Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет! С началом марафона!
Не курю, 24.10.2022 , @Абрикоса @Polka Dot

Девчонки умницы- красавицы :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
Отметила!:WRITE: Прекрасного вечера!🍁🍁
@Irinka91 поздравляем с 3 месяцами трезвости!:obnim1:
:mauridia:
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье беру на себя.
Приветствуем тебя в некурительном марафоне !
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
 

Добрый вечер!
24.10. не курю.
@Абрикоса
@Polka Dot
Обожаю положительные отчёты!!! :dance:
Красотки, вы посчитаны отмечены:WRITE:
Хорошего некурительного вечера 🌹🌹🌹
@Полиандр поздравляем с красивой датой!:obnim1:
:mauridia:
 
Угу, чего то тяжеловато((
Я в первые дни отказа всегда плохо засыпаю и сплю тоже плохо. Это я знаю точно т.к. бросаю не первый раз. Помогаю всякими успокоительными в том числе глицин, триптофан, та же валериана, магнезий и подобные БАДы.... Я думаю у каждого "нормального" алкаша уже есть свой набор любимых успокоительных :-D
К счастью физически "колбасит" недолго :obnim1:
 
С трезвой 10-кой!
Как самочувствие?
Спасибо🤗
С утра был самый сильный позыв к курению, но это и понятно, я всегда просыпалась с помощью сигареты. Симптомы отвыкания ощутимые довольно-таки, днём прям потряхивало и дрожало всё внутри. Сейчас сухой кашель достаёт, тоже постоянный симптом, когда долго не курю. Рассеянность, трудно сосредоточиться, собрать мысли в кучу, поэтому весь день занимаюсь какой-то фигнёй. На улицу боюсь выходить, там магазин и т. д. Не доверяю себе, знаешь ведь зависимость, она такая зависимость.
 
Рассеянность, трудно сосредоточиться, собрать мысли в кучу, поэтому весь день занимаюсь какой-то фигнёй.
Это может быть связано с производством гормона ацетилхолина в организме, он нарушен у курильщиков. Есть какие-то препараты, но их никто не пробовал вроде, так что сказать ничего не могу..
По крайней мере это не должно длится долго, все восстановится. Время работает на нас.
 
Рассеянность, трудно сосредоточиться, собрать мысли в кучу, поэтому весь день занимаюсь какой-то фигнёй.
У меня такая ж история. Дурака валяю весь день, ну и ладно, зато не курю!
Только я магазинов не боюсь. У меня полпачки сигарет до сих пор в кармане куртки) С воскресенья осталось. Нужно отдать кому-нибудь или выбросить.
А вот с собакой боюсь гулять. Как же так я с ней гулять пойду и не покурю?! :ak:
 
У меня такая ж история. Дурака валяю весь день, ну и ладно, зато не курю!
Только я магазинов не боюсь. У меня полпачки сигарет до сих пор в кармане куртки) С воскресенья осталось. Нужно отдать кому-нибудь или выбросить.
А вот с собакой боюсь гулять. Как же так я с ней гулять пойду и не покурю?! :ak:
да легко, пойдёшь и не покуришь и будешь гордиться собой)

я собачник, на гуляниях курил по 3 штуки за полчаса, 2-3 дня и всё спокойно перестраивается в голове. Это всё не будет быстро, но результат того стоит!
 
Первое профильное задание

@Абрикоса

1. Влияет ли окружение на ваше решение?
Нет, не думаю, что мое окружение влияет на мое решение не курить. Среди моих друзей и близких есть те, кто не курит или давно бросил, и некоторые из них уж лет десять как бухтели, что «Маша, надо бросить каку», однако, меня это ни на что не сподвигало, кроме желания закатить глаза и затянуться. Ни один из трех мужей (двух бывших или одного настоящего) ни разу даже не выразили ни малейшего намека, что курение вредит мне или нашим отношениям. Наверное, они полагали, что я родилась с сигаретой в зубах. Когда я пришла к решению бросить курить, я пришла к нему сама, и, спасибо ВС, встретила на этом форуме единомышленников. Я бросаю употреблять никотин ради себя.
2. Никотиновое дно - какое оно?
Я не очень сообразительная, наверное. Во всяком случае, большинству людей хватает одного раза ощутить дно, чтобы оттолкнуться от него. Я же по нему просто гуляла. Могу вспомнить много отвратительных случаев. Расскажу об одном, хотя, возможно, я уже об этом писала, не помню… Однажды, после долгого отсутствия, я приехала в другой город навестить родителей. Они о моей милой привычке не знали. Мало того, что я порывалась сократить время визита, так когда пришло время уезжать, и папа захотел отвезти меня на вокзал, я отказалась. И очень его обидела. Мне просто нужно было покурить. Желательно две подряд. Но он этого не знал, и очень был расстроен. Скоро тринадцать лет, как папы нет. Я часто вспоминаю, что променяла возможность с ним побыть на никотин.
3. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь? Насколько вам важна поддержка единомышленников?
Табекс, милый табекс. Может, плацебо, но мне помогает. Конечно, потребление информации по профилю. Общение на форуме.
Для себя решила не заедать эту самую «пустоту», но обманула сама себя – подсела на жвачки (обычные, не никотиновые). Жуюсь, как корова на выпасе. Пока не могу от них отказаться.
По поводу дел, на которые можно переключаться – мне хорошо помогают «монотонные» занятия – например, идти бодрым шагом (ходьба), или вязать (я хорошо вяжу крючком, но тут я взяла спицы, которыми не умею, и просто монотонно связала ужасающе кривую длинную хрень типа шарфа, или палантина, или пледа – не знаю, просто по прямой, быстро, отвлекающе).
Поддержка единомышленников очень важна. Джиперс-криперс, всё такое @evgen1988 :-D
Кэп, спасибо за профильное! Да, зависимость заставляет нас делать ужасные поступки, о которых мы потом жалеем :obnim1:
И какая дальнейшая судьба чудо-шарфа, он же палантин, он же плед:-D?
 
У меня такая ж история. Дурака валяю весь день, ну и ладно, зато не курю!
Только я магазинов не боюсь. У меня полпачки сигарет до сих пор в кармане куртки) С воскресенья осталось. Нужно отдать кому-нибудь или выбросить.
А вот с собакой боюсь гулять. Как же так я с ней гулять пойду и не покурю?! :ak:
Я забыла с туалета пепельницу убрать, так меня так сильно триггернуло от одного её вида, поэтому и сижу дома, чтоб ни каких триггеров не видеть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу