Библиотека 1_ Литературный марафон

Понравилась ли вам 50дневка? Что улучшить?

  • Да

    Голосов: 14 100.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%
  • Мало игр

    Голосов: 0 0.0%
  • Короткая

    Голосов: 1 7.1%
  • Убрать чтение, оставить игры

    Голосов: 0 0.0%
  • Свой вариант, в теме

    Голосов: 1 7.1%

  • Всего проголосовало
    14
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"6 Еженедельное задание" @Сашко
Да у меня получилось так с прочтением романа Кира Булычева "Поселок"...
Сначала я в 1988 году просмотрел мультфильм "Перевал" снятый по первой части романа...мульт мне очень понравился...очень интересная и захватывающая история...про людей потерпевших крушение на дикой планете...про выживание и борьбу в дикой природе
в другом чуждом мире...
Через много лет я прочел роман до конца и был просто в восторге....да роман классный...не по-детски описываются трагические события.
очень затягивает сюжет...что же там за перевалом...что ждет. постоянно при чтение книги задумываешься о героях о людях...смогут ли они вообще вернутся на землю...очень советую кто не читал.
 
"6 Еженедельное задание" @Сашко
Да у меня получилось так с прочтением романа Кира Булычева "Поселок"...
Сначала я в 1988 году просмотрел мультфильм "Перевал" снятый по первой части романа...мульт мне очень понравился...очень интересная и захватывающая история...про людей потерпевших крушение на дикой планете...про выживание и борьбу в дикой природе
в другом чуждом мире...
Через много лет я прочел роман до конца и был просто в восторге....да роман классный...не по-детски описываются трагические события.
очень затягивает сюжет...что же там за перевалом...что ждет. постоянно при чтение книги задумываешься о героях о людях...смогут ли они вообще вернутся на землю...очень советую кто не читал.
Вот спасибо! Напомнило детство. Очень любила Булычева. Перечитаю
 
"6 Еженедельное задание" @Сашко
Да у меня получилось так с прочтением романа Кира Булычева "Поселок"...
Сначала я в 1988 году просмотрел мультфильм "Перевал" снятый по первой части романа...мульт мне очень понравился...очень интересная и захватывающая история...про людей потерпевших крушение на дикой планете...про выживание и борьбу в дикой природе
в другом чуждом мире...
Через много лет я прочел роман до конца и был просто в восторге....да роман классный...не по-детски описываются трагические события.
очень затягивает сюжет...что же там за перевалом...что ждет. постоянно при чтение книги задумываешься о героях о людях...смогут ли они вообще вернутся на землю...очень советую кто не читал.
О, спасибо,пойду поищу ее,прочту,давно не читала космического фэнтези👍👍
 
Еженедельный отчёт @Сашко
- На этой неделе я дочитала "Хождение по мукам". Читалось тяжело, так как не люблю про войну и ее описание. Но опять же посмотрела на мир с другой стороны и ещё раз утвердилась во мнении, что как же хорошо я живу🙂
- Дослушала аудиокнигу "Мода на чужих мужей". Если в кратце: две подруги Ольга и Светлана. Светлана уводит почти мужа Ольги Стаса, который женится на этой своей новой пассии🙄 Ольга не может смириться с таким предательством со стороны жениха и подруги, постоянно названивает им, приходит в гости. Неожиданно на Светлану нападают, ранят, и она оказывается прикованной к кровати. Все подозрения падают на Ольгу. Однако она сама решает провести небольшое расследование, дабы доказать Стасу и всем, что она этого не делала👍
В итоге выясняется, что напал на Светлану ее бывший любовник, с которым она в прошлом ещё и воровала драгоценности из магазина, в котором работала. Короче оказалась эта Светлана большой редиской, которая Стаса отбила только потому, что он при деньгах. Стас в конце концов признает, что он до сих пор любит Ольгу, но уже поздно, так как у Оленьки на горизонте новый ухажёр в лице оперативника, который расследовал нападение на Светлану❤️
Конечно, много ещё там всего интересного, для разгрузки очень даже хорошо заходит данная книга🤗
- Ну и сама не ожидала, но успела прочитать "Волчья река" Рейчел Кейн. У меня только одна книга, но как выяснилось, это цикл. Буду искать другие книги из этого цикла, так как книгу (380 стр) прочитала на одном дыхании за три дня!🙄
Не буду описывать, просто сфоткаю аннотацию. Очень советую тем, кто любит про маньяков читать😁
Нашла уже первую книгу серии,начну сейчас с нее
 
@Сашко
Отчёт о прочитанном за неделю. Дошел до середины книги "Легкий способ бросить курить "А.Карр. После прочтения Легкого способа бросить пить, дання книга становится скучной, новые примера вреда и воздействия никотиновой зависимости. Ничего нового. Это мы всё знаем. Буду что-нибудь еще искать.
 
6 Еженедельное задание @Сашко

Произведение к которому я не сразу проникся....
Могу лишь отметить, что со школьной скамьи вообще не понимал творчество Булгакова М. А. Все произведения казались просто набором слов и букв. Однако, уже в более сознательном возрасте, попал на спектакль "Кабала святош" поставленный Булгаковым М.А. и мне стало очень интересно. С тех пор и начались изучения творчества Булгакова, были прочитаны, а главное поняты: "Белая гвардия", "Собачье сердце", "Копыто инженера"...
 
Еженедельное задание #6 @Сашко
Вот буквально вчера писала про книгу "Дом, в котором". Когда-то начинала читать, потом слушать, ни в какую не зашло, показалось какой то фигнёй. А сейчас оторваться не могу, такая глубокая книга!!!❤️
И вот ещё не сразу мне зашёл "Идиот" Достоевского. Дома была эта книга, и вроде как грех не прочитать. Но никак... Максимум пять страниц могла осилить🤷 И однажды меня беременную положили в больницу на сохранение, на всякий случай, так скажем. То есть времени много, лежи, спи и радуйся😁 Ну и я взяла с собой эту книгу, так как в библиотеку некогда было идти. Естественно прочитала и удивилась, почему она не зашла мне раньше.

И кстати ещё одна у меня книга есть, которую я не могу никак дочитать... Вот эта. Даже на русском начинала, думала, может на русском пойдет, но нет...
 

Вложения

  • IMG_20220411_094722.jpg
    IMG_20220411_094722.jpg
    85.4 KB · Просмотры: 0
3wnz9nrOvcc.jpg
 
6 Еженедельное задание @Сашко

Есть ли у вас книга, к которой вы подобрались далеко не с первого раза, но она все равно поразила?

Честно говоря, это сложноватое задание для меня на данный момент, так как, если брал книгу, то старался дочитывать ее до конца. А если начинал читать и откладывал, то только одну, роман "Жиль" Ла Рошеля, о котором была речь в этой теме, прочитал со второй попытки, но не сказать, чтобы он меня поразил. Неплох для расширения кругозора, но ярких каких-то эмоций не вызвал. Вот еще отложил до будущих времен "Сандро из Чегема" Искандера, "Одесские рассказы" Бабеля, в них чувствуется потенциал, но пока что к ним не вернулся.
 
@Сашко
Отчёт о прочитанном за неделю. Дошел до середины книги "Легкий способ бросить курить "А.Карр. После прочтения Легкого способа бросить пить, дання книга становится скучной, новые примера вреда и воздействия никотиновой зависимости. Ничего нового. Это мы всё знаем. Буду что-нибудь еще искать.
А вначале читал, что примерно на середине книги тебе не захочется читать эту книгу. и ты её отложишь. Но потом вернешься и дочитав, бросишь?
Именно так я бросала. на полкниге прям стопор. Месяц в руки её не брала. Потом думаю, дай дочитаю всё таки. ну и всё)), дочитала и бросила))
 
Электронный вариант нашла или печатный?
У меня есть выход в пиратскую Флибусту,там много электронных книг:-[
Обнаружила,что первую книгу я ,оказывается, прочитала пару лет назад,скачала следующую "Темный ручей"
 
У меня есть выход в пиратскую Флибусту,там много электронных книг:-[
Обнаружила,что первую книгу я ,оказывается, прочитала пару лет назад,скачала следующую "Темный ручей"
Ишь ты какая!😁😁😁 Я попробую печатный вариант найти)
 
Ишь ты какая!😁😁😁 Я попробую печатный вариант найти)
Меня муж из дома выгонит,если я начну в таких количествах тратить деньги на книги:on_the_ass::-Dа ведь уже даже отвыкла печатные книги читать,ТК вечером уже в кровати читаю с телефона,тоже супругу бы не понравилось ,что свет подолгу горит,спать мешает...да и не везде книгу с собой таскать будешь,а читалка в телефоне-вот она,лишь бы зарядки хватало)
 
Меня муж из дома выгонит,если я начну в таких количествах тратить деньги на книги:on_the_ass::-Dа ведь уже даже отвыкла печатные книги читать,ТК вечером уже в кровати читаю с телефона,тоже супругу бы не понравилось ,что свет подолгу горит,спать мешает...да и не везде книгу с собой таскать будешь,а читалка в телефоне-вот она,лишь бы зарядки хватало)
А я вот наоборот, не могу привыкнуть к электронным. Особенно если книга большая, то стараюсь печатный вариант взять. Хожу до сих пор в библиотеку, по старинке 😁
 
Еженедельник №5


Вот и прошла четвертая неделя марафона. За эту неделю мы, продолжали знакомиться с произведениями, которые читают наши товарищи, и думаем ( Не прочесть ли и нам, сей шедевр?)
Если кто-то надумал, тогда отлично- неделя прошла не зря!

Кто еще не отчитался, порошу не забывать.
На этой неделе нас покинули 3 участника. Которые по непонятным причинам решили не отчитываться.

Так же, на этой неделе вы выполнили еженедельное задание, вы писали о стихотворение которое идет с вами по жизни. Которое выучили, на школьной скамье или позже, но вот сложились обстоятельство и оно на устах.

Мы опубликуем все ваши отзывы в читальном зале библиотеки.

За выполнение еженедельного задания №5 участники награждены медалями "За постижение сути".
Проверьте, никого не забыл?
litkon.png



На этой неделе Вас снова ждет еженедельное задание от @Беспечный ангел


Еженедельное задание №6

На этой неделе, Вам предлагается написать. Есть ли у вас книга, к которой вы подобрались далеко не с первого раза, но она все равно поразила?



Еженедельный отчет оформляем так:
"6 Еженедельное задание" @Сашко
Срок сдачи еженедельного задания №6 до 17.04. 16:00 МСК.


Желаем Вам хорошего настроения на следующую неделю!
Еженедельное задание #6 @Сашко


Есть ли у вас книга, к которой вы подобрались далеко не с первого раза, но она все равно поразила?

Таковой книгой оказалась - "Наполеон Хилл
"Думай и богатей: золотые правила успеха" (психология и саморазвитие). Долгая история была с этой книгой. Прочитала демо-версию, "загорелась". Скачивала не раз, но это аналогично оказывались демо-версии, в печатном варианте у себя в городе её не нашла, затем "о, чудос" - дали отличную скидку в Литрес и я её купила. Нооо, конечно, не сразу я её начала читать, еще пылилась у меня в архиве)) ...

Но всё же я дошла до неё и прочитала. Я была в восторге, это была первая и последняя книга подобного формата о постановке целей и их достижении, кроме неё больше ничего не читала. Мне её вполне хватило, чтобы пересмотреть своё отношение к финансам, научиться ими управлять, формировать "правильные" цели и идти к их достижению... Отличная книга👍

Спасибо за внимание)

P.s.: за 5-ое задание у меня нет медальки.
 
Последнее редактирование:
Еженедельное задание 6. @Сашко
С детства читала всё, что попадалось на глаза. Семья у меня такая была.
Р. Бредбери читала тоже. А вот его "451 градус по Фаренгейту" как то поначалу показалось сухим. Бросила. Чтобы вернуться. В сельской библиотеке моего детства не было огромного выбора.
Поразила после прочтения мысль, как можно жечь книги? Чем тогда заниматься каждую свободную минуту , как не читать:-D.
Если серьёзно этот роман долгое время был любимым. Как напоминание того, что мыслями и желаниями людей довольно легко управлять. Главное- убрать, то, что даёт думать человеку самому(в данном случае книги). И привнести нужное (желаемую идеологию общества).
 
Еженедельный отчёт @Сашко
И снова , здравствуйте:cleanglasses:
Мельников А.В Алкоголизм
Глава 14
О высших достижениях
«Высшее достижение для нарколога — трезвость его пациентов до конца жизни» , - пишет автор.
Далее речь идёт об известных людях, которым удалось сохранять трезвость очень долгое время Или всю свою жизнь.

«История популярного киноактера Всеволода Сафонова, самостоятельно бросившего пить до конца жизни ради большой любви. Больше того, он, как истинный мужчина, каждое утро подавал своей супруге кофе в постель. Покажите мне женщину, которая не мечтает об этом.»

«Композитор Раймонд Паулс рассказал, что в юности злоупотреблял алкоголем, и что в двадцать с небольшим лет он бросил пить. Он был одним из первых, кто открыто заявил об этом. В те застойные времена сделать подобное признание, тем более человеку известному, было совсем непросто. Недавно в средствах информации прошло сообщение, что маэстро уже на протяжении почти сорока лет является приверженцем трезвого образа жизни.»

«На звание абсолютного рекордсмена претендует народный артист СССР Леонид Броневой, он же «дружище Мюллер». Мне удалось встретиться с Леонидом Сергеевичем. Он рассказал, что отказался от алкоголя сорок три года назад, в далеком 1956 году. В то время он Алкогольный стаж у него к тому времени был небольшой — два года, но выпивки все больше мешали работе.
К тому же в те времена, находясь подшофе, исполнять роль Сталина, которую ему доверили, было просто опасно. И Леонид Сергеевич предложил своему приятелю, с которым они обычно вместе выпивали, закончить алкогольную карьеру. Так было принято решение, и они оба самостоятельно прекратили пить. Я убежден, что Л. Броневой именно тогда, делая жизненный выбор в свои 28 лет, состоялся как личность и как артист. Благодаря этому поступку он стал тем, кем стал.»

По наблюдениям автора, люди, которые навсегда прекратили употребление алкоголя не являются какими-то особенными,
но их объединяет совпадение взглядов на алкогольную проблему.

1. Все без исключения убежденные трезвенники очень довольны своим избавлением от пагубной страсти.

2. Никто из них не испытывает влечения к алкоголю с тех пор, как бросил пить.

3. Все они помнят, что единственная рюмка для них равнозначна срыву, поэтому всегда сохраняют бдительность.

4. Убежденные трезвенники считают, что ничего сверхъестественного в их результатах нет и каждый пьющий может последовать их примеру.


Убежденные трезвенники решили собственные алкогольные проблемы самым надежным способом — на уровне мировоззрения.»
Что это означает!
«Убежденным трезвенникам нет необходимости бороться с влечением к алкоголю. Им просто не с чем бороться; алкоголь для них не существует. Спиртное для них так же неприемлемо по мировоззрению, как мясо для вегетарианца.»
«Итак, у убежденных трезвенников, показывающих выдающиеся результаты, есть твердая принципиальная позиция, и они свои принципы не меняют.
«Вот так поступают умные, серьезные люди. Они бросают пить всего лишь один раз в жизни, но навсегда. А чем мы с вами хуже? И мы не на руку лапоть обуваем.» Слова автора)
 
Еженедельное задание 6 @Сашко
Не уверена подойдёт ли, так как книга прочитана меньше чем на половину. Если что, потом для отчета пригодится)
Это
2B3CD36F-003A-4944-A2F0-41AA623CAAE1.jpeg
Когда начала читать, захватило. Знакомство с настоящей жизнью Индии, сюжет.Затем резко отложила, показалось скучновато. Сейчас снова читаю, но периодически , понемногу… Тяжеловато , но эмоций и впечатлений от прочитанного немало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу