#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Леонелла @Dr. Feelgood
Профильное 3

Мне пришлось отталкиваться от дна из-за серьезно пошатнувшегося здоровья. Мой метод трезвления на сегодня - я стремлюсь к здоровью и красоте, а алкоголь тянет меня к болезням, паническим атакам и отекшей внешности. Конечно, я изучила матчасть, признала свою зависимость, сто раз убедилась, что выпить немного один вечер - это не мое, сразу проваливаюсь в ЕУ. Меня много раз здесь ругали за мой метод, что трезвость должна быть на первом месте, а остальное потом. Что надо кушать вкусняшки и т. п. Но так у меня не получается. Жаба часто приходит и шепчет на ухо. Зато железная дисциплина - держать четкий план питания и стремиться к совершенству - держит меня покруче любой кодировки. А взращиваю и лелею свою доминанту красоты и здоровья, алкоголь сюда никак не вписывается. Вы спросите меня, что же будет, кога я приду к своей цели? Ну, во-первых, нет предела совершенству :girl_dance: во-вторых, я об этом не думаю. Мне хорошо сейчас, я иду к своей цели, я хорошо себя чувствую, я полюбила трезвость всей душой, я теперь знаю, что можно отлично жить без алкоголя, гораздо интереснее и активнее. Так и буду продолжать, не хочу ни за что обратно в это болото.

Пользуясь случаем загадаю желание на красивой страничке :leaving:
 
Профильное 3.
@Dr. Feelgood @Леонелла
От своего дна я оттолкнулась когда нашла этот сайт и поняла что я алкоголичка. Не просто догадки что у меня проблемы, а конкретное осознание, что я алкашка. Создание темы, поддержка людей, книга Мельникова ну и конечно марафоны. Первый год трезвости это как раз заслуга марафонов и профилтных заданий, такие вопросы я бы себе сама не задала. В 1 год и 2 месяца я пошла в, АА, прошла шаги и это уже другая трезвость. Я обрела спокойствие, ушли страхи, вернее у меня есть инструменты избавления от страхов, и я их использую.
Мельников тоже мне очень хорошо зашёл, у меня печатная книга, стоит теперь на полочке, периодически заглядываю в неё 😊 Что за инструменты избавления от страхов, поделись с нами🙂
Профильное принято, спасибо)
Профильное 3

Меня вытащил бот Шичко. Смотрела видео Фахреева, ревела и писала дневники. А там ведь какова суть - перечитать написанное утром.
Дневники вскоре я забросила так как нормализовался сон и я не смогла в ночи писать.
Для меня такими дневниками стал форум. "Лишь бы день начинался и кончался тобой..."
music%20(26).gif

Дома триггер, ЕУ муж, но, я прочертила грань: это его выбор.

Стратегия трезвления :WRITE::
- читать форум!
- не думать об алкоголе, совсем. ( понимаю его вред, но, как начинаю вспоминать состояние до похмелья, честно - тянет, но знаю, что у меня болезнь, поэтому гоню мысли диалогом: что мне это даст и чем это закончится);
- правило HALT;
- гордиться своим счётчиком и приумножать птиц, сиськи, заборы и тд;
- пишу планы на день, в которых нет места алкоголю.
Как то так :leaving:

@Леонелла @Dr. Feelgood
Спасибо 😍 согласись, смешно звучат все эти заборы, птички, но ведь как работает! 🙂🙂🙂
@Леонелла @Dr. Feelgood
Профильное 3

Мне пришлось отталкиваться от дна из-за серьезно пошатнувшегося здоровья. Мой метод трезвления на сегодня - я стремлюсь к здоровью и красоте, а алкоголь тянет меня к болезням, паническим атакам и отекшей внешности. Конечно, я изучила матчасть, признала свою зависимость, сто раз убедилась, что выпить немного один вечер - это не мое, сразу проваливаюсь в ЕУ. Меня много раз здесь ругали за мой метод, что трезвость должна быть на первом месте, а остальное потом. Что надо кушать вкусняшки и т. п. Но так у меня не получается. Жаба часто приходит и шепчет на ухо. Зато железная дисциплина - держать четкий план питания и стремиться к совершенству - держит меня покруче любой кодировки. А взращиваю и лелею свою доминанту красоты и здоровья, алкоголь сюда никак не вписывается. Вы спросите меня, что же будет, кога я приду к своей цели? Ну, во-первых, нет предела совершенству :girl_dance: во-вторых, я об этом не думаю. Мне хорошо сейчас, я иду к своей цели, я хорошо себя чувствую, я полюбила трезвость всей душой, я теперь знаю, что можно отлично жить без алкоголя, гораздо интереснее и активнее. Так и буду продолжать, не хочу ни за что обратно в это болото.

Пользуясь случаем загадаю желание на красивой страничке :leaving:
Принято! Красота и здоровье - отличная мотивация, я считаю. Мы все хотим быть здоровыми, красивыми, а алкоголь тут уже не вписывается. Для меня тоже важно быть не только здоровой, но и красивой, стройной, без отекшего лица. Хоть и говорят, что надо любить себя всякую, но сейчас, когда я смотрю на себя в зеркало, я люблю себя больше🙂 Особенно люблю подтянувшееся тело и исчезнувшие бока🤭🤭🤭 ибо в моем случае спорт без алко работает намного эффективнее)
 
@Леонелла @Dr. Feelgood
Профильное 3

Мне пришлось отталкиваться от дна из-за серьезно пошатнувшегося здоровья. Мой метод трезвления на сегодня - я стремлюсь к здоровью и красоте, а алкоголь тянет меня к болезням, паническим атакам и отекшей внешности. Конечно, я изучила матчасть, признала свою зависимость, сто раз убедилась, что выпить немного один вечер - это не мое, сразу проваливаюсь в ЕУ. Меня много раз здесь ругали за мой метод, что трезвость должна быть на первом месте, а остальное потом. Что надо кушать вкусняшки и т. п. Но так у меня не получается. Жаба часто приходит и шепчет на ухо. Зато железная дисциплина - держать четкий план питания и стремиться к совершенству - держит меня покруче любой кодировки. А взращиваю и лелею свою доминанту красоты и здоровья, алкоголь сюда никак не вписывается. Вы спросите меня, что же будет, кога я приду к своей цели? Ну, во-первых, нет предела совершенству :girl_dance: во-вторых, я об этом не думаю. Мне хорошо сейчас, я иду к своей цели, я хорошо себя чувствую, я полюбила трезвость всей душой, я теперь знаю, что можно отлично жить без алкоголя, гораздо интереснее и активнее. Так и буду продолжать, не хочу ни за что обратно в это болото.

Пользуясь случаем загадаю желание на красивой страничке :leaving:
Одна из мощных моих мотиваций в трезвости - это внешность . Которая очень улучшилась 🌺
Но вот с питанием нет у меня строгости , но это посто мое личное решение. Ненавижу запреты и ограничения.
Ты же огромная молодец!!!
У тебя только одна шоколадка в жизни-это твой пёс 🤗

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Стратегия трезвления
Я буду писать от себя, не прибегая к источникам информации.
1. Изучайте информацию об алкоголизме, вредных привычках и т.п. Находите её сами, спрашивайте, ищите то что Вам понравиться. Мне от нравиться:
-канал freshlife28 (там и плейлист есть и рассказы бывших алкоголиков есть - некоторые прикольные по много раз смотрел);
- рассказы о нейронных сетях, мозге, сознании Курпатова (я чисто о теории, экспериментах).
2. Найдите единомышленников. От вы уже записались в марафон, если у Вас достаточно времени, я б рекомендовал Вам пойти помощником капитана или ещё какую-то должность типа организации конкурсов - это прежде всего, от ту не ради красивых фраз, это прежде всего полезно для Вас. Старайтесь помочь другим, рассказать другим что-то - поможете или нет это вопрос второй - главное вы сами лучше разберетесь в теме.
3. На первых порах делайте это ежедневно, потом реже но полностью не забивайте.
Ну от такая у меня была стратегия. Другая мне не нужна, на мне и эта работает.
@LightStar @Ёлька
Сережа, твоя стратегия отличная! :IN LOVE: Если это обратная связь нужно указать цитирование, кому она предназначена, можно несколько человек. Но читают все, и помощь в любом случае получит тот, кто в ней нуждается.
 
Профильное №3
Около 5 лет назад мы с друзьями пошли в баню), там мы взвесились значит все, уже подвыпившие, у меня показало 100 при росте 182 ещё у одного 110, остальные почти нормальные)). Поспорили мы значит тогда с этим товарищем что к определенной дате похудеем на 10 кг. Ну тут и началось, начал читать изучать методы и методики похудения, много что познал тогда. Через пару недель понял что не завязав пить не похудеть, алкашом тогда себя ещё не считал. Тогда я первый раз со средних классов школы отказался от алко на без двух дней 12 недель, хотя всем до сих пор вру про три месяца. Не пил при помощи силы воли, как принято называть, вот тогда наверно и осознал что зависим, на зубах продержался, спор выиграл, похудел до 87( сейчас 103, но +2 кг принесли последние 2 недели трезвой жизни, заедаю, как тут многие советуют). Кстати потом я эти 12 недель компенсировал как не в себя, представляю теперь примерно как люди ждут окончание кодировки.
Ну и дальше понеслась, попытки все учащались, желание не пить все увеличивалось, ну и не пить не мог все меньше по времени.
Ну значит следующие мои методы: читал пару раз Карра вдохновлялся, выпивал последнюю рюмку и так раза три))). Читал Мельникова покупал витамины глицин метионин и тд, опять начинал. В прошлом и позапрошлом году дневники начинал вести по Шичко срывался дней через 5, продолжал писать опять срывался прекращал писать. Читал Прохазку начинал медитировать и тд)
Кого вообщем я только не читал и не смотрел. Когда худеть ещё пытался нашёл Базилио, тут я понял многие слышали про него, он же вывел и на сайт ND. Регистрировался давно, но бывало и по долгу не заходил. Вообщем написал много, но вот пока сайт и марафон моя Надежда на лучшее будущее, в этот раз должно получиться оттолкнуться от дна.
@Juls_s @Pems
Это ж какую силу воли надо иметь, чтоб начинать каждый раз с начала?! Поддержка тебе! Профильное принято! ❤
 
Сережа, твоя стратегия отличная! :IN LOVE: Если это обратная связь нужно указать цитирование, кому она предназначена, можно несколько человек. Но читают все, и помощь в любом случае получит тот, кто в ней нуждается.
Не я просто сначала сам ответил на вопрос, мне так удобней.
 
Профильное 3

Меня вытащил бот Шичко. Смотрела видео Фахреева, ревела и писала дневники. А там ведь какова суть - перечитать написанное утром.
Дневники вскоре я забросила так как нормализовался сон и я не смогла в ночи писать.
Для меня такими дневниками стал форум. "Лишь бы день начинался и кончался тобой..."
music%20(26).gif

Дома триггер, ЕУ муж, но, я прочертила грань: это его выбор.

Стратегия трезвления :WRITE::
- читать форум!
- не думать об алкоголе, совсем. ( понимаю его вред, но, как начинаю вспоминать состояние до похмелья, честно - тянет, но знаю, что у меня болезнь, поэтому гоню мысли диалогом: что мне это даст и чем это закончится);
- правило HALT;
- гордиться своим счётчиком и приумножать птиц, сиськи, заборы и тд;
- пишу планы на день, в которых нет места алкоголю.
Как то так :leaving:

@Леонелла @Dr. Feelgood
Прекрасная стратегия, судя по счетчику, работает.
Вот и давай так и дальше. Нет никаких волшебных кнопок, приёмов, и секретных способов, то что ты делаешь, это и есть трезвление, другого стабильного и не бывает.
И ты вообще герой, начинала с применения метода Шичко. Я не решился, я спать люблю 😂.
Хорошей, надёжной тебе трезвости!
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Привет 👋🏻 в рекомендациях АА для новичков сказано, что не бойтесь встретить на собрании знакомых, они там по той же причине, что и вы, поэтому навряд ли расскажут кому-то про Вас.
Это для мегаполиса работает.
А для маленького городка, при такой встрече, через три дня даже свиньи и куры будут знать что дядя Петя алкаш, если ранее дядя Петя не палился, выпивая на детской площадке или где ещё в компании персон нон грата....
 
Мельников тоже мне очень хорошо зашёл, у меня печатная книга, стоит теперь на полочке, периодически заглядываю в неё 😊 Что за инструменты избавления от страхов, поделись с нами🙂
Профильное принято, спасибо)

Спасибо 😍 согласись, смешно звучат все эти заборы, птички, но ведь как работает! 🙂🙂🙂

Принято! Красота и здоровье - отличная мотивация, я считаю. Мы все хотим быть здоровыми, красивыми, а алкоголь тут уже не вписывается. Для меня тоже важно быть не только здоровой, но и красивой, стройной, без отекшего лица. Хоть и говорят, что надо любить себя всякую, но сейчас, когда я смотрю на себя в зеркало, я люблю себя больше🙂 Особенно люблю подтянувшееся тело и исчезнувшие бока🤭🤭🤭 ибо в моем случае спорт без алко работает намного эффективнее)
Ларчик просто открывается, чтобы не быть в страхе, надо жить здесь и сейчас. Страхи у нас от того что боимся будущего и думаем что могли бы что-то изменить в прошлом. Для этого мне помогает молитва о душевном покое. Принять то что я не в силах изменить, мужество изменить то что могу и мудрость отличить одно от другого. На всё НЕ МОЯ воля🤗
 
Это для мегаполиса работает.
А для маленького городка, при такой встрече, через три дня даже свиньи и куры будут знать что дядя Петя алкаш, если ранее дядя Петя не палился, выпивая на детской площадке или где ещё в компании персон нон грата....
Ну так второму товарищу тоже придется обьясниться, что он на группе АА делал. Для меня это больше на отговорку похоже, значит ещё не сильно прижало человека. Мне когда в прошлом году совсем плохо стало, вообще пофиг было кто что скажет. Сказали бы: ешь землю, начала бы есть, лишь бы помогло.
Когда появилась дилемма - живой остаться или с ума от алкоголизма сойти, меньше всего я думала кто и что про меня скажет
 
Я ещё не выбрала свой метод трезвления. Ранее я пробовала АА, посещала их группы онлайн 1,5 года. Далее - отошла от этого и просто не пила.
Сейчас я не знаю , что выбрать и надо ли вообще выбирать какой-то конкретный способ. Скорее я возьму по чуть-чуть из каждого возможного. Мне в своё время нравился и Шичко , и АА. Но больше всего мне , конечно , помог форум.
Если честно , сейчас ушла в работу и мысли о алкоголе не приходят. Но я помню , что он хитрый и коварный.
Надеюсь со временем приду к чему-то определенному.
Привет!
Уход в работу - это временный метод, замещение. Мысли не приходят, пока всё идёт стабильно. Но случись какая-нибудь нестандартная, непредвиденная ситуация - не предугадаешь, как мозг это развернёт. А учитывая, что мы давно и прочно знали простой метод решения всех ситуаций :boozer:, работать над трезвостью всё же надо.
Метод взять по чуть-чуть из каждого мне близок, я тоже не могу отнести своё трезвение к какому-то определённому методу. Что-то из АА, хотя я там ни разу не была, что-то из опыта форумчан. Ты записалась в марафон, молодец, это уже хороший шаг! Пишешь профильные - тоже молодец. Хотя бы по чуть-чуть, потихоньку, но занимайся трезвостью. Применяй в жизни то, что вычитаешь на форуме и что покажется тебе полезным. Удачи! Пусть в этот раз у тебя получится уверенная осознанная трезвость.
@Павлуша, @kenst
 
Профильное 3 @Juls_s @Pems


А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


Бросить пить для меня оказалась не проблема. Проблема— сохранить трезвость.
Основную сложность в том, чтобы прийти к трезвому образу жизни раз и навсегда, составляет как я поняла сейчас это работа с симптомами отвыкания.

Что я делаю.Только начинаю идти по пути трезвости..иногда покачиваясь..
1.не загадываю на будущее,(но визуализирую, каким я хочу его видеть)..живу сегодня,и сегодня я не пью..
2..дневник,фиксирование состояния,ощущений,как плохих так и плюсов трезвости.
3..работа с головой,со своим мышлением, всегда как накрывает , начинаю рассуждать, что даёт мне алкоголь,и какие ждут меня последствия.
4.стараюсь никуда не спешить, всё решать по мере поступления ,нет и не надо,без паники..не загонять себя...без суеты..Потом всё будет,и будет лучше только...
5..составлять план на вечер и на выходные,чтобы занять время ,которое раньше занимало употребление алкоголя..А дел накопилось немало, интересных и полезных.
6..учусь расслабляться без алкоголя,помогает общение здесь на форуме,увлекаюсь медитациями,изотерикой, чтение литературы(Синельникова прочитываю,работа с подсознанием мне интересна), фильмы .
Заменяю мнимое удовольствие от алкоголя на что нибудь любимое вкусное...))
7..слушаю постоянно когда есть время и чтобы никто не мешал ,спикерские.Очень заходит ,мне интересно,примеряю к себе,делаю выводы..


Самое важное для меня,научиться обесценить значимость спиртных напитков,для чего мы возвышаем так алкоголь,который совершенно не нужен изначально человеку...( Думаю только это может помочь больше не употреблять их ..Пока я ещё только начинаю этот непростой путь ..Самостоятельно не получится,попробую обратится к специалисту . Пока так)Может не резко кардинально,но не спеша.
 
Профильное 3 @Juls_s @Pems


А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


Бросить пить для меня оказалась не проблема. Проблема— сохранить трезвость.
Основную сложность в том, чтобы прийти к трезвому образу жизни раз и навсегда, составляет как я поняла сейчас это работа с симптомами отвыкания.

Что я делаю.Только начинаю идти по пути трезвости..иногда покачиваясь..
1.не загадываю на будущее,(но визуализирую, каким я хочу его видеть)..живу сегодня,и сегодня я не пью..
2..дневник,фиксирование состояния,ощущений,как плохих так и плюсов трезвости.
3..работа с головой,со своим мышлением, всегда как накрывает , начинаю рассуждать, что даёт мне алкоголь,и какие ждут меня последствия.
4.стараюсь никуда не спешить, всё решать по мере поступления ,нет и не надо,без паники..не загонять себя...без суеты..Потом всё будет,и будет лучше только...
5..составлять план на вечер и на выходные,чтобы занять время ,которое раньше занимало употребление алкоголя..А дел накопилось немало, интересных и полезных.
6..учусь расслабляться без алкоголя,помогает общение здесь на форуме,увлекаюсь медитациями,изотерикой, чтение литературы(Синельникова прочитываю,работа с подсознанием мне интересна), фильмы .
Заменяю мнимое удовольствие от алкоголя на что нибудь любимое вкусное...))
7..слушаю постоянно когда есть время и чтобы никто не мешал ,спикерские.Очень заходит ,мне интересно,примеряю к себе,делаю выводы..


Самое важное для меня,научиться обесценить значимость спиртных напитков,для чего мы возвышаем так алкоголь,который совершенно не нужен изначально человеку...( Думаю только это может помочь больше не употреблять их ..Пока я ещё только начинаю этот непростой путь ..Самостоятельно не получится,попробую обратится к специалисту . Пока так)Может не резко кардинально,но не спеша.
Ты совершенно права, если ты обесценишь, ну или переоценишь ценность алкоголя с плюса на минус , то употреблять алкоголь скорее всего уже не будешь.
Остальные 7 пунктов, что ты приводишь, так, разминка или подводка к обесцениванию.
По идее, если ты хотя бы полчаса в день будешь объективно размышлять об алкоголе, без прикрас, то переоценка точно случится, и довольно быстро.


Хорошей тебе трезвости!
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное 3 @Juls_s @Pems


А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


Бросить пить для меня оказалась не проблема. Проблема— сохранить трезвость.
Основную сложность в том, чтобы прийти к трезвому образу жизни раз и навсегда, составляет как я поняла сейчас это работа с симптомами отвыкания.

Что я делаю.Только начинаю идти по пути трезвости..иногда покачиваясь..
1.не загадываю на будущее,(но визуализирую, каким я хочу его видеть)..живу сегодня,и сегодня я не пью..
2..дневник,фиксирование состояния,ощущений,как плохих так и плюсов трезвости.
3..работа с головой,со своим мышлением, всегда как накрывает , начинаю рассуждать, что даёт мне алкоголь,и какие ждут меня последствия.
4.стараюсь никуда не спешить, всё решать по мере поступления ,нет и не надо,без паники..не загонять себя...без суеты..Потом всё будет,и будет лучше только...
5..составлять план на вечер и на выходные,чтобы занять время ,которое раньше занимало употребление алкоголя..А дел накопилось немало, интересных и полезных.
6..учусь расслабляться без алкоголя,помогает общение здесь на форуме,увлекаюсь медитациями,изотерикой, чтение литературы(Синельникова прочитываю,работа с подсознанием мне интересна), фильмы .
Заменяю мнимое удовольствие от алкоголя на что нибудь любимое вкусное...))
7..слушаю постоянно когда есть время и чтобы никто не мешал ,спикерские.Очень заходит ,мне интересно,примеряю к себе,делаю выводы..


Самое важное для меня,научиться обесценить значимость спиртных напитков,для чего мы возвышаем так алкоголь,который совершенно не нужен изначально человеку...( Думаю только это может помочь больше не употреблять их ..Пока я ещё только начинаю этот непростой путь ..Самостоятельно не получится,попробую обратится к специалисту . Пока так)Может не резко кардинально,но не спеша.
Ооочень интересно в процессе трезвления знакомиться с собой настоящей, не "припудренной" алкоголем. Этот процесс запускается с трезвостью и остановить его может одно - употребление. Ты любишь исследовать, вот и по исследуй себя. Это очень увлекательно;-) Профильное принято! ❤
 
Профильное 3 @Juls_s @Pems


А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


Бросить пить для меня оказалась не проблема. Проблема— сохранить трезвость.
Основную сложность в том, чтобы прийти к трезвому образу жизни раз и навсегда, составляет как я поняла сейчас это работа с симптомами отвыкания.

Что я делаю.Только начинаю идти по пути трезвости..иногда покачиваясь..
1.не загадываю на будущее,(но визуализирую, каким я хочу его видеть)..живу сегодня,и сегодня я не пью..
2..дневник,фиксирование состояния,ощущений,как плохих так и плюсов трезвости.
3..работа с головой,со своим мышлением, всегда как накрывает , начинаю рассуждать, что даёт мне алкоголь,и какие ждут меня последствия.
4.стараюсь никуда не спешить, всё решать по мере поступления ,нет и не надо,без паники..не загонять себя...без суеты..Потом всё будет,и будет лучше только...
5..составлять план на вечер и на выходные,чтобы занять время ,которое раньше занимало употребление алкоголя..А дел накопилось немало, интересных и полезных.
6..учусь расслабляться без алкоголя,помогает общение здесь на форуме,увлекаюсь медитациями,изотерикой, чтение литературы(Синельникова прочитываю,работа с подсознанием мне интересна), фильмы .
Заменяю мнимое удовольствие от алкоголя на что нибудь любимое вкусное...))
7..слушаю постоянно когда есть время и чтобы никто не мешал ,спикерские.Очень заходит ,мне интересно,примеряю к себе,делаю выводы..


Самое важное для меня,научиться обесценить значимость спиртных напитков,для чего мы возвышаем так алкоголь,который совершенно не нужен изначально человеку...( Думаю только это может помочь больше не употреблять их ..Пока я ещё только начинаю этот непростой путь ..Самостоятельно не получится,попробую обратится к специалисту . Пока так)Может не резко кардинально,но не спеша.
ЗдОрово как написано, чётко, по пунктам! :THUMBS UP:
 
пройти шаги и что эти шаги могут изменить во мне, так и остается этот вопрос в моей голове
Чтобы разрешить этот вопрос, нужно эти самые шаги пройти, испытать их действия на себе,
иначе никак :PARDON:
. Ранее я пробовала АА, посещала их группы онлайн 1,5 года. Далее - отошла от этого и просто не пила.
Оля, ты только лишь собрания посещала, по шагам не работала?
Для тру-алкоголика просто не пить не работает. Если человек остается прежним,
он рано или поздно вернется в употребление.

Для меня АА - это группы, шаги, служение, общение, без этого я свою новую трезвую жизнь
не представляю. В этом питательном и живительном растворе я живу и выздоравливаю седьмой год.
 
Привет!
Уход в работу - это временный метод, замещение. Мысли не приходят, пока всё идёт стабильно. Но случись какая-нибудь нестандартная, непредвиденная ситуация - не предугадаешь, как мозг это развернёт. А учитывая, что мы давно и прочно знали простой метод решения всех ситуаций :boozer:, работать над трезвостью всё же надо.
Метод взять по чуть-чуть из каждого мне близок, я тоже не могу отнести своё трезвение к какому-то определённому методу. Что-то из АА, хотя я там ни разу не была, что-то из опыта форумчан. Ты записалась в марафон, молодец, это уже хороший шаг! Пишешь профильные - тоже молодец. Хотя бы по чуть-чуть, потихоньку, но занимайся трезвостью. Применяй в жизни то, что вычитаешь на форуме и что покажется тебе полезным. Удачи! Пусть в этот раз у тебя получится уверенная осознанная трезвость.
@Павлуша, @kenst
Рыбка, один из немногих оставшихся действующих менторов нашей команды:obnim1:
Благодарю тебя за отзывы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу