Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем приветик! Хорошего денечка! 😊
Не курю! 26.10.22
@Абрикоса
@Polka Dot


Доброе утро всем :obnim2:
26.10 не курю @Абрикоса @Polka Dot

Не курю
26.10.2022
@Абрикоса @Polka Dot
Все замечательно! Всем доброе утро


Доброутро :BYE:

Не курю, не храню, не покупаю и не вдыхаю никотин 26 октября 22
@Абрикоса
@Polka Dot
Вот ещё одна партия отличных отчётов!:horovod: Виду цель, не вижу препятствий!!!:ph34r:
☕🍉💐🍒💞
Поздравляю с красивым названием!!!:salut::salut::salut:
 
Доброе утро, команда!
По итогам голосования за название команды у нас определился победитель - это название "Ветер перемен", ура!
:mauridia:
Пусть же этот ветер, состоящий из поддержки друг друга, подхватит наши добрые начинания и превратит в новую, здоровую и счастливую жизнь!

Вопрос дня
Как вы закурили в первый раз, что вами двигало? Пример старших? Или страх быть белой вороной в социальной группе? Расскажите о первом вашем знакомстве с сигаретой.

Посмотреть вложение 940861

О, отлично помню этот день и эту первую сигарету. Мальборо лайт. Потом долгое время именно их и курила, боже какие понты...🙈

Дело было в гостях у одноклассницы/подружки, там же была её старшая сестра со своей жутко крутой компанией, ну вы поняли. Тогда вот и научили старшие ребята, вернее девчата. 12-13 лет мне было уже и не помню точно. Тогда же я начала баловаться изредка, а вот в 13 или 14 я уже основательно втянулась и курила на постоянной основе((

Конечно мой первый раз это был пример старших «крутых товарищей», плюс они сами предложили мне покурить, боже какая честь...

К слову, всего несколькими годами позже одну из тусовки уже хоронили, так как очень быстро присоединились и наркотики. Вокруг меня большинство что-то уже употребляло регулярно, от лёгких до тяжёлых и в моей компании в том числе. На этом фоне курение и выпивание пиваса казалось мне чем-то вроде ну не знаю...чая с кашей, обыденностью.
 
Когда сильно сильно хочется курить , я делаю дыхательные упражнения))
Я когда то проходила тренинг. С психотерапевтом, нам давались практики по дыханию. Я не все помню. Но помню две.
Первая, йоговское дыхание. Пальчиком одну ноздрю носа закрываешь, вдыхаешь, меняешь палец , выдыхаешь

Кстати данная штука ещё и негатив стирает. Вообще все что мы делаем сначала левой, потом правой стороной стирает негатив.

И второе это треугольное дыхание. На счёт 1,2,3,4,5 вдыхаешь. При этом представляешь что вдыхаешь хорошее. Позитив, счастье, радость, тепло, свобода, и т.д

На счёт 1,2,3,4,5 задерживаешь и представляешь как это все по телу растекается

Ну и потом на счёт 1,2,3,4,5 выдыхаешь злость, негатив, ненависть, жадность , можно зависимость выдыхать. Все плохое вообщем.

Это не просто вообще же дыхание и все, это помогает )

Кто нибудь ещё дышит как нибудь, какие то упражнения делает?))
 
Доброе утро,команда!...сегодня 26.10.2022 не курю вместе с Вами...)и мне это нравится...)и вы все нравитесь..)
особенно нравятся @Polka Dot и @Абрикоса ...))
 
Когда сильно сильно хочется курить , я делаю дыхательные упражнения))
Я когда то проходила тренинг. С психотерапевтом, нам давались практики по дыханию. Я не все помню. Но помню две.
Первая, йоговское дыхание. Пальчиком одну ноздрю носа закрываешь, вдыхаешь, меняешь палец , выдыхаешь

Кстати данная штука ещё и негатив стирает. Вообще все что мы делаем сначала левой, потом правой стороной стирает негатив.

И второе это треугольное дыхание. На счёт 1,2,3,4,5 вдыхаешь. При этом представляешь что вдыхаешь хорошее. Позитив, счастье, радость, тепло, свобода, и т.д

На счёт 1,2,3,4,5 задерживаешь и представляешь как это все по телу растекается

Ну и потом на счёт 1,2,3,4,5 выдыхаешь злость, негатив, ненависть, жадность , можно зависимость выдыхать. Все плохое вообщем.

Это не просто вообще же дыхание и все, это помогает )

Кто нибудь ещё дышит как нибудь, какие то упражнения делает?))
В первые дни бросания ...когда сильно крыло делал приседания...без шуток...)
 
У меня один знакомый, он тоже удаленно со мной работал и до сих пор там. Рассказывал свой метод. Он бросил курить изощрённо 😂
Ставил будильник каждый час, по будильнику шел курить и приседать в процессе. И так каждый час. Сказал выдержал неделю и не мог смотреть на сигареты и ненавидел гудок будильника 😂
Но мне такое не подходит. Я бы вряд-ли соблюдала такое издевательство над собой неделю.
 
3.png

566146-6985ab734416daceb1f0330ec31ad747.png
Повышается тонус кровеносных сосудов, улучшается кровоснабжение сердца и головного мозга. Начинается регенерация слизистой бронхов, нормализация работы поджелудочной железы.

Физическая тяга к сигаретам немного снижается. Пока эти изменения незаметны, поскольку происходят на клеточном уровне.

Кожа становится сухой, начинает шелушиться, могут образовываться небольшие прыщики (сухие).

Усиливается аппетит, появляется (или усиливается) тяга к сладкому. Может беспокоить изжога.

У некоторых появляется шум в ушах, головокружение, чувство, что "сжимается" сердце. Усиливаются симптомы психологической зависимости. Бывший курильщик становится все более нервным, ему сложно сконцентрироваться на чем-то, мысли все время возвращаются к сигарете.



@evgen1988
@Юннат
 
Не курю 26.10.2022
@Абрикоса
@Polka Dot

Как вы закурили в первый раз, что вами двигало? Пример старших? Или страх быть белой вороной в социальной группе? Расскажите о первом вашем знакомстве с сигаретой.

Закурила в институте с подругой, она меня на это подбила, тонкие с яблоком, очень вкусные они мне показались...сначала курили несколько лет по 1 сигарете в день, покупали поштучно, ну а потом подруга бросила, а я продолжила ...вот такая вот она подстрекательница!
 
Доброе утро всем, а особенно тем, кто в начале пути! ❤
Не курю! 26.10.22
@Абрикоса
@Polka Dot
 
Когда сильно сильно хочется курить , я делаю дыхательные упражнения))
Я когда то проходила тренинг. С психотерапевтом, нам давались практики по дыханию. Я не все помню. Но помню две.
Первая, йоговское дыхание. Пальчиком одну ноздрю носа закрываешь, вдыхаешь, меняешь палец , выдыхаешь

Кстати данная штука ещё и негатив стирает. Вообще все что мы делаем сначала левой, потом правой стороной стирает негатив.

И второе это треугольное дыхание. На счёт 1,2,3,4,5 вдыхаешь. При этом представляешь что вдыхаешь хорошее. Позитив, счастье, радость, тепло, свобода, и т.д

На счёт 1,2,3,4,5 задерживаешь и представляешь как это все по телу растекается

Ну и потом на счёт 1,2,3,4,5 выдыхаешь злость, негатив, ненависть, жадность , можно зависимость выдыхать. Все плохое вообщем.

Это не просто вообще же дыхание и все, это помогает )

Кто нибудь ещё дышит как нибудь, какие то упражнения делает?))
Интрересно, попробую!
 
Когда сильно сильно хочется курить , я делаю дыхательные упражнения))
Я когда то проходила тренинг. С психотерапевтом, нам давались практики по дыханию. Я не все помню. Но помню две.
Первая, йоговское дыхание. Пальчиком одну ноздрю носа закрываешь, вдыхаешь, меняешь палец , выдыхаешь

Кстати данная штука ещё и негатив стирает. Вообще все что мы делаем сначала левой, потом правой стороной стирает негатив.

И второе это треугольное дыхание. На счёт 1,2,3,4,5 вдыхаешь. При этом представляешь что вдыхаешь хорошее. Позитив, счастье, радость, тепло, свобода, и т.д

На счёт 1,2,3,4,5 задерживаешь и представляешь как это все по телу растекается

Ну и потом на счёт 1,2,3,4,5 выдыхаешь злость, негатив, ненависть, жадность , можно зависимость выдыхать. Все плохое вообщем.

Это не просто вообще же дыхание и все, это помогает )

Кто нибудь ещё дышит как нибудь, какие то упражнения делает?))
Я по этому методу)

Здесь вот рассказывают про гимнастику и потом упражнения


А здесь просто упражнения основные

 
Всем, привет! :kiss2:
Отчет напишу вечером, мне так больше нравится.
А про первую сигарету....
Я не помню в подробностях, как это было. Это случилось лет в 15-16. Я, хорошая девочка и отличница, попала в "очень крутую" компанию, ребята там были постарше. Там и научилась. Хотелось показаться крутой, стать "своей". Ничего страшного в этом не видела, так как родители всю жизнь курили.
Помню, прежде чем поджечь сигарету, я долго нюхала её, мне казалось,что у неё божественный запах - шоколада. Помню марку сигарет-LD синие, тьфу... гадость.
А больше ничего не помню. :DONT_KNOW:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу