Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание 1
@Абрикоса
1. Окружение на меня очень даже влияет. Все мои сигаретосрывы проходят под влиянием дымящего окружения и соответственно доступности этой гадости. Особенно сложно с этим на работе. Но поддаюсь я этому сама, разрешаю себе закурить, поэтому неча на окружение пенять.
2. Никтотиновое дно наступило для меня через месяц после алкогольного - две, а то и три пачки в день организм перестал выдерживать и жестоко мне мстил отсутствием голоса, сосудистыми спазмами, хрипами в лёгких. Плюс понимание, что это натуральное рабство - считать, хватит ли сигарет в пачке, проверять, есть ли с собой зажигалка, есть ли места для курения там, куда я направляюсь, и каждый перерыв, каждую смену деятельности отмечать новой затяжкой, как будто это главное дело в жизни и жизнь строится только вокруг процесса курения. Надоело фу:-
3. Когда окончательно решила бросить в ход шла заместительная терапия - семечки, конфетки. Сейчас мне нужно разобраться со своим разрешением себе курить, тк постоянно я уже не курю, никотинового голода у меня нет, но вот эти один-два раза иногда при случае мне тоже как бы не нужны... Что мне поможет не слететь? Тут мне надо думать и разбираться, анализировать и не откладывать, потому в марафон и пришла. Раньше помогало растождествить себя о своим желанием курить, понимание ломок как части процесса выздоровления, надо перетерпеть и всё. Сейчас ломок нет, иногда я просто тупо разрешаю себе... Пока писала, поняла, что видимо, этот процесс имеет ещё для меня какую-то ценность(( Блин :isterika: Ещё для меня курение это разновидность селфхарма, и вот с этим мне надо работать очень плотно, потому как даже если перестану курить, найду чем ещё делать себе гадости, а надо убирать причину... Ой, как всё сложно оказывается 🙈
Поддержка единомышленников очень важна, интересен чужой опыт и необходимо чувство единения и сопричастности с теми, у кого такая же проблема и кто сможет понять.
Спасибо за профильное, ушла многодумать :girls3:
Далеко не уходи, мы только начали.:obnim1:
Кто бы мог подумать, что эти вонючие палочки будут нами управлять:fainting:Я перед работой выкуривала штук пять, чтобы на целый день хватало :bebe: Вот кто назовет умной?
Яночка, наша марафонская поддержка :obnim2:
 
Добрый вечер...
Первое профильное задание...
1 Влияет ли окружение.. сложно ответить...наверное да...человек находящийся рядом с сигаретой,служит сигналом ,чтоб скопировать его поведение...но пришлось человека с сигаретой прировнять к мебели..получается...ну курит он себе и пусть курит...на работе у меня почти все курят...
2 какое оно-дно никотиновое?...сложно сказать...возможно не добрался до него...но то,что без сигареты не проходил ни один час неспящей жизни...сигарета была неразлучной подругой...это да...было...не хочется мне доплыть до дна никотинового...
3 какие меры предпринял?
оказался тут...и не зря..своевременно оказался...получил полезную информацию...безценный опыт и огромную поддержку...будни мои непросты...напряженны и сложны...большое количество стрессов и переживаний встречаются на жизненном пути...и очень важно понимать,что не один...что есть плечо рядом и поддержка...
... поддержка для меня важна..очень важна...и тут она живёт...
Плюс к в таблицу :obnim1:
Я помню как ты начинал и сейчас глядя на твой счётчик - ты крут, очень крут! :smug:
 
Первое профильное задание.
@Абрикоса

1. Влияет ли окружение на ваше решение?
Окружение у меня в основном курящее, поэтому влияет скорее в негативном ключе. Мои близкие люди (мама и брат) курят. Раньше мы с удовольствием курили вместе в беседке возле дома, болтали, пили кофе. Теперь я выбываю из этой компании. Никто на меня не давит, я бросаю исключительно для себя, хочу быть здоровой, красивой, счастливой. Я устала от изнуряющего кашля и головной боли. Мой вес меньше 50 кг, так как пищу я часто заменяю сигаретами. А мне хотелось бы поправиться килограмм на 5. В общем, проблемы осознаю, хочу от них избавиться.

2. Никотиновое дно - какое оно?
Для меня дно - это курение во время беременности, кормления младенца и вообще курение при детях.
Беременная не курила никогда. Зато закурила, когда кормила грудью младшую дочь. Ей было 4 месяца, случился сильный стресс, и я взяла сигарету. Я думала - только одну, но конечно не смогла остановиться.
Каждый день меня мучил страх за ребёнка, но я продолжала курить.
По ночам мне снился иногда мертвый младенец, похороны, я просыпалась в холодном поту, обещала себе, что к сигаретами больше не прикоснусь.... Но на следующий день - все сначала.
Сейчас дочери 6 лет, с ней всё хорошо. Но это мучительное время помню до сих пор. Я была настолько безответственна, что вредила собственному ребёнку - вот это мое дно.

3. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь? Насколько вам важна поддержка единомышленников?

Таблетки, пластыри и пр. не использую, не понимаю этого.
Стараюсь всегда иметь при себе перекус, отказалась от кофе (кроме одной утренней чашки). Вместо него - зелёный чай с манго.
Грейпфрут хорошо помогает мне, буду покупать его чаще.
Спортом и так занимаюсь по выходным в зале (растяжка). Планирую по утрам заниматься йогой дома (не уверена, что смогу рано вставать).
Информационные материалы по никотиновой зависимости изучаю, надеюсь это поможет мне более осознанно подойти к процессу.
Новое розовое пальто у меня, когда иду в нем по улице, не могу курить... стыдно. Тоже своего рода поддерживающая мера)))
Что касается поддержки единомышленников - для меня это очень важно. Я гиперответственный человек, и если записалась в марафон, значит пообещала вам всем не курить, а значит - и не буду. Даже мыслей нет таких. В одиночку бросать тяжеловато, я легко смогу себя обмануть.
Спасибо, что поделилась! Хорошо, что всё хорошо! Дочь здорова, а ты делаешь свою жизнь свободной от зависимостей :obnim1:
 
Супер! Теперь будут говорить, что в некурительном марафоне одни животные :old: :-D
Это часть антиникотиновой терапии :old:
Да подожди, я ещё котиков всех не выкладывала, вот тогда точно одни пушистики будут:-D
 
Профильное 1. @Абрикоса

1. Влияет ли окружение на ваше решение?
да, дети.
2. Никотиновое дно - какое оно?
Невротическое курение до состояния плохо предрасположенность к любым зависимостям. Осознание ,что не умею жить, когда хорошо, зона кофорта- плохо.
3. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь? Насколько вам важна поддержка единомышленников?
присед ,фахреев
Лер, профильное слишком короткое - надо постараться написать поразвернутей. Профиль нужен в первую очередь для полноценной работы над собой, которая делается во время его написания, а не для галочки. Не торопись пожалуйста, есть еще время до субботы - соберись с мыслями и напиши нормальное профильное.
И поставь счетчик пожалуйста.
 
Профильное 1
@Абрикоса
1.мое окружение никак не влияет на мое решение. Курить просто стало противно, вкус сигарет никакой стал, после сигареты во рту какая-то помойка. Именно поэтому решил бросить. Ну и кайфа никакого.
2. Никотиновое дно, интересное понятие. Возможно я вижу его таким. Выходя из подъезда, я закашлял, черный кусок легких вылетел со свистом и прилип к стене. Достав платок, я вытер лицо. Достал пачку своих любимых красных мальборо, закурил и сел на лавку. Ну мож как-то так. Не знаю как вобще понять никотиновое дно. Моральный облик ты не теряешь, то какое может быть дно?
3. Не слететь помогает то, что развел костер, сжёг все сигареты, какие-то подаренные мне сигары и прочую лабуду. Помогает то, что наелся и лежу смотрю сериал. И конечно помогает помощь единомышленников, интересно читать профильные других участников.
 
Хочу начать пока с поста-знакомства.
А то я как-то без внимания оставила этот пункт, хотя сейчас понимаю, что зря.
Наташа, 48 лет, Москва.
Курила 30+ лет
Мысли бросить курить были всегда, так как у меня уже 28 лет астма.
Беременности и ГВ меня легко отвлекали от курения.
Не могу курить при сыне и при маме, ну и в самолете, хотя по молодости и там умудрялась. Сегодня отвлекалась сладостями, прогулкой с собакой, сериалом и семечками.
Вопросов пока нет.
Вариантов названия команды тоже нет.
 
Не курю! 24.10.22 @Абрикоса
@Polka Dot

Что-то свои способности я явно переоценила, непросто этот процесс мне даётся, ой не просто!
Всем поставившим сегодня счётчик искренне сочувствую в моменте и восхищаюсь, мы сможем! :obnim2:
 
Лер, профильное слишком короткое - надо постараться написать поразвернутей. Профиль нужен в первую очередь для полноценной работы над собой, которая делается во время его написания, а не для галочки. Не торопись пожалуйста, есть еще время до субботы - соберись с мыслями и напиши нормальное профильное.
И поставь счетчик пожалуйста.
Поставила вроде, я только на эмоциях пишу простынями, а так тяжело выдавить, но постараюсь
 
Первое профильное задание

1. Влияет ли окружение на ваше решение?


Да, окружение влияет. Папа, если бы узнал, что курю, прибил бы. Да и вообще от родственников всех пряталась, муж тоже против моего курения. но с ним проще, его я не очень то слушаюсь)) А вообще надело прятаться, бояться, что узнают. еще запах этот ужасный потом, кашель. но в первую очередь, бросаю, конечно, для себя, ради своего здоровья, самочувствия, внешнего вида.

2. Никотиновое дно - какое оно?

Туберкулез легких. Я уже переболела ним 25 лет назад. Не хочу повторения. В принципе, не курю уже 13 лет, но время от времени срываюсь. Хотелось бы без срывов. Потому что не знаешь, какая сигарета будет той самой последней каплей, запустившей необратимые процессы.

3. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь? Насколько вам важна поддержка единомышленников?

Я бросала курить по книге Алена Кара "Легкий способ бросить курить". Как ни странно, помогло: прочитав книгу, бросила курить. Через года три опять начала и курила примерно месяц, и не могла остановиться, пробовала разные методы, не получалось. Решила вернуться к Кару. Взяла другую книгу Легкий способ бросить курить для женщин. Не помогло. Попробовала снова прочитать классический вариант Легкого способа и, о чудо!, это сработало снова! С тех пор были, может, единичные случаи курения в течение, например дня, раз в несколько лет, не более.
Думаю, поддержка единомышленников очень важна. Тогда у меня ее не было, видимо, поэтому бросать, отвыкать было очень сложно.
@Абрикоса
 
С тех пор были, может, единичные случаи курения в течение, например дня, раз в несколько лет, не более.
Думаю, поддержка единомышленников очень важна. Тогда у меня ее не было, видимо, поэтому бросать, отвыкать было очень сложно.
Изучение профиля на постоянной основе некоторое время хорошо помогает не закурить в будущем. Карр хорош тем, что он помогает бросить, но на долгосрочную перспективу у него маловато информации.
Можно на время марафона уделить хотя б по 20 минут в день на изучение профиля - это такая ведь мелочь, зато может помочь не закурить больше никогда.
Спасибо за профильное!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу