500+ Попыток и лишь 1 вариант верный

Upgriader

Забаненный
Не пьет 3 года 5 месяцев 10 дней
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
41
Пол
мужской
Доброго времени суток.
Пишу,наверно не для того что бы научить кого то,чему либо,просто есть желание изложить мысли.
Мне 30 лет,14 лет из них в моей жизни присутствует алкоголь.Всем нам когда то говорили,не пей,а то козленочком станешь,но именно пока не станешь,не поймешь всей глубины этого "не пей".
Изложу всю картину маслом,которую нарисовал я за 14 лет.
Лет с 16 по 18,пил потому что весело,не запои,но мог каждый день вечером.Ничего не мучало особо,головная боль до обеда и легкий сушнячек.
После 18,начались опохмелы и залеты 2-3 дня.Похмелье примерно то же что и раньше,но подключились ночьные кошмары,которые я никак не связывал с попойками,думал что все из за популярного тогда сериала сверхъестественное.Так было лет до 20,пока в одно прекрасное похмельное утро я не словил ПА,знающие люди поймут какого это чувство,когда готов себе гробик заказывать уже,и кучу диагнозов придумал.Действительно,симптомы очень спецыфичные,сердцебиение,головокружение,нехватка воздуха.Разумеется это я тоже не связывал с алкоголем,каждый приступ думал что все,карачун.раз 5 скорую вызывал,они мне говорят что все в порядке,а я им что кабзда мне,окачурюсь сейчас,везите в израиль.
Так лет до 23 промаялся и понял связь одного с другим,пьешь,ПА усиливаются.Стуки сердца ощущаю и по сей день,но забываюсь и не обращаю внимания.Так о чем это я...
Ах да,после 23 запои стали регулярны,редко стало удаваться насытить свой организм одним днем.Так же как увеличилось количество запоев,увеличилось и их качество,до 5-7 дней,начались скачки давления,рвота по пол дня,переживания,психологические муки,но я все еще хотел жить,стремиться.
До 28 все так и шло,только каждый раз отходосы жестче.Ловил эпиприступ,белку,13 или 14 дней психиатрии,потеря работы раз 20,пропивание продуктов,вещей которые до сих пор жаль.
И только последние 2 года я чувствую как потерял себя.Пью и нет удовольствия,запой по 9 дней в одиночку.Стопка за стопкой в тяжелых мыслях обо всем и ни о чем,и так часа 2,потом просто падаю где пришлось и так на часов 5.Проснулся,плохо,голова не болит но болит и трясется все остальное.Встал,выпил стопки 2,полегчало,грустная музыка,сигареты,слезы,еще пара стопок,исходное положение,5 часов комы,подьем,поход за догоном и так круг замыкается на 9 дней.Потом отходосы,это самое интересное,просто 3-4 дня в другом измерении,чудо сны по 10 минут,шумняки,голоса в голове,дипрессия,суицидальные наклонности.
Почему же я написал что потерял себя?Не потому что стал конечным алкашом,хотя еще есть куда стремиться,до 3 стадии.Пишу так потому что я стал человеком буквально без души что ли,как бы правильно выразиться.Мне стало не интересно чего то добиваться,к чему то стремиться,безразлично что я ем,одеваю,что будет завтра,общение с людьми,где я буду завтра,умру ли я,или буду жить.Как будто стерся весь центр эмоций во мне,просто мясо ходит,делает что то,без конкретной цели и все.
Не пью 7й месяц,но пока что в плане эмоционального фона ничего не поменялось,так же нет грусти,радости,все нейтрально.Даже алкоголь стал безразличен.

До этого сотни раз пытался бросить на силе воли,самообмане.Крайний раз просто договорился с своей головой о том что если захочу выпить то выпью,конкретно так, дней 9 со всеми последствиями,никаких ограничений,самовнушений вроде там 1 день и все,я смогу,я молодец,я ж не алкаш,или каких то дат,что вот через столько можно будет.Этот метод работает по каким то странным для меня обстоятельствам.То есть,я себе не ставлю запрет,мозг знает что в любой момент может получить желаемого,и вот бывает подумаю что может в запой уйти и то устаю,то занят чем то,то как то последствия отталкивают,ну думаю потом как нибудь полюбому напьюсь,водки море в магазинах,в переди вся жизнь.Так откладывается,откладывается и вот уже почти 7 месяцев.И мозг доволен зная что нет запрета,пей в любой момент хоть 2 недели,и телу хорошо,не испытывает последствия капризов мозга,еще бы душа в себя пришла.
 
До этого сотни раз пытался бросить на силе воли,самообмане.Крайний раз просто договорился с своей головой
Этот раз у тебя тоже на самообмане, всё нормально!

дней 9 со всеми последствиями
Все последствия могут быть немного больше чем все, с которыми ты сталкивался ранее :-D
 
Доброго времени суток.
Пишу,наверно не для того что бы научить кого то,чему либо,просто есть желание изложить мысли.
Мне 30 лет,14 лет из них в моей жизни присутствует алкоголь.Всем нам когда то говорили,не пей,а то козленочком станешь,но именно пока не станешь,не поймешь всей глубины этого "не пей".
Изложу всю картину маслом,которую нарисовал я за 14 лет.
Лет с 16 по 18,пил потому что весело,не запои,но мог каждый день вечером.Ничего не мучало особо,головная боль до обеда и легкий сушнячек.
После 18,начались опохмелы и залеты 2-3 дня.Похмелье примерно то же что и раньше,но подключились ночьные кошмары,которые я никак не связывал с попойками,думал что все из за популярного тогда сериала сверхъестественное.Так было лет до 20,пока в одно прекрасное похмельное утро я не словил ПА,знающие люди поймут какого это чувство,когда готов себе гробик заказывать уже,и кучу диагнозов придумал.Действительно,симптомы очень спецыфичные,сердцебиение,головокружение,нехватка воздуха.Разумеется это я тоже не связывал с алкоголем,каждый приступ думал что все,карачун.раз 5 скорую вызывал,они мне говорят что все в порядке,а я им что кабзда мне,окачурюсь сейчас,везите в израиль.
Так лет до 23 промаялся и понял связь одного с другим,пьешь,ПА усиливаются.Стуки сердца ощущаю и по сей день,но забываюсь и не обращаю внимания.Так о чем это я...
Ах да,после 23 запои стали регулярны,редко стало удаваться насытить свой организм одним днем.Так же как увеличилось количество запоев,увеличилось и их качество,до 5-7 дней,начались скачки давления,рвота по пол дня,переживания,психологические муки,но я все еще хотел жить,стремиться.
До 28 все так и шло,только каждый раз отходосы жестче.Ловил эпиприступ,белку,13 или 14 дней психиатрии,потеря работы раз 20,пропивание продуктов,вещей которые до сих пор жаль.
И только последние 2 года я чувствую как потерял себя.Пью и нет удовольствия,запой по 9 дней в одиночку.Стопка за стопкой в тяжелых мыслях обо всем и ни о чем,и так часа 2,потом просто падаю где пришлось и так на часов 5.Проснулся,плохо,голова не болит но болит и трясется все остальное.Встал,выпил стопки 2,полегчало,грустная музыка,сигареты,слезы,еще пара стопок,исходное положение,5 часов комы,подьем,поход за догоном и так круг замыкается на 9 дней.Потом отходосы,это самое интересное,просто 3-4 дня в другом измерении,чудо сны по 10 минут,шумняки,голоса в голове,дипрессия,суицидальные наклонности.
Почему же я написал что потерял себя?Не потому что стал конечным алкашом,хотя еще есть куда стремиться,до 3 стадии.Пишу так потому что я стал человеком буквально без души что ли,как бы правильно выразиться.Мне стало не интересно чего то добиваться,к чему то стремиться,безразлично что я ем,одеваю,что будет завтра,общение с людьми,где я буду завтра,умру ли я,или буду жить.Как будто стерся весь центр эмоций во мне,просто мясо ходит,делает что то,без конкретной цели и все.
Не пью 7й месяц,но пока что в плане эмоционального фона ничего не поменялось,так же нет грусти,радости,все нейтрально.Даже алкоголь стал безразличен.

До этого сотни раз пытался бросить на силе воли,самообмане.Крайний раз просто договорился с своей головой о том что если захочу выпить то выпью,конкретно так, дней 9 со всеми последствиями,никаких ограничений,самовнушений вроде там 1 день и все,я смогу,я молодец,я ж не алкаш,или каких то дат,что вот через столько можно будет.Этот метод работает по каким то странным для меня обстоятельствам.То есть,я себе не ставлю запрет,мозг знает что в любой момент может получить желаемого,и вот бывает подумаю что может в запой уйти и то устаю,то занят чем то,то как то последствия отталкивают,ну думаю потом как нибудь полюбому напьюсь,водки море в магазинах,в переди вся жизнь.Так откладывается,откладывается и вот уже почти 7 месяцев.И мозг доволен зная что нет запрета,пей в любой момент хоть 2 недели,и телу хорошо,не испытывает последствия капризов мозга,еще бы душа в себя пришла.
Мне 31, я 5 лет бухаю каждый день. 6 дней не пью. Мир, какой-то другой стал по восприятию, тоже говорю себе, что выпью, но не сегодня. Пока помогает... Я ни разу за пять лет так долго не пил😀 Очканул после того, как ПА 6 дней назад словил, думал коня двину. У меня еще и конечности онемели и посинели во время ПА, кисти рук скрючило, весь посинел. В таком припадке минут 30 колбасило, и час еще лëжа отходил. Вот теперь хожу, изучаю мир по новой. Может все наладится.
 
Не пью 7й месяц,но пока что в плане эмоционального фона ничего не поменялось,так же нет грусти,радости,все нейтрально.Даже алкоголь стал безразличен.
Хм... вот это более чем странно...
Может бабу нужно завести?))
 
но подключились ночьные кошмары,которые я никак не связывал с попойками,думал что все из за популярного тогда сериала сверхъестественное.
привет. прочитал это и сполз под стол :sarcastic:
 
Не пью 7й месяц,но пока что в плане эмоционального фона ничего не поменялось,так же нет грусти,радости,все нейтрально.Даже алкоголь стал безразличен.
Многие позавидовали бы твоему равновесию.
Ну так правда, что ж ты хочешь?
Эмоций?
Качелей? Психозов, депресняка, бешенной тяги ужраца...?
 
Доброго времени суток.
Пишу,наверно не для того что бы научить кого то,чему либо,просто есть желание изложить мысли.
Мне 30 лет,14 лет из них в моей жизни присутствует алкоголь.Всем нам когда то говорили,не пей,а то козленочком станешь,но именно пока не станешь,не поймешь всей глубины этого "не пей".
Изложу всю картину маслом,которую нарисовал я за 14 лет.
Лет с 16 по 18,пил потому что весело,не запои,но мог каждый день вечером.Ничего не мучало особо,головная боль до обеда и легкий сушнячек.
После 18,начались опохмелы и залеты 2-3 дня.Похмелье примерно то же что и раньше,но подключились ночьные кошмары,которые я никак не связывал с попойками,думал что все из за популярного тогда сериала сверхъестественное.Так было лет до 20,пока в одно прекрасное похмельное утро я не словил ПА,знающие люди поймут какого это чувство,когда готов себе гробик заказывать уже,и кучу диагнозов придумал.Действительно,симптомы очень спецыфичные,сердцебиение,головокружение,нехватка воздуха.Разумеется это я тоже не связывал с алкоголем,каждый приступ думал что все,карачун.раз 5 скорую вызывал,они мне говорят что все в порядке,а я им что кабзда мне,окачурюсь сейчас,везите в израиль.
Так лет до 23 промаялся и понял связь одного с другим,пьешь,ПА усиливаются.Стуки сердца ощущаю и по сей день,но забываюсь и не обращаю внимания.Так о чем это я...
Ах да,после 23 запои стали регулярны,редко стало удаваться насытить свой организм одним днем.Так же как увеличилось количество запоев,увеличилось и их качество,до 5-7 дней,начались скачки давления,рвота по пол дня,переживания,психологические муки,но я все еще хотел жить,стремиться.
До 28 все так и шло,только каждый раз отходосы жестче.Ловил эпиприступ,белку,13 или 14 дней психиатрии,потеря работы раз 20,пропивание продуктов,вещей которые до сих пор жаль.
И только последние 2 года я чувствую как потерял себя.Пью и нет удовольствия,запой по 9 дней в одиночку.Стопка за стопкой в тяжелых мыслях обо всем и ни о чем,и так часа 2,потом просто падаю где пришлось и так на часов 5.Проснулся,плохо,голова не болит но болит и трясется все остальное.Встал,выпил стопки 2,полегчало,грустная музыка,сигареты,слезы,еще пара стопок,исходное положение,5 часов комы,подьем,поход за догоном и так круг замыкается на 9 дней.Потом отходосы,это самое интересное,просто 3-4 дня в другом измерении,чудо сны по 10 минут,шумняки,голоса в голове,дипрессия,суицидальные наклонности.
Почему же я написал что потерял себя?Не потому что стал конечным алкашом,хотя еще есть куда стремиться,до 3 стадии.Пишу так потому что я стал человеком буквально без души что ли,как бы правильно выразиться.Мне стало не интересно чего то добиваться,к чему то стремиться,безразлично что я ем,одеваю,что будет завтра,общение с людьми,где я буду завтра,умру ли я,или буду жить.Как будто стерся весь центр эмоций во мне,просто мясо ходит,делает что то,без конкретной цели и все.
Не пью 7й месяц,но пока что в плане эмоционального фона ничего не поменялось,так же нет грусти,радости,все нейтрально.Даже алкоголь стал безразличен.

До этого сотни раз пытался бросить на силе воли,самообмане.Крайний раз просто договорился с своей головой о том что если захочу выпить то выпью,конкретно так, дней 9 со всеми последствиями,никаких ограничений,самовнушений вроде там 1 день и все,я смогу,я молодец,я ж не алкаш,или каких то дат,что вот через столько можно будет.Этот метод работает по каким то странным для меня обстоятельствам.То есть,я себе не ставлю запрет,мозг знает что в любой момент может получить желаемого,и вот бывает подумаю что может в запой уйти и то устаю,то занят чем то,то как то последствия отталкивают,ну думаю потом как нибудь полюбому напьюсь,водки море в магазинах,в переди вся жизнь.Так откладывается,откладывается и вот уже почти 7 месяцев.И мозг доволен зная что нет запрета,пей в любой момент хоть 2 недели,и телу хорошо,не испытывает последствия капризов мозга,еще бы душа в себя пришла.
Привет друг, вот я такое же прошел, и последние 6 лет я пил от запоя к запою. Ничего не радовало, жизнь в трезвости меня раздражала, я не принимал себя таким какой я есть, измученным и потерянным в одиночестве душой человеком. Я пил что бы уйти из этого мира, я людей не воспринимал такими какие они есть, я был наполнен всеми страхами, какие есть во вселенной, моя душа так страдал, что просто никому не посоветуешь такой ад. Просто на зубах, просто на силе воли я не мог найти себя, только тогда кода я начал с себя, со своего прошлого, обид и злости на всех кто меня обидел, и я на кого обиделся, прощать их и не злиться, я начал открывать замки своего рабства. Когда я начал вести свой блог в интернете, рассказывать свой опыт, что я прошел, как мне было херово, я стал этим людям таким же как я, помогать. Помогать просто своим словом. Сейчас тролли налетят начнут кудахтать, что это не помощь, а балабольство, Ну это их страхи говорят, от которых они не избавились. Теперь я понимаю для чего я рожден в этом мире, что бы пройти все эти этапы трудности сам и потом рассказать людям, как можно жить трезво, что я сделал, я обратился к Богу, я упал на колени и начал просить прощения, потом начал просить прощения у тех людей кому я причинил боль, и с действиями а не просто замыкание на себе, я начал уже жить а не думать как бы мне остаться трезвым и не улететь в запой. Да я сейчас так же чувствую моменты что у меня все нормально и с спокойно, работа, трезвость, деньги, женщина, а на душе так погано, что хочется орать. Я беру и делаю что то доброе, я не буду говорить что именно, думаю каждый найдет для себя, добрые дела и будем ему счастье в трезвости, в настоящей жизни без замков. Брат трезвости и счастье тебе! Пиши если хочешь в личку пообщаемся
 
@Upgriader, в одиночку не пить дело скушное, а иногда и тошное. Добро пожаловать!
Этот метод работает по каким то странным для меня обстоятельствам.То есть,я себе не ставлю запрет,мозг знает что в любой момент может получить желаемого,и вот бывает подумаю что может в запой уйти и то устаю,то занят чем то,то как то последствия отталкивают,ну думаю потом как нибудь полюбому напьюсь,водки море в магазинах,в переди вся жизнь.Так откладывается,откладывается и вот уже почти 7 месяцев.
Ты эмпирическим путем вышел на принцип "не пью только сегодня", так как перспектива "перестать пить навсегда" может быть пугающей для алкаша на столько, что он пренепременно напьется от ужаса.
 
@Upgriader, в одиночку не пить дело скушное, а иногда и тошное. Добро пожаловать!

Ты эмпирическим путем вышел на принцип "не пью только сегодня", так как перспектива "перестать пить навсегда" может быть пугающей для алкаша на столько, что он пренепременно напьется от ужаса.
Возможно что так оно и работает,потому что когда я думал о том что бы завязать конкретно,у меня через недели 2 начиналась паника,как так не пить до конца жизни,а сейчас не сегодня дак завтра,не завтра так послезавтра и так идет,смирился вобщем и не отрицаю желания.
 
Возможно что так оно и работает,потому что когда я думал о том что бы завязать конкретно,у меня через недели 2 начиналась паника,как так не пить до конца жизни,а сейчас не сегодня дак завтра,не завтра так послезавтра и так идет,смирился вобщем и не отрицаю желания.
Да, это можно сказать такой приём психологический, но ещё важное дополнение что сегодня я не пью ни при каких обстоятельствах и ни в коем случае, что бы ни случилось. Завтра будет завтра, а сегодня точно нет.
Какие-то дни не выпить оказывается довольно просто, но могут быть и такие, где для этого придётся приложить усилия.

Собственно пока просто надо не ждать что будет дальше, а набирать потихоньку свой собственный набор приёмов как не выпить сегодня.
Оч важно узнать побольше о зависимости, почитать книжки, знать что предшествует срыву и как это распознать, чтобы заранее заняться усиленно профилактикой.

Почитай побольше вопросы и ответы Стеца, тут целый специальный бесценный раздел есть:
Вопрос Стецу

Вот например про предвестники срыва ещё для начала:
 
В данный момент я вообще нахожусь на заработках,далеко от дома,каждый день командировочные платят.В голове уже нет мысли выпить,потому что мало ли,документы просру,сбомжуюсь,в рабство попаду,всякое бывает.Говорю сам себе,вот приеду,если надо будет то выпью,но опять же дел по горло не до этого,ладно может потом когда нибудь.
 
Собственно пока просто надо не ждать что будет дальше, а набирать потихоньку свой собственный набор приёмов как не выпить сегодня.
Не охото зацикливаться все время на мысли о том как не выпить.Пока что ближе к новому году.Там будет видно.
 
Не охото зацикливаться все время на мысли о том как не выпить.Пока что ближе к новому году.Там будет видно.
Ну ты определись или у тебя есть только сегодня или что-то там ближе к новому году ))

Хочешь мира - готовься к войне, как говорится, потому что когда враг придёт поздно будет готовиться.

Как знаешь, конечно.
 
Ну наверно имелось ввиду на данный момент,не?Или под каждым словом в скобках нужно обьяснение?😁Давай я тебе в личку буду расписывать что да как,раз простенькие тексты плохо даются👍
 
Ну наверно имелось ввиду на данный момент,не?Или под каждым словом в скобках нужно обьяснение?😁Давай я тебе в личку буду расписывать что да как,раз простенькие тексты плохо даются👍
Да без базара, я не против.) Главное чтобы для тебя польза была.
 
Да без базара, я не против.) Главное чтобы для тебя польза была.
Мне то какая польза от того что я тебе обьяснять буду.Это для тебя полезно,что бы репу не чесать потом.
 
Мне то какая польза от того что я тебе обьяснять буду.Это для тебя полезно,что бы репу не чесать потом.
Есть польза. Есть такой принцип. Когда другому что-то объясняешь, то и самого некоторые откровения посещают. Обучая, учимся сами.
 
Мне то какая польза от того что я тебе обьяснять буду.Это для тебя полезно,что бы репу не чесать потом.
Пока другому объяснишь, может и сам получше поймёшь :-D

Так что польза есть!
 
Назад
Сверху Снизу