#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное 3.
@Dr. Feelgood @Леонелла
От своего дна я оттолкнулась когда нашла этот сайт и поняла что я алкоголичка. Не просто догадки что у меня проблемы, а конкретное осознание, что я алкашка. Создание темы, поддержка людей, книга Мельникова ну и конечно марафоны. Первый год трезвости это как раз заслуга марафонов и профилтных заданий, такие вопросы я бы себе сама не задала. В 1 год и 2 месяца я пошла в, АА, прошла шаги и это уже другая трезвость. Я обрела спокойствие, ушли страхи, вернее у меня есть инструменты избавления от страхов, и я их использую.
Ты умница . Во всеоружии!!!
 
Эх... такой вопрос конечно интересный, если был бы четкий план действий как подняться со дна, у нас в стране не осталось бы алкоголиков. :bounce:
Вообще наверное нужно понять степень дна, я там пока не был :) но если говорить о глобальном плане, то наверное надо в жизни все кардинально поменяться и поставить трезвость на 1 место, но очень много внешних факторов и человеку надо работать во всех направлениях сразу. Это работа ,семья и друзья, по сути жизнь поменять, иначе это будет временная передышка перед следующим алкомарафоном. Научиться заного отдыхать, бороться с самим собой, учить себя и прививать пирвычки.
На первое время поставить цели и время.
Я противник подпишивок и проч, считаю что это временная мера и сделает только хуже.
Многие пишут про АА, я там не был и не изучал, но может в тяжелой форме надо и их подключить.
@Ляля Шумян @Бренда
Когда трезвость станет на 1 место , а по-другому то и не получится, всё вокруг начнёт меняться. Не поверишь , мои пьющие друзья резко все перестали пить , начала знакомиться с непьющим людьми . Праздники сами собой видоизменяются. Такое впечатление что мир вокруг трансформируется под тебя . Мы сами строем свю реальность во многом . Все приходит не сразу и не в один день .
Какой метод ты хочешь все же применить лично для себя, что откликается?

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Последнее редактирование:
Профильное задание #3​
Про метод трезвления, который тебе помогает уже
Встречая 2021-й год с бокалом шампанского под бой курантов я загадала, чтоб в моей жизни как-то уже все сложилось бы так, чтоб я перестала пить. Я не знала что это будет и что я буду делать, просто я устала пить, но не пить не могла (описывать симптомы абстинентного синдрома смысла не вижу).
В феврале я не смогла ответить на звонки по работе, т.к. среди ночи употребила, чтоб доспать до утра, а утром оказалось, что есть ещё и я продолжила. На следующий день была вызвана в офис и серьёзно говорила с руководителем. Договорились, что сдам годовые отчёты и до квартальных на 2 недели лягу в наркологию, т.к. сама не остановлюсь.
В наркологии хорошо подрехтовалось моё чувство ТДО. Меня поразило в какой иллюзии находятся алкоголики на третьей стадии, оценила свои быстрые шансы (психотерапевт использовал термин "скольжение") их догнать, а может и перегнать.
Выписалась я в понедельник, оформилась на учёт, а первую пятницу дома перетерпела на зубах. В субботу прискакала к наркологу, а он дал ответ, что психотерапия долго, дорого и мне вряд-ли поможет, лучше пойти в АА.
Я вернулась домой с мыслью, что карантин закончится, найду психотерапевта, а пока вернусь на форум.
Первый марафон, общение с новыми друзьями. В районе 3-х месяцев меня накрыл ПАС, длился дней 5. К наркологу ездила, снова не помог. Отпустило переключение со своих переживаний на другого человека. И во втором марафоне я приняла решение пойти в АА.
И вот я в содружестве и здесь на форуме и в марафонах.
Сегодня трезвая благодаря Высшей силе и вам.
@kenst @Павлуша

П.С. Что мне запомнилось в процессе трезвения и произвело на меня эффект, чтобы меняться:
- мужчина под капельницей в коридоре когда я поступила, его трясло и медбрат его держал не смотря на то, что тот был привязан, а потом в отделении ходил мужчина, который к моменту моей выписки только начал проявлять признаки ориентации во времени - я поняла, что смерть не самое худшее;
- мне не смогли поставить капельницу с первого раза, кровь сворачивалась в игле, т.к. была густой как кисель - осознала, что есть физиология, а не только чувства;
- спонсор порекомендовала к просмотру фильм "Когда мужчина любит женщину" - прежней мне не быть;
- пропал мой кот, а нашёлся через 3 недели в тот день, когда я проявила смирение, что больше его не увижу - это стало доказательством чуда;
- на одном из собраний, слушая истории других алкоголиков, осознала, что получила трезвость в дар, ощутила благодарность - я раньше все считала личной заслугой и фраза "спасибо" была дежурной.
Есть для меня в трезвости и другие открытия. Я захотела жить.​
Сильно тебе досталось и довольно страшные вещи видела. Но и это, видимо, даётся нам для того, чтобы достучаться до нас.

А вот про трезвость - дар, у меня тоже такое было и именно в АА пришло это понимание.

Я легко так сразу начала трезветь с форумом и долго думала, что это моя заслуга. Моя конечно, тоже есть, без труда, как говорится, и рыбку из пруда не достанешь.)) Но гораздо позже я поняла, как именно в нужный момент мне попался форум, будто «случайно» и сразу тема «Алкоголички после сорока пяти». А ведь я много раз пыталась бросить сама…. Так разве же не дар этот форум и моя трезвость?)))

Аллочка, долгой и счастливой трезвости тебе, дорогая!🤗

@TaHjuXa @Эльвира85
 
Последнее редактирование:
Представляешь, Танюш, это вот наверное случай замены зависимостей. Я практически не курила, когда пила, да и потом не так много, на работе не курила, дома две три сигареты. А потом я уехала в Москву, и тут вот почему-то втянулась.

Смогла перейти на айкос, больше года уже, но с него никак. Главное, я не хочу бросить курить, почему, не знаю. Знаю, что ничего вроде не даёт, нервы не успокаивает. Головой всё знаю, но, видимо, мне нравится курить. Короче пока эта задача у меня не стоит. Напрягает только финансовая сторона, и всё)).
 
Стратегия трезвления
Я буду писать от себя, не прибегая к источникам информации.
1. Изучайте информацию об алкоголизме, вредных привычках и т.п. Находите её сами, спрашивайте, ищите то что Вам понравиться. Мне от нравиться:
-канал freshlife28 (там и плейлист есть и рассказы бывших алкоголиков есть - некоторые прикольные по много раз смотрел);
- рассказы о нейронных сетях, мозге, сознании Курпатова (я чисто о теории, экспериментах).
2. Найдите единомышленников. От вы уже записались в марафон, если у Вас достаточно времени, я б рекомендовал Вам пойти помощником капитана или ещё какую-то должность типа организации конкурсов - это прежде всего, от ту не ради красивых фраз, это прежде всего полезно для Вас. Старайтесь помочь другим, рассказать другим что-то - поможете или нет это вопрос второй - главное вы сами лучше разберетесь в теме.
3. На первых порах делайте это ежедневно, потом реже но полностью не забивайте.
Ну от такая у меня была стратегия. Другая мне не нужна, на мне и эта работает.
@LightStar @Ёлька
Очень согласна про какую-то помощь другим. И в АА не зря служение взять предлагается. Я давно не в анонимных, но на форуме поначалу, поддерживала и писала всем новичкам. Тогда не было марафонов и не такой поток новичков был. Прям отслеживала новые темы, в чате тогда душевно было, помогала создать тему, выставить счётчик и ты ды. Это реально помогает, как дополнение к стратегии трезвления))).
 
Несколько раз принимал участие в группах онлайн. Они меня не вдохновили, показались какими-то искусственными что ли, не было ощущения, что встретился с единомышленниками. На оффлайн группы так и не решился, город у нас маленький, побоялся встретить там кого-то знакомого.
Привет 👋🏻 в рекомендациях АА для новичков сказано, что не бойтесь встретить на собрании знакомых, они там по той же причине, что и вы, поэтому навряд ли расскажут кому-то про Вас.
 
Даша, привет! С красивой датой тебя :obnim1: Очень рада тебя видеть!

А еще больше счастлива читать твое профильное - искреннее признание своего алкоголизма. Без сомнений, допущений, сравниваний с другими. Это правда важно - признать, что именно я, красивая, умная, со всех сторон хорошая - и на тебе! - алкоголичка!

Мозг очень долго может сопротивляться этому факту: ненене, это они - алкаши, а у меня все не так уж и плохо... И это, конечно, ловушка. У меня так и было до форума.

Я - алкоголик. И это навсегда. С этого признания самой себе начинается путь к ремиссии. Ты признала этот факт, и встал вопрос дальнейшей жизни. Оказывается для нее необходима трезвость. Без нее - путь в бездонную пропасть. Тут тот случай, когда или/или. Нельзя быть немножко беременной, немножко живой, немножко трезвой.

Рада за тебя! Очень!!! :IN LOVE:

@Павлуша @kenst
Стася🙏 спасибо за обратную связь❤️
Рада тебе💋
 
Эйфория, если трезвость зашла, в первый год совсем не плохо.
С эйфорией веселее, реально. Опасения на её счет обычно вызваны страхом испытать качели - от эйфории к её полной противоположности.
Но на то, будут качели или нет, повлиять нельзя.
Оставаться в трезвости, это собственно и есть стратегия, ничего особо сложного, научного и т. п., не нужно. "Не пить только сегодня", ещё это так называется, когда количество трезвых дней подойдёт к 100, будут тебе заметны и изменения.
Удачной трезвости!
@TaHjuXa @Эльвира85
Спасибо! Не пить только сегодня - полностью согласна, каждое утро прошу Бога дать мне сил провести в трезвости сегодняшний день!
 
Профильное 3.
@Dr. Feelgood @Леонелла
От своего дна я оттолкнулась когда нашла этот сайт и поняла что я алкоголичка. Не просто догадки что у меня проблемы, а конкретное осознание, что я алкашка. Создание темы, поддержка людей, книга Мельникова ну и конечно марафоны. Первый год трезвости это как раз заслуга марафонов и профилтных заданий, такие вопросы я бы себе сама не задала. В 1 год и 2 месяца я пошла в, АА, прошла шаги и это уже другая трезвость. Я обрела спокойствие, ушли страхи, вернее у меня есть инструменты избавления от страхов, и я их использую.
..Привет) Я до сих пор отчетлива помню тот первый день, когда я первый раз написала на форуме, это был крик о помощи, т. к. я уже была просто бессильна и не знала что делать, к наркологу обращалась, но мне предложили только лечение в больнице 21 день, ушла, сказала подумаю, ходила к психиатру, то же самое, в больницу на 21 день, у меня руки опускались, т.к ложиться я не хотела, т.к. мне ужасно было стыдно, да и лежать 21 день, когда у меня работа и что делать?, и вот появилась "соломинка" за которую я ухватилась, это форум..Читала про АА, хотела записаться на группы у нас в городе, но я не смогла, опять же стыдно, а вдруг меня кто-нибудь узнает, увидит, так и не хватило мне смелости записаться, но желание есть, а может и любознательность, всё таки что это такое?, пройти шаги и что эти шаги могут изменить во мне, так и остается этот вопрос в моей голове....Удачи тебе) @Dr. Feelgood @Леонелла
 
Профильное 3

Меня вытащил бот Шичко. Смотрела видео Фахреева, ревела и писала дневники. А там ведь какова суть - перечитать написанное утром.
Дневники вскоре я забросила так как нормализовался сон и я не смогла в ночи писать.
Для меня такими дневниками стал форум. "Лишь бы день начинался и кончался тобой..."
music%20(26).gif

Дома триггер, ЕУ муж, но, я прочертила грань: это его выбор.

Стратегия трезвления :WRITE::
- читать форум!
- не думать об алкоголе, совсем. ( понимаю его вред, но, как начинаю вспоминать состояние до похмелья, честно - тянет, но знаю, что у меня болезнь, поэтому гоню мысли диалогом: что мне это даст и чем это закончится);
- правило HALT;
- гордиться своим счётчиком и приумножать птиц, сиськи, заборы и тд;
- пишу планы на день, в которых нет места алкоголю.
Как то так :leaving:

@Леонелла @Dr. Feelgood
 
Всем здравия! 💥💥

Профильное №3


Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


Мой метод трезвления - метод бронепоезда. Всю жизнь я себя ассоциировала с танком, но вчера меня сравнили с бронепоездом, и это тоже достаточно точно отражает мою суть. В общем, либо танк, либо бронепоезд. Который идет по своему курсу. Это важно. У которого есть цель. Потому что если я чего-то захочу, не существует ни одной гребаной причины мне помешать. Это означает, что что бы ни случилось, это не повод выпить. Собаки лают, танк шуршит. Это значит выбирать трезвость при любых обстоятельствах, поскольку это необходимое условие поражения Цели.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех организаторов, хранителей, наставников, в общем, всех, кто причастен к разработке профильных заданий. В этом моем марафоне профильные очень хочется писать. Хоть он и смешанный, но серьезность организации чувствуется.

@Dr. Feelgood @Леонелла
..Привет) Ну что, опять потренируемся, я имею ввиду обратную связь :-D ..Метод - бронепоезда, отличный метод, скорей всего и я, и подхожу под этот метод, с момента регистрации на форуме я срывалась 7 или 6 раз, а один раз я да же кодировалась, по методу Довженко, но увы сорвалась, только деньги зря потратила, но никогда за это время у меня не было мысли махнуть на всё рукой, а если прямо сказать, то плюнуть на свою трезвость, никогда я не говорила себе; " Да ну её, у меня всё равно не получается, у меня всё равно не получается обуздать жуткую тягу к алкоголю", я срывалась, но на следующий день опять все с начало и всё таки я добилась своей цели, и на этом я не остановлюсь, ...Ура) мы видим цель и идем к ней:YAHOO:... Солнце) удачи тебе и только вперед, бронепоездом:obnim1: @Dr. Feelgood @Леонелла
 
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.
Я ещё не выбрала свой метод трезвления. Ранее я пробовала АА, посещала их группы онлайн 1,5 года. Далее - отошла от этого и просто не пила.
Сейчас я не знаю , что выбрать и надо ли вообще выбирать какой-то конкретный способ. Скорее я возьму по чуть-чуть из каждого возможного. Мне в своё время нравился и Шичко , и АА. Но больше всего мне , конечно , помог форум.
Если честно , сейчас ушла в работу и мысли о алкоголе не приходят. Но я помню , что он хитрый и коварный.
Надеюсь со временем приду к чему-то определенному.
 
Профильное №3

На первых порах мне помог наш ND. Я здесь общалась,читала профильную литературу,опыт других людей.Сайт очень сильно меня поддержал в первые 3 месяца трезвости,марафоны помогали отвлекаться,счётчик придавал ответственности,должности в марафонских командах тоже меня дисциплинировали.А потом я начала ходить на онлайн группы АА.Случайно-неслучайно сразу попала в группу, начинающую изучать 12 шагов.Прошла с ними,полюбила Программу,но ещё мало что поняла.В начале лета попала на семинар Сергея П.,прошла с ним,и это стало недостающим звеном в осознании глубины,практичности,и в то же времени простоты 12 шагов.Летом же я начала посещать живые собрания в своем городе,теперь обязательно 2-3 раза в неделю ходим на группу с мужем (смогла его убедить).На сегодняшний день со многими с удовольствием дружим и вне собраний.Я просто счастлива,что моя зависимость привела меня в Содружество,очень многие моменты про себя наконец мне стали понятны, стало ясно ,что могу сделать для улучшения взаимоотношений в семье с близкими,да и с людьми вообще,на душе все чаще спокойно и радостно.А главное-я абсолютно не испытываю желания выпить,такая свобода у меня была только до момента знакомства с алкоголем в детстве и ранней юности.Это действительно переворот в мышлении,который доступен каждому ,кто готов и честен перед собой и другими.Выход есть,я убедилась на собственном опыте
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное №3
Около 5 лет назад мы с друзьями пошли в баню), там мы взвесились значит все, уже подвыпившие, у меня показало 100 при росте 182 ещё у одного 110, остальные почти нормальные)). Поспорили мы значит тогда с этим товарищем что к определенной дате похудеем на 10 кг. Ну тут и началось, начал читать изучать методы и методики похудения, много что познал тогда. Через пару недель понял что не завязав пить не похудеть, алкашом тогда себя ещё не считал. Тогда я первый раз со средних классов школы отказался от алко на без двух дней 12 недель, хотя всем до сих пор вру про три месяца. Не пил при помощи силы воли, как принято называть, вот тогда наверно и осознал что зависим, на зубах продержался, спор выиграл, похудел до 87( сейчас 103, но +2 кг принесли последние 2 недели трезвой жизни, заедаю, как тут многие советуют). Кстати потом я эти 12 недель компенсировал как не в себя, представляю теперь примерно как люди ждут окончание кодировки.
Ну и дальше понеслась, попытки все учащались, желание не пить все увеличивалось, ну и не пить не мог все меньше по времени.
Ну значит следующие мои методы: читал пару раз Карра вдохновлялся, выпивал последнюю рюмку и так раза три))). Читал Мельникова покупал витамины глицин метионин и тд, опять начинал. В прошлом и позапрошлом году дневники начинал вести по Шичко срывался дней через 5, продолжал писать опять срывался прекращал писать. Читал Прохазку начинал медитировать и тд)
Кого вообщем я только не читал и не смотрел. Когда худеть ещё пытался нашёл Базилио, тут я понял многие слышали про него, он же вывел и на сайт ND. Регистрировался давно, но бывало и по долгу не заходил. Вообщем написал много, но вот пока сайт и марафон моя Надежда на лучшее будущее, в этот раз должно получиться оттолкнуться от дна.
@Juls_s @Pems
 
..Привет) Ну что, опять потренируемся, я имею ввиду обратную связь :-D ..Метод - бронепоезда, отличный метод, скорей всего и я, и подхожу под этот метод, с момента регистрации на форуме я срывалась 7 или 6 раз, а один раз я да же кодировалась, по методу Довженко, но увы сорвалась, только деньги зря потратила, но никогда за это время у меня не было мысли махнуть на всё рукой, а если прямо сказать, то плюнуть на свою трезвость, никогда я не говорила себе; " Да ну её, у меня всё равно не получается, у меня всё равно не получается обуздать жуткую тягу к алкоголю", я срывалась, но на следующий день опять все с начало и всё таки я добилась своей цели, и на этом я не остановлюсь, ...Ура) мы видим цель и идем к ней:YAHOO:... Солнце) удачи тебе и только вперед, бронепоездом:obnim1: @Dr. Feelgood @Леонелла
Благодарю вас, Ванесса Натальевна)) :obnim1: и вам того же))🚆🚆✊🏽✊🏽
 
Я ещё не выбрала свой метод трезвления. Ранее я пробовала АА, посещала их группы онлайн 1,5 года. Далее - отошла от этого и просто не пила.
Сейчас я не знаю , что выбрать и надо ли вообще выбирать какой-то конкретный способ. Скорее я возьму по чуть-чуть из каждого возможного. Мне в своё время нравился и Шичко , и АА. Но больше всего мне , конечно , помог форум.
Если честно , сейчас ушла в работу и мысли о алкоголе не приходят. Но я помню , что он хитрый и коварный.
Надеюсь со временем приду к чему-то определенному.
Соблюдай правила HALT, работа, конечно, важная часть Жизни, но ты у себя одна, береги себя и полюби себя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу