Библиотека 5_Литературный марафон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Еженедельный отчёт оформляем так: "Читал/Читала @Да уж... @Obsecration "
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.
Еженедельное задание оформляем также.
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.

Еженедельное задание №1
Еженедельное задание №2
Еженедельное задание №3
Еженедельное задание №4
Еженедельное задание №5
Еженедельное задание №6
Еженедельное задание №7


Таблица отчётов
Всем Привет!

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя!

@Сашко @Да уж...

Мне давно хотелось прочитать 2 книги, но все как-то откладывалось. Литературный марафон станет стимулом для прочтения.

1. Иммануил Кант Критика чистого разума
2. Аврелий Августин Исповедь

Если успею по времени, прочитаю еще – 3-ю книгу Марк Льюис Биология желания, это уже по нашему профилю.
 
Всем привет.
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя!
Читать буду:
"У подножия вулкана", Малкольм Лаури
"Всё, что мне удалось вспомнить", автобиография Оззи.
 
вы такие умные все...
Не, - мы стеснительные) Я уж не стала писать, что у меня ещё в загашнике "Голубое сало" Владимира Сорокина, снискавшего себе славу говноеда всея Руси :-D Муж сказал - бяяя, мерзость... Надо почитать)))
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя!
Я правильно поняла правила - до 16 декабря выбрать для себя книги, их здесь озвучить, и потом каждую субботу до 4 февраля писать в этой теме отчёт?
Да всё верно
 
Начну с классики - Отцы и дети. Тому есть несколько причин:
- интересно перечитывать книгу спустя десятилетия. Читал в школе последний раз, в прошлом веке :facepalm:. Соответственно с позиции сына. Теперь хочу с позиции отца посмотреть;
- по Тургеневу один из бурундучат делал на той неделе доклад, мысль перечитать тогда и возникла;
- одного из бурундучат зовут Иван Сергеевич :sarcastic:
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя!

Начну со Стивена Хокинга «Краткие ответы на большие вопросы», а потом Уильям Теккерей «Ярмарка тщеславия»
 
Последнее редактирование:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя!
стефан цвейг. Нетерпение сердца.
Мне о нем так увлекательно рассказали, что захотелось почитать. ) и название красивое
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя!
стефан цвейг. Нетерпение сердца.
Мне о нем так увлекательно рассказали, что захотелось почитать. ) и название красивое
молодец иллюмиэль
 
Читаю много. Сейчас, скорее перечитываю. Гашека, Маяковского, Тробиша, Ерофеева, Джерома Клапки Джерома, Ильфа и Петрова, Булгакова, По, Достоевского и Толстого...
Иногда приходится слушать аудиокниги и перечисленных авторов, и других, которых достаточно много в тематических источниках.
 
Читаю много. Сейчас, скорее перечитываю. Гашека, Маяковского, Тробиша, Ерофеева, Джерома Клапки Джерома, Ильфа и Петрова, Булгакова, По, Достоевского и Толстого...
Иногда приходится слушать аудиокниги и перечисленных авторов, и других, которых достаточно много в тематических источниках.
давно не видел никого тут в темах с регой раньше моей)
 
Вечер добрый

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя!

@Сашко @Да уж...
читать буду
Юваль Ной Харари "Sapiens. Краткая история человечества"
Юлия Пирумова "Хрупкие люди. Почему нарциссизм это не порок, а особенность, с которой можно научится жить"
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя!

лежит с прошлого марафона новая, хрустящая книга Светланы Зайцевой
"Подорожник для разбитого сердца "
собственно её и буду читать.
 
Последнее редактирование:
Полагаю, что можно, готова лично тебе вместо еженедельного отчёта устраивать еженедельные тесты :-D
Отлично! Тогда так:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя!

Читать, слушать, записывать и даже смотреть буду всё, что связано с ПДД. На еженедельный тест согласна даже очень :YES:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу