Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приветствуем тебя в некурительном марафоне !
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Привет!
1.Зовут Наталья, 44 года, курю 5 лет
2. Курить бросить хочу постоянно, последние 3 года
3. Семья, работа
4. Кроме того, как бросить никаких, надеюсь на свой командный дух
5. Ветер перемен)))
 
Привет!
1.Зовут Наталья, 44 года, курю 5 лет
2. Курить бросить хочу постоянно, последние 3 года
3. Семья, работа
4. Кроме того, как бросить никаких, надеюсь на свой командный дух
5. Ветер перемен)))
Наташа, привет🤗 название - 🔥, я почему-то и Мэри Попминс вспомнила и группу Кино ( многогранный смысл) . У тебя счётчик правильный по срокам некурения?
 
Ещё мне кажется, что с парения слезть тяжелее, негативных пунктиков меньше, чем у сигарет
Согласна на 100% Мотивацию ооооочень сложно аргументировать. Я когда с обычных сигарет слезала, там было миллион плюсов, ощутимых буквально в первую неделю. А тут...капец просто, голова требует аргументов ЗА, а их кот наплакал))
 
Согласна на 100% Мотивацию ооооочень сложно аргументировать. Я когда с обычных сигарет слезала, там было миллион плюсов, ощутимых буквально в первую неделю. А тут...капец просто, голова требует аргументов ЗА, а их кот наплакал))
А многие ещё совмещают и обычные сигареты и эти штуки. Я сама никогда не пробовала электронки, вейпы ( или это одно и тоже)🤔
 
Согласна на 100% Мотивацию ооооочень сложно аргументировать. Я когда с обычных сигарет слезала, там было миллион плюсов, ощутимых буквально в первую неделю. А тут...капец просто, голова требует аргументов ЗА, а их кот наплакал))
Вот поэтому я ещё не записалась в марафон, хожу мысли гоняю))
 
А многие ещё совмещают и обычные сигареты и эти штуки. Я сама никогда не пробовала электронки, вейпы ( или это одно и тоже)🤔
Я совмещала около месяца, потом совсем от обычных отказалась. Сейчас иду по городу, раздражает вонь от сигарет, я раньше думала, что когда курю пахнет только возле меня, ага, хрен там, метров на 50-100 разит. Знаю, что курильщиков раздражают наши клубы пара :-D
 
Я совмещала около месяца, потом совсем от обычных отказалась. Сейчас иду по городу, раздражает вонь от сигарет, я раньше думала, что когда курю пахнет только возле меня, ага, хрен там, метров на 50-100 разит. Знаю, что курильщиков раздражают наши клубы пара :-D
А не курильщиков и то и другое :-D
 
А многие ещё совмещают и обычные сигареты и эти штуки. Я сама никогда не пробовала электронки, вейпы ( или это одно и тоже)🤔
Мне кажется, совмещать совсем отвратно🤢
Вейп я, конечно, не курила, только обычные и электронки. Но по сравнению с обычными сигаретами, это все кажется таким безобидным🤦‍♀️
 
Вот поэтому я ещё не записалась в марафон, хожу мысли гоняю))
А ты много выкуриваешь?
Я просто, когда обратила внимание, обалдела от своих "доз", что и стало для меня ключевой мотивашкой)
 
А ты много выкуриваешь?
Я просто, когда обратила внимание, обалдела от своих "доз", что и стало для меня ключевой мотивашкой)
Сигареты не курю совсем, а вот парю без конца, особенно как с выпивкой завязала((
 
Вот немного информации.
По мне, так лучше вообще ничего не пускать в лёгкие, а дышать свежим воздухом!


Основная часть вреда от курения сигарет вызывается токсическими и канцерогенными веществами, которые образуются в процессе горения. При курении электронных сигарет этого не происходит, но вейперы курят чаще и больше, что наносит организму такой же вред. Возникает риск тромбоза — сосуды сужаются и нарушается.

Нельзя сравнивать, что вреднее — сигарета или вейп, — объясняет пульмонолог. — Они одинаково вредны. Помимо никотина, в жидкости растворены другие токсичные вещества: формальдегид, глицерин. Всё это подогревается и доходит до легких, губит их: приводит к бронхиальной астме и повышает риск развития рака.

Воздействие оказывает накопительный эффект и со временем провоцирует развитие пневмонии, астмы, застойной сердечно-сосудистой недостаточности. К тому же даже чистый пар, постоянно воздействуя на слизистые оболочки, наносит им выраженный вред.
Вторичный аэрозоль содержит ацетальдегиды и формальдегиды, летучие органические вещества, никотин и тяжелые металлы, которые оказывают токсическое влияние на здоровье человека. К тому же никеля и хрома в таком аэрозоле больше, чем у дыма от обычных сигарет.
 
Мне кажется, совмещать совсем отвратно🤢
Вейп я, конечно, не курила, только обычные и электронки. Но по сравнению с обычными сигаретами, это все кажется таким безобидным🤦‍♀️
Ага...безобидным...в том и прикол. Люди эту дрянь начинают везде курить и без остановки. Запаха нет, возможности посчитать выкуренное и хоть как-то отследить количество - тоже нет.
Кури себе где и сколько угодно эти соски🙈 этож капец вообще.
«Идеальная» форма доставки никотина. И шмот не пахнет...

Ещё и дизайнеры над этими штуками ох как поработали чтобы сделать их очень привлекательными. А все эти вкусы и их бесконечный выбор😱

В общем редкостное зло в очень красивой обёртке. Это метафора.
Но я реально переживаю за подрастающее поколение.
 
Ага...безобидным...в том и прикол. Люди эту дрянь начинают везде курить и без остановки. Запаха нет, возможности посчитать выкуренное и хоть как-то отследить количество - тоже нет.
Кури себе где и сколько угодно эти соски🙈 этож капец вообще.
«Идеальная» форма доставки никотина. И шмот не пахнет...

Ещё и дизайнеры над этими штуками ох как поработали чтобы сделать их очень привлекательными. А все эти вкусы и их бесконечный выбор😱

В общем редкостное зло в очень красивой обёртке. Это метафора.
Но я реально переживаю за подрастающее поколение.
Я всегда курила сигареты. Последнее время жёстко подсела на ментоловые. Другие не могла курить уже.

Но и я попробовала вейпы, вкусики повыбирала (ням-ням...ага🥴). И эту дрянь я купила ещё больше чем сигареты. В итоге даже на физике чувствовала, что никотина потребляю больше обычного. При этом и «накуриться» не могла. Писец вообще.

Дрянь всё это. Бизнес на нашем здоровье. И на наших слабостях.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу