Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да..так бывает ..парни у меня классные ...обожаю их...
Сейчас только друга проводил...Дениса...капец жалко так...спивается...и так и эдак ему объясняю...уговариваю...прошу...не слышит....пьет..
прости, так ты его проводил или он спивается? "Проводил" в прошедшем времени я подумал, что уже все...
 
Если ты нашла этот сайт у тебя хорошие шансы совершить отказ от вредных привычек ...а возможно и от вредных людей ..)
У меня здесь в Ростове нет вредных людей, живу только своей семьей, без гостей, друзей и прочего. Единственный вредный человек и триггер это муж...
 
А где критерии правильности и неправильности?
Я вообще никогда замужем не была, родила 2х прекрасных детей от 2х замечательных мужчин и очень довольна своей жизнью.
По мнению многих людей, которые меня знают, я вообще вся неправильная и живу не правильно.
Но мне хорошо, и это главное.
И мужчина у меня будет, когда время придет.
И у тебя тоже все будет-всему свое время. ::-:
И не расклеивайся там!
А то я тебя сегодня прочитала, тоже решила погрузится в пучину страданий.
Но потом передумала, 25000 шагов прошла, чтобы повысить уровень серотонина.
Спасибо за оптимистический настрой...приятно слышать "бодряки"..) ты тоже не расклеивайся...все будет хорошо...тоже нашел чем занять себя вечером...сварил рисовую кашу на утро...сделал оливье...пора отдыхать...
Всем хороших добрых снов...)
 
прости, так ты его проводил или он спивается? "Проводил" в прошедшем времени я подумал, что уже все...
В гости кореш заходил..по сантехнике помог маленько...ужином его покормил...банку соленых огурцов достал ..Дак он весь расол выпил...
Проводил домой...отвёз в другой район .)
 
Профильное №2
@Абрикоса @Марина34

1. Чувствовали ли вы раздражительность или агрессию, плохое настроение, трудности с концентрацией, тревогу, перепады настроения? Что было тяжелее всего преодолеть в течение этой недели?
Постоянно. Самое сложное - трудности с концентрацией. Но вообще у меня это давно, по синьке. Как ни странно, помогает изучение немецкого, приходится много запоминать и как-то проще потом концентрироваться.
Влияет ли раздражительность на продвижение к целям? Почему людям с зависимостями важно оставаться в стабильно- положительных эмоциях? Можете выговорить в этом профильном все негативное, что держите в себе.
Влияет и еще как. Помню, когда бросал курить, у нас месяц или около того в доме было табу на все ужастики, споры и скандалы. Только положительные эмоции, только хардкор.
2. Мы постоянно слышим, что курить - это вредно. Подтолкнули ли вас страшилки о курении к избавления от вредной привычки? Что именно задело, а что, при всем понимании, не произвело никакого впечатления?
По моему мнению, пока себя не коснется - нет. Если бы хоть где-то показывали настоящие легкие курильщика, то, может, на кого-то и произвело бы впечатление. Но что говорить, если сами медики и курят и пьют?
3. Представьте на минутку, что вы известный дизайнер и идеолог, и вам поступил заказ - антирекламы курению, что бы вы предприняли, какие рычаги задействовали? Что по вашему мнению, обязательно тронет разум травящих себя людей?
Тут вопрос в целевой аудитории. Меня в свое время тронули: экономия денег, отсутствие стресса из-за нехватки сигарет или зажигалки. И еще очень важным моментом стало то, что по книге Карра, для того, чтобы бросить курить, совсем не нужно бросать. Просто куришь и читаешь. Когда я выбросил пачку сигарет в урну, я еще поржал, мол счас дойду до ларька и куплю. И не купил. И вот уже больше пяти лет просто неинтересно. А в целом, как говорил старина Каа из Маугли, "у каждого свой страх".
 
В гости кореш заходил..по сантехнике помог маленько...ужином его покормил...банку соленых огурцов достал ..Дак он весь расол выпил...
Проводил домой...отвёз в другой район .)
напомнило старый анек про разговор двух ведьм: "вчера студента варила. Так он пока закипал, всю картошку сожрать успел.."
 
Профильное №3
@Абрикоса

1. Прокрастинация: почему мы откладываем дела и что с этим делать?У многих это проявляется и в борьбе с зависимостями. Отодвигая даты, проходят недели, месяца, а то и годы. Как вы относитесь к таким высказываниям? сколько вы откладывали решение бросить курить?
Я вообще не очень хотел бросать. А когда оглянулся назад, то, как я уже рассказывал: сначала перестал курить в квартире, только в туалете (у меня панелька). Потом только на улице. Потом только в офисе. Потом обнаружил, что я могу не курить с 7 вечера пятницы до 9 утра понедельника. Потом встал вопрос: а зачем вообще тогда курить? У Карра есть хороший вопрос: если мы не можем прожить часа без сигареты, то почему мы не курим во сне? Хотя у меня была знакомая, которая просыпалась, чтобы покурить. Она, правда, уже в стране вечной охоты, но тем не менее...
2. Всех волнует, как не набрать лишний вес, когда бросаешь курить. Но насколько это важно, по сравнению с отказом от курения? Правильно ли, бросать курить и одновременно садиться на диету?
Имхо да, если есть возможность срыва, то лучше жрать сладкое. И вообще все жрать. А потом в спортзал. Или на прогулку с собакой. Как там в классике? "Гуляйте с собакой. В дождь, в слякоть, в мороз, гуляйте с собакой. Даже если холодно, если хочется свернуться под одеялком - гуляйте с собакой. Даже если у вас нет собаки."
3. А давайте потренируемся?
Представьте себе ситуацию в которой очень велика вероятность того, что вам сильно захочется курить. У нас есть шанс подумать в спокойной обстановке подобрать нужные слова и аргументы, чтобы не закурить. Что вы себе скажите? О чём подумаете? Что станет вашей опорой и не позволит бурному потоку эмоций сбить вас с ног.
Один из моих любимых фильмов это советские экранизации Шерлока Холмса. И там герой Ливанова постоянно курил и выдавал решения. Вот я не то, чтобы копировал его, но так же курил и думал... думал.. пока не выкуривал 3-5 сигарет за раз. А мысли не шли. Вопрос - зачем тогда курить? Это к вопросу об аргументе, чтобы не закурить. Как с алко - все в голове. А что я получу взамен от сигареты: Удовольствие? Оригинальное решение? Снятие стресса?
 
Мне суждено было оказаться в другом разделе...под названием СОЗовисимые...создать там свою тему пока не получилось...
...но повезло оказаться в прекрасном окружении бросающих людей...
...счётчики мои верны и соответствуют реалиям...вот только тяга и зависимость к курению у меня более сильная была ...а отказаться от бухашки не составило труда..это просто мое решение-не подавать дурной пример своим детям и трезво смотреть на жизнь..счётчик поставил для себя ..есть в нём некая дисциплина...
...жене с нами не интересно...она ушла
Мэнсон, а ты давно один живёшь?
Создавай темку в созоразделе, не стесняйся, мне там хорошо помогают.
У нас там и мужчины тоже есть.
 


Здравствуйте всем :obnim2:
5, 6, 7 ноября не курю @Абрикоса @Polka Dot
Форс-мажор, работы столько, что не успеваю на форум заходить. Пару раз на психе были мысли предательски дымные, но они были посланы куда подальше как бесперспективные.
Всех обнимаю и поддерживаю, всё прочитать нет возможности
Всех отметила!❤️
 
Дорогой @Швабрин
С 10!
Видишь, какая там чудесная трезвая дорога простирается?)))))твоя!❤️
IMG_20221108_062301.jpg
 
Доброе утро, команда счастливцев!

Вопрос дня

1667878093530.png


Курение в общественных местах - раздражают ли вас сейчас курящие, или же вы к ним равнодушны? Мешает ли вам табачный/парящий дым и что вы чувствуете? Какие вообще мысли к вам приходят в голову при виде курящих?

 
Доброе утро, команда счастливцев!

Вопрос дня

Посмотреть вложение 952822


Курение в общественных местах - раздражают ли вас сейчас курящие, или же вы к ним равнодушны? Мешает ли вам табачный/парящий дым и что вы чувствуете? Какие вообще мысли к вам приходят в голову при виде курящих?

Курение в общественных местах, на остановках и проч.меня всегда раздражало, и до того, как бросила. Это вопрос воспитания, как и омерзительная привычка плеваться.
При виде курящих я испытываю жалость. Мне их жаль. Особенно этих посиневших от холода девушек, которые из офисных зданий и магазинов выползают на перекуры.
 
Йоу, некуришки!:IN LOVE: Всем самого хорошего утра и позитивного дня!!! 🤗Сегодня 8 ноября!🌷
И с вами целый день ди-джей Абрикоса :dance2: Некурительные отчёты принимаются в неограниченном количестве в течении всего дня!!! 💞❤️💖
И в это прекрасное утро 6.11, 7.11, 8.11 я не курю, чего и вам желаю🍎🍑🍉🍒🌻🌹
бросить-курить.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу