Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если бы не эта жалость к себе , я бы не закурила сегодня. Как останавливать этот паровоз блин. 🤦‍♀️
Не, не-не-не-не. Жалость, как и обстоятельства - лишь повод, ты позволила себе нечто "хорошее", раз неприятностей столько. Это значит:
а) Курение все еще высоко наверху в системе ценностей
б) Ты сама позволила жалости одержать верх, сама допустила - а значит и стремишься к подобному сценарию. Ты совершила выбор, а жалостью прикрылась.
Развивай осознанность, не обманывай себя, иначе будешь всю жизнь в тупике сидеть и валить все на голову.
Поступок совершаешь ТЫ. За него и отвечаешь.
 
Отметила! Хорошего вечера, ребята :obnim1:
У меня почему-то в таблице сегодня не отмечено, что я не курю:ak:
Отметьте пожалуйста, что я 10й день некурящая, а то я уже начинаю нервничать, а нам нервничать нельзя:IN LOVE::-D
 
Вот эта вот САМОЖАЛОСТЬ. У меня поэтому произошло это все. Только из за этой саможалости блин.
Нечего себя жалеть. Незачем. Так можно только деградировать да и все.
Если бы не эта жалость к себе , я бы не закурила сегодня. Как останавливать этот паровоз блин. 🤦‍♀️
Марина, у тебя цикл закрытый, ты по кругу ходишь, не курю - проблемы есть -плохо- курю - проблемы есть - плохо. Попробуй немного психологически воспринимать трудности по-другому, поищи методики решения проблем таких, как именно реагирования на создавшуюся ситуацию, чтобы быстрее и менее болезненно их переживать. Проблемы и трудности в жизни есть и будут всегда, но если их немного по- другому воспринимать будет намного легче. И может фарма тебе какая- нибудь поможет ( ну типа валерьянки и т.д.) Я кофеман, сейчас накупила чаев бруснику с мятой, ромашка с медом, заставляю себя пить. Правило в день хотя бы чашка одного и другого, вот за недельку уже начинаю привыкать. Если совет не приятен, не обижайся! Это мое мнение.:leaving::leaving:
 
Ну не сейчас бы закурила так чуть позже. Получается просто на силе воли держалась. А так это нифига не работает. Пришло бы все равно время, когда бы я не сдержалась.
Эхх... жаль, Марин... Ты вчера писала, что ходила в гости к курящей подруге. Может не стоило?
Советуют же первое время остерегаться таких провоцирующих ситуаций.
Ты ещё такой акцент сделала на том, что она курила, а ты нет. Зацепило тебя это на самом деле, иначе б ты не писала об этом.
 
У меня почему-то в таблице сегодня не отмечено, что я не курю:ak:
Отметьте пожалуйста, что я 10й день некурящая, а то я уже начинаю нервничать, а нам нервничать нельзя:IN LOVE::-D
СТАПЕТ нервничать :-D все отмечено :IN LOVE:
 
Не, не-не-не-не. Жалость, как и обстоятельства - лишь повод, ты позволила себе нечто "хорошее", раз неприятностей столько. Это значит:
а) Курение все еще высоко наверху в системе ценностей
б) Ты сама позволила жалости одержать верх, сама допустила - а значит и стремишься к подобному сценарию. Ты совершила выбор, а жалостью прикрылась.
Развивай осознанность, не обманывай себя, иначе будешь всю жизнь в тупике сидеть и валить все на голову.
Поступок совершаешь ТЫ. За него и отвечаешь.
Жень, ты правильно говоришь, пока курение имеет ценность, то ничего не выйдет. :DONT_KNOW:

@Марина34 , мне в своё время очень помогли лекции Школа трезвости Иоана Клименко, 10 уроков. Очень всё доступно объясняет, по методу Шичко. Чтобы одолеть зависимость, мало читать , над этим нужно много работать.
 
Жень, ты правильно говоришь, пока курение имеет ценность, то ничего не выйдет. :DONT_KNOW:

@Марина34 , мне в своё время очень помогли лекции Школа трезвости Иоана Клименко, 10 уроков. Очень всё доступно объясняет, по методу Шичко. Чтобы одолеть зависимость, мало читать , над этим нужно много работать.
Спасибо. Обязательно посмотрю..
 
Эхх... жаль, Марин... Ты вчера писала, что ходила в гости к курящей подруге. Может не стоило?
Советуют же первое время остерегаться таких провоцирующих ситуаций.
Ты ещё такой акцент сделала на том, что она курила, а ты нет. Зацепило тебя это на самом деле, иначе б ты не писала об этом.
Я и сегодня покурила потому что настойчиво позвали. На работе.
 
Эхх... жаль, Марин... Ты вчера писала, что ходила в гости к курящей подруге. Может не стоило?
Советуют же первое время остерегаться таких провоцирующих ситуаций.
Ты ещё такой акцент сделала на том, что она курила, а ты нет. Зацепило тебя это на самом деле, иначе б ты не писала об этом.
Может быть так и есть на самом деле. Но курящих людей ещё больше , чем пьющих кругом. Я же не могу всех остерегаться постоянно. И не общаться ни с кем , я же не смогу так. На той же работе например. Тут вообще все около меня постоянно кофе пьют и курят. Это же не выход закрыться в доме и сидеть.
 
Я уже не знаю, что я делаю не так. Ведь есть же сильное желание. Почему блин.
Почему у меня не выходит. 😭
Меня так раскрутили собственные мысли , будто бы я лишаюсь дружеского общения за этими перекурами. Будто у меня что то забирают. Будто станет легче если покурю. Но не стало же. Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Я расстроена в разы сильнее чем до того как закурила.
Может стоит взять ещё один шанс и продумать что я буду делать когда снова так накатит?
Я уже чуть ли не написала в марафон трезвости что я не участвую((
Потому что сильно к себе подорвала уважение и уверенность.
забей пока на ЗОЖ! успокойся. кури, если по-другому никак. разбирайся с проблемой зависимости вообще. подготовь почву и не торопи себя. в таком состоянии как ты сейчас тебе и до алко-срыва не далеко. будь осторожна!!!! трезвость важнее. а курить потом бросишь. или не бросишь. собственно говоря это вообще не важно. и фитнес и голодовка - это всё не делает человека счастливым. не надо хвататься за всё сразу. у каждого свои темпы. имхо.
 
Не, не-не-не-не. Жалость, как и обстоятельства - лишь повод, ты позволила себе нечто "хорошее", раз неприятностей столько. Это значит:
а) Курение все еще высоко наверху в системе ценностей
б) Ты сама позволила жалости одержать верх, сама допустила - а значит и стремишься к подобному сценарию. Ты совершила выбор, а жалостью прикрылась.
Развивай осознанность, не обманывай себя, иначе будешь всю жизнь в тупике сидеть и валить все на голову.
Поступок совершаешь ТЫ. За него и отвечаешь.
Не совсем так. Если бы сигареты были высоко в системе ценностей, меня бы тут не было в марафоне.
Я покурила , потому что мне в тот момент казалось что все НАСТОЛЬКО плохо из за обстоятельств + никотиновая ломка. Стало невыносимо и я покурила чтобы снять именно эту ломку.
Чтобы хотя бы это меня не мучило в тот конкретный момент.
В тот момент я решила что значит я не могу с этим справиться. Раз настолько трудно. Я начала срываться на покупателей. С утра заедать это все
И мне это тоже не очень то нравится. Потому покурила.а не потому что это хорошее. У меня голова заболела и тошнить начало. Чего хорошего в этом может быть.
 
Я покурила , потому что мне в тот момент казалось что все НАСТОЛЬКО плохо из за обстоятельств + никотиновая ломка. Стало невыносимо и я покурила чтобы снять именно эту ломку.
если ты так думаешь, то можешь попробовать никотинозаместительную терапию типа никоретту там всякую, жевачки, леденцы и никотин в других формах, чтобы отвыкнуть от процесса курения и быть уверенной, что это не ломка виновата во всех твоих проблемах. на первое время должно помочь. хотя частично "ломка" вызвана не никотином, а тем что организм выводить многие другие яды, которые мы себе назатягивали с сигаретным дымом
 
+ никотиновая ломка. Стало невыносимо и я покурила чтобы снять именно эту ломку.
Да нет никакой ломки, по крайней мере физической. Ну сколько ты выкуривала, по 2 пачки в день чтоли? Ломка психологическая. Да, чувство неприятное, но с ним нормально прожить можно, пока дискомфорт не уйдет. Значит курево прячет дргие проблемы, внутренние, и с ними ты пока не готова распрощаться. Бросая курить, ты их как бы закрываешь, такая вот извращенная потребность, и неважно какую зависимость человек выбирает, она как щит для него, без него он голым себя чувствует.
Вечный вопрос - что первичней, зависимость или проблемы?
Короче, не верю я в ломку, херня это. Не героин же.
Решать в любом случае тебе - искать оптимальный момент, чтоб бросить (а он может и не наступить, во взрослой жизни таких моментов почти не бывает), либо пренебречь своим самочувствием и сделать дело.. ну или ничего не делать, бросить руки и отдаться на волю зависимостям, позволить им решать за тебя, что и как тебе делать.
Не знаю как тебе помочь, я в себе-то еле разобрался.
 
Не совсем так. Если бы сигареты были высоко в системе ценностей, меня бы тут не было в марафоне.
Я покурила , потому что мне в тот момент казалось что все НАСТОЛЬКО плохо из за обстоятельств + никотиновая ломка. Стало невыносимо и я покурила чтобы снять именно эту ломку.
Чтобы хотя бы это меня не мучило в тот конкретный момент.
В тот момент я решила что значит я не могу с этим справиться. Раз настолько трудно. Я начала срываться на покупателей. С утра заедать это все
И мне это тоже не очень то нравится. Потому покурила.а не потому что это хорошее. У меня голова заболела и тошнить начало. Чего хорошего в этом может быть.
Ты покурила, потому что это привычная реакция на стрессовую ситуацию. Плохо - надо покурить. Нужно придумать другое действие, привычка вырабатывается 21 день.
Про систему ценностей, она формировалась у тебя в голове не один год. Одного твоего понимания вреда и желания недостаточно, чтобы её поменять. Это длительный процесс. Необходимо создавать новую программу взамен старой, для этого нужно, повторюсь, работать по профилю. Именно она приведёт тебя к абсолютной трезвости.
 
Может быть так и есть на самом деле. Но курящих людей ещё больше , чем пьющих кругом. Я же не могу всех остерегаться постоянно. И не общаться ни с кем , я же не смогу так. На той же работе например. Тут вообще все около меня постоянно кофе пьют и курят. Это же не выход закрыться в доме и сидеть.
Марин, ну одно дело, когда просто люди вокруг курят. А другое дело - общение с подругой один на один, я ж знаю, как это происходит.
Я вот тоже в гости к подруге собираюсь в Москву, и мысли приходят, что не смогу с ней общаться как раньше. Мы с ней познакомились в санатории, бывало выйдем с утра с кофейком, курим, беседуем душевно. Понимаешь разницу?
А на то, что другие курят, мне наплевать. У меня в семье 2 курильщика, на работе полно дымящих коллег. В машине сегодня с мамой ехали, она курит за рулём, ну что ж поделать - пришлось терпеть эту гадость. И все это не вызывает у меня желания покурить.
 
Профильное №2

1. Чувствовали ли вы раздражительность или агрессию, плохое настроение, трудности с концентрацией, тревогу, перепады настроения? Что было тяжелее всего преодолеть в течение этой недели?
Влияет ли раздражительность на продвижение к целям? Почему людям с зависимостями важно оставаться в стабильно- положительных эмоциях?

Первые пару недель для меня были настоящим адом. От истерического смеха до рыданий перескакивала за несколько секунд и не по одному разу в день. Раздражало всё, казалось что мысли о сигарете были 24/7. Была злость на себя, что так обидно, по глупости, попала в рабство к какой то вонючей палочке, которая теперь занимает столько места в моей жизни. Помогла преодолеть это состояние вера в то, что раз есть люди, кто смог бросить, то и я смогу, это не невозможно. Да, я долбанная наркоманка и придется потерпеть и помучится, пока мозг отвыкнет от отсутствия однообразные действий, но скоро всё кончится. И теперь я знаю, что это действительно так. Положительные эмоции мне нужны именно для подкрепления веры в успех и решимости продолжать меняться.

2. Подтолкнули ли вас страшилки о курении к избавления от вредной привычки? Что именно задело, а что, при всем понимании, не произвело никакого впечатления? Вообще, имеют эти "страшилки" хоть какую-то ценность?
Никакие страшилки меня не пугали. Максимум, могла особо неприятную картинку на пачке перевернуть другой стороной, чтоб не так в глаза бросалась, но задумываться или впечатляться от этого мне не приходилось. Было гаденькое ощущение собственной неполноценности, когда подростки молодёжного антиникотинового городского движения пытались мне рассказать о вреде курения и "перевести на сторону добра", я огрызалась и отчаянно защищала своё право травится.

3. Что по вашему мнению, обязательно тронет разум травящих себя людей?
Разум травящихся может тронуть только осознание, что что-то здесь не так. Считаю, что антикурительная компания должна быть, но скорее это полезно для профилактики, чем тем, кто уже угодил в дымные сети.

@Абрикоса
Спасибо за профильное 🤗 Какая ты молодец, что все эмоциональные качели выдержала!♥️♥️♥️
 
Профильное задание 2.
1. Никакой раздражительности, агрессии, плохого настроения в течении этой недели не чувствовала. Потому что подготовилась к отказу от никотина морально. Очень долго к этому шла, попыток бросить было бесчисленное количество. Только подъем, удовлетворение. Настрой очень важен. К чему стрессовать, если я делаю то, что давно хотела? Никаких иллюзий по поводу зависимости нет, торги окончены. Есть небольшие проблемы с концентрацией, но считаю это всего лишь симптомами выздоровления. Негатива как такового нет, с некоторых пор стараюсь управлять своими эмоциями. И никакой саможалости, в этом нет никакого смысла, ведь я всё делаю правильно, меняю свою жизнь к лучшему!
2. Никакие страшилки на меня никогда не влияли. Мозг человека работает избирательно. Ты слышишь только то, что хочешь слышать. Видишь только то, что хочешь видеть. Всегда думаешь, что такого со мной точно не случится. Человеку страшно или неудобно принять настоящую реальность , и он как страус прячет голову в песок.
3. Думаю, особый упор стоит сделать на детскую антирекламу. Ведь как правило курящие взрослые не хотят, чтобы курили их дети. У меня всегда замирает сердце, когда проезжая, я вижу такую рекламу на баннерах.
Посмотреть вложение 947027
Посмотреть вложение 947028Посмотреть вложение 947029
@Абрикоса
@evgen1988
Отметила!♥️ С некурительным заборчиком! :obnim1:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу