Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
завтра начинается запись на Марафон полезных привычек)
Ура-ура, это знак, что пора начинать кое с чем заканчивать🤭 придется идти к вам в марафон, спасибо, что предупредил :obnim2:
 
Во-первых, никотиновый спрей - тот же никотин, так ты еще ухудшаешь, кмк, но дело твое конечно, если тебе так лучше, то пожалуйста.
Во-вторых дело не столько в знании, сколько в формировании некурительной доминанты, где знание - это базис, основа. Очень помогает формировать доминанту общение (хотя у тебя ж вроде цифровой детокс? Проблема).
В-третьих, ты видимо не осознаешь пока явных плюсов жизни без курева и они не перевешивают чашу весов в сторону здоровой жизни.
Тут советую перестать слушать россказни ума и поступать вопреки ему - мы не обязаны поступать логично, у нас всегда есть выбор.
Ты ведь знаешь же, что жизнь без курева лучше? Даже если нет плюсов, это будет правильным решением, оценить которое сможешь позже.
В-четвертых, склонность к аддикции может закрывать некую внутренную проблему или вообще быть частью стратегии поведения - ради определенных выгод естественно. Попробуй подключить самоанализ и разобрать каждую мысль, что приходит в голову в моменты тяги, так докопаешьсся до сути.
Удачи Катя, советую прописаться в теме, хотя б на время марафона.
спасибо за развёрнутый ответ. это всё очень правильно что ты говоришь.... очень правильно. и вообще ты большой молодец, так хорошо во всём разобрался. а я нет. честно говоря иногда хочется чтобы просто проявили понимание или даже просто промолчали и сделали вид, что поняли, а не вот это вот всё :bebe: вот у тебя на логике и мышлении получается, а у меня нет. мне как то по-другому надо. найду способ - поделюсь. а по факту да, надолго бросить пока не получалось, да аддикт и доминанты хреновые и самоанализ не работает видимо :WALL:
короче, даже не знаю. грустно.
флудить не умею. в остальном принимаю активное участие по мере сил.
 
спасибо за развёрнутый ответ. это всё очень правильно что ты говоришь.... очень правильно. и вообще ты большой молодец, так хорошо во всём разобрался. а я нет. честно говоря иногда хочется чтобы просто проявили понимание или даже просто промолчали и сделали вид, что поняли, а не вот это вот всё :bebe: вот у тебя на логике и мышлении получается, а у меня нет. мне как то по-другому надо. найду способ - поделюсь. а по факту да, надолго бросить пока не получалось, да аддикт и доминанты хреновые и самоанализ не работает видимо :WALL:
короче, даже не знаю. грустно.
флудить не умею. в остальном принимаю активное участие по мере сил.
Кать, ну если заменительная терапия работает на первых порах почему нет?
Отвыкнешь от привычки держать в руках и прочих, что с сигами связано! А потом можно и без нее, не вижу в этом ничего плохого!
 
Спасибо большое ❤️❤️❤️ целая лавочка! И главное, собака❤️❤️❤️❤️❤️
Машенька,скромно поздравляю тебя с красивой датой
4 месяца это серьезный результат. Желаю увеличения этой даты . Ты молодец..идём дальше..)
 
Первое профильное задание
1. Влияет ли окружение на ваше решение?

Вообще особо не влияет, вокруг меня очень много моих друзей и знакомых давно бросили курить, стало, как-то не модно, кто-то перешел на электронные сигареты, а я не собирался менять шило на мыло, старая добрая сигарета всегда была со мной, поэтому решение курить или нет совершенно никак не зависит от окружения. Единственный момент, попросил все-таки жену начать не курить вместе ,потому что так мне и ей будет легче бросить. Она со мной не курит уже практически неделю.
2. Никотиновое дно - какое оно?
Никотиновое дно - это курение нескольких пачек в день, я знал таких людей, до этого я не доходил, но когда бывал в запоях то курил, как паровоз, может и достигал его, кто его знает.
3. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь? Насколько вам важна поддержка единомышленников?
Честно говоря, я бросал с помощью Карра, я бросал с помощью Табекса, результат всегда возвращался тогда, когда я принимал решения скурить всего одну сигаретку, я же не курю больше года, ничего страшного не будет, особенно меня расслабляло под алкоголем, поэтому бросил пить и в трезвом уме я очень надеюсь не повторить подобной ошибки. Только ни одной тяги и только не сегодня, вот мой девиз на сегодняшний день. Первых 4-5 дней пил активно Табекс , сейчас как-то не особо часто вспоминаю про сигареты, пока не нарвешься на триггеры, которые прямо окружают со всех сторон, но на сегодняшний день я как-то спокойно к ним отношусь и не заостряю внимание на этом. Не курю больше недели, полет нормальный, активно занимаюсь спортом. Во рту с утра посвежело :)))).
Поддержка единомышленников конечно не помешает, ведь мы сильнее вместе.
 
Всем здрасьте! :obnim2: Если вы хотите заменить курение чем-то действительно полезным и сейчас в поисках, как этот пёс на фото, завтра начинается запись на Марафон полезных привычек)

Всем некуришкам отличного вечера :dance:

Посмотреть вложение 941373
Привет...спасибо за приглашение...если будут места возможно запишусь...сил бы хватило ..)
 
Не курю 26.10.2022 и 27, хорошо мне))
@Абрикоса
@Polka Dot
Даже нервов неть, и мужчина на меня напал в поликлинике, ответила жёстко резко несколько раз, но внутри тишина и покой🥰
 
В общем, если брошу каку и нормализуют с детьми график, то куплю абонемент на танцы себе, вотъ мой план минимум, правда дети 1 день сходили в садик и болеть опять
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу