Трезвый старт ✅4_6 Спасательный круг

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    30
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация

3-jpg.593035
3-jpg.593035
3-jpg.593035

✅4_ Профильные задания' Трезвый старт - ✅4_ Профильные задания
Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
⬇️

ФОТООХОТА
Тайная фотоохоты
Журналы трезвости
Журналы профильных
Ежедневный отчёт
дата, я трезв/а :YES: @Катяя @Sorceress
@Vavile
Ну да, я уже по этому сценарию уверенно иду, не сомневаясь в том , что дальше будет. Я вот просто сейчас не могу понять до конца, ну как так вышло. Ведь могла раньше выпивать контролируя количество, ведь кто то может контролировать себя.
Мне кажется рано или поздно и те кто может контролировать, придут к такому же. Сомневаюсь что кто то вобще его может контролировать.. Почитай форум, у всех как по накатанной, один и тот же алгоритм. Сначала умеренно, потом повышение дозы, потом повышение регулярности, потом появляются потери в памяти, утренний опохмел. А там и не заметишь как доходит до запоев.. По крайней мере я сделала такой вывод
 
Ну да, я уже по этому сценарию уверенно иду, не сомневаясь в том , что дальше будет. Я вот просто сейчас не могу понять до конца, ну как так вышло. Ведь могла раньше выпивать контролируя количество, ведь кто то может контролировать себя.
Я вчера засела в теме похмельные ужасы в важном. Вот там да, проникаешься, что то что сейчас делаешь ты это пол беды.. Но вот когда начнешь доходить до белочки и галюнов вот там начнется самое веселье.. Лучше задуматься уже сейчас. И не важно на начальной ли ты стадии, или просто в компании, по праздникам. Мне кажется даже тем кто впервые попробовал алкоголь будет очень полезно почитать все эти последствия "релаксации" с помощью алкоголя:-D
 
Я вчера засела в теме похмельные ужасы в важном. Вот там да, проникаешься, что то что сейчас делаешь ты это пол беды.. Но вот когда начнешь доходить до белочки и галюнов вот там начнется самое веселье.. Лучше задуматься уже сейчас. И не важно на начальной ли ты стадии, или просто в компании, по праздникам. Мне кажется даже тем кто впервые попробовал алкоголь будет очень полезно почитать все эти последствия "релаксации" с помощью алкоголя:-D
Ужасы похмелья - это местная шокотерапия. А ты ещё зайди с раздел Вспомним о тех, кто умер☹️
 
Всем здравствуйте. Меня зовут Вероника, мне 42 года. Алкоголь впервые попробовала в 15 лет, на НГ пол бокала шампанского. Потом изредка употребляла в студенчестве. Когда после института пошла на работу в мужской коллектив 22 года было, тут я поближе познакомилась с алкоголем. Но похмелья не было и запоев тоже. Потом замужество, беременность, рождение двух детей погодок, кормление грудью - я не употребляла совсем алкоголь примерно 4 года. Потом потихоньку начала, по праздникам ДР и т д. В 2016 году познакомились подружились с семейной парой, дети учатся в одном классе. И тут началось, давайте поужинаем вместе, ой покупка - надо обмыть, ооо пятница и я начала замечать, что алкоголь прочно начал входить а нашу жизнь. За собой заметила, увеличение дозы и в конце вечера становиться все равно, что в стакане, главное этанол. Я не опохмеляюсь, но сильно болею с похмелья. Запоев соответственно нет. Но запои уже есть у моих друзей. И мне страшно. Наблюдая за мужем поняла, что у него проблем пока нет. Он может выпить за ужином две рюмки коньяка и в ближайшие две недели и не вспомнить про аокоголью А у меня возникает желание выпить каждые 4-5 дней, и прям до сильного опьянения. Могу выпить 3 литра пива за вечер элеметарно. На данный форум случайно набрела около года назад. Читая истории я поняла четко, что если не остановиться то конец будет один и совсем не важно, что у тебя в руках мартини или дешовое разливное пиво. Не пью совсем с 15 января 2022 года, но что бы не дать себе слабину и что бы не употреблять совсем прошла кодирование по методу Довженко на 1 год. Хотя на приеме нарколог очень удивился пообщавшись со мной, сказав, что алкоголиком меня назвать сложно, но 1 стадия уже просматривается, и что я он выразился ,, благодаря своему интеллекту осознали опасность алкоголизма,, и вовремя спохватились, что бывает крайне редко. Очень хочу завязать с этим делом навсегда.
По довженко , можете рассказать подробно, можно в лс, буду признательна.
Очень с вами ситуация похожа
 
Вспомним о тех, кто умер
О да! Впечатляет...
Почитывала вначале, потом всё ж для себя решила переключиться на поиск позитивных аспектов трезвости. Мне больше нравится стремиться к хорошему, чем убегать от плохого. В принципе конечно одно и тоже, только акцент разный. Как про стакан который наполовину пустой или полный.
 
ой не могу, простите :-D
Ставь счетчик и вливайся в трезвость
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Выпитого)! Только прочитала)))
 
Ужасы похмелья - это местная шокотерапия. А ты ещё зайди с раздел Вспомним о тех, кто умер☹️
Дааа, я когда только пришла сюда. И была трезвая читала.. Кстати за этот месяц получилось так, что я даже сама могу дополнить этот список тремя людьми... Не в прямом конечно смысле виноват алкоголь, НО в косвенном.. Знакомые не были алкашами, а получилось что в какой то мере алкоголь сыграл злую шутку
 
О да! Впечатляет...
Почитывала вначале, потом всё ж для себя решила переключиться на поиск позитивных аспектов трезвости. Мне больше нравится стремиться к хорошему, чем убегать от плохого. В принципе конечно одно и тоже, только акцент разный. Как про стакан который наполовину пустой или полный.
Позитив хорошо, но иногда полезен и пессимизм:-D
 
Я трезвею на максимальном позитиве.
Я напоминаю себе, что ничего хорошего алко мне не приносит, он не решает моих проблем, ещё и по самочуйке бьёт.
Даже если нет фейерверков от трезвости, как минимум нет отходосов и за это огромное мерси.
Утром во рту нет помойки и чувства стыда, я при памяти.
 
@MilayaF
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставники: @Helen_Elen @Ляля Шумян
Капитан: @Катяя

По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новобранца
 
Я трезвею на максимальном позитиве.
Я напоминаю себе, что ничего хорошего алко мне не приносит, он не решает моих проблем, ещё и по самочуйке бьёт.
Даже если нет фейерверков от трезвости, как минимум нет отходосов и за это огромное мерси.
Утром во рту нет помойки и чувства стыда, я при памяти.
По сути не выпив мы ничего и не теряем, кроме похмельного синдрома. Наоборот приобретаем снова утро, ясность ума. Только вот осозновать это одно, а делать другое
 
Можно и в теме, может ещё кого-то заинтересует
Почему я обратилась именно к этому методу. Изучала его долго. Информации в инете много, в том числе и на этом сайте, посвящена целая тема. Я не хотела вводить какие либо препараты в организм, кроме того прочитала что они не снимают именно тягу, а мне хотелось избавиться от болезненного желания выпить. По отзывам как раз у людей тяга и пропадает. Я верила в это и мне помогло. Если кратно о сути - доктор нарколог беседует с вами примерно 1,5 часа прошюпывая на какой стадии вы находитесь и доходчиво объясняя что будет дальше. Я ему сказала честно, что прочитала много информации на данном сайте, он был рад, что я пришла такая ,,подготовленная,,.ещё призналась, что хотела пробыть трезвой год, и изменить свое отношение к алкоголю, т.е. уйти к КУ. Но с сайта почерпнула главное- что так не получиться, это обман. Он уверенно мне подтвердил, что это к сожалению так, алкоголик с 3 стадии ни когда не вернётся ко 2, алкоголик со 2 не вернётся в первую, и с первой вы ни когда не вернётесь к КУ. Меня это честно расстроило. Поэтому сейчас я чётко понимаю, что бросать нужно навсегда. Много говорил о том, что алкоголь нужно заменить -хобби и т.д. Потом примерно минут 30 был транс, он медленно проговаривал речь о том, что я больше не буду пить (это коротко), ещё он совместил два метода на голову одевал какую то штуку, она слегка пощипывала, типа лазера или что то подобное, он мне объяснял, но я не запомнила. На тот момент я трезва была уже 12 дней. После процедуры мне стало ещё легче. В пятницу приезжали родственники, были баня, шашлыки спиртное. Я спокойно посидели, поела и пошла читать форум. Про погибших от алкоголя, это конечно впечатляет и так оно и есть. Вот как то так все у меня происходит.
 
Всем привет! Мне 43 года и я алкоголичка. Пью давно, лет 15. Начиналось все с посиделок с подружкой по выходным с вином, под хорошее кино. Потом стала жить с мужем по тому же сценарию - пятница, суббота - алкоголь по вечерам, в дальнейшем стали выпивать и по средам, чтобы снять стресс от работы. Ну а сейчас перешла к ежедневному употреблению. День сурка - каждый день в 21-00 открываю бутылку вина (обычно хватает одной, иногда полторы бутылки), утром просыпаешься с мыслью "зачем?", а вечером все повторяется. Похмелье не мучает, днем желания выпить не возникает. Сейчас слушаю аудиокнигу Аллена Карра "Легкий способ..." Не уверена, что поможет. 9 лет назад бросила курить (стаж курильщика был 14 лет), сама, легко, с алкоголем так не получается. Хочу не пить совсем.
 
Всем привет! Мне 43 года и я алкоголичка. Пью давно, лет 15. Начиналось все с посиделок с подружкой по выходным с вином, под хорошее кино. Потом стала жить с мужем по тому же сценарию - пятница, суббота - алкоголь по вечерам, в дальнейшем стали выпивать и по средам, чтобы снять стресс от работы. Ну а сейчас перешла к ежедневному употреблению. День сурка - каждый день в 21-00 открываю бутылку вина (обычно хватает одной, иногда полторы бутылки), утром просыпаешься с мыслью "зачем?", а вечером все повторяется. Похмелье не мучает, днем желания выпить не возникает. Сейчас слушаю аудиокнигу Аллена Карра "Легкий способ..." Не уверена, что поможет. 9 лет назад бросила курить (стаж курильщика был 14 лет), сама, легко, с алкоголем так не получается. Хочу не пить совсем.
Привет. Моя поддержка тебе:mauridia: добро пожаловать
 
Всем привет! Мне 43 года и я алкоголичка. Пью давно, лет 15. Начиналось все с посиделок с подружкой по выходным с вином, под хорошее кино. Потом стала жить с мужем по тому же сценарию - пятница, суббота - алкоголь по вечерам, в дальнейшем стали выпивать и по средам, чтобы снять стресс от работы. Ну а сейчас перешла к ежедневному употреблению. День сурка - каждый день в 21-00 открываю бутылку вина (обычно хватает одной, иногда полторы бутылки), утром просыпаешься с мыслью "зачем?", а вечером все повторяется. Похмелье не мучает, днем желания выпить не возникает. Сейчас слушаю аудиокнигу Аллена Карра "Легкий способ..." Не уверена, что поможет. 9 лет назад бросила курить (стаж курильщика был 14 лет), сама, легко, с алкоголем так не получается. Хочу не пить совсем.
Здесь на форуме много литературы по этому поводу. Выбирай которая по душе. Самое главное не стесняйся, пиши, не уходи с форума:PREVED:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
269K
Ответы
6K
Просмотры
124K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
215K
Ответы
6K
Просмотры
141K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
163K
Назад
Сверху Снизу