Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я знаю, я по вечерам отчитываюсь, но склероз дело такое :-D Позже за сегодня добавлю, всё таки первая пятничка:girl_in_dreams:
А, это за вчера был отчёт... извиняюсь. А я копировала вот и заметила, хорошо в календарь заглянула :-D
 
Продолжается мое мучение. Весь день я толком ничего не делаю. Не толком а ничего. ))
Но мне уже по телефону успели вынести мозг с работы.
И я уже подумала блин , не смогу я бросить видимо. Нервы типа 😂
Короче потом вспомнила что это самооправдания. Потом подумала чтобы сделала я , как некурящий человек.
Никогда вообще некурящий)

А вот что : "Послала бы всех мысленно на*** и пошла попила чай с печеньками "

Так и сделаю короче 😁👍
 
Нет, просто как то обычно времени больше, вечер расслабленнее, плюсом радость от предстоящих каникул
Мне на расслабоне наоборот проще, можно подумать, помечтать, попланировать приятности, помечтать :girl_in_dreams:
 
Продолжается мое мучение. Весь день я толком ничего не делаю. Не толком а ничего. ))
Но мне уже по телефону успели вынести мозг с работы.
И я уже подумала блин , не смогу я бросить видимо. Нервы типа 😂
Короче потом вспомнила что это самооправдания. Потом подумала чтобы сделала я , как некурящий человек.
Никогда вообще некурящий)

А вот что : "Послала бы всех мысленно на*** и пошла попила чай с печеньками "

Так и сделаю короче 😁👍
Я ещё валериану нюхаю или Адонис бром пару таблеточка и гори оно все....синим пламенем🤣🤗
 
Я ещё валериану нюхаю или Адонис бром пару таблеточка и гори оно все....синим пламенем🤣🤗
Нет надо срочно себе придумывать как расслабляться, как снимать стресс. Это же реально относится к алкоголю и сигаретам. Ну то есть там дофамин был быстрый и халявный. А нужен хороший но его надо добывать 😁
 
Кстати про валериану. Некоторые утверждают, что она накопительная, т.е. для хорошего эффекта её надо пить курсом. Естественно которые в таблетках, а не на спирту :-D ежедневно по инструкции.
 
@Марина34, да и остальные тоже, яж обещал выложить свою историю курения и ощущения на данном сроке, да что-то запямятствовал.

Так вот, начал я бороться с двумя зависимостями году так в 2014 - тогда в моду вошло вегетарианство, или я его тогда для себя открыл, короче неважно это. Ну и это самое вегетарианство подразумевало развитие как таковое, именно так я понял эту идею. Увы, тогда я был относительно молод и наделал много ошибок, но и приобрел колоссальное количество опыта.

До этого я был спайсовым наркоманом, ну а до спайса бухал постоянно, как только дембельнулся с армейки, в которой не пил аж 2 года, этот рекорд я еще не побил! :-D
Короче, бухал я систематически с 2008 года по 2014, минус год на накурку, в принципе не жаловался на здоровье и вроде как все было в порядке.
Году в 2013 встретил одноклассника со школы, обменялись контактами, а потом и он ко мне на работу устроился. Ну и так получилось, что я втянулся в курительные смеси - тогда курили почти все на районе, эта штука была новая и малоизученная, да и позиционировалась как "травка" - так мне и говорили, а я верил, лопух. Это потом оказалось, что одноклассник давно сидит на этой уйне и слезть не может, да и я залез по самые уши. Тогда и началась разрушаться моя жизнь.

Так вот, именно когда я начал слазить с этой дряни, тогда я и ощутил на себе зависимость, прочуствовал ее, это дало мне старт - после я отыскал признаки зависимости в алкоголе, сигаретах, а позже и в сладком, кофе и тому подобном. Я ощутил настоящую слабость перед чем-либо, невозможность выбора - целый пласт околозависимого мышления, которое я выдавал с чистой совестью за свои мысли и свой свободный выбор.

В первый раз я бросил пить и курить году в 2013-14, меня хватило на 9 месяцев. Я был один, без поддержки и каких-то изучающих материалов, я тогда не признавал проблему, думал справиться самому. В 14 году умирает дед, а мы к тому времени жили вдвоем (до этого я жил у своей девушки, но отношения развалились), и я остался один, ну и забухал и закурил, хотя даже в горло бухло не лезло. Но я почему-то себя убедил, что нужно обязательно выпить, ну чтож, надо так надо.

В следующие 8 лет я пил, курил, баловался травкой, 2 раза кодировался, но оба раза не совсем удачно, я заканчивал кодировку "заочно". За этот период сильно отупел и деградировал, растеряв почти все связи с людьми, к тому добавились 10-дневные водочные запои, после которых я еле передвигался еще неделю.

И вот в какой-то момент, прошибая очередное свое дно, причем привычно, я понял что скоро так сдохну, а смерти я ужас как боялся - на отходняках такие страшные были симптомы, казалось что мотор клинанет, или я стану инвалидом после отравления суррогатом. Кому там только не молился, а как становилось получше - бежал в магазинчик за последней чекушкой. :-D

Так вот, пробил очередное дно, надо что-то делать, подумал я. И натыкаюсь на наш форум, совершенно на другом ресурсе. Ну, была ни была, я зарегался и начал изучать форум. Поначалу было очень страшно даже просто общаться, я очень одичал, ведь последние 2 года из запоев выниривал на недельку-другую и опять по новой.

На 6-й день трезвости я бросил курить и это так воодушевило меня, что я от счастья чуть ли не плясал дня 3, наконец-то я возвращал себе свою жизнь, ведь за годы потребления я очень хорошо изучил свое зависимое мышление, научился разграничивать свое Я и голос тяги. Какой смысл от жизни, когда я только и делал, что обслуживал свою тягу? Разве этого я хотел всю свою жизнь? А как же я?

Я обнаружил, точнее собрал внутри себя то ценное, что еще осталось, не выжженное наркотой, бухлом и сигаретами, и сделал это центром своего существования, начал стремиться ко всему хорошему, как я понимал это конечно. А все плохое связал в другой центр и занялся его изучением, включив постоянную практику осознанности. А самое главное, я поставил идею трезвости выше себя, выше своего сознания, она для безоговорочна, я внутренне глубоко принял эту идею и с тех пор не страдаю тягой, ни к бухлу, ни к сигаретам.

Не скажу, что я стал жить спокойней - я человек гиперактивный, покоя мне не достичь никогда. Но совершенно точно я стал счастливей, нет беспокойства и страха будущего перед возможным срывом на алко и курево - я просто не могу представить, что бы меня заставило потреблять эти сомнительные вещества.
А самое главное - я не стремлюсь к самоуничтожению через алкоголь и наркотики, Наоборот - я стремлюсь жить во что бы то ни стало, стремлюсь к самореализации, стремлюсь принести в мир что-то хорошее, как я его понимаю и не боюсь этого. А еще мне очень хочется помочь всем тем, кто в западне зависимого мышления, точнее научится помогать им менять свое мышление и становиться лучше, а значит и счастливей.

Простите за простыню, выговориться захотелось, спасибо тем, кто осилил! :-D
 
Кстати про валериану. Некоторые утверждают, что она накопительная, т.е. для хорошего эффекта её надо пить курсом. Естественно которые в таблетках, а не на спирту :-D ежедневно по инструкции.
А я вечером нюхаю жидкую.,перед сном
 
1. Влияет ли окружение на ваше решение?
Нет, у меня окружение совсем не влияет, муж не курит, но и за курение меня не ругал никогда, иногда мог со мной выкурить пару сигарет, но по приколу, не в себя, как говорится)) дети не в курсе, что я курила, мама далеко, но и она знала.
Бросаю исключительно потому что я так хочу. Не люблю сигареты, не люблю запах и вкус во рту. Жалко денег на травлю себя.
Я лучше на деньги за сигареты, себе масочку куплю для лица или чай травяной вкусный☺

2. Никотиновое дно - какое оно?
Когда человек с онкологией или с сахарным диабетом, стоящий на пороге смерти, после слов врача о необходимости бросить курить-идет и курит! Я такое видела, человеку ногу ампутируют,сосуды никакие, а он не может бросить.
Или курение беременных! Это омерзительно и я это осуждаю, пусть и нельзя осуждать, но я не могу, это для меня не просто дно, а днище.
Моё личное дно курительное-курить, когда бронхит во всю, и знаю ЖК, что будет мне молниеносно плохо, и всё равно курила! Но это было давно, лет в 20-23.

3. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь? Насколько вам важна поддержка единомышленников?

Ну Во-первых, я знаю про этот вонючий никотин всё, какая это дрянь)
Во-вторых, я в принципе не курила последние годы больше 5 сигарет в день, чаще не больше 3,поэтому мне физически не сильно сложно бросить, ломка скорее психологическая. Конечно, приятно быть в компании единомышленников, приятно видеть, что нас много и мы вместе можем противостоять этой заразе

@Абрикоса
Спасибо, что поделилась!!!🤗
Поздравляем с некурительным месяцем и палиндромом!!!
:mauridia:
6a90e9e4f7433b5f7bc0322c12421734.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу