2010 год-без синьки!!!

"Трезвое состояние" подразумевает только сознание, свободное от алкоголя или от любых психотропных веществ тоже? Я имею в виду то, что если я буду убитым каннабисом, то в соцсоревновании проиграю?

Масштабы наркомании стали беспокоить даже нас, алкоголиков!
 
Кстати,а вот кто как отказывается за столом от навязчивых уговариваний вмазать?"Я за рулем"и"Да пошли вы все...."не в счет 😁

Я в первое трезвое с моей стороны застолье сказала сначала, что просто бросила - в ответ посыпалось что-то типа "Не гони", "Не выделывайся", "Сегодня ж такой праздник" и пр., причем давление было сильным, поэтому пришлось соврать, что принимаю лекарства и мне нельзя. Тогда только отстали. А последнее время из-за напряженного графика на работе, не попадаю ни в какие компании с посиделками. А если на работе случаются застолья, говорю, что я не пью, т.к. на диете. Прокатывает, сразу отстают. Наверное, потому что я на работе в принципе и раньше себе практически ничего не позволяла.

valerka25! Я тоже в Новый год хочу войти трезвой!
 
Масштабы наркомании стали беспокоить даже нас, алкоголиков!
Я не наркоманию имею в виду, а растаманию. Под распространённое определение "наркомания" вполне подходит и алкоголизм. Я именно про растаманию!
 
Я не наркоманию имею в виду, а растаманию. Под распространённое определение "наркомания" вполне подходит и алкоголизм. Я именно про растаманию!

а масштабы растамании смущают даже наркоманов!
 
а масштабы растамании смущают даже наркоманов!
Меня, в принципе, не смущает ни наркомания, ни алкоголизм, как её подвид, ни, тем более, растамания. Просто, раз уж мы говорим о трезвости в новом году, то надо определиться с понятиями. Что такое "трезвость" в данном контексте? Полная трезвость или трезвость, как результат воздержания от алкоголя?
 
"Трезвое состояние" подразумевает только сознание, свободное от алкоголя или от любых психотропных веществ тоже? Я имею в виду то, что если я буду убитым каннабисом, то в соцсоревновании проиграю?
Не проиграешь, я пошутил про соревнование 😄 , т.к по честному играть здесь не получится 😐 . К примеру придет Ирокез и разделает нас всех под орех. 😁 , ну или писать регламент соревнований очень строгий.
Ладно, шутки шутками а Н.Г тоже решил встретить трезво, не знаю уж как получится, но постараюсь.
 
Приветик, Валерка!!
Vishenka,а твой МЧ(молодой человек-я правильно понял?)-тоде не колдырит?или позволяет себе чуть-чуть"по праздникам"?
Ну он гражданский муж вообще-то, но 8 месяцев уже живём в разных городах....поэтому МЧ как-то правильнее чтоли сейчас....ну ХЗ))
Ну так вот, он вобщем-то сейчас 2-3 раза в месяц по паре бутылочек пива выпивает и всё. Работает много, устаёт. До этого года 3 довольно таки сильно пил и со мной вместе пил постоянно или я с ним)). Но я конечно его в этом плане перегнала сильно.....Прошлой зимой оба работу потеряли и на протяжении полугода пили каждый день или через день, когда как, упивались до нельзя, постоянное состояние либо "сбодунища" либо "в умат". Я даже не знаю, как мой организм столько выдержал......Сердце покалывало сутра постоянно....На НГ он точно выпьет)) А я - неа)))

Просто, раз уж мы говорим о трезвости в новом году, то надо определиться с понятиями. Что такое "трезвость" в данном контексте? Полная трезвость или трезвость, как результат воздержания от алкоголя?
Я тоже за абсолютную трезвость! Но пока что дурные мысли меня посещают, поэтому получается, что воздерживаюсь. Вчера вот накатило меня....работа, стресс и т.д. , и так мне приспичило хряпнуть!!! оооо.... Потом думаю: "так! алкогольное не буду пить, значит нулёвку"....через минуту потом думаю "нет, лучше квас, он вкуснее", потом решила выпить чайку, согреться и всё. В итоге набулькалась воды и села на Форум! 😄 Разговаривайте с собой, друзья!!! Мне помогает, может и вам тоже)
 
Кааааароче:НАДОЕЛО БУХАТЬ!!!Колдырю лет с 13(сейчас 29).Сижу на синьке довольно плотно:могу и 3,и 4 дня попить.Материально обеспечен,не бомж,в состоянии сильнейшего алкогольного по кустам не валяюсь(пока),но это ж дело наживное 😄 .На тех выходных опять довольно круто отжег:в пятницу пиво(дофига),в субботу пиво,потом водка,потом пиво....В общем утром проснулся-так херово мне еще не было,не знаю почему) и как что то щелкнуло:пора ЗАВЯЗЫВАТЬ!!!так вот:собираюсь не пить больше вообще!!!и призываю:если кто хочет начать Новую жизнь и в Новый год войти ТРЕЗВЫМ человеком-милости просим 👍 .Понимаю,будет искушение в виде длиннющих Новогодних праздников(законодатели постарались-пасибо им большое)-но или щас бросить,или никогда.Если в этой теме со мной будет хотя бы один человек-это уже СУПЕР!Так как поддержать меня абсолютно некому-все друзья и слышать не хотят о завязывании с алкоголем(Поддержка жены не считается.Нет,ну конечно считается,но я думаю,что надо(и полезно)будет общаться с людьми,которые тоже уже были в зависимости от алкоголя).Ну,как говорится:кто со мной-тот герой.Постараюсь тоже не ударить в грязь лицом!
ЗЫ.а у меня еще и 8 января день рождения(30 лет)-так что будет совсем тяжело,но я для себя все решил!!!
Бог в помощь...
Если, вдруг, не получится - не расстраивайся сильно. В этом деле нужно (как я слышал) "не мытьём, так катаньем". Поспокойнее, сберегая силы и эмоции, а главное - регулярность. И, Бог даст, всё сложится.
Всех благ в НГ.
<
 
Новая жизнь, звучит просто прекрасно, вот только непонял почему с НГ, чего не сейчас и здесь, чего то саморазводкой попахивает, если не бухать то почему с какойто даты в будущем? Очень сдается что после НГ будет Рождество, старый НГ, 23 февраля, 8 марта и... короче любой из этих праздничков можно выбрать как отправную точку в трезвость, но зачем ждать?
Сегодня, сейчас, резко, без всяких там "снижений доз и теде", вот как то так...
 
Новая жизнь, звучит просто прекрасно, вот только непонял почему с НГ, чего не сейчас и здесь, чего то саморазводкой попахивает, если не бухать то почему с какойто даты в будущем? Очень сдается что после НГ будет Рождество, старый НГ, 23 февраля, 8 марта и... короче любой из этих праздничков можно выбрать как отправную точку в трезвость, но зачем ждать?
Сегодня, сейчас, резко, без всяких там "снижений доз и теде", вот как то так...

Боятся, Джон, боятся многие, резко то вот так,
а ведь это не хрена не страшно, на самом деле.
 
насчет страшно не страшно, не знаю, пить это во истину страшно, а идея с НГ хорошая, но я бы тему лучше в направлении "Трезвый Новый Год-How to" развил.
 
Предлагаю устроить соцсоревнование "В новый год с трезвой головой".
До Н.Г. судья устраивает перекличку по пятницам еженедельно, после с 1 по 8 каждый день.
Сорвавшиеся вылетают со свистом, победителю всеобщий почёт, респект и уважуха.
Ну не знаю-списки вести,следить тут за всеми-не,это не мое.Все тут люди взрослые,давайте оставим все как есть.хотя если у кого есть желание......но мне что то влом всех считать,уж простите😄)
valerka25! Я тоже в Новый год хочу войти трезвой!
Веллкам,Frakken!можно просто"валерка":-))))
Меня, в принципе, не смущает ни наркомания, ни алкоголизм, как её подвид, ни, тем более, растамания. Просто, раз уж мы говорим о трезвости в новом году, то надо определиться с понятиями. Что такое "трезвость" в данном контексте? Полная трезвость или трезвость, как результат воздержания от алкоголя?
Divinorum,не совсем понял ход твоих мыслей-ты столько времени не пьешь,а заменяешь синьку травой?!недостойная замена,ИМХО.
Прошлой зимой оба работу потеряли и на протяжении полугода пили каждый день или через день, когда как, упивались до нельзя, постоянное состояние либо "сбодунища" либо "в умат".
Привет,Vishenka!!!вот это и есть парадокс синьки:бабла нет-а на синеву один хер найдешь!!!У меня вот седня стоооока соблазну было-но все время крутил в своей еще не затуманеной башке этот форум,эту тему и всех Вас!!!Думаю:вот щас вмажу-и че?!зачем тогда все это создавал?для чего?НЕЕЕЕЕ,СИНЬКА-ОТСТОЙ!!!НАФИГ МНЕ ЭТО НЕ НАДО!!!Вот приехал-и сразу на форум,а тут ну вообще хочуху как рукой сняло!!!Это общение для меня-самая крутая мотивация в борьбе с ужираловкой!!!Пасибо Вам ВСЕМ!!!
Бог в помощь...
Если, вдруг, не получится - не расстраивайся сильно. В этом деле нужно (как я слышал) "не мытьём, так катаньем". Поспокойнее, сберегая силы и эмоции, а главное - регулярность. И, Бог даст, всё сложится.
Пасиб большое!!!
ЗЫ.ношу в правах иконку"Неупиваемая чаша"-поближе к сердцу.
Бога нет, и помогать не кому
ну это личное дело каждого-меньше всего на страницах данной темы мне бы хотелось говорить об ЭТОМ,т.к.любой спор об ЭТОМ всегда заканчивается взаимным обсиранием,так уж повелось.
ну вот смотри:у меня с тобой всю жизнь были ОДИНАКОВЫЕ автомобили:ездили на ВАЗ-2101.хорошая машина:быстрая,модная,красивая.и в один прекрасный день я выкидываю свою"копейку"и покупаю себе НОВУЮ иномарку.и предлагаю тебе сделать тоже самое.А ты,ни разу даже близко не подходившая к моему свеже пахнущему заводской краской Лексусу,начинаешь утверждать что твоя"копейка"-верх совершенства и идеал.
Объяснил по деревенски,но в двух словах:я был аттеистом(правильно хоть слово написал то? 😄 ,ни во что никогда не верил,а сейчас очень долгим и тернистым путем пришел в Православие(кстати,считаю что именно поэтому во мне еще живы остатки совести и я хоть както пытаюсь завязать с синевой,в отличии от своих друзей-собутыльников).О чем я там?ах да,ну вот:я был аттеистом,стал Православным.а Вы,дорогая моя Космический кора,как были аттеистом так им и остались.и я не говорю-хорошо это или плохо-я просто пытаюсь объяснить,что с Вами спорить на эту тему ну просто нет смысла!Так что предлагаю каждому остаться при своем мнении.и о Боге,и о Вере-только в личку.Слишком уж это"кусачая"тема.Будем уважать друг друга!
Ты меня уважаешь?!
<
😄
P.S. процессе написания данного поста ни один ВАЗ-2101 не пострадал 😄
Новая жизнь, звучит просто прекрасно, вот только непонял почему с НГ, чего не сейчас и здесь, чего то саморазводкой попахивает, если не бухать то почему с какойто даты в будущем?
Djohn,посмотри на мой счетчик-я ж уже не бухаю 😄 "Сегодня, сейчас, резко, без всяких там "снижений доз и теде", вот как то так..."твои слова?!я к ним присоединяюсь!!!а 2010год....ну это как дополнительная мотивация,чтоли.Тем более там куча праздников на носу,день рождения мой(30 годов-юбилей,мля)-отличный способ проверить себя на прочность!
 
Привет,Vishenka!!!вот это и есть парадокс синьки:бабла нет-а на синеву один хер найдешь!!!У меня вот седня стоооока соблазну было-но все время крутил в своей еще не затуманеной башке этот форум,эту тему и всех Вас!!!Думаю:вот щас вмажу-и че?!зачем тогда все это создавал?для чего?НЕЕЕЕЕ,СИНЬКА-ОТСТОЙ!!!НАФИГ МНЕ ЭТО НЕ НАДО!!!Вот приехал-и сразу на форум,а тут ну вообще хочуху как рукой сняло!!!Это общение для меня-самая крутая мотивация в борьбе с ужираловкой!!!Пасибо Вам ВСЕМ!!!

http://s7.😄/4d55e8046a328f729b063390cc9bf696.gif
Приветик!! Про парадокс - совершенно верно!!!!! А самое главное то, что если б на синьку деньги не тратились, то можно было бы нормально жить. На еде экономишь, а в итоге на спиртное тратишь в 3-5 раз больше, чем на еду...ужас.

А форум реально помогает, слава Богу (или у атеистов - не знаю кому там), что он существует)) Первое время только благодаря нему и держалась))
Да, кстати, атеист с одной Т)) 😄
 
Назад
Сверху Снизу