#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я ещё не выбрала свой метод трезвления. Ранее я пробовала АА, посещала их группы онлайн 1,5 года. Далее - отошла от этого и просто не пила.
Сейчас я не знаю , что выбрать и надо ли вообще выбирать какой-то конкретный способ. Скорее я возьму по чуть-чуть из каждого возможного. Мне в своё время нравился и Шичко , и АА. Но больше всего мне , конечно , помог форум.
Если честно , сейчас ушла в работу и мысли о алкоголе не приходят. Но я помню , что он хитрый и коварный.
Надеюсь со временем приду к чему-то определенному.
Ты права, метод у каждого свой. Мне помогало при возникающей тяге - сесть и разобраться, разложить в голове всё по полочкам. Проанализировала, что множество ситуаций в жизни было связано с низкой самооценкой. Я ведь не хотела ни себе и никому плохого? - Не хотела. Приняла, что я такая как есть, что я больна. Приняла себя, постаралась полюбить. От этого и отталкивалась.. Часто, подумав так, желание выпить уходило, ведь нечего запивать становилось.

Ну и огромный плюс, конечно, этот форум. Он уникальный! :wub: Многое здесь читаю и черпаю для себя.)

Плюс, первое время - не ходила по магазинам вообще, за продуктами, чтобы ненароком не зайти в алкоотдел. Это была обязанность мужа - покупать всё домой. Занялась спортом. Ну как спортом? Йога, зумба.. Обязательно это должно быть то, что по душе и нравится. Хоть тут и говорят, что спорт сам по себе не метод трезвления, но мне он очень помогает сохранить душевное равновесие, поднять настроение и придать уверенности в себе. А таким как я, с низкой самооценкой, это крайне важно.) Вот хобби восстанавливаю - рисование, вышивание. Это тоже хороший способ отвлечься и сделать полезное своими руками. Мне очень нравится процесс создания чего-то своими руками.

Так что ищи свои способы интуитивно, экспериментируй! И удачи тебе! :obnim1:

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
..Привет) Я до сих пор отчетлива помню тот первый день, когда я первый раз написала на форуме, это был крик о помощи, т. к. я уже была просто бессильна и не знала что делать, к наркологу обращалась, но мне предложили только лечение в больнице 21 день, ушла, сказала подумаю, ходила к психиатру, то же самое, в больницу на 21 день, у меня руки опускались, т.к ложиться я не хотела, т.к. мне ужасно было стыдно, да и лежать 21 день, когда у меня работа и что делать?, и вот появилась "соломинка" за которую я ухватилась, это форум..Читала про АА, хотела записаться на группы у нас в городе, но я не смогла, опять же стыдно, а вдруг меня кто-нибудь узнает, увидит, так и не хватило мне смелости записаться, но желание есть, а может и любознательность, всё таки что это такое?, пройти шаги и что эти шаги могут изменить во мне, так и остается этот вопрос в моей голове....Удачи тебе) @Dr. Feelgood @Леонелла
Надо попробовать, Наташ, и не будет вопросов. Я очень похоже и к наркологам, и на кодировку не хотела, и АА не признавала, а может боялась.

Не попробуешь, не узнаешь твоё или нет. Я со скайпа начинала, на живую первый раз шла и руки/ноги тряслись, и вся в поту, хотя не пила уже давно, несколько лет. А, пришла, сразу вот как на форуме - свои!!! Шаги прошла и сама вела, но многое доходило позже и сейчас иногда вдруг понимаю истинность шагов или действий, которые просто выполняла тогда.)))

:obnim1::kiss2:
 
@Леонелла @Dr. Feelgood
Профильное 3

Мне пришлось отталкиваться от дна из-за серьезно пошатнувшегося здоровья. Мой метод трезвления на сегодня - я стремлюсь к здоровью и красоте, а алкоголь тянет меня к болезням, паническим атакам и отекшей внешности. Конечно, я изучила матчасть, признала свою зависимость, сто раз убедилась, что выпить немного один вечер - это не мое, сразу проваливаюсь в ЕУ. Меня много раз здесь ругали за мой метод, что трезвость должна быть на первом месте, а остальное потом. Что надо кушать вкусняшки и т. п. Но так у меня не получается. Жаба часто приходит и шепчет на ухо. Зато железная дисциплина - держать четкий план питания и стремиться к совершенству - держит меня покруче любой кодировки. А взращиваю и лелею свою доминанту красоты и здоровья, алкоголь сюда никак не вписывается. Вы спросите меня, что же будет, кога я приду к своей цели? Ну, во-первых, нет предела совершенству :girl_dance: во-вторых, я об этом не думаю. Мне хорошо сейчас, я иду к своей цели, я хорошо себя чувствую, я полюбила трезвость всей душой, я теперь знаю, что можно отлично жить без алкоголя, гораздо интереснее и активнее. Так и буду продолжать, не хочу ни за что обратно в это болото.

Пользуясь случаем загадаю желание на красивой страничке :leaving:
Сашуня, ну даже не желание вернуться к ПА, осознание, что алкоголь их вызывает и усугубляет это уже хорошо. И о себе забота (ведь стремление к красоте и здоровью это именно то самое) это тоже в плюс. И, по мне, это тоже работа над собой. Кроме того, насколько я знаю, у тебя есть и навыки переключения. И ты много уже знаешь по матчасти.
Я знаю тебя давно, люблю и верю, что твоя трезвость будет устойчивой и долгой. Я всегда в тебя верила, солнышко💕🤗
 
Ну так второму товарищу тоже придется обьясниться, что он на группе АА делал. Для меня это больше на отговорку похоже, значит ещё не сильно прижало человека. Мне когда в прошлом году совсем плохо стало, вообще пофиг было кто что скажет. Сказали бы: ешь землю, начала бы есть, лишь бы помогло.
Когда появилась дилемма - живой остаться или с ума от алкоголизма сойти, меньше всего я думала кто и что про меня скажет
+100500!!!
 
Сашуня, ну даже не желание вернуться к ПА, осознание, что алкоголь их вызывает и усугубляет это уже хорошо. И о себе забота (ведь стремление к красоте и здоровью это именно то самое) это тоже в плюс. И, по мне, это тоже работа над собой. Кроме того, насколько я знаю, у тебя есть и навыки переключения. И ты много уже знаешь по матчасти.
Я знаю тебя давно, люблю и верю, что твоя трезвость будет устойчивой и долгой. Я всегда в тебя верила, солнышко💕🤗
Спасибо, Мушенька моя :obnim1:
 
Профильное задание номер 3
Команда Новогодний жкспресс

Наставники

@Juls_s @Pems

Моя стратегия трезвения.

Я для себя выбрала микс разных действий, которые пока отлично мне помогают.
1. Пишу очень много бумажных дневников с самоанализом, саморефлексий и перепрограммированием по Шичко.
2. Не ухожу с форума. Ежедневно пишу отчёты в своей теме, по мере возможностей стараюсь помогать другим форумчанам. Раз в месяц пишу отчеты в тему «Копилка трезвости».
3. С двумя близкими мне девушками с форума создали микро-чатик в вотсапе, где всегда можно очень оперативно написать «хелп» и получить помощь.
4. Оставила свой телефон нескольким форумчанам, которым тоже может понадобится такая помощь.
5. Продолжаю изучать информацию о болезни: читаю профильную литературу, смотрю профильные видео.
6. Перечитываю ежедневно Молитву «Озазис спокойствия», кажется она пришла из АА, со мной ею поделился милый @vales
7. Пару раз в месяцев перечитываю статью Физиология алкоголизма
8. Меняю свою жизнь, свой образ жизни. Меняю как на уровне действий, так и на уровне реакций и работы с этими реакциями. Наверное этот пункт самый важный, но его сложнее всего внятно и кратко описать.
9. Вернулась в терапию. Честно обсудила с терапевтом, что я алкоголик. Терапия мне нужна для опоры по предыдущему пункту: работа с реакциями в основном.
 
Последнее редактирование:
Мне пришлось отталкиваться от дна из-за серьезно пошатнувшегося здоровья.
А взращиваю и лелею свою доминанту красоты и здоровья, алкоголь сюда никак не вписывается. Вы спросите меня, что же будет, кога я приду к своей цели? Ну, во-первых, нет предела совершенству :girl_dance: во-вторых, я об этом не думаю. Мне хорошо сейчас, я иду к своей цели, я хорошо себя чувствую, я полюбила трезвость всей душой, я теперь знаю, что можно отлично жить без алкоголя, гораздо интереснее и активнее. Так и буду продолжать, не хочу ни за что обратно в это болото.
Привет!)
У меня тоже внешность и здоровье были одними из основополагающих факторов, чтобы расстаться с алкоголем. Начались сдвигаться от нормы показатели АЛТ и АСТ (ферменты печени), давление иногда могло подниматься, сахар в крови стал выше (предиабет). Поняла, что цистерну я свою вылакала. Смотрю иногда свои фото, где мне 30 лет (я тогда пила и даже не думала останавливаться) и просто офигеваю! Я там отёкшая и выгляжу чуть ли не старше, чем теперь, когда мне 44. =-O Отёкшее лицо, рыхлое тело, мешки под глазами.. Как я могла этого не видеть? Спорт тогда в моей жизни напрочь отсутствовал. Столько лет травить свой организм и даже не задумываться о том, как ему помочь! Вот и прилипли болячки.(

Желаю нам полюбить себя, ведь мы этого заслуживаем! Ты - молодец, мне близки твои методы. :wub:

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное задание номер 3
Команда Новогодний жкспресс

Наставники

@Juls_s @Pems

Моя стратегия трезвения.

Я для себя выбрала микс разных действий, которые пока отлично мне помогают.
1. Пишу очень много бумажных дневников с самоанализом, саморефлексий и перепрограммированием по Шичко.
2. Не ухожу с форума. Ежедневно пишу отчёты в своей теме, по мере возможностей стараюсь помогать другим форумчанам. Раз в месяц пишу отчеты в тему «Копилка трезвости».
3. С двумя близкими мне девушками с форума создали микро-чатик в вотсапе, где всегда можно очень оперативно написать «хелп» и получить помощь.
4. Оставила свой телефон нескольким форумчанам, которым тоже может понадобится такая помощь.
5. Продолжаю изучать информацию о болезни: читаю профильную литературу, смотрю профильные видео.
6. Перечитываю ежедневно Молитву «Озазис спокойствия», кажется она пришла из АА, со мной ею поделился милый @vales
7. Пару раз в месяцев перечитываю статью Физиология алкоголизма Физиология алкоголизма
8. Меняю свою жизнь, свой образ жизни. Меняю как на уровне действий, так и на уровне реакций и работы с этими реакциями. Наверное этот пункт самый важный, но его сложнее всего внятно и кратко описать.
9. Вернулась в терапию. Честно обсудила с терапевтом, что я алкоголик. Терапия мне нужна для опоры по предыдущему пункту: работа с реакциями в основном.
Ого, какой хороший и объемный план!:THUMBS UP: Замечательные пункты! Ты большая умничка! С 4 месяцами трезвости тебя! :kiss2: Так держать! И конечно поддержка! :obnim1:Профильное принято! ❤
 
Профильное № 3
@Эльвира85 @TaHjuXa
Если честно, я все еще ищу как правильнее для меня. Я точно знаю, что постановка планов на мне не работает. Я стараюсь занять себя вечерами чтобы не сходить в магазин. А еще так как ремонт на носу, перевожу з/п маме на карту что бы денег было минимально и жалко тратить на алкашку. Смотрю передачи что бы мозг (хитрая зараза) проникся больше отвращением ,а не поиском быстрого дофамина. Нахожусь на форуме много, чтобы было стыдно подвести друзей и команду. Если приходят мысли,научилась быстро идти на кухню и есть , говоря себе " После еды я подумаю об этом, но после еды когда включается парасимпатика и организм просто раслабляется и пить не хочется". Правда поправилась из-за этого :-D Но об этом я подумаю завтра.
 
Профильное задание номер 3
Команда Новогодний жкспресс

Наставники

@Juls_s @Pems

Моя стратегия трезвения.

Я для себя выбрала микс разных действий, которые пока отлично мне помогают.
1. Пишу очень много бумажных дневников с самоанализом, саморефлексий и перепрограммированием по Шичко.
2. Не ухожу с форума. Ежедневно пишу отчёты в своей теме, по мере возможностей стараюсь помогать другим форумчанам. Раз в месяц пишу отчеты в тему «Копилка трезвости».
3. С двумя близкими мне девушками с форума создали микро-чатик в вотсапе, где всегда можно очень оперативно написать «хелп» и получить помощь.
4. Оставила свой телефон нескольким форумчанам, которым тоже может понадобится такая помощь.
5. Продолжаю изучать информацию о болезни: читаю профильную литературу, смотрю профильные видео.
6. Перечитываю ежедневно Молитву «Озазис спокойствия», кажется она пришла из АА, со мной ею поделился милый @vales
7. Пару раз в месяцев перечитываю статью Физиология алкоголизма
8. Меняю свою жизнь, свой образ жизни. Меняю как на уровне действий, так и на уровне реакций и работы с этими реакциями. Наверное этот пункт самый важный, но его сложнее всего внятно и кратко описать.
9. Вернулась в терапию. Честно обсудила с терапевтом, что я алкоголик. Терапия мне нужна для опоры по предыдущему пункту: работа с реакциями в основном.
Сались, пять! ::-:
 
Моя глубокая имха - без изменения себя очень сложно в трезвости. То, какими мы были - мы стали алкоголиками.
Я сама человек-план. И всё, что ты пишешь про планы и дисциплину мне близко. Но алкоголизм не лечится в спортзале, в бассейне и за изучением иностранных языков. Нужна работа с головой.

Развивайся уже сейчас, зачем ждать годы? Ты уже не с бодуна, вполне здраво соображаешь ;) А кто знает, что там дальше :ph34r:

@kenst @Павлуша
Я с тобой полностью согласен про изменения себя. Я как будто начинаю учиться жить заново. Проходить все эти вещи трезвым. Когда 20 лет пил и сейчас все эти занятия как будто в детстве посещаешь. Поэтому и над психикой стараюсь работать, читаю литературу слушаю ютубчик и в этом направлении.
 
Эх... такой вопрос конечно интересный, если был бы четкий план действий как подняться со дна, у нас в стране не осталось бы алкоголиков. :bounce:
Вообще наверное нужно понять степень дна, я там пока не был :) но если говорить о глобальном плане, то наверное надо в жизни все кардинально поменяться и поставить трезвость на 1 место, но очень много внешних факторов и человеку надо работать во всех направлениях сразу. Это работа ,семья и друзья, по сути жизнь поменять, иначе это будет временная передышка перед следующим алкомарафоном. Научиться заного отдыхать, бороться с самим собой, учить себя и прививать пирвычки.
На первое время поставить цели и время.
Я противник подпишивок и проч, считаю что это временная мера и сделает только хуже.
Многие пишут про АА, я там не был и не изучал, но может в тяжелой форме надо и их подключить.
@Ляля Шумян @Бренда
Привет)
Трезвость действительно нужно поставить на 1 место. Ну, это если есть принятие зависимости и цель идти трезвым путём, иначе найдётся 1000 НО.
На первое время поставить цели и время.

Трезвость, это не цель, это путь, т.е. образ жизни. Бороться не нужно с собой), по-хорошему должно получиться "могу, но не хочу", а не наоборот) И сроки ставить простые: сегодня и сейчас ) Ну ты это всё знаешь уже наверное )

А АА попробуй онлайн. Как раз и изучишь что это, лучше же самому иметь представление, чем 100 раз услышать.

Эх... такой вопрос конечно интересный, если был бы четкий план действий как подняться со дна, у нас в стране не осталось бы алкоголиков. :bounce:
:bounce: Как хорошо, что на самом деле всё уже придумано, нам остаётся изучить, понять и взять то, что подходит!
Успехов нам)

@Бренда , @Ляля Шумян
 
- гордиться своим счётчиком и приумножать птиц, сиськи, заборы и тд;
Неоднократно слышала разные высказывания о счетчиках на форуме, пренебрежительные в том числе. Лично я из тех, кому он очень помог в первые месяцы, было очень жалко его «разбить». Потом хотелось увидеть гуся и стулья, валенки и бесконечность. Игрушки игрушками, но оно работало👍
И критические моменты всегда можно было на него свалить: это не я неуравновешенная! Это качели! Вон, видите, три/шесть/девять месяцев на трезвометре☝️ Скоро отпустит 🤩

Берегите себя и своих близких! И счетчики тоже, новый могут «не выдать»☺️

Трезвости тебе ❤️
@kenst @Павлуша
 
Неоднократно слышала разные высказывания о счетчиках на форуме, пренебрежительные в том числе. Лично я из тех, кому он очень помог в первые месяцы, было очень жалко его «разбить». Потом хотелось увидеть гуся и стулья, валенки и бесконечность. Игрушки игрушками, но оно работало👍
И критические моменты всегда можно было на него свалить: это не я неуравновешенная! Это качели! Вон, видите, три/шесть/девять месяцев на трезвометре☝️ Скоро отпустит 🤩

Берегите себя и своих близких! И счетчики тоже, новый могут «не выдать»☺️

Трезвости тебе ❤️
@kenst @Павлуша
Да, мне ещё когда снились сны алкогольные, то всегда во сне это сопровождалось ужасом обнуления счётчика на НД и паникой "что я на форуме скажу" :scare3:
 
Неоднократно слышала разные высказывания о счетчиках на форуме, пренебрежительные в том числе. Лично я из тех, кому он очень помог в первые месяцы, было очень жалко его «разбить». Потом хотелось увидеть гуся и стулья, валенки и бесконечность. Игрушки игрушками, но оно работало👍
И критические моменты всегда можно было на него свалить: это не я неуравновешенная! Это качели! Вон, видите, три/шесть/девять месяцев на трезвометре☝️ Скоро отпустит 🤩

Берегите себя и своих близких! И счетчики тоже, новый могут «не выдать»☺️

Трезвости тебе ❤️
@kenst @Павлуша
Счётчик - очень полезная штука, мне и сейчас он греет душу и радует.
а заборы, птички, стульчики, топорики и прочее - замечательный веселый повод поздравить и порадоваться за форумчан.

Зачтено, Сабелька.
 
Профильное # 3А как будешь отталкиваться от своего дна ТЫ?

Мне удалось оттолкнуться от своего дна с помощью вас мои дорогие форумчане!!!!С помощью МАРАФОНОВ, ЭТОТ форум нотдринк просто находка !В первый же день по прибытию на форум я начала изучать все возможное про наш недуг .Если мне было плохо ,и капец как Хотелось нажраться ,я тут же писала ,и мне тут же отвечали форумчане ,писали свой опыт ,что следует сейчас сделать ,как правильно избежать срыва .Тут я нашла друзей, тут я нашла поддержку, я понимаю что мне действительно нужно, я стала себя слышать !!!!!!Я хочу сказать, что не только мой алкоголизм стал плавно реже давать знать о себе, так и я стала ОТВЕТСТВЕННОЙ ,я стала все что обещаю выполнять ,дома просто идеальный порядок ,потому как в голове порядок навелся. У меня нет столько слов ,что бы выразить благодарность ,всем создателям этого форума, всем наставникам, всем модераторам ,всем и каждому кто тут сейчас 😍🤩🥰СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ОТ СЕРДЦА ЛЮБИМЫЙ ФОРУМ, мой ТРЕЗВЫЙ ДОМИК ❤🧡💚Я буду ходить на АА но как в садик дочка пойдёт. @Бренда @Ляля Шумян 😍🤩
 
Профильное # 3А как будешь отталкиваться от своего дна ТЫ?

Мне удалось оттолкнуться от своего дна с помощью вас мои дорогие форумчане!!!!С помощью МАРАФОНОВ, ЭТОТ форум нотдринк просто находка !В первый же день по прибытию на форум я начала изучать все возможное про наш недуг .Если мне было плохо ,и капец как Хотелось нажраться ,я тут же писала ,и мне тут же отвечали форумчане ,писали свой опыт ,что следует сейчас сделать ,как правильно избежать срыва .Тут я нашла друзей, тут я нашла поддержку, я понимаю что мне действительно нужно, я стала себя слышать !!!!!!Я хочу сказать, что не только мой алкоголизм стал плавно реже давать знать о себе, так и я стала ОТВЕТСТВЕННОЙ ,я стала все что обещаю выполнять ,дома просто идеальный порядок ,потому как в голове порядок навелся. У меня нет столько слов ,что бы выразить благодарность ,всем создателям этого форума, всем наставникам, всем модераторам ,всем и каждому кто тут сейчас 😍🤩🥰СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ОТ СЕРДЦА ЛЮБИМЫЙ ФОРУМ, мой ТРЕЗВЫЙ ДОМИК ❤🧡💚Я буду ходить на АА но как в садик дочка пойдёт. @Бренда @Ляля Шумян 😍🤩
С полугодием тебя!
 
Профильное # 3А как будешь отталкиваться от своего дна ТЫ?

Мне удалось оттолкнуться от своего дна с помощью вас мои дорогие форумчане!!!!С помощью МАРАФОНОВ, ЭТОТ форум нотдринк просто находка !В первый же день по прибытию на форум я начала изучать все возможное про наш недуг .Если мне было плохо ,и капец как Хотелось нажраться ,я тут же писала ,и мне тут же отвечали форумчане ,писали свой опыт ,что следует сейчас сделать ,как правильно избежать срыва .Тут я нашла друзей, тут я нашла поддержку, я понимаю что мне действительно нужно, я стала себя слышать !!!!!!Я хочу сказать, что не только мой алкоголизм стал плавно реже давать знать о себе, так и я стала ОТВЕТСТВЕННОЙ ,я стала все что обещаю выполнять ,дома просто идеальный порядок ,потому как в голове порядок навелся. У меня нет столько слов ,что бы выразить благодарность ,всем создателям этого форума, всем наставникам, всем модераторам ,всем и каждому кто тут сейчас 😍🤩🥰СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ОТ СЕРДЦА ЛЮБИМЫЙ ФОРУМ, мой ТРЕЗВЫЙ ДОМИК ❤🧡💚Я буду ходить на АА но как в садик дочка пойдёт. @Бренда @Ляля Шумян 😍🤩
Нинусик :PREVED: С полугодием! :obnim1:Очень за тебя рада!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу