2010 год-без синьки!!!

Да, кстати, атеист с одной Т))
ну уж извиняйте-в школе плохо учился😄)держись,Вишенка!Просто помни,что ты не одна-и все будет ок!!!мне это оооочень помогает!!!
 
И ты помни, что не один!!! Всегда готова поддержать!!! 😄

Жена как? Поддерживает? Она сама выпивает вообще или нет?
 
неа,вообще не бухает!и это хорошо!!!зато от меня натерпелась уже.....
<
чего только не было-и ведь все по синьке,по ней родимой.
вообще это большой"+"когда твоя вторая половина не колдырит.
 
Валерыч, по-доброму завидую. Так что используй этот шанс на полную катушку. А то мне вот - сперва свою зависимость нужно побороть, а потом еще как-то научиться жить рядом с алкоголиком. Только сегодня вот вечером клянчила пива - сходи говорит, купи ... Похмелье у нее, видите ли ... На куй! Говорю, тебе надо - ты и иди, я не обижусь. Но я тут типа трезветь пытаюсь, а ты меня второй день своими пьянками провоцируешь ... Но, надо отдать должное - поддержала, не пошла 😄
 
Здорова,Тезка!рад слышать!!!мда,я вот даже не знаю,в какой канаве я б щас валялся,если б у меня еще и жена заливала......а ты не пробовал ее привести на этот форум?!ну так,для общего развития,как говориться.может немножко призадумалась бы-вместе бороться с синевой веселее.кстати,а детишки у вас есть?ну,если не секрет конечно.
 
Привет, Валерыч!

Привести на форум - не пробовал. Всему - свое время. Ее пока "колбасит" очень уж сильно. То он соглашается с тем, что она - алкоголик. То - в резкий отказ идет. Но сейчас вот практически всю мою короткую трезовсть вместе со мной мужественно не пьет (только один раз позволила себе расслабиться). Стала так издалека интересоваться - о чём я в этом форуме переписываюсь, почему столько времени тут провожу, что мне это дает. Так что определенный позитивный сдвиг - налицо.

Так что, я думаю, если мне действительно удастся оставаться трезвым продолжительное время - ее это тоже приведет, как минимум, к резкому сокращению частоты и объемов потребления. Я надеюсь.

Дети есть - это не секрет, я об этом и в теме своей и в ЖЖ писал, кажется. Детей двое - оба мальчики, оба - от первого мужа (т.е. не мои). Одному сейчас 12, другому - 16 лет.
 
когда я был молодой и неопытный, подфорума "срыв" еще не существовало. дак так весело было всю неделю (аж 4е дня) держаться, собираться в кучки, завязывать на всю жизть, а потом в понедельник сорвавшихся пересчитывать ))
сейчас я стал суровей и опытней... и не пью только сегодня ) чего и тебе, земляк желаю. ))
 
Стала так издалека интересоваться - о чём я в этом форуме переписываюсь, почему столько времени тут провожу, что мне это дает. Так что определенный позитивный сдвиг - налицо.
Это точно!Держись,Валерик-ща на тебя насмотрится-и сделает соответствующие выводы.Говорят,у женщин сложнее запои проходят(всмысле им тяжелее из них выбираться),поэтому все ложиться на твои мужские плечи:будет тяжело,но игра стоит свечь!Трезвая семья-вот за это и надо бороться!Держись!!!
так весело было всю неделю (аж 4е дня) держаться, собираться в кучки, завязывать на всю жизть, а потом в понедельник сорвавшихся пересчитывать ))
сейчас я стал суровей и опытней... и не пью только сегодня ) чего и тебе, земляк желаю. ))
😄)согласен!Думаешь я первый раз в жизни завязываю?!всякое было.Постораюсь никого не подвести,и в первую очередь СЕБЯ.Друзьям-товарищам уже объявил,что на Новый год не колдырю.Посыпалось куча вопросов-но на первое время(чтоб попривыкли чуть чуть)сказал,что пью лекарства-вроде прокатило 😁
кстати,а есть у нас тут на севере какое нибудь,ну не знаю,трезвеническое движение?не в курсе?Просто проанализировав себя,пришел к выводу,что срывы случаются в большинстве случаев так сказать"от нефик делать,от скуки".Ослабевает мотивация,потихоньку забываются благородные порывы,побудившие к завязыванию.....Опа!И ты в штопоре-не успеешь и глазом моргнуть.И сидишь уже где нибудь с красной рожей,и сияет рожа твоя пьяная,как кремлевские звезды.Фу,не хочу!!!
 
когда я был молодой и неопытный, подфорума "срыв" еще не существовало. дак так весело было всю неделю (аж 4е дня) держаться, собираться в кучки, завязывать на всю жизть, а потом в понедельник сорвавшихся пересчитывать ))
сейчас я стал суровей и опытней... и не пью только сегодня ) чего и тебе, земляк желаю. ))

А на меня вот этот принцип "только сегодня" почему-то не действует. Никак не могу себя к этой волшебной формуле приучить. Умом-то ее понимаю, что "сегодня" - штука бесконечная, и в этом-то и весь фокус, но сердце не принимает. Наверное, потому и держусь тоже, как ты пишешь, не 4 дня, конечно, но редко до трех недель дотягиваю ☹️
 
Это точно!Держись,Валерик-ща на тебя насмотрится-и сделает соответствующие выводы.Говорят,у женщин сложнее запои проходят(всмысле им тяжелее из них выбираться),поэтому все ложиться на твои мужские плечи:будет тяжело,но игра стоит свечь!Трезвая семья-вот за это и надо бороться!Держись!!!

Не знаю, не знаю. Сейчас, наверное, ветераны выскажутся на эту тему, но мне кажется надуманная эта тема про "женский алкоголизм". Я так за своей порой наблюдаю - ей отказ от алкоголя дается гораздо легче чем мне. Может быть потому, что человек она, сам по себе, более дисциплинированный.

А бороться - это безусловно, будем продолжать. Тут вот кто-то совсем сегодня высказался про форум очень метко, что тот, кто сюда попадает и Карра прочел, по крайней мере уже не сможет так безмятежно и комфортно бухать, как это было до этого. И я готов подтвердить этот факт. Если еще пару лет назад я пил 365 из 365 дней в году, то за последний год уже, наверное, как минимум, одна из четырех недель в году была трезвой - что для меня лично существенный шаг вперед. Так что бороться будем и дальше, постепенно отвоевывая день за днем у себя же самого 😄
 
Полностью согласен:Карра тоже читал-меня поперло.но хватило недели на три,не больше.А просто потому,что как обычно пошла череда каких то праздников и т.д.и т.п.....Короче сам виноват
 
Привет, Валерка!
Полностью согласен:Карра тоже читал-меня поперло.но хватило недели на три,не больше.А просто потому,что как обычно пошла череда каких то праздников и т.д.и т.п.....Короче сам виноват
Такая же фигня была и у меня с Карром. Слетал после двух недель постоянно. Проходит немного времени, проблема с выпивкой вроде бы перестаёт казаться актуальной, а желание усиливается... 😄. Вот и срыв.
 
А на меня вот этот принцип "только сегодня" почему-то не действует.
Вообще то гениально и просто. И уж точно все в руках своего трезвого разума. Если заранее известен результат и человек не тешит себя надеждой одна-две и все, то логично этот процесс вообще не начинать. раньше что то допереть до этого не мог...
 
Слетал после двух недель постоянно. Проходит немного времени, проблема с выпивкой вроде бы перестаёт казаться актуальной, а желание усиливается... ab.gif. Вот и срыв
во во!!!все как и у меня!да и ,наверное, как и у всех здесь
<

Kafka Tomura,качнул у тебя книжку"Алкоголизм"-заинтерисовала.+1! 👍
 
Я тоже книжку скачала и почитываю понемногу. Там, правда, говорится, что надо все и сразу, но я не могу - глаза болят. Да и более вдумчиво получается, когда отрывками: почитала - подумала - запомнила - дальше стала читать.
3/4 уже позади.
 
Тяжело будет,если до 8 января будешь терпеть,мучиться,компании игнорировать,друзей пошлешь,а вот 9 января забухаешь. Брось нафиг, начинай уж новую жизнь тридцатилетним,или с 1 февраля, или с 23 февраля, или с 1 мая, дат достойных много.

Ога, я как-то не пил на НГ, пике было с третьего
 
Там, правда, говорится, что надо все и сразу, но я не могу - глаза болят. Да и более вдумчиво получается, когда отрывками: почитала - подумала - запомнила - дальше стала читать.
Конечно!!!она ж большая-тоже читал ее по кусочкам:хоть что то в голове отложилось.а так если ее всю за один день прочитать.... 😜 😄
Ога, я как-то не пил на НГ, пике было с третьего
ну я уж постараюсь не пьянствовать-там 10 дней выходных!!!Если я начну бухать с самого начала-моя печень от меня просто убежит!!! 😁
 
Амели, привет ... Валерик, здорово.

Карра - действительно не нужно запоем читать (мое мнение). Книжка не такая уж и большая, но если ее пытаться "галопом" пройти - в голове действительно не отложится. Читайте по несколько глав, обдумывайте, сравнивайте со своими ощущениями.

А вот с Новым Годом, чё-то толи ЭйчЪ права и я действительно читать не умею, толи я чего-то не пойму 😄 Вот Гарфилд и Градус серьезно чтоли предлагают на Новый Год бухнуть?! Я лично по себе знаю, что если 31-го начну, то как раз где-нибудь к 9-му и закончу в лучшем случае. В худшем - ко дню Св.Валентина (14 февраля) выйду из запоя.

Мне кажется, воздерживаться от компаний не нужно, но вот матчасть повторить перед Новым Годом, мотивацию закрепить и список дел себе подготовить, чтобы скучно не было - имеет смысл.
 
книжка грамотная.. я и сам ее почитываю периодически.

Обидно только, что человек, избавивший несколько миллионов (а может и десятком миллионов) человек от табакокурения умер от рака легких в прошлом году.
 
Назад
Сверху Снизу