Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
t02pKyA7uOs.jpgДоброе утро, мои дорогие котишки-некуришки! пусть понедельник будет легким, а настроение - бодрым!
 
странноватенько….а еще почувствовала себя беспомощной
Знаешь, я сам иной раз себя плохо и беспомощно чувствую. Но выпить не тянет, нет этого вещества, этанола, в системе ценностей, да и негатив я привык просто проживать. Седня фигово, а завтра отпустит.
 
Профильное №2

@Абрикоса

1. Чувствовали ли вы раздражительность или агрессию, плохое настроение, трудности с концентрацией, тревогу, перепады настроения? Что было тяжелее всего преодолеть в течение этой недели?

Как это не удивительно, но ни в один из своих отказов на первой неделе я не чувствовала ни агрессии, ни раздражительности. Многое зависело от настроя. Год назад я испытывала апатию, желание лежать и не двигаться. Хотя бросала как раз на нерабочих двух неделях, объявленных президентом, потому что мне было жалко коллег, я думала, что буду психованной. Но нет. Зато были проблемы с тем, чтобы сосредоточиться, и довольно долго.
В этот отказ у меня вообще было прекрасное летнее настроение – начало отпуска, цветочки, птички, прогулки – и я, прекрасна и свободна без сигарет.
Что касается плохого настроения, тревожности и т.п. я точно знаю, что они у меня не связаны с отказом от курения. Но здесь можно перейти ко второй части вопроса – «Влияет ли раздражительность на продвижение к целям? Почему людям с зависимостями важно оставаться в стабильно- положительных эмоциях?». Конечно, все влияет. Находясь в описанных негативных эмоциях, человек ищет привычные якоря, метки, - за которые можно уцепиться, и вернуться в нормальное состояние. Как правило, возникает идея типа «покурю и станет легче». Легче не становится, конечно.
Но именно по этой причине (я, конечно, примитивно пишу, но…) лучше бы держаться в русле спокойствия, а если крышечку срывает, то надо иметь в арсенале способы выпустить пар.

2. Мы постоянно слышим, что курить - это вредно. Это информация вбивается в нас с детства, из каждого утюга орут о вреде никотина, однако сталкиваясь с повсеместным курением у нас происходит когнитивный диссонанс. Подтолкнули ли вас страшилки о курении к избавления от вредной привычки? Что именно задело, а что, при всем понимании, не произвело никакого впечатления? Вообще, имеют эти "страшилки" хоть какую-то ценность?

Эххх… Не знаю даже. Страшилки я слышала ведь с детства, а курила-то до настоящего момента. По-настоящему не пугали, наверное. Я старалась об этом не думать. Все знают устрашающие картинки и надписи на пачках. Мало того, что у нас в стране они выглядят не слишком устрашающе (ну, в отличие от тайских сигаретных пачек, например), так я вот научилась их не видеть. Ну просто не замечать. И использовать портсигары красивые. А на стиках вообще не было их.
Все остальное по тому же принципу: я знаю примерный круг заболеваний, которые может спровоцировать курение. Но… а)многие курят б)некурящие так же болеют в)… не знаю, я буду как чертова Скарлет О Хара, и думать сейчас об этом не стану.
Когда у мужа случился инфаркт, я не бросила. И он закурил через 2 года, как отлегло от одного места. Хотя врачи говорили, что это недопустимо.
Но в этот раз почему-то аргумент здоровья был важен для меня (наверное, старею). Я не читала никаких ужасов о последствиях курения, ничего такого не смотрела. Мы просто гуляла по парку, и я поняла, что хочу делать это много раз, много лет. Вот так вот ножками резвыми топать, и головой соображать. И следом пришла мысль – мы за судьбу не отвечаем, но кое-что же можем сделать. Например, снизить риск инсульта. У меня нет детей, овощ никому не будет нужен.

3.Представьте на минутку, что вы известный дизайнер и идеолог, и вам поступил заказ - антирекламы курению, что бы вы предприняли, какие рычаги задействовали? Что по вашему мнению, обязательно тронет разум травящих себя людей?

Это очень сложно. Как правило, используются рычаги утраты – утраты здоровья, красоты, свободы. А вот зато, когда курение продвигают, нам показывают приобретение – закури и стань крутым как ковбой Мальборо…
Я уверена, что нет такого одного рычага антикурительной рекламы. Здесь нужен комплекс всех рычагов + время. Только долгосрочный маркетинг идей. Чтобы в обществе внедрилась идея, что курить – это же ужасно. Это уже происходит (сцена в сериале «Большая маленькая ложь», помните, да? Когда герой закуривает «от нервов», а героиня с каким-то презрительным отвращением говорит ему – «ты что, уже же никто не курит…»). Да, это происходит, но медленно, это раз. А два – это то, что все эти электронные игрушечки – вот что настоящее зло. Многие современные подростки даже не понимают, что «парить» и «курить» - это одно и то же. Они уверены, что курить – это отстой. Ну а парить – прикольно, ага.
 
Профильное №2

@Абрикоса

1. Чувствовали ли вы раздражительность или агрессию, плохое настроение, трудности с концентрацией, тревогу, перепады настроения? Что было тяжелее всего преодолеть в течение этой недели?

Как это не удивительно, но ни в один из своих отказов на первой неделе я не чувствовала ни агрессии, ни раздражительности. Многое зависело от настроя. Год назад я испытывала апатию, желание лежать и не двигаться. Хотя бросала как раз на нерабочих двух неделях, объявленных президентом, потому что мне было жалко коллег, я думала, что буду психованной. Но нет. Зато были проблемы с тем, чтобы сосредоточиться, и довольно долго.
В этот отказ у меня вообще было прекрасное летнее настроение – начало отпуска, цветочки, птички, прогулки – и я, прекрасна и свободна без сигарет.
Что касается плохого настроения, тревожности и т.п. я точно знаю, что они у меня не связаны с отказом от курения. Но здесь можно перейти ко второй части вопроса – «Влияет ли раздражительность на продвижение к целям? Почему людям с зависимостями важно оставаться в стабильно- положительных эмоциях?». Конечно, все влияет. Находясь в описанных негативных эмоциях, человек ищет привычные якоря, метки, - за которые можно уцепиться, и вернуться в нормальное состояние. Как правило, возникает идея типа «покурю и станет легче». Легче не становится, конечно.
Но именно по этой причине (я, конечно, примитивно пишу, но…) лучше бы держаться в русле спокойствия, а если крышечку срывает, то надо иметь в арсенале способы выпустить пар.

2. Мы постоянно слышим, что курить - это вредно. Это информация вбивается в нас с детства, из каждого утюга орут о вреде никотина, однако сталкиваясь с повсеместным курением у нас происходит когнитивный диссонанс. Подтолкнули ли вас страшилки о курении к избавления от вредной привычки? Что именно задело, а что, при всем понимании, не произвело никакого впечатления? Вообще, имеют эти "страшилки" хоть какую-то ценность?

Эххх… Не знаю даже. Страшилки я слышала ведь с детства, а курила-то до настоящего момента. По-настоящему не пугали, наверное. Я старалась об этом не думать. Все знают устрашающие картинки и надписи на пачках. Мало того, что у нас в стране они выглядят не слишком устрашающе (ну, в отличие от тайских сигаретных пачек, например), так я вот научилась их не видеть. Ну просто не замечать. И использовать портсигары красивые. А на стиках вообще не было их.
Все остальное по тому же принципу: я знаю примерный круг заболеваний, которые может спровоцировать курение. Но… а)многие курят б)некурящие так же болеют в)… не знаю, я буду как чертова Скарлет О Хара, и думать сейчас об этом не стану.
Когда у мужа случился инфаркт, я не бросила. И он закурил через 2 года, как отлегло от одного места. Хотя врачи говорили, что это недопустимо.
Но в этот раз почему-то аргумент здоровья был важен для меня (наверное, старею). Я не читала никаких ужасов о последствиях курения, ничего такого не смотрела. Мы просто гуляла по парку, и я поняла, что хочу делать это много раз, много лет. Вот так вот ножками резвыми топать, и головой соображать. И следом пришла мысль – мы за судьбу не отвечаем, но кое-что же можем сделать. Например, снизить риск инсульта. У меня нет детей, овощ никому не будет нужен.

3.Представьте на минутку, что вы известный дизайнер и идеолог, и вам поступил заказ - антирекламы курению, что бы вы предприняли, какие рычаги задействовали? Что по вашему мнению, обязательно тронет разум травящих себя людей?

Это очень сложно. Как правило, используются рычаги утраты – утраты здоровья, красоты, свободы. А вот зато, когда курение продвигают, нам показывают приобретение – закури и стань крутым как ковбой Мальборо…
Я уверена, что нет такого одного рычага антикурительной рекламы. Здесь нужен комплекс всех рычагов + время. Только долгосрочный маркетинг идей. Чтобы в обществе внедрилась идея, что курить – это же ужасно. Это уже происходит (сцена в сериале «Большая маленькая ложь», помните, да? Когда герой закуривает «от нервов», а героиня с каким-то презрительным отвращением говорит ему – «ты что, уже же никто не курит…»). Да, это происходит, но медленно, это раз. А два – это то, что все эти электронные игрушечки – вот что настоящее зло. Многие современные подростки даже не понимают, что «парить» и «курить» - это одно и то же. Они уверены, что курить – это отстой. Ну а парить – прикольно, ага.
Спасибо за профильное!
Как обычно подробно, опять очень жёсткий второй пункт профильного, как неделю назад. Тайские пачки загуглил, это они сильно :bebe:
 
Спасибо за профильное!
Как обычно подробно, опять очень жёсткий второй пункт профильного, как неделю назад. Тайские пачки загуглил, это они сильно :bebe:
Я не знаю, как они сейчас выглядят. Мне знакомый привозил из Тайланда "в подарок", когда у нас ещё обходились скромной надписью "Минздрав предупреждает".
Ну, он всем привез разной фигни. Раздавал их, как загорелый дед мороз. И в конце говорит: а для Машеньки у меня особый подарок. Машенька, закрой глазки, дай мне ручку...
Ну и вложил пачку. Машенька глазки открыла, и сразу выпучила, и сразу зажмурила. От неожиданности я отшвырнула пачку, она залетела за шкаф. Я долго ее не хотела оттуда доставать. И кстати! Я вспомнила! Я их курить не стала😁😁😁 вот дурища, наши курила, без картинок :-D :facepalm:
 
Профильное №2

@Абрикоса

1. Чувствовали ли вы раздражительность или агрессию, плохое настроение, трудности с концентрацией, тревогу, перепады настроения? Что было тяжелее всего преодолеть в течение этой недели?

Как это не удивительно, но ни в один из своих отказов на первой неделе я не чувствовала ни агрессии, ни раздражительности. Многое зависело от настроя. Год назад я испытывала апатию, желание лежать и не двигаться. Хотя бросала как раз на нерабочих двух неделях, объявленных президентом, потому что мне было жалко коллег, я думала, что буду психованной. Но нет. Зато были проблемы с тем, чтобы сосредоточиться, и довольно долго.
В этот отказ у меня вообще было прекрасное летнее настроение – начало отпуска, цветочки, птички, прогулки – и я, прекрасна и свободна без сигарет.
Что касается плохого настроения, тревожности и т.п. я точно знаю, что они у меня не связаны с отказом от курения. Но здесь можно перейти ко второй части вопроса – «Влияет ли раздражительность на продвижение к целям? Почему людям с зависимостями важно оставаться в стабильно- положительных эмоциях?». Конечно, все влияет. Находясь в описанных негативных эмоциях, человек ищет привычные якоря, метки, - за которые можно уцепиться, и вернуться в нормальное состояние. Как правило, возникает идея типа «покурю и станет легче». Легче не становится, конечно.
Но именно по этой причине (я, конечно, примитивно пишу, но…) лучше бы держаться в русле спокойствия, а если крышечку срывает, то надо иметь в арсенале способы выпустить пар.

2. Мы постоянно слышим, что курить - это вредно. Это информация вбивается в нас с детства, из каждого утюга орут о вреде никотина, однако сталкиваясь с повсеместным курением у нас происходит когнитивный диссонанс. Подтолкнули ли вас страшилки о курении к избавления от вредной привычки? Что именно задело, а что, при всем понимании, не произвело никакого впечатления? Вообще, имеют эти "страшилки" хоть какую-то ценность?

Эххх… Не знаю даже. Страшилки я слышала ведь с детства, а курила-то до настоящего момента. По-настоящему не пугали, наверное. Я старалась об этом не думать. Все знают устрашающие картинки и надписи на пачках. Мало того, что у нас в стране они выглядят не слишком устрашающе (ну, в отличие от тайских сигаретных пачек, например), так я вот научилась их не видеть. Ну просто не замечать. И использовать портсигары красивые. А на стиках вообще не было их.
Все остальное по тому же принципу: я знаю примерный круг заболеваний, которые может спровоцировать курение. Но… а)многие курят б)некурящие так же болеют в)… не знаю, я буду как чертова Скарлет О Хара, и думать сейчас об этом не стану.
Когда у мужа случился инфаркт, я не бросила. И он закурил через 2 года, как отлегло от одного места. Хотя врачи говорили, что это недопустимо.
Но в этот раз почему-то аргумент здоровья был важен для меня (наверное, старею). Я не читала никаких ужасов о последствиях курения, ничего такого не смотрела. Мы просто гуляла по парку, и я поняла, что хочу делать это много раз, много лет. Вот так вот ножками резвыми топать, и головой соображать. И следом пришла мысль – мы за судьбу не отвечаем, но кое-что же можем сделать. Например, снизить риск инсульта. У меня нет детей, овощ никому не будет нужен.

3.Представьте на минутку, что вы известный дизайнер и идеолог, и вам поступил заказ - антирекламы курению, что бы вы предприняли, какие рычаги задействовали? Что по вашему мнению, обязательно тронет разум травящих себя людей?

Это очень сложно. Как правило, используются рычаги утраты – утраты здоровья, красоты, свободы. А вот зато, когда курение продвигают, нам показывают приобретение – закури и стань крутым как ковбой Мальборо…
Я уверена, что нет такого одного рычага антикурительной рекламы. Здесь нужен комплекс всех рычагов + время. Только долгосрочный маркетинг идей. Чтобы в обществе внедрилась идея, что курить – это же ужасно. Это уже происходит (сцена в сериале «Большая маленькая ложь», помните, да? Когда герой закуривает «от нервов», а героиня с каким-то презрительным отвращением говорит ему – «ты что, уже же никто не курит…»). Да, это происходит, но медленно, это раз. А два – это то, что все эти электронные игрушечки – вот что настоящее зло. Многие современные подростки даже не понимают, что «парить» и «курить» - это одно и то же. Они уверены, что курить – это отстой. Ну а парить – прикольно, ага.
:appl:
 
@Абрикоса
Проф.задание 2
1.Нет,ничего подобного не чувствовала.
Тяжелее всего преодолеть компанию,когда курят и ещё предлагают.
Конечно раздражительность влияет:Человек чувствует себя не в своей тарелке,ищет успокоение.А тут друзяшки....покури,выпей....легче станет...Оп...и задумаешься...а вдруг правда.?!
Важно быть спокойным,с положительными эмоциями...чтобы не сорваться,оправдывая все стрессом.
Негативное в себе я искореняю как могу:читаю,медитирую,прописываю эмоции...не замалчиваю проблемы(проговариваю,желательно разоблачая и высмеивая)..делюсь с сестрой.Вообще,диалог-мое все!!!Мне этим импонирует форум.
2.В молодости я как то не задумывалась...В моей семье не курили..Вокруг курили мужчины.Женщины нет.Уже замужем появились курящие подруги...но меня и до сих пор коробит от сигареты в женской руке.Я медик,25 лет стажа,все мои страшилки о вреде здоровью...Видела лёгкие курильщика в формалине,видела мужчину без ноги(курение здесь тоже сыграло свою роль),видела астматиков,трясущими руками прикуривающих в больничном туалете....и т.д.Пожалуй все это произвело и производит неизгладимое впечатление.
Страшилки имеют свою ценность,не ключевую,но имеют.Думаю надо серьезнее взяться за антирекламу.
3.Повторюсь...я медик.Значит все мои рычаги,это колоссальный вред здоровью.Надо день и ночь крутить ролики со всеми несчастными уже заболевшими людьми,детьми инвалидами и т.д.
 

Вложения

  • 8-16.jpg
    8-16.jpg
    77.7 KB · Просмотры: 6
  • Bezymyannyj-1.png
    Bezymyannyj-1.png
    892 KB · Просмотры: 6
  • slide9.jpg
    slide9.jpg
    28.4 KB · Просмотры: 6
  • images.jpeg
    images.jpeg
    10.2 KB · Просмотры: 5
  • ne5wli-kurenie-vredit-zdorovyu.jpg
    ne5wli-kurenie-vredit-zdorovyu.jpg
    153.6 KB · Просмотры: 6
Некуришки, принесла вам гороскоп. Но не простой, а литературный. Он посвящен персонажам саги о Гарри Поттере. Я вот не читала, не знаю, что и думать о своем персонаже :-D

♈ овен
на этой неделе ваше доброе сердце будет согревать всех близких людей.
ваш персонаж - хагрид

♉ телец
тельцы будут очень ответственны и блестяще справятся с любыми задачами.
ваш персонаж - гермиона грейнджер

♊ близнецы
сейчас самое время, чтобы нарушать правила и никого не слушать!
ваш персонаж - беллатрикс лестрейндж

♋ рак
вы будете творить великие дела! Собирать команду для реализации своих планов.
ваш персонаж - волан-де-морт

♌ лев
благодаря верным друзьям вы справитесь со всеми трудностями этой недели.
ваш персонаж - рон уизли

♍ дева
девы на этой неделе смогут приятно удивлять окружающих своими поступками.
ваш персонаж - северус снегг

♎ весы
весов на этой неделе ожидают различные приключения, вы погрузитесь в абсолютно новым мир, где будете чувствовать себя как в своей тарелке.
ваш персонаж - гарри поттер

♏ скорпион
вы на этой неделе будете мудры и загадочны, сможете вести за собой людей.
ваш персонаж - альбус дамблдор

♐ стрелец
на этой неделе стрельцы будут знать то, что не знают другие и проникать в такие места, о которых другие могут только мечтать.
ваш персонаж - плакса миртлл

♑ козерог
козероги на этой неделе могут быть очень забывчивыми. поставьте себе напоминалки.
ваш персонаж - невилл долгопупс

♒ водолей
на этой неделе вам предстоит сделать очень сложный выбор. выбирайте сердцем, а не долгом.
ваш персонаж - драко малфой

♓ рыбы
вам нужно побыть в тени, старайтесь не привлекать к себе внимания.
ваш персонаж- сириус блэк
 
@Абрикоса @ Полька Дот
Не курю сегодня 31 октября, прошу отметить)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу