  • Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Внимание! Делаем Профильное задание! Срок до вторника! Пишем здесь, с упоминанием @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39

Ежедневная мантра (не важно, утром или вечером) по форме ДАТА Я трезв! @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39 :YES:
Журналы трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная комната
Дневниковедение
Попробуй Лайфхак, голосование
Задание 1

Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости.

Читаю форум, слушаю наркологов на ю-тубе, много гуляла пешком и плавала (всю прошлую неделю была в отпуске на море)

Какие приходили мысли про алкоголь.

За ужином один раз возникло желание попробовать местное вино. И ещё, когда прилетела домой, было очень сильное желание тоже выпить, типа «окончательный последний раз»

В каких ситуациях возникали эти мысли, почему.

Первый раз на море, вокруг много употребляющих (но в малых количествах, тк курорт семейного типа) именно вино, а я тоже всегда предпочитала его любым напиткам.

А второй раз из-за ссоры с мамой, я часто раньше прибегала к бутылке в качестве утешения при конфликтах с родственниками.

Как проработали мысль, чтобы не выпить.

Напомнила себе, что приятно утром просыпаться бодрой и в хорошем/нормальном настроении; приятно смотреть в зеркало, когда у тебя на лице нет вызываемых алкоголем припухлостей; психо-эмоциональное состояние улучшается, взгляд на жизнь становится более оптимистичным; наслаждаешься отдыхом и в целом более качественно и осознанно живёшь. А после того, как выпьешь, во-первых, обнулишь все предыдущие усилия и вернёшься в исходную точку, а во-вторых, не остановишься на одной бутылке/одном дне.

Другое, что посчитаете нужным.

Сейчас я намерена работать над заполнением свободного времени, найти себе хобби, которое бы могло меня или занять, или расслабить. В планах взять абонемент в бассейн и ходить на йогу, но не чаще 2 раз в неделю, чтоб на первых порах сильно не грузиться ЗОЖем.

Всем спасибо за поддержку)
@Турецкая Сабля @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39
Спасибо, Кристина, за отчет!
Ты молодец!
 
Короче, никто тебя уговаривать в дальнейшем не будет.
Интереснее тебе кот, пожалуйста.
Мы тут ковбои, игра, все такое, но в тоже время, мы должны не только развлекаться, но что-то делать со своей головой, в частности, производить анализ своей жизни.

Или ты ковбой или ты балласт для команды - как-то так.
:PARDON:
Я? Можно сказать, что я таки больше зритель. Мне просто не чего говорить.Что я сделал для укрепления трезвости?ни чего.Просто не пил. Были ли мысли выпить?после работы,постоянно ибо у меня работа,не бумажки перебирать в офисе, а в шахте херачить. Да плюс под командой мозгодолбов,прошу меня простить,которым плевать на результат, главное что бы ты задолбался в процессе. И по этому по выезду тяжело отказаться и не выпить. Но виду не показываю, тупо иду мыться и говорю что не хочу пить. Про алкоголь мыслей мало приходило. В основном что это дерьмо, да ещё и требующее денег. И в се,более мыслей нет. Эти мысли приходят в голову постоянно, когда увижу как кто то трахает или увижу ценник в магазине. А что бы не пить, мне и думать не очки не нужно. Так как синее быдло ц меня вечерами под окнами тусит, а недавно "коллегу"домой тянул, готового. Глядя на них отпадает всякое желание пить. Вот в принципе и все.
 
Ножкой топнул при этом? :-D
Я даже на пролитый кофе не топал) Считай дошёл до АА группы и пролил. Почти развернулся домой, а потом решил что пофиг и пошёл с пятном))
Более того, так и гуляю (чуточку дворами правда), я планировал гулять, значит буду гулять. Никакая футболка не омрачит мою прогулку. Кто-то косо посмотрит? Ну и пусть.
 
Последнее редактирование:
Короче, никто тебя уговаривать в дальнейшем не будет.
Интереснее тебе кот, пожалуйста.
Мы тут ковбои, игра, все такое, но в тоже время, мы должны не только развлекаться, но что-то делать со своей головой, в частности, производить анализ своей жизни.

Или ты ковбой или ты балласт для команды - как-то так.
:PARDON:
:door:
 
Я? Можно сказать, что я таки больше зритель. Мне просто не чего говорить.Что я сделал для укрепления трезвости?ни чего.Просто не пил. Были ли мысли выпить?после работы,постоянно ибо у меня работа,не бумажки перебирать в офисе, а в шахте херачить. Да плюс под командой мозгодолбов,прошу меня простить,которым плевать на результат, главное что бы ты задолбался в процессе. И по этому по выезду тяжело отказаться и не выпить. Но виду не показываю, тупо иду мыться и говорю что не хочу пить. Про алкоголь мыслей мало приходило. В основном что это дерьмо, да ещё и требующее денег. И в се,более мыслей нет. Эти мысли приходят в голову постоянно, когда увижу как кто то трахает или увижу ценник в магазине. А что бы не пить, мне и думать не очки не нужно. Так как синее быдло ц меня вечерами под окнами тусит, а недавно "коллегу"домой тянул, готового. Глядя на них отпадает всякое желание пить. Вот в принципе и все.
Дождалась я :nov_god: :nov_god: :nov_god: Спасибо.
Очень даже интересно почитать:kiss2:
 
Короче, никто тебя уговаривать в дальнейшем не будет.
Интереснее тебе кот, пожалуйста.
Мы тут ковбои, игра, все такое, но в тоже время, мы должны не только развлекаться, но что-то делать со своей головой, в частности, производить анализ своей жизни.

Или ты ковбой или ты балласт для команды - как-то так.
:PARDON:
И да, мне интереснее кот, чем не пойми что. Я сюда захожу расслабиться, не напрягаясь провести время . И если я в своем не желании напрягаться там где это не нужно, баласт-да будет так. Меня в принципе и забанить тут можно, я найду другой ресурс,на котором можно просто дуреть . Ну или перестану сливать в унитаз свое время,а начну чем либо полезным заниматься? Своей головой в частности?
 
Рыбку ловит... птички пытаются червячка утащить... 😉
Интересно....
Точно один в один. ✅
Доброго времени суток, бандиты. Сегодня, на прогулке с детьми на детской площадке, кругом чуяла запах пива... Так мерзко от этого запаха было. А я пивная ЕУ-шница. Как я пила эту дрянь?! По всей видимости, по ночам, на детских площадках, пиво распивают. Нюх что-ли обострился)))
Да. У меня первые месяц очень оьострился нюх, хорошо запомнила.
 
И да, мне интереснее кот, чем не пойми что. Я сюда захожу расслабиться, не напрягаясь провести время . И если я в своем не желании напрягаться там где это не нужно, баласт-да будет так. Меня в принципе и забанить тут можно, я найду другой ресурс,на котором можно просто дуреть . Ну или перестану сливать в унитаз свое время,а начну чем либо полезным заниматься? Своей головой в частности?
Забанить? Не дождёшься 😘 только в баньку ..
Как же мы без музыки
 
Последнее редактирование:
Странно. Банальщина и ни каких мудрых мыслей и выводов как у других. Что тут было интересного?
Суть же вообще не в мудрых мыслях. Я на АА хожу от части чтобы в слух при людях проговорить что я алкоголик. Одно дело себе признаться, другое в слух при посторонних сказать. Не говорю что это всем норм, но мне помогает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Пираты Синего Моря
Ответы
11K
Просмотры
367K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Горный тархун
Ответы
16K
Просмотры
378K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Летучий Голландец
Ответы
28K
Просмотры
601K
Назад
Сверху Снизу