Не курим #7 Марафон "Воздух свободы"

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем доброго дня!
Не курю. 24.04.2023. @evgen1988

Доброго утра!
Привет! Повторю свой вопрос - как себя чувствуешь, лучше стало?
Доброе утро! 🌷Не курю 24.04.2023 @evgen1988

Доброе утро

Не курю 24 апреля 2023 @evgen1988

Доброе утро!
Не курю 24.04.23.
@evgen1988
Доброе! С полугодием некурения тебя поздравляю, хорошо идешь!
Привет. Все прекрасно! Заполняю дневник. Вообще какие-то вылезают бредовые вещи :-D например вопросы насчёт, когда вас посещала мысль, и вдруг, в моменте, проносится в голове мысль о сигарах :-Dсигары! Что это!? Откуда!? короче дневники из глубины сознания что-то вытаскивают.
Не курю.
Интересный опыт конечно. Иногда да, непонятно что за мысли и откуда берутся. Мне помогло в этом осознание того, что я не цельная личность, поэтому могу спокойно игнорировать всякие там мысли и установки в своих интересах.. не скажу что прям все получается, это не так-то просто, но жить стало попроще намного.
Доброе утро!
24.04.23 не курю!!!
@evgen1988,


Отлично, отметил, друзья! Желаю вам легкого понедельника.
 
Привет! Повторю свой вопрос - как себя чувствуешь, лучше стало?
Приветствую!
Извиняюсь, вопрос пропустил.
Да, лучше стало, переслушал ауди книгу Карра, материалы посмотрел кое какие выше.
И дошло до меня уже который раз, что нельзя запускать мысли о никотине, потому что это превращается в смакование даже неосознанно, и тоску по никотину. И чем больше таких мыслей тем больше тяга увеличивается.
Мне кажется я наконец выпустил, за что держался в мыслях.
Разорвал цепи, и я свободен.
Теперь я заранее прорабатыаю ситуацию при возможном стрессе, именно из-за стресса я и сорвался на никотин.
А он его только пораждает, давая кратковременное иллюзорное облегчение.
Спасибо за помощь.
 
Приветствую!
Извиняюсь, вопрос пропустил.
Да, лучше стало, переслушал ауди книгу Карра, материалы посмотрел кое какие выше.
И дошло до меня уже который раз, что нельзя запускать мысли о никотине, потому что это превращается в смакование даже неосознанно, и тоску по никотину. И чем больше таких мыслей тем больше тяга увеличивается.
Мне кажется я наконец выпустил, за что держался в мыслях.
Разорвал цепи, и я свободен.
Теперь я заранее прорабатыаю ситуацию при возможном стрессе, именно из-за стресса я и сорвался на никотин.
А он его только пораждает, давая кратковременное иллюзорное облегчение.
Спасибо за помощь.
Спасибо за ответ!
Это важно, прописывать свое состояние, так как мы решаем проблему, а не стараемся забить ее подальше в угол сознания. Я знаю, что тебе тяжело далась эта попытка бросить, подсмотрел в теме нашего алко-марафона, вот и решил поинтересоваться.

Цепи разорвал - это очень хорошо, но это пол-дела. Теперь надо настроиться на дальнейшую жизнь без никотина, а для этого хорошо бы проработать все до единого триггеры, ну и мировоззрение свое чуть подправить, что бы ты смог спокойно себе и другим ответить на вопросы, типа - а почему не куришь, а как же перекур, как же жить без сигареты, и прочим глупым вопросам, задаваемых нашим умом и окружающими.

Ну и дальше просто жить счастливо, а может и начать в другом направлении двигаться, почему нет? Помню я когда бросал, так очень воодушевлен был, а щас уже попривык как-то жить свободно от дряни. Быстро к хорошему привыкаешь однако. :-D
 
С полугодием, Ксю:mauridia:
Надеюсь, через полгода у меня будет такое же обесценивание 💪
будет, Юля)
сегодня у тебя безникотиновый месяц, с чем тебя искренне поздравляю)
еще поздравляю с девятью месяцами трезвой жизни!
так держать, пусть настроение будет хорошим)
 
В субботу была задействована в огородных делах. Ох и не люблю я это дело, но есть такое слово: надо!
А воскресенье я провела просто чудесно: вышли с мужем из дома в 8-30 за кофе и вернулись в районе 17-30))) нагулялись и на дачу к друзьям попали! Короче находилась, надышалась и шашлыка налопалась:-[


Тебе похоже нравятся дачные заботы?! Счастливый ты человек! Прям завидую и отдохнул и поработал в удовольствие, у меня подруга такая: дача наше все:-D
вот это ты прекрасно время провела, развеялась....)

что за подруга, как зовут, сколько лет, фото есть?))))))
 
с прошедшим некурительным полугодием!
вчера не было возможности поздравить!
ты отличный пример, как надо не курить!)
Спасибо большое! :IN LOVE:
Ну не знаю, кмк какой-то фиговый я пример
Я сколько раз срывалась до этого, уже думала плюнуть и докуриться до рака легких.
Но с форумом и АА все-таки вылезла, слава Богу!
С курящими после группы постоять люблю все равно, понюхаю дымок и думаю, да ну его на фиг!
 
вот это ты прекрасно время провела, развеялась....)

что за подруга, как зовут, сколько лет, фото есть?))))))
что есть, то есть. Выходные удались)))
Подруге, как и мне 41. А на даче они вдвоем мужем "отдыхают" : она в удовольствие, а он обноется весь или пытается куда нибудь уйти, уехать и т.д. :-D
 
Спасибо большое! :IN LOVE:
Ну не знаю, кмк какой-то фиговый я пример
Я сколько раз срывалась до этого, уже думала плюнуть и докуриться до рака легких.
Но с форумом и АА все-таки вылезла, слава Богу!
С курящими после группы постоять люблю все равно, понюхаю дымок и думаю, да ну его на фиг!
Тоже с курящими тусуюсь. Но прям нейтрально. Бывало даже шальная мысль проскакивала,НО....здравый смысл говорил внутри-не курить,круче,чем курить.
И продолжаю не курить!)
Кайфа откурения больше нет,есть кайф от свободы))
 
будет, Юля)
сегодня у тебя безникотиновый месяц, с чем тебя искренне поздравляю)
еще поздравляю с девятью месяцами трезвой жизни!
так держать, пусть настроение будет хорошим)
Благодарю 🌹
Спасибо большое! :IN LOVE:
Ну не знаю, кмк какой-то фиговый я пример
Я сколько раз срывалась до этого, уже думала плюнуть и докуриться до рака легких.
Но с форумом и АА все-таки вылезла, слава Богу!
С курящими после группы постоять люблю все равно, понюхаю дымок и думаю, да ну его на фиг!
С полугодием :horovod:
Как же вы мотивируете такими отчетами о никотиновой трезвости :obnim1:
Есть свет в конце тоннеля то :bounce:
 
Спасибо большое! :IN LOVE:
Ну не знаю, кмк какой-то фиговый я пример
Я сколько раз срывалась до этого, уже думала плюнуть и докуриться до рака легких.
Ты прекрасный пример! :obnim1:
Хорошо подметила, у меня тоже были мысли типа "бросить бросать", но вот смотришь на людей с некурительными счётчиками и конечно завидуешь. И вообще в итоге понимаешь, что курение - это никакое не "удовольствие". Теперь снова с вами тут чтобы не курить!
:obnim2:
 
Профильное задание N4
f1f7fa49fd524d089335570d949036be.jpg
Что вы приобрели покончив с курением? Какие перспективы вам открылись?
 
Последнее редактирование:
Профильное задание N4
Посмотреть вложение 1116589
1) Цена маленьких слабостей. Сколько можно сэкономить на вредных привычках?

2) Что вы приобрели покончив с курением? Какие перспективы вам открылись?
А разве это задание не было на прошлой неделе???
 
тоже молодец, три недели уже не куришь, как дела,как жизнь?)
Спасибо большое) жизнь кипит, работаю преподавателем английского в колледже, сейчас под конец года горячооо, не всегда успеваю зайти на форум.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу