7 марта

Пантагрюэль

Активный участник
Не пьет 6 лет 2 месяца 9 дней
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
285
Не пила почти три года, а тут,7 марта - корпоратив, ну, думаю, чуть-чуть уже можно, я же себя "контролирую" уже, за три года мозги на место встали.... Ага, не тут-то было - не помню как уезжала домой, конец банкета тоже куда-то изчез из мозга, пришла в себя только дома ночью, проснулась от того, что сплю в шубе и в сапогах на кровати..... Нечего и говорить, что 8 марта уже было испорчено опасюнами и тревогами "а не видел ли кто?". Мало того - потеряла свой дорогущий сотовый, б@дь, ненавижу себя опять! Завтра стыдно выходить на работу, тем более, что там я занимаю далеко не последнюю должность..... Стыдно перед водителем, который меня отвозил. НЕ знаю, как себя завтра вести на работе, хоть отпуск бери...
 
не загоняйся...

отпуск не бери...

в понедельник лецо кирпичом и на работу...
 
Водителям и сослуживцам ничего объяснять не нужно. состояние "и чегой-то я вчера" испытал раз в жизни , наверное, каждый.
Ты с юмором - и все с юмором.
Можете так отнестись.

В нашем, алкозависимом деле - главное. чтобы отпуск не был предлогом к тому, чтобы вечер 8 марта в утро 9 мая не перешел. Тут тоже ничего не нужно объяснять водителю и сослуживцам - все предельно ясно.

Держись не переживай. Абстинюга, она такая. из таракана готова сделать инопланетного слона.
Выпила - не понравилось. ничего не изменилось. Стыд тот же, неуправляемость - та же. Все здоровы, все на месте, можно трезветь.
Вывод за тобой.
 
Больше не пила?
На лицо каменную маску и вперед. Если должность не последняя, в лицо ничего не скажут. Водитель также промолчит. Шушукаться за спиной? Это не в твоей власти, переживешь. Телефон купишь.
Самое главное, не дать сейчас фонтану открыться. Блин(, сколько нас "гибло" на этом пресловутом чуть-чуть. Я с пятилетней ремиссии тоже по чуть-чуть начинала. По итогу - два года в хлам. Одна радость - теперь-то точно наука никаких чуть-чуть.
Не унывать и не опускаться! Не раскисай, удачи!
 
Знакомая история. Ничего, соберись, сейчас всё кажется ужасным, но это тоже опыт. Сочувствую, держись. Попробуй позвонить подруге с работы, узнать, может всё не так страшно - на отходняках всё преувеличенно.. Не расстраивайся, всё наладится, если дальше бухать не будешь))
 
Не пила почти три года, а тут,7 марта - корпоратив, ну, думаю, чуть-чуть уже можно, я же себя "контролирую" уже, за три года мозги на место встали....
Ага. Сколько на этом народу погорело..
Сам так барахтался.
Ничего, зато теперь знаешь, что нет никакого "чуть-чуть". 😉
Не загоняйся, это тоже опыт.
 
ну, думаю, чуть-чуть уже можно, я же себя "контролирую" уже, за три года мозги на место встали....
В последний раз срывался с совершенно аналогичными мыслями. Почти год был трезвости.
Дальше примерно как ты пишешь. В первые дни шугняки были жуткие. Не хотел на работу ходить. Казалось, что все вокруг знают что я сорвался и снова бухаю. Стыд. Страх.
Но это было временно:) Через пару месяцев мысли уже были примерно такие: "Ну подумаешь запой. Отпуск ведь. Имею право". Снова ЕУ стало нормой. Снова периодические "заныривания" на 2-3 дня. Ну и в итоге очередной 2-х недельный штопор.
К сожалению, по моим наблюдениям, даже те, кто сорвался на приличном сроке трезвости, потом долго не могут снова "зацепиться" за трезвость. Желаю, чтобы твой случай стал исключением. Не пускай на самотек.
 
млин,мошь телефон найдется дай Бог. А на остальное забей. поди все были не трезвее :) все нормуль.
 
К сожалению, по моим наблюдениям, даже те, кто сорвался на приличном сроке трезвости, потом долго не могут снова "зацепиться" за трезвость.
Не все.
Бывает и так и так.
Это тоже отмаза, "чё уж. выпил уж". Её можно им не использовать.
Туго первое время - да.
Пережить - посильно.
Желаю, чтобы твой случай стал исключением. Не пускай на самотек.
Это не исключение.
Просто реже, чем первый вариант. Но зато больше опыта на эту тему.
Пантагрюэль Я тож желаю в копилку такого опыта - не прибавлять.
 
Спасибо, что открыла тему.
Мы мастера бегать по своим граблям, но все-таки... чужие бега тоже иногда помогают.
 
Не переживай Пантагрюэль и у нормально пьющих бывает перепои , главное , что бы без продолжений.
А на работе поймут , моло ли бывает ...
Сейчас тебе конечно стресс , а придёшь в себя , всё так не будет казаться , совсем ужасным.
А пока , поправляйся конечно 😍
 
Пантагрюэль, не отчаивайся! Я представляю каково тебе, столько времени не пить и на тебе( Я вот всего 13 дней не пила и то тааак жалко было счетчик сбрасывать....Ты сейчас как? И плевать на всех кто что подумает, ты сейчас о себе думай!
 
Пантагрюэль, не знаю даже, что сказать, опыта такого нет, но судя по форумским историям, многие подобное пережили. Главное не опускать руки и дальше не пить. Твой опыт тебе в помощь
 
А я ушел в двухмесячный запой (пусть не до беспамятства), из-за предновогоднего корпоратива с приятным сюрпризом.

Вот сегодня первый день должен быть трезвости моей...снова :)

С коллегами ни разу не напивался, вообще старался всегда держаться с коллегами трезво...ну его :)

А тебя поддержу, потому что чувства твои мне всё же понятны и знакомы 👼
 
Привет всем!!!! Большое спасибо за поддержку, мне это очень помогло. Сегодня вышла на работу, вся трясясь. Но никто ничего не сказал, оказывается, многие гуляли до беспамятства чуть ли не до ночи. И телефон мой нашелся - с утра пришел водитель и принес - выпал из кармана в машине. Господи, неужели это все закончилось?! 😭 Решила на всякий случай на следующей неделе опять по-тихому сходить и опять кодирнуться на год, мне эти "костыли" морально необходимы.
 
Очень хорошо, что все потихоньку нормализуется!
Приходи в себя и не отчаивайся. Все поправимо. Споткнулась, выпрямилась, отряхнулась и снова вперед! 😄
 
Очень хорошо, что все потихоньку нормализуется!
Приходи в себя и не отчаивайся. Все поправимо. Споткнулась, выпрямилась, отряхнулась и снова вперед! 😄
<
 
... что сплю в шубе и в сапогах на кровати.....
Главное, что в трусах и не в обнимку (по списку). Конечно, будет несколько дней стыдно. Главное, на подчиненных не срыайся, карму не порть... И вообще, будь выше, все могло случится гОООраздо хуже. А сотовый купишь лучше прежнего, да и старый по любому был отстой. Все ништяк, впереди еще 3 (как минимум) года трезвости. Забей и не накручивай.
 
Не пила почти три года, а тут,7 марта - корпоратив...
А может оно и к лучшему? Чуть-чуть, и сразу же в хлам. Зато сразу все для себя стало понятным:какой уж там контроль.
А представь: получилось бы чуть-чуть седьмого. Вывод: значит и восьмого смогу,а там и в пятницу вечерком и в субботу чуть-чутьи в воскресенье,да еще день рождения тут среди недели,а тут поминки,и ваще шота я устала и т.д и т.п (из личного опыта)
А по поводу переживаний,что кто то видел и перед кем-то стыдно. Ну как дети. Не убила же ты никого... Для того и собирались.Можно подумать остальные там воду пили... Пьяницы поржут и забудут. А трезвенники промолчат.
 
Назад
Сверху Снизу