Трезвый старт ✅4_6 Спасательный круг

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    30
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация

3-jpg.593035
3-jpg.593035
3-jpg.593035

✅4_ Профильные задания' Трезвый старт - ✅4_ Профильные задания
Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
⬇️

ФОТООХОТА
Тайная фотоохоты
Журналы трезвости
Журналы профильных
Ежедневный отчёт
дата, я трезв/а :YES: @Катяя @Sorceress
@Vavile
Почему я обратилась именно к этому методу. Изучала его долго. Информации в инете много, в том числе и на этом сайте, посвящена целая тема. Я не хотела вводить какие либо препараты в организм, кроме того прочитала что они не снимают именно тягу, а мне хотелось избавиться от болезненного желания выпить. По отзывам как раз у людей тяга и пропадает. Я верила в это и мне помогло. Если кратно о сути - доктор нарколог беседует с вами примерно 1,5 часа прошюпывая на какой стадии вы находитесь и доходчиво объясняя что будет дальше. Я ему сказала честно, что прочитала много информации на данном сайте, он был рад, что я пришла такая ,,подготовленная,,.ещё призналась, что хотела пробыть трезвой год, и изменить свое отношение к алкоголю, т.е. уйти к КУ. Но с сайта почерпнула главное- что так не получиться, это обман. Он уверенно мне подтвердил, что это к сожалению так, алкоголик с 3 стадии ни когда не вернётся ко 2, алкоголик со 2 не вернётся в первую, и с первой вы ни когда не вернётесь к КУ. Меня это честно расстроило. Поэтому сейчас я чётко понимаю, что бросать нужно навсегда. Много говорил о том, что алкоголь нужно заменить -хобби и т.д. Потом примерно минут 30 был транс, он медленно проговаривал речь о том, что я больше не буду пить (это коротко), ещё он совместил два метода на голову одевал какую то штуку, она слегка пощипывала, типа лазера или что то подобное, он мне объяснял, но я не запомнила. На тот момент я трезва была уже 12 дней. После процедуры мне стало ещё легче. В пятницу приезжали родственники, были баня, шашлыки спиртное. Я спокойно посидели, поела и пошла читать форум. Про погибших от алкоголя, это конечно впечатляет и так оно и есть. Вот как то так все у меня происходит.
Это кодировка Довженко
 
@🌙Луна

Добро пожаловать в команду!
Проходите, располагайтесь, расскажите нам немного ( или много) о себе):
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставники: @Helen_Elen @Ляля Шумян
Капитан: @Катяя

По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новобранца
 
Последнее редактирование:
Всем привет!
Мне 31 год.
Пью с 16 лет, с перерывами на беременности. Пью только по выходным, крепкий алкоголь, один день и много. Каждые выходные
Бросаю максимум на месяц, благодаря форуму провела первый в жизни трезвый нг, но потом в отпуске сорвалась.
12 января умер мой брат, ему было 39 лет, после этого выпивать стала чаще.

По поводу метода пока ничего не могу сказать. Не знаю, что делать и куда идти. АА не зашли, шичко пробовала криво-косо, тоже не помогло.
 
Привет
Всем привет!
Мне 31 год.
Пью с 16 лет, с перерывами на беременности. Пью только по выходным, крепкий алкоголь, один день и много. Каждые выходные
Бросаю максимум на месяц, благодаря форуму провела первый в жизни трезвый нг, но потом в отпуске сорвалась.
12 января умер мой брат, ему было 39 лет, после этого выпивать стала чаще.

По поводу метода пока ничего не могу сказать. Не знаю, что делать и куда идти. АА не зашли, шичко пробовала криво-косо, тоже не помогло.
:BYE:привет. Я благодаря форуму бросила на месяц, но как видишь безуспешно. Так что это тоже моя попытка намба ту:WASSUP:
 
Всем привет! Мне 43 года и я алкоголичка. Пью давно, лет 15. Начиналось все с посиделок с подружкой по выходным с вином, под хорошее кино. Потом стала жить с мужем по тому же сценарию - пятница, суббота - алкоголь по вечерам, в дальнейшем стали выпивать и по средам, чтобы снять стресс от работы. Ну а сейчас перешла к ежедневному употреблению. День сурка - каждый день в 21-00 открываю бутылку вина (обычно хватает одной, иногда полторы бутылки), утром просыпаешься с мыслью "зачем?", а вечером все повторяется. Похмелье не мучает, днем желания выпить не возникает. Сейчас слушаю аудиокнигу Аллена Карра "Легкий способ..." Не уверена, что поможет. 9 лет назад бросила курить (стаж курильщика был 14 лет), сама, легко, с алкоголем так не получается. Хочу не пить совсем.
Сегодня получилось воздержаться ?
 
Привет

:BYE:привет. Я благодаря форуму бросила на месяц, но как видишь безуспешно. Так что это тоже моя попытка намба ту:WASSUP:
У меня попытка номер сто... но я руки не опускаю, надо мне выяснить чего не хватает для трезвости и что я делаю не так.
 
У меня попытка номер сто... но я руки не опускаю, надо мне выяснить чего не хватает для трезвости и что я делаю не так.
Правильно, самое главное не сдаваться. Нужно пробовать пробовать и пробовать, пока не найдёшь свой метод
 
У меня попытка номер сто... но я руки не опускаю, надо мне выяснить чего не хватает для трезвости и что я делаю не так.
Аналогично. Но это лучше, чем совсем не пытаться.
 
@Akvarius
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставники: @Helen_Elen @Ляля Шумян
Капитан: @Катяя

По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новобранца :mauridia:
 
Всем привет, мне 40 и мне надоел алкоголь. Может и рано сюда, но хочется поддержки в трезвости, т.к мысли ходят по кругу и попытка уже была.
По тесту 8 баллов.
Мать алкоголичка, умерла в 46, спилась очень быстро, мы и не заметили.
Сама замечаю, что люблю пить, если начала - всегда хочу продолжать и идти за добавкой, могу начать двигать дела, которые ещё до начала застолья были важными.
По молодости сильные куролесы были с полными провалами в памяти, просыпанием не известно где и с кем, порой думаю, как же жива осталась?
Пили с мужем по выходным сначала 3 литра пива, потом 4,5, потом чаще стали за добавкой ходить.
Супруг тоже любит пиво и вино, часто дарят, в последний год начали все это употреблять в моменте, поняла, что нас куда-то выносит, могли взять ещё вина среди недели. Просто понимаю, что обстановка по алкоголю меняется, объемы, если я не торможу- муж с удовольствием продолжает, если торможу - могу и его затормозить, т.е скорость его спивания в какой-то мере от меня зависит.
А вообще, перестала получать удовольствие от алко, после первого бокала вина ещё хорошо, а потом не понятно… зато утром у меня вечные самокопания, депрессии, ненависть к себе, рефлексии и прокрастинации, тут же по бизнесу начинаются проблемы, хотя выпивали всегда именно на хорошей волне, когда все супер!
Когда плохо - не выпивала, наоборот, решала проблемы и не позволяла расслабляться.
Последний раз было 4 января, уехали вдвоём, выпили 3 бутылки шампанского… он в ноль, я абсолютно трезвая, но стало так противно… вместо того, чтобы заниматься любовью, когда рядом нет ребёнка (для нас это целое событие, т.к Бабушка далеко) мы тупо квасили… я сказала стоп!
Четвёртая бутылка стоит не тронута до сих пор (надарили) и у меня пока, как отрезало, не хочу никогда!
И это НИКОГДА меня впервые не пугает совсем.
Каждый день читаю форум, помогает оставаться на волне, Стеца, Карра и Мельникова тоже прочитала.
 
@Елена Кап Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставники: @Helen_Elen @Ляля Шумян
Капитан: @Катяя

По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новобранца
 
Такое редко у меня. Обычно если что-то остаётся, бокал и бутылку ставила около кровати, просыпалась ночью и допивала, не вставая . На второй день меня паника накрывает .
Привет. Будет желание пересмотри, или может смотрела, фильм "Дни вина и роз", советую.
 
Привет друзья! :horovod:
Поздравляю с решением принять участие в этом марафоне!
Для успеха нашей команде нужно название, предлагайте ваши варианты, проявите фантазию!!!
Кроме того ещё свободны разные интересные должности, важные для успешного прохождения марафона, так что выбирайте: два помощника/помощницы капитана, доброделы, диджей, астролог, спасатели, другое по желанию...

Привет капитану!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
269K
Ответы
6K
Просмотры
124K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
215K
Ответы
6K
Просмотры
141K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
163K
Назад
Сверху Снизу