Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вопрос дня
Как вы закурили в первый раз, что вами двигало? Пример старших? Или страх быть белой вороной в социальной группе? Расскажите о первом вашем знакомстве с сигаретой.

Посмотреть вложение 940861

Это было в 5 классе, мы три курицы безмозглых решили проверить как это курить, у одной из подруг одинокая мама была в часто в ночь и оставляла на подоконнике сигареты. Покурили не взатяг ни чего не поняли, убрали улики и забыли. А уже через три года это было в компании перед мальчиками, чтоб показать какие мы крутые чики. Скурили мальборо пачку на двоих и еле дошли домой, тело было ватным. Потом курили со всей школой за компанию (90-ые же, по телевизору не курил только заяц из ну погоди) . Тогда я была обеспеченной девочкой, снабжала сигаретами почти всю школу, за это меня все очень полюбили, с алкаголем тоже самое получилось 🙈. Потом мы переехали и я все бросила на пару лет, до 9 класса. Зависимости в те года не было, это были просто понты. Детские, глупые и ни кому не нужные.
 
У меня один знакомый, он тоже удаленно со мной работал и до сих пор там. Рассказывал свой метод. Он бросил курить изощрённо 😂
Ставил будильник каждый час, по будильнику шел курить и приседать в процессе. И так каждый час. Сказал выдержал неделю и не мог смотреть на сигареты и ненавидел гудок будильника 😂
Но мне такое не подходит. Я бы вряд-ли соблюдала такое издевательство над собой неделю.
Ну, да это как на беговой дорожке с сигаретой, можно и не добежать 🤪
 
Все верно
Я вчера кстати как то боялась сегодняшнего дня, ну потому что дома то сигарет не было. А тут полным полно)
Ну и курят у нас у работы очень много. Вокзал. Пьют кофе, курят. И не только иногда кофе пьют когда ждут автобус там например. Но ничего. В принципе неплохо. Естественно что у меня совсем тяги не будет на второй день я и не мечтала конечно. Но в целом я думаю что неплохо справляюсь. Пишу вам часто. ))
Так меньше тянет 😂
Правильная тактика...пиши чаще..
 
Мне было 15 лет...девятый класс...последние дни августа...мы с другом Пахой на речке...на даче..рыбачим...погода угрюмая...пасмурно,сыро,не клюет...Паха курит...по взрослому...мы с ним с детского сада дружили...
Давай говорю друг мне сигарету...тоже покурю...и покурил...так познакомился с никотином..лето кончилось...учился в девятом классе...не курил почти...а после поступил в техникум...и почувствовал себя взрослым...ну как все же курили ,это было круто....
Пахи нет уже с нами,как и многих других....зависимости разные забрали его в мир иной...хороший был парень...
Жалею о той первой сигарете..зря она появилась...но по другому было никак...это урок жизни...
Всем здоровья и добра...не курю сегодня с Вами...
 
Столько событий в нашей жизни переплетены с сигаретами...
Конечно, сигареты то сами по себе ничего абсолютно не приносят. Ясное дело. Но когда много лет куришь, создаётся такая иллюзия в голове, что под дымом лучше и ближе дружилось. Часто же курение - это молодые годы, самые яркие, самые веселые, беззаботные и уже в чем то взрослые. Я все эти годы прокурила (((
Начинаешь что то приятное вспоминать даже и ниткой тянется сигарета ...
Я думаю когда уже больше срок отчётливо видишь, что радости и печали наоборот как то ярче что-ли без бухлишка и дымящей палки во рту 😂

Это я так, снова тут задумалась короче. Людей стало как то меньше , времени свободного больше. Захотелось покурить что-ли. 😁
Но я подумала, а смысл?🤔
Дальше то что.🧐
Ответа не нашла. 😅
 
Столько событий в нашей жизни переплетены с сигаретами...
Конечно, сигареты то сами по себе ничего абсолютно не приносят. Ясное дело. Но когда много лет куришь, создаётся такая иллюзия в голове, что под дымом лучше и ближе дружилось. Часто же курение - это молодые годы, самые яркие, самые веселые, беззаботные и уже в чем то взрослые. Я все эти годы прокурила (((
Начинаешь что то приятное вспоминать даже и ниткой тянется сигарета ...
Я думаю когда уже больше срок отчётливо видишь, что радости и печали наоборот как то ярче что-ли без бухлишка и дымящей палки во рту 😂

Это я так, снова тут задумалась короче. Людей стало как то меньше , времени свободного больше. Захотелось покурить что-ли. 😁
Но я подумала, а смысл?🤔
Дальше то что.🧐
Ответа не нашла. 😅
Сделаешь затяжку и снова втянешься и потеряешь бесцельно часть жизни снова..есть другой путь...не курить ..очиститься и взглянуть на мир по новому...выбор за тобой...
 
Сделаешь затяжку и снова втянешься и потеряешь бесцельно часть жизни снова..есть другой путь...не курить ..очиститься и взглянуть на мир по новому...выбор за тобой...
Все я понимаю))
Очищаюсь 🙂
 
Сделаешь затяжку и снова втянешься и потеряешь бесцельно часть жизни снова..есть другой путь...не курить ..очиститься и взглянуть на мир по новому...выбор за тобой...
Ну насчёт потеряешь бесценно часть жизни - это ты уже загнул
 
В первый раз покурил сигарету чисто ради интереса, мне тогда лет 10 может было - рос я в семье курящих, так что заныкать сигаретку труда не составило. В те времена я частенько оставался дома один, короче, сидел и давился этой сигой, надо же было понять, что в ней находят взрослые, а то они ничего путнего не могли ответить, однако запрещали (не дай бог ты сука курить начнешь!). Ну покурил и покурил, какая тяга в том возрасте?

Потом уже, в 12 лет, я пошел в 6-й класс, и отсутствие привычки курить табак приравнивалось к побегу из социальной группы, что я не мог себе тогда позволить. Да и вообще я рос во дворах, где все были рэперами и металлист был один на всю школу, по ночам частенько убегали из дома и хулиганили, так что курево и бухать на уроках было не только нормальным, а социально поощряемым делом. Короче, курение это было что-то типа обязательной атрибутики, без него могли косо смотреть и навешать ярлыки "ботана", "заучки" - как назло я хорошо еще учился. И выпасть из социальной группы не мог, кто знает к чему бы это привело.

Вот такая глупость - мне щас конечно смешно, ради некой иллюзорной поддержки я поступился своим здоровьем и самоуважением, но тогда некому было научить и дать нормальный пример, отца-то у меня не было, только меняющиеся отчимы.
Так что родители, кто есть тут у нас, подавайте достойный пример своим детям! Они не так умны как мы, взрослые, и не опытны еще.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу