Трезвый старт ✅4_6 Спасательный круг

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    30
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация

3-jpg.593035
3-jpg.593035
3-jpg.593035

✅4_ Профильные задания' Трезвый старт - ✅4_ Профильные задания
Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
⬇️

ФОТООХОТА
Тайная фотоохоты
Журналы трезвости
Журналы профильных
Ежедневный отчёт
дата, я трезв/а :YES: @Катяя @Sorceress
@Vavile
Всем привет, я алкач, приятно познакомиться.
Мне 47, пью давно, со школы мона скать, начал задумываться о проблемах лет 20 назад, потом удавалось снижать обороты, читай контролировать, были заплывы с проблемами, выходы по полгода год сухости до 2011, больше 3 недель за последние 10 лет не трезвел.
Последние пару лет начались запои. Лучший друг стал алкотестер (до сих пор не понимаю почему их в смартфоны не встраивают). И я как в фильме Игзой общался с ним и научился понимать его без слов. Т.е. даже не замеряя знал сколько промилле он мне покажет.
Как и всех основная проблем страх остаться без алко. Он встроился в личную жизнь и в короткие периоды ТО печени очень скучал по нему.
На форуме наконец понял (верб в это) основную логику отказа - перестройка отношения к алко, пытаюсь все методы пропустить через себя. Пока импонирует Шичко лайт - т.е. без письма но с постоянным аутотренингом на тему преимуществ трезвости на фоне былого отравления.
Название предлагаю "алковидный госпиталь или "алковидники"
 
Всем здравствуйте. Меня зовут Вероника, мне 42 года. Алкоголь впервые попробовала в 15 лет, на НГ пол бокала шампанского. Потом изредка употребляла в студенчестве. Когда после института пошла на работу в мужской коллектив 22 года было, тут я поближе познакомилась с алкоголем. Но похмелья не было и запоев тоже. Потом замужество, беременность, рождение двух детей погодок, кормление грудью - я не употребляла совсем алкоголь примерно 4 года. Потом потихоньку начала, по праздникам ДР и т д. В 2016 году познакомились подружились с семейной парой, дети учатся в одном классе. И тут началось, давайте поужинаем вместе, ой покупка - надо обмыть, ооо пятница и я начала замечать, что алкоголь прочно начал входить а нашу жизнь. За собой заметила, увеличение дозы и в конце вечера становиться все равно, что в стакане, главное этанол. Я не опохмеляюсь, но сильно болею с похмелья. Запоев соответственно нет. Но запои уже есть у моих друзей. И мне страшно. Наблюдая за мужем поняла, что у него проблем пока нет. Он может выпить за ужином две рюмки коньяка и в ближайшие две недели и не вспомнить про аокоголью А у меня возникает желание выпить каждые 4-5 дней, и прям до сильного опьянения. Могу выпить 3 литра пива за вечер элеметарно. На данный форум случайно набрела около года назад. Читая истории я поняла четко, что если не остановиться то конец будет один и совсем не важно, что у тебя в руках мартини или дешовое разливное пиво. Не пью совсем с 15 января 2022 года, но что бы не дать себе слабину и что бы не употреблять совсем прошла кодирование по методу Довженко на 1 год. Хотя на приеме нарколог очень удивился пообщавшись со мной, сказав, что алкоголиком меня назвать сложно, но 1 стадия уже просматривается, и что я он выразился ,, благодаря своему интеллекту осознали опасность алкоголизма,, и вовремя спохватились, что бывает крайне редко. Очень хочу завязать с этим делом навсегда.
 
Всем привет, я алкач, приятно познакомиться.
Мне 47, пью давно, со школы мона скать, начал задумываться о проблемах лет 20 назад, потом удавалось снижать обороты, читай контролировать, были заплывы с проблемами, выходы по полгода год сухости до 2011, больше 3 недель за последние 10 лет не трезвел.
Последние пару лет начались запои. Лучший друг стал алкотестер (до сих пор не понимаю почему их в смартфоны не встраивают). И я как в фильме Игзой общался с ним и научился понимать его без слов. Т.е. даже не замеряя знал сколько промилле он мне покажет.
Как и всех основная проблем страх остаться без алко. Он встроился в личную жизнь и в короткие периоды ТО печени очень скучал по нему.
На форуме наконец понял (верб в это) основную логику отказа - перестройка отношения к алко, пытаюсь все методы пропустить через себя. Пока импонирует Шичко лайт - т.е. без письма но с постоянным аутотренингом на тему преимуществ трезвости на фоне былого отравления.
Название предлагаю "алковидный госпиталь или "алковидники"
Хороший настрой, самое главное втемяшить на подкорку, что алко нам совсем не нужен, прям вот вообще.
 
Привет, Яна, теперь бы по нику не спутать и не звать тебя Аней :kiss2: :-D
Очень классно, что правильная мысля посетила тебя в столь юном возрасте. Впереди еще полная насыщенная жизнь, для которой алкоголь совсем не нужен. Нужно очень захотеть и всё получиться.
Трезвеем вместе
Ну вот, теперь не перепутаете:sarcastic:
 
Я вчера выпила 6 банок пива, вечером купила ещё 1.5 литра, выпила стаканчик, и в итоге почти всю бутылку вылила в унитаз. Хоть какое-то просветление случилось .
 
Всем здравствуйте. Меня зовут Вероника, мне 42 года. Алкоголь впервые попробовала в 15 лет, на НГ пол бокала шампанского. Потом изредка употребляла в студенчестве. Когда после института пошла на работу в мужской коллектив 22 года было, тут я поближе познакомилась с алкоголем. Но похмелья не было и запоев тоже. Потом замужество, беременность, рождение двух детей погодок, кормление грудью - я не употребляла совсем алкоголь примерно 4 года. Потом потихоньку начала, по праздникам ДР и т д. В 2016 году познакомились подружились с семейной парой, дети учатся в одном классе. И тут началось, давайте поужинаем вместе, ой покупка - надо обмыть, ооо пятница и я начала замечать, что алкоголь прочно начал входить а нашу жизнь. За собой заметила, увеличение дозы и в конце вечера становиться все равно, что в стакане, главное этанол. Я не опохмеляюсь, но сильно болею с похмелья. Запоев соответственно нет. Но запои уже есть у моих друзей. И мне страшно. Наблюдая за мужем поняла, что у него проблем пока нет. Он может выпить за ужином две рюмки коньяка и в ближайшие две недели и не вспомнить про аокоголью А у меня возникает желание выпить каждые 4-5 дней, и прям до сильного опьянения. Могу выпить 3 литра пива за вечер элеметарно. На данный форум случайно набрела около года назад. Читая истории я поняла четко, что если не остановиться то конец будет один и совсем не важно, что у тебя в руках мартини или дешовое разливное пиво. Не пью совсем с 15 января 2022 года, но что бы не дать себе слабину и что бы не употреблять совсем прошла кодирование по методу Довженко на 1 год. Хотя на приеме нарколог очень удивился пообщавшись со мной, сказав, что алкоголиком меня назвать сложно, но 1 стадия уже просматривается, и что я он выразился ,, благодаря своему интеллекту осознали опасность алкоголизма,, и вовремя спохватились, что бывает крайне редко. Очень хочу завязать с этим делом навсегда.
Вероника, привет.
Молодец, надо давить гадость еще в зародыше, когда "разопьешься" уже сложнее.
 
алкоголиком меня назвать сложно
да, много нас тут таких. просто в сознании обычного человека, алкоголик - это тот у кого уже третья стадия... к сожалению даже не все наркологи нашу проблему до конца понимают...
приветствую в команде! :obnim1:
 
Всем здравствуйте. Меня зовут Вероника, мне 42 года. Алкоголь впервые попробовала в 15 лет, на НГ пол бокала шампанского. Потом изредка употребляла в студенчестве. Когда после института пошла на работу в мужской коллектив 22 года было, тут я поближе познакомилась с алкоголем. Но похмелья не было и запоев тоже. Потом замужество, беременность, рождение двух детей погодок, кормление грудью - я не употребляла совсем алкоголь примерно 4 года. Потом потихоньку начала, по праздникам ДР и т д. В 2016 году познакомились подружились с семейной парой, дети учатся в одном классе. И тут началось, давайте поужинаем вместе, ой покупка - надо обмыть, ооо пятница и я начала замечать, что алкоголь прочно начал входить а нашу жизнь. За собой заметила, увеличение дозы и в конце вечера становиться все равно, что в стакане, главное этанол. Я не опохмеляюсь, но сильно болею с похмелья. Запоев соответственно нет. Но запои уже есть у моих друзей. И мне страшно. Наблюдая за мужем поняла, что у него проблем пока нет. Он может выпить за ужином две рюмки коньяка и в ближайшие две недели и не вспомнить про аокоголью А у меня возникает желание выпить каждые 4-5 дней, и прям до сильного опьянения. Могу выпить 3 литра пива за вечер элеметарно. На данный форум случайно набрела около года назад. Читая истории я поняла четко, что если не остановиться то конец будет один и совсем не важно, что у тебя в руках мартини или дешовое разливное пиво. Не пью совсем с 15 января 2022 года, но что бы не дать себе слабину и что бы не употреблять совсем прошла кодирование по методу Довженко на 1 год. Хотя на приеме нарколог очень удивился пообщавшись со мной, сказав, что алкоголиком меня назвать сложно, но 1 стадия уже просматривается, и что я он выразился ,, благодаря своему интеллекту осознали опасность алкоголизма,, и вовремя спохватились, что бывает крайне редко. Очень хочу завязать с этим делом навсегда.
У меня переход к 2-дневному употреблению вообще незаметно произошёл.
 
Я вчера выпила 6 банок пива, вечером купила ещё 1.5 литра, выпила стаканчик, и в итоге почти всю бутылку вылила в унитаз. Хоть какое-то просветление случилось .
Молодец, что вылила.

Правило чистых рук и чистого дома
Не покупать, не хранить, не наливать.
 
Молодец, что вылила.

Правило чистых рук и чистого дома
Не покупать, не хранить, не наливать.
Да сама удивлена. Организм оказался умнее меня. Я уже выкидывала рюмки, пивной бокал.
 
Да сама удивлена. Организм оказался умнее меня. Я уже выкидывала рюмки, пивной бокал.
Я как правило не умею выливать, если пью, то выпиваю всё, еще и за добавкой бегу.. А ты молодец:bud:
 
Я как правило не умею выливать, если пью, то выпиваю всё, еще и за добавкой бегу.. А ты молодец:bud:
Такое редко у меня. Обычно если что-то остаётся, бокал и бутылку ставила около кровати, просыпалась ночью и допивала, не вставая . На второй день меня паника накрывает .
 
да, много нас тут таких. просто в сознании обычного человека, алкоголик - это тот у кого уже третья стадия... к сожалению даже не все наркологи нашу проблему до конца понимают...
приветствую в команде! :obnim1:
Спасибо за поддержку, я буду очень стараться, в первую очередь для себя.
 
@Лаписа
@PabloR
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставники: @Helen_Elen @Ляля Шумян
Капитан: @Катяя

По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новобранцев!
Мне 45) лет 20 точно употреблю, последние лет 6-7 по 2-4 раза в неделю, повод постоянный , был , Руководитель, корпораты, хорошая компания и т.д…
Веду учёт выбритого последние 3,5 года;(
Стоит программа я не пью!
Алкоголь мешает семейной жизни, сейчас очень напряженные отношения, тяжело удержаться … муж не любит когда выпиваю, не умею , если начала то нет тормоза … 2 бутылки вина , это моя норма.
Пробывала бросить сама, спорт и пп.. хватало не надолго. Ставила 2019 год эспераль, через 6 Месяцев начала выпивать…. Стресс и т.д.
Хочу совсем не пить, могу потерять семью..
Читала про гипноз по Довженко, думаю ехать в Москву.
Живу в СПб , своя квартира, свой бизнес , прекрасный муж и сын.
Примерно так
 
Веду учёт выбритого последние 3,5 года;(
ой не могу, простите :-D
Ставь счетчик и вливайся в трезвость
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
да, много нас тут таких. просто в сознании обычного человека, алкоголик - это тот у кого уже третья стадия... к сожалению даже не все наркологи нашу проблему до конца понимают...
приветствую в команде! :obnim1:
Вот и я долгое время , думала, что алкоголик - это нечто с сизым носом, красным лицом. Оказалось нас много таких, днём все приличные , на работе на людях выглядим прилично, а за закрытыми дверями … Недавно был случай , забегаю в КрасноеБелое вечером, не за алкашкой, что то типа молоко или сок купила, не помню. А там в последние минут 15 перед закрытием всегда аншлаг.И вижу там свою знакомую по собачьей площадке, стоит около полок с алко. Она меня увидела, и смутилась. Меня прям осенило. Никогда бы на неё не подумала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
269K
Ответы
6K
Просмотры
124K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
215K
Ответы
6K
Просмотры
141K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
163K
Назад
Сверху Снизу