Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как самочувствие?
Болею, горло раздерает, поэтому особо не тянет. Но вот по утрам.... вместе с кофе хочется, даже просыпаюсь без настроения, но потом разгуливаюсь
 
Как вы закурили в первый раз, что вами двигало? Пример старших? Или страх быть белой вороной в социальной группе? Расскажите о первом вашем знакомстве с сигаретой.
Первый раз закурила, не помню как, но помню это были Родопи, ну попробовала просто и все, ощущений не помню. А курить я начала в 16, были с подругой на даче, должны были встретиться с парнями, она их знала, а мне знакомиться) И тут она мне предлагает, давай курить ! При парнях! Я помню спросила зачем? Но согласилась, так как я была дико ведомая ну или глупая не знаю)) ну и закурили, сидели, кашляли и курили. Помню, мне парняга тогда сказал один, не кури, тебе не идёт. Эмоций особо не помню, чем то волшебным или особо впечатляющим для меня это не было. Потом ещё года 3 меня не тянуло курить, но я курила со всеми, хотя в нашей компании это не было подтверждением крутости или какого то статуса. Парень ( ныне муж) мне запрещал, а меня это бесило, вот и курила как взрослая независимая женщина!!!!!))))))))) Марку не помню или Магна были или Бонд, помню красная пачка.
 
сигаретой.
Первый раз закурила, не помню как, но помню это были Родопи
Ах да, помню, мы курили ТУ-134, в мягкой пачке, сидя на заборе двухметровом - когда кружилась голова, имитировали полет самолета..
Еще был Opal, покупил и отпал.. :-D А за "Стюардессу", найденную матерью в карманах джинс был в первый раз побит проводом от видика, очень запомнилось! :biggrin:
 
Ах да, помню, мы курили ТУ-134, в мягкой пачке, сидя на заборе двухметровом - когда кружилась голова, имитировали полет самолета..
Еще был Opal, покупил и отпал.. :-D А за "Стюардессу", найденную матерью в карманах джинс был в первый раз побит проводом от видика, очень запомнилось! :biggrin:
А я первую сигарету, это спер у деда герцеговину флор, покурил в сарае, весь облевался. Мне было лет 8 :-D
 
Ах да, помню, мы курили ТУ-134, в мягкой пачке, сидя на заборе двухметровом - когда кружилась голова, имитировали полет самолета..
Еще был Opal, покупил и отпал.. :-D А за "Стюардессу", найденную матерью в карманах джинс был в первый раз побит проводом от видика, очень запомнилось! :biggrin:
Точно, точно были такие, это детство мое, родители такие курили, а ещё была белая пачка, а в середине кружок оранжево -коричневый помойму, но вот марку не помню.
 
Ах да, помню, мы курили ТУ-134, в мягкой пачке, сидя на заборе двухметровом - когда кружилась голова, имитировали полет самолета..
Еще был Opal, покупил и отпал.. :-D А за "Стюардессу", найденную матерью в карманах джинс был в первый раз побит проводом от видика, очень запомнилось! :biggrin:
Моего братишку тоже били проводом от видика, только не за курение, а за уроки. Почему именно такой выбор? Ремней что ли не было?
 
Моего братишку тоже били проводом от видика, только не за курение, а за уроки. Почему именно такой выбор? Ремней что ли не было?
Это высшая ступень! Сначала был ремень, затем шланг от стиралки.. изюминка провода в том, что он частенько отлетал обратно, принося урон экзекутору, поэтому он недолго продержался.. :-D
 
Это высшая ступень! Сначала был ремень, затем шланг от стиралки.. изюминка провода в том, что он частенько отлетал обратно, принося урон экзекутору, поэтому он недолго продержался.. :-D
Меня однажды лупили шнуром от кипятильника. Вот где стресс. Не за сигареты правда. И не за алко. И вообще я до сих пор не понимаю за что. Рубец кровавый был на ноге. Лучше бы за сигареты так отлупили. Может быть не хотелось бы потом курить.
Родителей уже нет. 😓
Мама моя никогда и не курила. А вот папа курил лет наверное с 10. Много смешных историй рассказывал про это. Например как они собирались в саду и курили одну за одной, и дыма столько было, что бабушка кричала на весь двор. Дед, дед, беги скорей. Сарай горит 😂

Но для меня показательно было другое папа уходил на моих глазах. В последние часы уже не ел и не пил. А вот сигарету попросил. Хотя за месяц до этого приезжал батюшка, исповедовал его , причастил. По моему желанию. Папа в 63 умер. И до смерти три месяца не ходил. И настоятельно просил бросить курить. А так как он не ходил, мне сказал не давать сигареты. Но там такая истерика была. И есть не стану, и таблетки твои пить не буду. Поэтому пришлось
😓
Очень выглядит ужасно, когда болеющий человек, который не может ходить и отказывается от еды и в принципе ему жить уже и не надо, продолжает курить почти пачку в день .(((
Вот такая грустная история.
 
Я вчера кстати как то боялась сегодняшнего дня, ну потому что дома то сигарет не было. А тут полным полно)
Ну и курят у нас у работы очень много. Вокзал. Пьют кофе, курят. И не только иногда кофе пьют когда ждут автобус там например. Но ничего. В принципе неплохо. Естественно что у меня совсем тяги не будет на второй день я и не мечтала конечно. Но в целом я думаю что неплохо справляюсь. Пишу вам часто. ))
Так меньше тянет 😂
 
Я вчера кстати как то боялась сегодняшнего дня, ну потому что дома то сигарет не было. А тут полным полно)
Ну и курят у нас у работы очень много. Вокзал. Пьют кофе, курят. И не только иногда кофе пьют когда ждут автобус там например. Но ничего. В принципе неплохо. Естественно что у меня совсем тяги не будет на второй день я и не мечтала конечно. Но в целом я думаю что неплохо справляюсь. Пишу вам часто. ))
Так меньше тянет 😂
Пиши, конечно. Тем более, если помогает.
 
изюминка провода в том, что он частенько отлетал обратно, принося урон экзекутору, поэтому он недолго продержался.. :-D
:-D вспомнилось... Меня ремнями и проводами не лупили, не довелось (а, может, и надо было). Но был один случай, когда я была близка к этому. Совершенно не помню, что натворила, но определенно это было не с курением или алкоголем связано. Короче, я что-то натворила, "экзекутор" (термин Жени), сбегал за ремнем, собрался с духом 😁😁😁, замахнулся... Зацепил люстру, дёрнул, ... Люстра упала на башку. Экзекутору, конечно.
Я даже не засмеялась, кстати.
 
Не курю 26.10.2022
@Абрикоса
@Polka Dot

Как вы закурили в первый раз, что вами двигало? Пример старших? Или страх быть белой вороной в социальной группе? Расскажите о первом вашем знакомстве с сигаретой.

Закурила в институте с подругой, она меня на это подбила, тонкие с яблоком, очень вкусные они мне показались...сначала курили несколько лет по 1 сигарете в день, покупали поштучно, ну а потом подруга бросила, а я продолжила ...вот такая вот она подстрекательница!

Доброе утро всем, а особенно тем, кто в начале пути! ❤
Не курю! 26.10.22
@Абрикоса
@Polka Dot

Всем хорошего дня! :obnim2:
26.10. Не курю и не хочется!
@Абрикоса
@Polka Dot



Добрый вечер!!:YAHOO:Отметила!:WRITE:
Уютного вечера и приятного общения!!! Обнимашки:obnim2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу