Марафон трезвости #15.5_КисМи ( Кино с Мимино )

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
При торгах и тяге срочно пиши на форуме!

Ежедневный отчет:

Трезв(а), дата, @мимино @Mamsja @Pupsiк
Журнал трезвости
Журнал профильных

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Не предпринимать никаких кардинальных изменений
Любые изменения привычного ритма жизни – это стресс. Зависимая личность очень восприимчива к этому. Специалисты не рекомендуют резко возвращаться к графику работы, учебы, строить личную жизнь и т.д.

Первым делом – главное
Для зависимого человека, желающего раз и навсегда прекратить употреблять алкоголь или наркотики, трезвость должна быть в приоритете. И выполнение необходимых условий для ее поддержания – тоже. Со временем может появляться желание пренебречь посещением группы или чтением программной литературы, и вместо этого сходить в кино. Важно помнить, что первым делом – главное!

Первый год не заводить романтических отношений
Романтические отношения также относятся к стрессовым ситуациям, поскольку резко меняют эмоциональный фон человека. Зачастую, эмоции, возникающие на ранних сроках выздоровления, оказываются ложными или преувеличенными. В первый год трезвости следует избегать подобных провокаций и дать себе возможность психологически стабилизироваться и окрепнуть.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Зовём наставников в профильных: @Полиандр @Няш@ @Stepanida
Профильное задание 7

Тайная - Выпускной
Там люди такое писали... Очень тяжело. Я так не смогла. Сначала вообще не хотела писать. Бралась и никак. Это я-то!!!
Но потом, как ты точно выразилась, по касательной. Общими фразами. Иначе бы вообще ничего.
Тяжелая тема, я вчера пятый шаг делала, вспоминала всё. Смешанные чувства, но по итогу, я поняла, что сбросила часть боли.
 
Тяжелая тема, я вчера пятый шаг делала, вспоминала всё. Смешанные чувства, но по итогу, я поняла, что сбросила часть боли.
Я к психологу ходила, чтобы унять эту боль. А тут меня заставили снова вспомнить и пережить... Я ничего не забыла, но копаться в этом... Увольте. Это чувство вины итак еле утихло. Не моя тема.:nah_disagree:
 
1. Какое окружение большую часть времени присутствует в вашей жизни?
Семья, коллеги, знакомые, две настоящие подруги живут в других городах .
2. Как окружение влияет на вас, на ваше поведение, на настроение?
Влияет, ещё как. Раньше реагировала мгновенно если бесят ору, ругаюсь. Но сейчас учусь видеть в людях хорошее и доброе . Трудно, но мне кажется получается
3. Может ли окружение влиять на ваше решение, менять ваше мнение? Начиная от изменения планов или взглядов в политике, заканчивая трезвостью.
Нет не может. В политике - моя позиция неизменная. Взгляды всегда отстаиваю свои, но могу выслушать и другую сторону.Планы, очень редко могу изменить.
4. Могли бы вы пожертвовать общением с близкими, друзьями, ради трезвости, понимая, что это до добра не доведёт? Был ли такой факт в жизни? Если не готовы оградиться от деструктивного общения, расскажите, как справляетесь с давлением.
У меня нет таких друзей и знакомых, которые повлияли бы на мою трезвость. Пила одна и в темноте. Я сама себе враг. Понимаю, что без алкоголя мне лучше, но зачем то заливала в себя яд .
 
Третье профильное.

1. Какое окружение большую часть времени присутствует в вашей жизни?

Тут мне повезло. Меня окружают исключительно трезвенники. Муж мой попробовал алкоголь разок как-то в юности (глоток), ему совсем не понравился вкус, и второго глотка он так ни разу за всю жизнь не сделал. :CRAZY: Остальные могут выпить полбокала шампанского на новый год, а могут и не выпить. Друзья при встрече могут предложить взять по пиву, но если я скажу, что давайте лучше морковный сок, то без вопросов будут пить морковный сок:CRAZY:O:-)
1697470631420.png

2. Как окружение влияет на вас, на ваше поведение, на настроение?
Влияет очень сильно, поэтому хорошо, что меня окружают трезвенники. Я безумно восхищаюсь форумчанами, которые бросают пить, когда муж/жена и/или друзья без конца выпивают и настаивают, чтоб те присоединились. Мне кажется, в такой ситуации я спилась бы и сдохла под забором давным-давно. Я вон даже в сверхтрезвом окружении умудрилась стать алкашкой:an::boozer:
1697470825255.png

3. Может ли окружение влиять на ваше решение, менять ваше мнение? Начиная от изменения планов или взглядов в политике, заканчивая трезвостью.
В политике - да, взгляды у меня весьма радикальные и черно-белые, мне было полезно побыть в очень тесных отношениях с человеком. придерживающимся диаметрально противоположной позиции, я стала терпимее, критичнее к "нашим", чутче к "чужим" и т.д.
В изменении планов - не особо, я очень болезненно отношусь к изменению планов, это меня выбивает из колеи, так что о встрече меня лучше предупреждать примерно за год и потом напоминать еженедельно:-D
В трезвости - вообще нет, трезвое окружение лишь заставляло меня пить тихушнически. А вот в пьянстве - легко, с радостью соглашусь продолжить любой банкет.
1697470936229.png

4. Могли бы вы пожертвовать общением с близкими, друзьями, ради трезвости, понимая, что это до добра не доведёт? Был ли такой факт в жизни? Если не готовы оградиться от деструктивного общения, расскажите, как справляетесь с давлением.
Да, мне пришлось прервать практически симбиоз с человеком, очень дорогим. Мы не призывали друг друга выпить, но это были настолько бурные драматические отношения, что срывы были неизбежны. Алкашу неполезно биться в истерике, сходить с ума от переживаний или испытывать бешеный эйфорический восторг. Давления нет (контакты полностью прерваны, он живет в другой стране), есть желание снова поговорить с ним. Оно всегда будет. Но тем временем сейчас мне удается жить трезвее и конструктивнее.
1697470997570.png
@Полиандр @Няш@ @Stepanida
 
Муж мой попробовал алкоголь разок как-то в юности (глоток), ему совсем не понравился вкус, и второго глотка он так ни разу за всю жизнь не сделал.
Я знала они существуют!😆. У меня сестра за всю жизнь выпила только кофе с коньяком, а ей 55)
Я безумно восхищаюсь форумчанами, которые бросают пить, когда муж/жена
Это сложно, но возможно, я одна из таких форумчан💡

Глаз радует: и стилистика и оформление.

Спасибо от души. Принято❤️
 
В сердечке 😍
Благодарна Судьбе, что благодаря рекламе в Гугл, что там был пост в Пикабу и я вышла на него.
Крутой Мужик!
Может я человек, которому не нужны друзья, я
Я много лет переживала о том, что со мной не хотят дружить...
А оказалось... Что я сама не хочу дружить...
Я с восторгом находила людей в городе, в вк: любителей настолок.
Привела их в наш дом...
Но, при этом хотелось бежать из дома.
Лишь спустя год я поняла : я умею организовать их встречу дома у нас с мужем.
Но МНЕ больше ничего не нужно....
Может быть ресурсов нет сейчас, а может я такая всамделишная 😅😂😆...
Я только недавно поняла художницу из нашего города, что она в кофейне оставляет свои открытки...
Я свои изделия лично никому не отдаю.
Не знаю почему.
Хотя, на работе, мне проще простого подойти и пообщаться с покупателем.
Это моя работа.
А так, не готова выходить к людям, отдавать изделия...
А свекрови нравится, она в восторге принимать их позитивные эмоции.. Пока я в другой комнате переживаю.
Ребёнок.... 0_о..........
Блин, только сейчас поняла, реально, как ребёнок....
Спасибо, подсветила 😘
 
@Полиандр @Няш@ @Stepanida
1.Какое окружение большую часть времени присутствует в вашей жизни?
Семья, коллеги, знакомые, две настоящие подруги живут в других городах .
2. Как окружение влияет на вас, на ваше поведение, на настроение?
Влияет, ещё как. Раньше реагировала мгновенно если бесят ору, ругаюсь. Но сейчас учусь видеть в людях хорошее и доброе . Трудно, но мне кажется получается
3. Может ли окружение влиять на ваше решение, менять ваше мнение? Начиная от изменения планов или взглядов в политике, заканчивая трезвостью.
Нет не может. В политике - моя позиция неизменная. Взгляды всегда отстаиваю свои, но могу выслушать и другую сторону.Планы, очень редко могу изменить.
4. Могли бы вы пожертвовать общением с близкими, друзьями, ради трезвости, понимая, что это до добра не доведёт? Был ли такой факт в жизни? Если не готовы оградиться от деструктивного общения, расскажите, как справляетесь с давлением.
У меня нет таких друзей и знакомых, которые повлияли бы на мою трезвость. Пила одна и в темноте. Я сама себе враг. Понимаю, что без алкоголя мне лучше, но зачем то заливала в себя яд .
Простите, не правильно оформила.
 
Профильное задание 3
1Какое окружение большую часть времени присутствует в вашей жизни?
На работе напарница , которая тоже не пьет 5 лет , муж дома который вообще не пьет ,и не пил никогда ( насмотрелся на отца алкаша в детстве )
Подружки лесом все ушли в запойный , не общаюсь трубку не беру 🤣 .
2. Как окружение влияет на вас, на ваше поведение, на настроение?
Окружение не пьющих влияет хорошо , правда колбасу до ужаса люблю , ( были в Бадене сдразнили меня я объелась бутербродами) 🤣☺☺🤣🤣
3. Может ли окружение влиять на ваше решение, менять ваше мнение? Начиная от изменения планов или взглядов в политике, заканчивая трезвостью.
На счет алкоголя не могут влиять однозначно , и вообще люблю всегда отстаивать свою позицию 😁😁😁😁 и останусь при своем всегда мнение .
4. Могли бы вы пожертвовать общением с близкими, друзьями, ради трезвости, понимая, что это до добра не доведёт? Был ли такой факт в жизни? Если не готовы оградиться от деструктивного общения, расскажите, как справляетесь с давлением.
Пожертвовала друзьями(" подруги" ) уже , нет смысла с ними общаться ( алкашка у них на первом месте
@мимино @Mamsja @Полиандр
@Полиандр @Няш@ @Stepanida
 
Последнее редактирование:
Трудно, но мне кажется получается
Да, это сложно, но круто!
Я тоже работаю над этим моментом, порой приходится одергивать себя за рукав.
. Я сама себе враг
Чисто я... Мне и другие не нужны, я сама справлюсь 😅
 
Прекрасное понимание проблемы!
Теперь надо всё делать с любовью и заботой о себе.
Да, соглашусь.
И ещё... Мы вечно всё для других делаем..
А о себе... Ну, потом, как время, деньги, силы будут.
А порой, чтоб позаботиться о других, нужно...
Позаботиться о себе 😅😂
Как бы странно это не звучало 😊
 
1. Какое окружение большую часть времени присутствует в вашей жизни?
Основное окружение : я)
Вообще, это очень важно, я на себя очень сильно влияю, понимаю, что могу слепить из себя многое.
Раньше, была, как дуб, упёртый и упоротый в своей точке зрения.
Сейчас, как речка, что течёт и наслаждается миром и берёт из него ( по возможности) лучшее...
А так же свекровь и муж.
Все трое работаем дома.
Свекровь не пьёт, муж: только если его соблазнить..
И одна знакомая.
Не умею дружить
2. Как окружение влияет на вас, на ваше поведение, на настроение?
Честно.
Стыдно говорить, но несколько бесят они меня тем, что особо не стараются зарабатывать.
Такое тупое чувство, что я в доме мужик 😆😅
Которому только подкидывают проблемы, которые я потом и решаю.
Однако, я благодарна им за то, что они учат меня, своим примером, что нужно отдыхать просто так, не заслуживать и зарабатывать отдых, а просто кайфовать.
Не жить в системе : работа-дом.
Только смотря на них, нехотя ( ну, ясно понятно, что моя ж точка зрения правильнее) я поняла, что можно жить иначе.
В общем, судя по этому сообщению, хоть и бесят, но я очень благодарна за опыт мой, навыки.
Но, тяжело ввести себя в гармонию, чтоб был во мне не только Борец, но и Девочка.
3. Может ли окружение влиять на ваше решение, менять ваше мнение? Начиная от изменения планов или взглядов в политике, заканчивая трезвостью.
Сложновато.
Только если этот человек для меня авторитет.
В моей семье таких нет.
Тут только со временем, с позиции наблюдения, я могу что-то применить из их жизни.
Так как , чтоб что-то донести, иной раз нужно показать своим примером, что-то, чтоб я примерила в жизнь.
А так, очень часто, людям важно просто отстоять свою правоту и точку зрения.
Черпаю свои новые навыки и знания, по большей части в самокопании с Татой.
Но, как говорится, не создай себе кумира 😂
4. Могли бы вы пожертвовать общением с близкими, друзьями, ради трезвости, понимая, что это до добра не доведёт? Был ли такой факт в жизни? Если не готовы оградиться от деструктивного общения, расскажите, как справляетесь с давлением.
Да!
Первый разрыв ы общении с хорошей знакомой, это когда в очередной раз я была у них с мужем. (Мне было примерно 23 им уже за 35...
Кстати, царство небесное, в том году он звонил, что она выпала из окна, когда курила сидя на подоконнике...
А он настолько был пьяный, что вообще забыл, что она была дома.
Когда пришли менты, он даже не понял, что произошло)
И я как-то прочувствовала...
Что нахожусь на каком-то дне, откуда мне надо выйти.
В какой то момент, он даже пытался меня поцеловать 0_о.
Больше я к ним не ходила.
Просто я видела в ней, на тот момент, маму свою...
Новерно сейчас я на том же дне.
Но, тогда казалось, не, эта история не про меня...
А ещё один тяжёлый шаг был.
Это разрыв общения с подругой, с которой приехали по пьяни на море жить.
Просто я провела внутренний анализ, что мне слишком "дорого" обходится наша пьяная дружба.
В плане здоровья, денег и моего душевного спокойствия.
Второй год пошёл, что не общаемся.
Периодически пишет по пьяни.
Иногда скучаю... Но, только нет уже ничего общего...
Сейчас переживаю за тот момент, насколько мне будет с мужем нормально.
Как уже говорилось на сайте.
То, что устраивает в употреблении...
Может болью отозваться внутри по трезвости.
Кстати, последние несколько лет часто думала о том, что кроме алкоголя ничего не держит...
Извините, может быть что-то неправильно ответила, или слишком много.
@Полиандр , @Няш@ , @Stepanida .
Сегодня, 16.10.23 трезва @мимино , @pupsik , @Mamsja
Все очень хорошо и понятно ты написала. Очень рада, что у тебя рядом есть любимые люди, это огромная, неоцененная поддержка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
512K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
337K
Ответы
13K
Просмотры
240K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.8_Альпачины
Ответы
8K
Просмотры
161K
Назад
Сверху Снизу