Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вот с собакой боюсь гулять. Как же так я с ней гулять пойду и не покурю?! :ak:

я собачник, на гуляниях курил по 3 штуки за полчаса, 2-3 дня и всё спокойно перестраивается в голове.
Ритуалы менять - дело хорошее, но лучше лишний раз не рисковать, если есть такая возможность. Ритуалы менять надо осознанно, включив самонаблюдение и контроль, тогда и будет эффект положительный и изменения.
 
У меня такая ж история. Дурака валяю весь день, ну и ладно, зато не курю!
Только я магазинов не боюсь. У меня полпачки сигарет до сих пор в кармане куртки) С воскресенья осталось. Нужно отдать кому-нибудь или выбросить.
А вот с собакой боюсь гулять. Как же так я с ней гулять пойду и не покурю?! :ak:
Собирай все и выбрасывай и не смотри куда полетело. Не жалей. В топку сиги
 
Профильное №1

1. Влияет ли окружение на ваше решение?

Моё окружение намного умнее меня, поэтому мало кто из этих людей курит. Возможно, это должно было бы повлиять на меня и намекнуть, что идея с никотином так себе, но нет.
17 лет бараньего упорства - претензии уж точно не к окружению, хотя удобно было бы.

2. Никотиновое дно - какое оно?
Моя классика - когда ты едешь домой и начинаешь считать сигареты в пачке, сколько же там осталось, хватит ли до утра? При этом предполагается, что ты взрослый человек, который контролирует все стороны своей жизни, хахаха.
Весь такой из себя серьёзный человек, которого эти маленькие сигаретки держат за горло.

3. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь? Насколько вам важна поддержка единомышленников?
Всё, что мне помогло на данный момент - это этот форум, на который я наткнулся летом. Несколько человек, которым я бесконечно благодарен за помощь. Весь вопрос в итоге был не в том, что конкретно скачать и какое видео посмотреть, а в работе со своим мышлением.
Думаю очень хорошо бы научиться ловить удовольствие не от результатов (или не только от них), но и от действий на пути к результатам. Ну вот чтобы не было "доктор, уже 21 день прошёл, где результаты?!".

Конкретно мне прикольно, что вот этот момент я прожил без сигареты, потом вот этот и т.д. Это странный и приятный опыт.

@Polka Dot @evgen1988 @Vera S - спасибо вам!

@Абрикоса
Принято! Спасибо, что поделился!🤗🤗🤗
 
Приветствуем тебя в некурительном марафоне !
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
Зовут меня Марина, мне 30 лет. Работаю я продавцом))
Не замужем 😁
Живём вдвоем с сыном, сыну 11)
1) Курю с 16 лет, первый год , полтора, конечно "баловалась" то есть по выходным , иногда, непостоянно
2) Мысль бросить появилась когда задумалась о алкоголе и пришла на этот форум. Тогда и были первые попытки. Даже тема есть)
Вообще самый первый раз бросала во время беременности в 19, сокращая количество. Бросала на 3 месяца,тяги не было тогда , начала от нечего делать, причем поначалу курила по чуть чуть из за отвращения.

Бросала 10 октября , но в этот день узнала о смерти мамы и закурила.
Следующая попытка была в конце декабря , тогда получилось не курить около 3 недель кажется с Табексом. Но тоже начала, слишком много времени проводила в компании курящих и пьющих. Что спровоцировало срыв

3) Даже не знаю. Не курю в общественных местах обычно на людях. В центре, на рынке. Но на работе у магазина курю(((
А так даже больше и не знаю.

4) Сколько в среднем длится сложный этап и как не сорваться.
 
Зовут меня Марина, мне 30 лет. Работаю я продавцом))
Не замужем 😁
Живём вдвоем с сыном, сыну 11)
1) Курю с 16 лет, первый год , полтора, конечно "баловалась" то есть по выходным , иногда, непостоянно
2) Мысль бросить появилась когда задумалась о алкоголе и пришла на этот форум. Тогда и были первые попытки. Даже тема есть)
Вообще самый первый раз бросала во время беременности в 19, сокращая количество. Бросала на 3 месяца,тяги не было тогда , начала от нечего делать, причем поначалу курила по чуть чуть из за отвращения.

Бросала 10 октября , но в этот день узнала о смерти мамы и закурила.
Следующая попытка была в конце декабря , тогда получилось не курить около 3 недель кажется с Табексом. Но тоже начала, слишком много времени проводила в компании курящих и пьющих. Что спровоцировало срыв

3) Даже не знаю. Не курю в общественных местах обычно на людях. В центре, на рынке. Но на работе у магазина курю(((
А так даже больше и не знаю.
Марин, добро пожаловать! Наверху темы есть ссылки на профильную информацию - она нужна чтобы сформировать новое мышление, в котором нет места сигаретам.
4) Сколько в среднем длится сложный этап и как не сорваться.
Сложный этап по сути - это несколько дней, тяга физическая быстро проходит. Но остается ощущение пустоты из-за отсутствия никотина, оно похоже на чувство стресса или голода. Но его боятся тоже нечего, главное не слушать паникующий ум и не раскачиваться. А для этого мы общаемся в теме, изучаем профиль, выполняем задания по теме курения. Меняем сознание короче.
 
Профильное 1. @Абрикоса

1. Влияет ли окружение на ваше решение?


К сожалению, влияет. Читала Аллена Карра, абсолютно согласна что мы стали жертвами промывания мозгов! Никто в начале не наслаждается курением, да вообще даже первую закурить не хочет, только из любопытства и чтобы быть как все. И после первой нам не хочется продолжать. Это ж какая гадость... Прекрасно помню первую пачку сигарет, которую так и не прикончила за месяц, зато при друзьях было это ощущение крутизны. Так что мое курение - абсолютное промывание мозгов. Только теперь в моде ЗОЖ и курила (дада, прошедшее время, я отныне некурящая) по углам, прячась и стыдясь этого.

В окружении нет тех людей, кто бы сказал "Бросаешь? Зачем, это же так круто", наоборот похвалят и поддержат. Но я как Марк Твен "Giving up smoking is the easiest thing in the world. I know because I've done it thousands of times". Я полна решимости и веры в то, что этот раз последний! Так и будет:twisted:
Но первую неделю будет раздражать их НЕ ВЕРА в меня, будут подкалывать.. Так что, чтобы не сорваться и не стать мигерой, буду избегать

2. Никотиновое дно - какое оно?

С никотином сложнее, чем с алкоголем. Для меня никотиновое дно - когда уже есть серьезные проблемы со здоровьем - постоянный кашель, инсульт, тромбы, бронхит, рак и тд... ну и когда уже на коже заметны последствия курения - цвет лица, сосудистые звездочки, сухость кожи. У меня пока этого нет, но зачем доводить до дна? Я свое уже откурила, почти 15 лет, достаточно! Я хочу приятно пахнуть, иметь здоровый цвет лица, здоровые сосуды и легкие, пробегать с легкостью 10 км и не задыхаться.

3. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь? Насколько вам важна поддержка единомышленников?

Я не замещаю, потому что для меня булочки/семечки/леденцы вместо сигареты - поддерживают зависимость. Так же что-то тянешь в рот))) Стакан воды - очень хорошо, медленно выпить и уже не так хочется курить. Спорт - после него вообще не до сигарет (хотя я конечно курила аахах, но мне не хотелось, давилась этой сигаретой, фу). Выписываю на листочек/заметку на телефоне причины, почему я отныне не курю, когда сильно хочется - читаю... если прям совсем невмоготу - отделяюсь от себя, как при медитации, и наблюдаю со стороны...
Первые три дня я могу легко сорваться и ничего не поможет, и причины почему я бросила становятся бессмысленны... прям пелена перед глазами и ни о чем другом думать не могу... прям часами это может длиться... Потом еще 4 дня тоже опасные - уже курить не так хочется, но одна не верная мысль, и все((
Я всегда бросала одна, первый раз в марафоне, вероятно мне очень поможет поддержка единомышленников!
Спасибо за профильное! У тебя всё получится:obnim1:
Для девочек красота так же важна, как и здоровье. Исчезает болезненный бледный, с желтоватым или серым оттенком, цвет лица. Кожа становится упругой и даже морщинок меньше. Зубы становятся более белые. Проверено на себе:old:
 
Профильное 1. @Абрикоса

1. Влияет ли окружение на ваше решение?
да, дети.
2. Никотиновое дно - какое оно?
Невротическое курение до состояния плохо предрасположенность к любым зависимостям. Осознание ,что не умею жить, когда хорошо, зона кофорта- плохо.
3. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь? Насколько вам важна поддержка единомышленников?
присед ,фахреев
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу