Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Много говорили о современных детишках, курящих современные курительные гаджеты. Я под впечатлением. И думала, меня ничто уже не шокирует...IMG_20221026_203923.jpg
Слава богу, тату оказалось временным, но...
 
Не, я не буду никаких вопросов провокационных задавать, я лучше внимательно тут буду читать и возможно найду на них ответы. :-D так что убирайте биты и костеты, будем дружить :obnim2:
 
Кстати, о татухах...
У нас в компании чувак один, пропитанный уголовной романткой, решил набить на руке "клянусь любить ее на веки", написал текст на бумажке и пошел бить к другому чуваку, из нашей же компании. Ну тот и набил "клянусь любить ее на вене", тот ему предъявляет, мол, че за фигня, а колщик грит, так что ты написал, я то и набил.. :-D
 
У нас в компании чувак один, пропитанный уголовной романткой, решил набить на руке "клянусь любить ее на веки", написал текст на бумажке и пошел бить к другому чуваку, из нашей же компании. Ну тот и набил "клянусь любить ее на вене", тот ему предъявляет, мол, че за фигня, а колщик грит, так что ты написал, я то и набил.. :-D
Проще было листочек кленовый и имя под ним :CRAZY:, и так даже наверное правильнее было в те времена
 
Так что родители, кто есть тут у нас, подавайте достойный пример своим детям! Они не так умны как мы, взрослые, и не опытны еще.
Буду стараться)
У меня сын тоже растет почти без отца. И без отчимов правда тоже. Ему 11, у нас в принципе отношения доверительные. Он сам рассказал мне прошлым летом что пробовал курить. Но ему совсем не понравилось. И тогда мне сказал мама, почему ты так кричишь на меня и не хочешь чтобы я курил но сама куришь?
Я сказала правду. Сказала что тоже так начинала. Но к сожалению не послушала родителей. Теперь курю а удовольствия никакого от этого не получаю. И порчу свое здоровье.
Ну а что могла ответить. Сказать потому что я взрослая , будто если взрослая значит можно курить и это хорошо 😅
 
Проще было листочек кленовый и имя под ним :CRAZY:, и так даже наверное правильнее было в те времена
Короче, он долго возмущался. Потом как-то занесло к нему в хату другого кольщика, тот ему просто всю руку забил и все.
Кстати, любитель уголовной романтики своего добился - порешил ножом собутыльника по синей лавке, и уехал на 8 лет..
Пошел своей колеей.
 
Первое профильное задание
1. Влияет ли окружение на ваше решение?

И да и нет. Некурящие не впечатляют, курящие раскачивают. То есть влиятельного положительных примеров минимально, разве только зависть, что они не курят и не страдают, а я вот попалась. Стараюсь при некурящих не курить, не курю в помещениях, прячусь от детей. Рада, что курить у нас запрещено уже практически везде.
2. Никотиновое дно - какое оно?
Никаких особых "грехопадений" на почве курения я не помню, разве что когда пьяная по ночам в ларёк тащилась или бычки свои же из пепельницы докуривала :bee:
3. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь? Насколько вам важна поддержка единомышленников?
Я пользуюсь сейчас никотиновым спреем или леденцами, раза три в день. Бесит, что заедать всё же тянет. Грызу морковь :homka:
Освежила немного профильные знания, прочитав Женины длинные тексты. Но блин я и сама всё знаю. А толку пока мало (было). Даже и сейчас не уверена, что в итоге не сорвусь. Надо что-то основательно поменять, занятие какое доминантное найти что ли. У курильщика всё просто, если кажется что что-то не так, пошёл покурил и всё снова норм. А тут сидишь с пустой башкой и вроде куча дел, а мотивации ноль. Сходила погуляла, пирог решила не печь :-D Ничего поинтереснее пока не придумала. Туплю.

@Абрикоса
 
Не курю 26.10.22 @Абрикоса @Polka Dot

Сегодня был первый сон, что закурила :-D во сне я металась и не могла понять зачем, а вокруг все будто давило и говорило "Надо давай" и закурила... проснувшись было переживание "о боже что наделала!", но все в порядке - не курю)
всегда, если настрой на бросание серьезный - начинают такие сны сниться)))
 

Вечерний отчёт:
Не курю 26.10.22
@Абрикоса
@Polka Dot

Не курю 26.10.22 @Абрикоса @Polka Dot

Сегодня был первый сон, что закурила :-D во сне я металась и не могла понять зачем, а вокруг все будто давило и говорило "Надо давай" и закурила... проснувшись было переживание "о боже что наделала!", но все в порядке - не курю)
всегда, если настрой на бросание серьезный - начинают такие сны сниться)))
Милые мои некуряшки! :obnim1: Приятны ваши отчёты! Отметила!:WRITE: Нежной и ласковой ночи!🍂🍁🌷💐🌠
 
Я пользуюсь сейчас никотиновым спреем или леденцами, раза три в день. Бесит, что заедать всё же тянет. Грызу морковь :homka:
Освежила немного профильные знания, прочитав Женины длинные тексты. Но блин я и сама всё знаю. А толку пока мало (было). Даже и сейчас не уверена, что в итоге не сорвусь. Надо что-то основательно поменять, занятие какое доминантное найти что ли. У курильщика всё просто, если кажется что что-то не так, пошёл покурил и всё снова норм. А тут сидишь с пустой башкой и вроде куча дел, а мотивации ноль. Сходила погуляла, пирог решила не печь :-D Ничего поинтереснее пока не придумала. Туплю.
Во-первых, никотиновый спрей - тот же никотин, так ты еще ухудшаешь, кмк, но дело твое конечно, если тебе так лучше, то пожалуйста.
Во-вторых дело не столько в знании, сколько в формировании некурительной доминанты, где знание - это базис, основа. Очень помогает формировать доминанту общение (хотя у тебя ж вроде цифровой детокс? Проблема).
В-третьих, ты видимо не осознаешь пока явных плюсов жизни без курева и они не перевешивают чашу весов в сторону здоровой жизни.
Тут советую перестать слушать россказни ума и поступать вопреки ему - мы не обязаны поступать логично, у нас всегда есть выбор.
Ты ведь знаешь же, что жизнь без курева лучше? Даже если нет плюсов, это будет правильным решением, оценить которое сможешь позже.
В-четвертых, склонность к аддикции может закрывать некую внутренную проблему или вообще быть частью стратегии поведения - ради определенных выгод естественно. Попробуй подключить самоанализ и разобрать каждую мысль, что приходит в голову в моменты тяги, так докопаешьсся до сути.
Удачи Катя, советую прописаться в теме, хотя б на время марафона.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу