Не курим #2_ 🚭Не курим трезво! "Легкие Нотдринка"

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброй ночи господа!
марафоны реально помогают людям, пусть хоть нескольким из участников удастся вырваться из этой ямы - это уже результат!
постараюсь поддерживать участников, а равно и сам буду заряжаться мотивацией :)
Курить по-прежнему не курю, но наши эти зависимости очень коварны, бывших как говорится не бывает, следует это помнить!
Радуемся жизни, готовимся к Новому, осознанному, трезвому году, всем лучи добра :)
 
приветствуем тебя в некурительном марафоне !
Давай знакомиться! Как тебя зовут( по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь ( при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты. .)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Доброй ночи!
1. Курила около 20 лет получается +\-, 26 - беременности/кормление.
2. Да сколько курила столько и бросала, бывало и успешно, от нескольких месяцев до почти 6 лет. Но всегда я возвращалась к курению.☹️ Хочется добавить с «упорством идиота», понятно что ни о какой физической зависимости не идёт речь когда не куришь 5 и более лет. Определено всё в голове.
3. Никогда не курила при детях. Вот прям так чтобы отвлечься в тот момент когда очень сильно хочется курить, мне может помочь только моё решение прекратить, ну и три месяца выручали мармеладки, конфеты и прочее-прочее.
4. Вопрос один: случился сильный стресс и желание закурить настигло меня моментально, хотя на тот момент я не курила уже три месяца и думать забыла о курении, как с этим работать? Методы самопомощи и т.п. Как не вернуться к курению? Это уже второй вопрос, но иногда и о нём думаю, триггеры точно срабатывают всё ещё, какие-то «приятные» воспоминания.
5. Пока нет вариантов названия.
 
случился сильный стресс и желание закурить настигло меня моментально, хотя на тот момент я не курила уже три месяца и думать забыла о курении, как с этим работать? Методы самопомощи и т.п.
Подумать и осознать элементарные факты:
1. Физическая зависимость (тяга, ломка) у тебя прошла ещё 3 месяца назад или даже больше (3 недели-среднестатистический срок "тяги"). Никотин в плане физики - слабый наркотик.
2. Никотин не является антидепрессантом. Ну никак, от слова "ваще". Ну блин, даже как этанол-даже кратковременно не даёт расслабления. Ну хоть убейтесь, это так-механизм действия наркоты этой тупорыл до безобразия: снимать ломку от самого себя и тем самым давать иллюзию облегчения. Аналог: носить тесные башмаки и когда уже ноги нестерпимо болят-снимать их...представили? Кайййф, да? :sarcastic:
3. Возникшее желание соснуть- это рефлекс собаки Павлова. Тупо нарк-программа, самозомбирование. Ведь во всех фильмах перед казнью, в момент глобального звиздеца дают бедолаге в его трясущиеся лапки сигарету - типа: пососи и полегчает.

Фантомность, мнимость то есть-порождение больного мозга тяги к никотин я доказал себе на собственном примере.

Глотая бешену слюну я дрожащими руками распечатывал... Разрыва посылку из Китая с чайными сигаретами. Я покурил, затянулся и меня торкнуло.:facepalm:
Чо, китайцы нае... Обманули? - нет. Тяги не возникло, вторая сигарета и потом сколько не подкуривал их - не торкали. Да патамушта там нечему торкать: никотина Ноль!
Это моя больная бошка воспроизвела точно (!! Сцуко, как?!) торч от имитации сигареты.
Вот так-то. :old:
 
Спасибо, да, плавают)
А ты чего не спишь?
Рано ещё у вас?
рано ,не то слово) 5-15 утра.я только час как с работы пришел))))))) если лягу спать,выходной могу не заметить)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу