Не курим #7 Марафон "Воздух свободы"

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное номер 4.
Что вы приобрели покончив с курением? Какие перспективы вам открылись?

У меня в этот раз прямо "инсайт" случился. Я действительно поняла, что такое курение на самом деле. Вот прям как будто истина открылась, потому что в предыдущие бросания я терпела и мучилась, а сейчас на самом деле не хочу курить!
В первую неделю были уже знакомые мне симптомы отвыкания, потом ещё две недели всё же поджирала, всё время чувствовала себя как будто голодной. Но и старалась каждый день читать профильные материалы. В прошлые выходные поняла, что триггеры не триггерят и курильщики не раздражают. Сегодня вообще даже не доела свою норму калорий.
А приобрела я теперь силы, энергию и время на дальнейшее развитие!!! Ура!
@Юннат @evgen1988
 
Профильное номер 4.
Что вы приобрели покончив с курением? Какие перспективы вам открылись?

У меня в этот раз прямо "инсайт" случился. Я действительно поняла, что такое курение на самом деле. Вот прям как будто истина открылась, потому что в предыдущие бросания я терпела и мучилась, а сейчас на самом деле не хочу курить!
В первую неделю были уже знакомые мне симптомы отвыкания, потом ещё две недели всё же поджирала, всё время чувствовала себя как будто голодной. Но и старалась каждый день читать профильные материалы. В прошлые выходные поняла, что триггеры не триггерят и курильщики не раздражают. Сегодня вообще даже не доела свою норму калорий.
А приобрела я теперь силы, энергию и время на дальнейшее развитие!!! Ура!
@Юннат @evgen1988
Спасибо Катюш! Дорогу осилит идущий :obnim2:
 
Спасибо за ответ!
Это важно, прописывать свое состояние, так как мы решаем проблему, а не стараемся забить ее подальше в угол сознания. Я знаю, что тебе тяжело далась эта попытка бросить, подсмотрел в теме нашего алко-марафона, вот и решил поинтересоваться.

Цепи разорвал - это очень хорошо, но это пол-дела. Теперь надо настроиться на дальнейшую жизнь без никотина, а для этого хорошо бы проработать все до единого триггеры, ну и мировоззрение свое чуть подправить, что бы ты смог спокойно себе и другим ответить на вопросы, типа - а почему не куришь, а как же перекур, как же жить без сигареты, и прочим глупым вопросам, задаваемых нашим умом и окружающими.

Ну и дальше просто жить счастливо, а может и начать в другом направлении двигаться, почему нет? Помню я когда бросал, так очень воодушевлен был, а щас уже попривык как-то жить свободно от дряни. Быстро к хорошему привыкаешь однако. :-D
Да, в этот раз очень тяжело было, как будто от наркоты какой то соскакивал 🤦‍♂️
Хотя это и есть наркота, если всё назвать своими именами - никотин наркотический яд.
От которого на самом деле больше людей умирает в мире чем от какой либо тяжёлой наркоты.
Статистику читал, и не по одной стране.
У меня в прошлом году дядя умер от рака лёгких, всю жизнь курил, у другого дяди кусок горла вырезали чтобы выжил, говорит через трубочку, и тоже всё из за курения. Это два старших брата моего папы.но слава Богу папа мой не курит.
Для меня важно было соскочить с никотина в этот раз уже навсегда, потому что я понял если не соскочу то буду курить пожизненно.
Заметил такую особенность, скорее всего не все это замечают, но при заядлом курении меняется характер человека как и психика, восприятие мира немного искажается, я не говорю ещё за запахи, вкус и т.д.тут всё намного хуже, никотин на самом деле ещё хуже , коварнее, вреднее, чем нам представляет медицина.
Человек курящий меняется , как меняется алкоголик, но не так выраженно и явственно конечно как алкоголик, но всё же есть негативные изменения не только физические, что самое удивительное психические.
У курящего нервная система тоже страдает, ещё как, а не только лёгкие и сердце с мозгом.
Я не был беспрерывно курящим всю жизнь, много промежутков было между курением и некурением.
И я заметил разницу, она просто колоссальная на качество жизни.
Кто курит беспрерывно он просто не в состоянии заметить разницу.
А сейчас у меня эйфория, я пью кофе и у меня нету абсолютно никакой тяги к никотину , забыл что такое похмелье, похмельные психозы и т.д я прям кайфую, энергия прёт ag.gif

Но ты прав, работать над собой надо всегда, ибо мозг может всё вспомнить при малейшей слабости , это касается как никотина так и алкоголя, короче, надо быть бдительным, чтобы жить полноценной данной нам природой жизнью, и испытывать природный кайф от этого.
С которым не сравнится ни одна наркота.
 
Последнее редактирование:
при заядлом курении меняется характер человека как и психика, восприятие мира немного искажается, я не говорю ещё за запахи, вкус и т.д.тут всё намного хуже, никотин на самом деле ещё хуже , коварнее, вреднее, чем нам представляет медицина.
Человек курящий меняется , как меняется алкоголик, но не так выраженно и явственно конечно как алкоголик, но всё же есть негативные изменения не только физические, что самое удивительное психические.
У курящего нервная система тоже страдает, ещё как, а не только лёгкие и сердце с мозгом.
Я не был беспрерывно курящим всю жизнь, много промежутков было между курением и некурением.
И я заметил разницу, она просто колоссальная на качество жизни.
Кто курит беспрерывно он просто не в состоянии заметить разницу.
Абсолютно согласна!
 
Добрый вечер, друзья!
Доброе утро всем!
24.04.2023 - не курю!
@evgen1988




Добрый вечер, дорогие форумчане!
24.04.23 не курю
@evgen1988

Привет✋👋 Всем приятных снов.
Не курю 24.04.23г. @evgen1988

Доброе утро! Не курю 25.04.2023 @evgen1988

Доброе утро!
25.04.23. не курю!
@evgen1988

Доброе утро!
25.04.23 не курю!
@evgen1988,

Не курю. 25.04.2023. @evgen1988
Всем хорошего дня!


Привет✋👋
Не курю 25.04.23г. @evgen1988

Ой не помню писала или нет, но не курила точно!!!
23.04 24.04. 25.04
@evgen1988

Добрый день :obnim2:

24-25 апреля НЕ КУРЮ! @evgen1988

Хорошего дня :kiss2:

добрый день, ребята
не курю сегодня 25,04,23 вместе с Вами!
@evgen1988
Очень хорошо, всех отметил! :WRITE:
 
shutterstock_1150782911.jpg
Началась четвертая неделя марафона. Опишите свои ощущения на сегодняшний день. Есть ли улучшения в самочувствии? Если они есть, то связываете ли вы их с победой над никотином?
 
Посмотреть вложение 1117166
Началась четвертая неделя марафона. Опишите свои ощущения на сегодняшний день. Есть ли улучшения в самочувствии? Если они есть, то связываете ли вы их с победой над никотином?
Ощущения самые наилучшие!!!
Воздух свеж! Небо чисто!
Светит солнышко лучисто!
Отдышки стало меньше, приятно пахнет всегда. И времени намного больше появилось 🥳🥳🥳
Перестали мучать головные боли!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу