Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ребят, я очень расстроена. И от сигарет болит голова. Даже не знаю, что я получила от этих сигарет. Ничего.
Я на фитнес записалась. Что напротив.
Ещё один шанс даже не знаю стоит ли брать и можно ли? Вдруг получится с третьего раза?
Я уже не знаю, что я делаю не так. Ведь есть же сильное желание. Почему блин.
Почему у меня не выходит. 😭
Меня так раскрутили собственные мысли , будто бы я лишаюсь дружеского общения за этими перекурами. Будто у меня что то забирают. Будто станет легче если покурю. Но не стало же. Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Я расстроена в разы сильнее чем до того как закурила.
Может стоит взять ещё один шанс и продумать что я буду делать когда снова так накатит?
Я уже чуть ли не написала в марафон трезвости что я не участвую((
Потому что сильно к себе подорвала уважение и уверенность.
Уважение к себе ты не подорвала..продолжаю тебя уважать..)
..не накурилась ,если ещё, то продолжай курить..но помни-курение убивает,ребенок твой это видит плохой пример..
тебя же никто не гонит из марафона...продолжай свой путь с нами...не переписать же правила...принимаем их -какие они есть...
все мы учимся на своих ошибках..но кто-то меняется,кто- то нет...идём дальше...
 
Профильное №2

1. Чувствовали ли вы раздражительность или агрессию, плохое настроение, трудности с концентрацией, тревогу, перепады настроения? Что было тяжелее всего преодолеть в течение этой недели?
Влияет ли раздражительность на продвижение к целям? Почему людям с зависимостями важно оставаться в стабильно- положительных эмоциях? Можете выговорить в этом профильном все негативное, что держите в себе.


Раздражительность и плохое настроение была на этой неделе особенно вчера. Такая грусть, печаль и апатия меня взяла, просто переждал, сегодня чуть лучше. Раньше бы обязательно напился бы, а так просто отпустил и все. На этой неделе уже без табекса, просто не курю и иногда вспоминаю про сигареты, но уже реже.

2.
Подтолкнули ли вас страшилки о курении к избавления от вредной привычки? Что именно задело, а что, при всем понимании, не произвело никакого впечатления? Вообще, имеют эти "страшилки" хоть какую-то ценность?


Страшилки ни каким образом не вляли и не влияют на решение курить или нет. Помню первые картинки рассмотрел, потом просто не замечал, вот и всё. Реклама и страшилки, по моему мнению, имеют обратный эффект, обращают на себя лишнее внимание.

3. Представьте на минутку, что вы известный дизайнер и идеолог, и вам поступил заказ - антирекламы курению, что бы вы предприняли, какие рычаги задействовали? Что по вашему мнению, обязательно тронет разум травящих себя людей?

Наверное, необходимо показывать последствия от курения, процессы, которые запускаются в организме при употреблении, хотя курящие просто пропускают эту информацию, но для тех, кто ещё не начал вполне может быть неким стопором.
 
Доброе утро, прекрасные некурящие! Всем отличного четверга! Тем более, что завтра у многих выходной! :bounce: А еще... открою секрет... нас ждут развлечения))) :-X
xbMZNjrSSXY.jpg
gA2OvtbzJrM.jpg
 
Доброе утро, безникотиновые!

Памятка дня

Будьте внимательны к еде в период отвыкания


1667447002109.png



Никотин – такое же психоактивное вещество, как героин, кокаин и алкоголь. А значит, способен стимулировать в мозге области, отвечающие за чувство удовольствия. Сахар и другие сладости воздействуют на эти же области мозга и кажутся вполне полноценной заменой курению. Отсюда и попытки многих отказавшихся от табака заедать желание сигареты конфетками, печеньками и пирожными. Что делать? Соберите волю в кулак и закупите фруктов и овощей. Самый безопасный вариант – огурцы, зеленые яблоки и стеблевой сельдерей. Внимательно отнеситесь к семечкам и сухофруктам – они эффективны, но высококалорийны. А постоянное жевание жвачки может привести к нарушению пищеварения.

Активнее используйте продукты, богатые витаминами. Так, например, витамины группы В1 содержатся в пшеничной муке грубого помола, гречневой и овсяной крупах, ржаном хлебе, помидорах, горохе, фасоли, бобах, чечевице и др. Витаминов В2, В6, В12 больше всего в мясных (печень, сердце, почки, мозги) и молочных продуктах (сыр, творог, сметана).

Витамин РР содержится в пивных дрожжах, говяжьей печени, телятине, некоторых сортах рыбы (палтус, сельдь, сардины), грибах. Витамин С - в свежих овощах, фруктах, ягодах (щавель, крапива, петрушка, укроп, капуста, хрен, лимон, крыжовник, земляника, шиповник, черная смородина и др.).

Целесообразно ограничить употребление жареных и соленых блюд, уменьшить количество жирной пищи, острых и соленых приправ, снизить количество сахара. В этот период полезнее молочно-овощная диета. Овощи можно употреблять сырыми, вареными и тушеными. Количество растительных жиров следует увеличить до 30 г в день, рекомендуется выпивать ежедневно половину литра молока. Желательно употребление меда и пыльцы растений. Мед принимать по несколько чайных ложек 3 раза в день, пыльцу - по 2-4 г в день с чаем или молоком. Хорошо в это время перейти на зеленый чай.

Для пополнения организма солями калия и с целью улучшения деятельности сердечно-сосудистой системы рекомендуется регулярно употреблять яблочный, клюквенный, рябиновый соки, курагу, изюм. Первые и третьи блюда следует витаминизировать (добавлять в готовое блюдо по 100мг витамина С и по 2 мг витамина В). Прием пищи должен быть регулярным, желательно в одно и то же время.

Утром целесообразно выпить мелкими глотками стакан холодной воды или сока, съесть одно-два яблока. Обильный завтрак нежелателен. Во время обеда лучше всего употреблять овощи, полезен стакан овощного сока. На ужин хорошо выпить стакан кефира или сока, можно съесть овощные салаты или фрукты. Непосредственно перед сном можно выпить стакан некрепкого чая с аскорбиновой кислотой.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу