Трезвый старт ✅4_6 Спасательный круг

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    30
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация

3-jpg.593035
3-jpg.593035
3-jpg.593035

✅4_ Профильные задания' Трезвый старт - ✅4_ Профильные задания
Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
⬇️

ФОТООХОТА
Тайная фотоохоты
Журналы трезвости
Журналы профильных
Ежедневный отчёт
дата, я трезв/а :YES: @Катяя @Sorceress
@Vavile
@Наташа1997
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставники: @Helen_Elen @Ляля Шумян
Капитан: @Катяя

По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
 
  • Как давно пьешь? Пью давно, лет 15 точно, запоями (3-5 дней три года)
  • Почему принял\а решение бросать? (Очень плохо стало со здоровьем, потеряла работу, расстроились все дела, выпивки участились и усугубились, от пьянки умер отец, большая умница, доктор наук и профессор, запил на пенсии )
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а? (детоксикация, два вызова нарколога, вывод из запоя)
  • Как планируешь трезветь? Хочу вести размеренную интересную жизнь, в которой нет места бутылки, опять заняться цигун, заниматься семьей, думать о новой работе и опять начать уважать себя. Психологи ничего не дали.
  • Твои предложения по названию команды? "Открытие новой жизни"
 
c499b84a575ef1d9030c2a0bbdb8aaed.jpg
Зовут меня Владимир, и я алкоголик. Выпивать я начал рано, первый раз попробовав этанол в восьмом классе на майовке со старшаками это ж круто как было. Потом очень редко было, в основном летом, когда в деревню к бабушке приезжал и там в клубе было принято выпивать. Но тогда это было как то просто с этим справляться, молодой организм всё перемалывал. Выпивки посерьёзней начались уже после армии, взрослые компании, женитьба и понеслось. Как то было принято всем пить, любые посиделки, д/р, шашлыки, гости, выходные, короче причин было миллион. Да и родители у меня тоже выпивали, не в запои, а как все тогда, прилично типа.
Проблемы с алкоголем начал замечать где то после 35лет, понял, что устаю после пьянок. То, что раньше жена мне говорила, что я много пью, я не воспринимал, пью как все- так я думал. А зависимость всё развивалась. Не мог быть в форме 2-3 дня после возлияний и тогда я начал задумываться над тем, зачем я пью. Что со мной не так. Тогда я уже пил почти каждый день, после работы по 100-150гр коньяка и все выходные куралесы. Короче, начал искать пути выхода. Не пил пару дней- начинало штормить и опять. Не пил неделю и было фигово и надо ж было поправить здоровье и опять. Тогда я ещё не знал, что у меня развился алкоголизм и я больной человек.
Так я несколько лет искал ответ на вопрос от чего у меня возникает желание пить? Начал серьёзно изучать информацию, благо её хватает в нете, смотрел видео, читал книги и пришел к заключению- Я алкоголик и мне надо выбираться из этого дна, если я хочу ещё пожить.
Хвала всем силам вселенной я набрёл на этот форум и мне открылись глаза на мою проблему. Увидел, что я не один с таким диагнозом, нас много, но цель у нас одна- мы хотим жить и для этого должны оставаться трезвыми несмотря ни на что. Тут я обрёл прекрасных друзей, в реальной жизни очень мало таких кто действительно хочет тебе помочь, а тут кладезь интересных и чудесных собеседников.
Что я пробовал для сохранения трезвости: главное осознать, что я зависимый от этанола человек и перестать с ним бороться, свою войну я проиграл и надо учиться жить в отдалённой от него реальности. Читаю книги, тут их достаточно, смотрю видео в нете, слушаю собрания АА- там тоже есть много интересной инфы, и конечно же общение на форуме, это основная подпитка трезвости на данном этапе.
Всем приятного и познавательного марафона. Будем трезвы и счасливы!
 
ты меня преследуешь или я тебя или всё таки случайность??? :SCRATCH::-D
рада новой встрече :BYE: айда ко мне в помощники!!!
Сегодня у друзей увидел ленточки с названием команд и задал вопрос что и где происходит. Дали адресочек и опачки я с вами.
В помошники пока что не рвусь, с нервишками туговато, а я очень ответственный если берусь за такие дела и это негативно сказывается на трезвости, к сожалению. Надо мне ещё работать и работать над собой. Время ещё есть до старта а там видно буде, может кто и сам пожелает в помошники.
 
Последнее редактирование:
Сегодня у друзей увидел ленточки с названием команд и задал вопрос что и где происходит. Дали адресочек и опачки я с вами.
У тебя же не первый марафон ? Ник знакомым показался )
 
Всем привет! Мне 43 года и я алкоголичка. Пью давно, лет 15. Начиналось все с посиделок с подружкой по выходным с вином, под хорошее кино. Потом стала жить с мужем по тому же сценарию - пятница, суббота - алкоголь по вечерам, в дальнейшем стали выпивать и по средам, чтобы снять стресс от работы. Ну а сейчас перешла к ежедневному употреблению. День сурка - каждый день в 21-00 открываю бутылку вина (обычно хватает одной, иногда полторы бутылки), утром просыпаешься с мыслью "зачем?", а вечером все повторяется. Похмелье не мучает, днем желания выпить не возникает. Сейчас слушаю аудиокнигу Аллена Карра "Легкий способ..." Не уверена, что поможет. 9 лет назад бросила курить (стаж курильщика был 14 лет), сама, легко, с алкоголем так не получается. Хочу не пить совсем.
Привет, читаю и вижу себя, точно про День сурка, Каждое утро просыпаюсь с одной мыслью, сегодня не пью, а в 7 вечера как по счетчику рука тянется за бутылкой. Удачи тебе, пусть все получится!
 
Привет, читаю и вижу себя, точно про День сурка, Каждое утро просыпаюсь с одной мыслью, сегодня не пью, а в 7 вечера как по счетчику рука тянется за бутылкой. Удачи тебе, пусть все получится!
Привет! Спасибо!
 
В помошники пока что не рвусь, с нервишками туговато, а я очень ответственный если берусь за такие дела и это негативно сказывается на трезвости, к сожалению. Надо мне ещё работать и работать над собой.
хорошо, я подожду добровольцев, но если таковые не найдутся, первым будешь ты! смотри, у нас же тут и хранители и наставники, а тебе останется только ленточкой красоваться. как раз и отработаешь своё внутреннее сопротивление в процессе... :YES:
 
Привет, читаю и вижу себя, точно про День сурка, Каждое утро просыпаюсь с одной мыслью, сегодня не пью, а в 7 вечера как по счетчику рука тянется за бутылкой. Удачи тебе, пусть все получится!
Это точно, зависимость работает по одному и тому же сценарию - если утром плохо от яда, который выпил вчера- значит его и надо употребить, что бы было хорошо и так по замкнутому кругу.
 
хорошо, я подожду добровольцев, но если таковые не найдутся, первым будешь ты! смотри, у нас же тут и хранители и наставники, а тебе останется только ленточкой красоваться. как раз и отработаешь своё внутреннее сопротивление в процессе... :YES:
Помошником уже был один раз, так что эту "кухню" знаю немножко, но всё пропускаю через себя, любые неурядицы в команде сказываются на психике, но помотрим дальше как будут развиваться события, возможно и поработаем вместе:obnim2:
 
Почему я обратилась именно к этому методу. Изучала его долго. Информации в инете много, в том числе и на этом сайте, посвящена целая тема. Я не хотела вводить какие либо препараты в организм, кроме того прочитала что они не снимают именно тягу, а мне хотелось избавиться от болезненного желания выпить. По отзывам как раз у людей тяга и пропадает. Я верила в это и мне помогло. Если кратно о сути - доктор нарколог беседует с вами примерно 1,5 часа прошюпывая на какой стадии вы находитесь и доходчиво объясняя что будет дальше. Я ему сказала честно, что прочитала много информации на данном сайте, он был рад, что я пришла такая ,,подготовленная,,.ещё призналась, что хотела пробыть трезвой год, и изменить свое отношение к алкоголю, т.е. уйти к КУ. Но с сайта почерпнула главное- что так не получиться, это обман. Он уверенно мне подтвердил, что это к сожалению так, алкоголик с 3 стадии ни когда не вернётся ко 2, алкоголик со 2 не вернётся в первую, и с первой вы ни когда не вернётесь к КУ. Меня это честно расстроило. Поэтому сейчас я чётко понимаю, что бросать нужно навсегда. Много говорил о том, что алкоголь нужно заменить -хобби и т.д. Потом примерно минут 30 был транс, он медленно проговаривал речь о том, что я больше не буду пить (это коротко), ещё он совместил два метода на голову одевал какую то штуку, она слегка пощипывала, типа лазера или что то подобное, он мне объяснял, но я не запомнила. На тот момент я трезва была уже 12 дней. После процедуры мне стало ещё легче. В пятницу приезжали родственники, были баня, шашлыки спиртное. Я спокойно посидели, поела и пошла читать форум. Про погибших от алкоголя, это конечно впечатляет и так оно и есть. Вот как то так все у меня происходит.
Может доктора посоветуете, в Питере пока одна клиника Лазарева , Довженко, с нормальными отзывами.
Спасибо
 
может кто-нибудь очень любит вкусную еду и делится с другими идеями. повар, ну или кондитер команде будет очень полезен...
на ранних сроках трезвости крайне рекомендуется баловать себя вкусной едой! :skov:
еда1.jpg
 
@MilayaF ты с нами? И верь- у тебя всё получится- будь с нами и просто пропусти через себя мантру : "Сегодня я не пью!!!" И точка. Помни, что от того если ты выпьеш тебе будет очень плохо морально, физически и психологически и ничего в жизни это не решит, а только усугубит, а если ты себя остановиш и останешся с нами- это будет Большим шагом на на пути к твоей прекрасной трезвой жизни. Тут мы сами себе кузнецы нашей судьбы, за нас этот путь никто не пройдет, это дорога одного. И путь этот длинною в жизнь...
2b859edfc1aa856a1a9b8916914669f2.jpg
 
Последнее редактирование:
@MilayaF ты с нами? И верь- у тебя всё получится- будь с нами и просто пропусти через себя мантру : "Сегодня я не пью!!!" И точка. Помни, что от того если ты выпьеш тебе будет очень плохо морально, физически и психологически, а если ты себя остановиш и останешся с нами- это будет Большим шагом на на пути к твоей прекрасной трезвой жизни. Тут мы сами себе кузнецы нашей судьбы, за нас этот путь никто не пройдет, это дорога одного. И путь этот длинною в жизнь...
Посмотреть вложение 689909
С вами) Пью чай с урбечем из тыквенных семян, читаю форум)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
269K
Ответы
6K
Просмотры
124K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
215K
Ответы
6K
Просмотры
141K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
163K
Назад
Сверху Снизу