#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


1. Когда я сюда попала - чисто с командой алкашей стартанула новичковый марафон и всё. Вот как я оттолкнулась от своего дна.
Мы общались, @vladpog наставник приносил ссылки на литературу. Я не знала где её искать и просто собирала все его статьи себе в закладки.
Очень помогли мне эти темы и статьи.
Потом в новичковом марафоне было профильное - "какой метод трезвления ты используешь?"
Тупить перед всеми не хотелось. Я начала гуглить. Толку не было.
Потом до меня дошло и я начала забивать здесь в поисковик. Мне надо было понять что это вообще....
И вот так я научилась давать себе и своим действиям адекватную оценку.
Научиться прорабатывать свою зависимость. Научится распознавать тягу. Понять, что я потеряла стремительно летя к своему дну.
Вот так я отталкиваюсь от своего дна.
Сейчас тяга есть. Вечерами всегда.
Какие методы трезвления сейчас применяю перечислю ниже.
2. Не пить только сегодня. 👍
Нужно отдать должное этому правилу.
3. При тяге занимаю себя чем-нибудь. Раньше каждый вечер и утро бегала много в общем получалось 10-15 км. Легким бегом, не перенапрягая себя, получала удовольствие, танцевала под музыку во время бега. Добегалась до того, что приняла участие в марафоне.
Сейчас сажусь и еду куда-нибудь. Пока пару кружков наверну, уже отпускает. Пью в дороге минералку или горький кофе.
4. Общение с непьющими. Чтение их рассказав, историй. Ещё занимает, то когда людям чем-то пытаешься помочь, подсказать или ищешь ответ на заданный вопрос.
Получаешь опыт для себя.
5. Правило - не быть голодным, уставшим, злым. Просто не довожу себя до грани.
Если чувствую грань - я торможу и исправляю ситуацию.
6. Правило чистых рук соблюдаю.
А чистого дома не получается.
7. Слушаю или читаю новую информацию книги, статьи людей, которые выбрались со дна и написали хорошие книги.

@kenst @Павлуша
Принято, только один вопрос, и тот риторический, почему на счëтчике 5 месяцев, а не 55 лет🤔
 
Профильное задание №3
@LightStar @Ёлька
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Моя самая большая проблема алкоголизма была в триггерном ЕУ муже. Я его друг, поддержка, опора, жилетка, генератор идей и советов. Поэтому чтоб выслушать все его накопившиеся за день эмоции, приходилось пить на семейном совете. Конечно первые лет 15 это было в кайф, не понимая последствий и сути надвигающейся зависимости. Он у меня крепкий парень, его и лопатой не добить, не то что похмельем. А вот мое здоровье стало стремительно заканчиваться. Начались со стороны мужа наезды, негодования, возмущения, почему я не могу встать с утра как ОН и поехать с ним в спортзал, например. Мои ПА ему и вовсе казались надуманным самовнушением и даже тонометр с 180/110 на табло не внушал ему серьезности и опасности ситуации. Вместо жалости я слышала упреки и унижения, крики ругань в свой адрес и то, что я ни на что не гожусь. Так продолжалось 2 года: когда ему нужна моя поддержка он каждый день наливал, когда утром мне плохо и нужна поддержка он давил и уничтожал. Таким образом начались длительные запои, чтоб снимать давление и ПА. Выходы из запоя в нездоровой психологической обстановке затяжные и затруднительные. В последний запой он отказался даже делать мне укол магнезии, со словами "зачем тебя спасать".... Тем самым, сам себя внес в черный список моей жизни.
И вот... Только на третьем марафоне мне подсказали, что для выхода в полностью трезвую жизнь нужно сепарироваться от мужа. Перестать быть одним целым. Начать жить самостоятельно со своими интересами, досугом и новым кругом общения, не идти на поводу и провокации у супруга. И самое главное не заставлять его бросить пить и перейти на трезвый образ жизни насильно вместе со мной. Мне это начало удаваться на 99%, а в первом марафоне казалось немыслимым и нереальным методом. Сейчас я вполне счастлива живя "на своей волне" здесь на форуме с единомышленниками и очень классными людьми, ведь когда тебя понимают и поддерживают это самый ценный подарок судьбы!:IN LOVE: А муж так и пьет каждый день, только теперь меня это не цепляет и не волнует. Алкоголь в холодильнике совсем не триггерит. Стало все равно на них обоих.
С июля месяца я много перечитала методов и литературы, зашел Мельников и стеценко. Шичко не мой вариант, надо перед сном писать дневник и больше ни чего не смотреть и не читать, а ложиться сразу спать. Со сном проблемы, ложусь в 2-4 утра, не самое время для сочинений. Да и засыпаю только под чтение книг или статей. На АА так и не дошла, меня туда муж не пускает, чтоб я на группе не завела себе любовника и не ушла от него ненароком:-D
Поэтому самый действенный способ остается форум, марафоны, правило HALT... и мороженка с шоколадками) Скоро надо будет лечить другую зависимость, сладкоедизм):pcorn-:

Профильное задание №3
@LightStar @Ёлька
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Моя самая большая проблема алкоголизма была в триггерном ЕУ муже. Я его друг, поддержка, опора, жилетка, генератор идей и советов. Поэтому чтоб выслушать все его накопившиеся за день эмоции, приходилось пить на семейном совете. Конечно первые лет 15 это было в кайф, не понимая последствий и сути надвигающейся зависимости. Он у меня крепкий парень, его и лопатой не добить, не то что похмельем. А вот мое здоровье стало стремительно заканчиваться. Начались со стороны мужа наезды, негодования, возмущения, почему я не могу встать с утра как ОН и поехать с ним в спортзал, например. Мои ПА ему и вовсе казались надуманным самовнушением и даже тонометр с 180/110 на табло не внушал ему серьезности и опасности ситуации. Вместо жалости я слышала упреки и унижения, крики ругань в свой адрес и то, что я ни на что не гожусь. Так продолжалось 2 года: когда ему нужна моя поддержка он каждый день наливал, когда утром мне плохо и нужна поддержка он давил и уничтожал. Таким образом начались длительные запои, чтоб снимать давление и ПА. Выходы из запоя в нездоровой психологической обстановке затяжные и затруднительные. В последний запой он отказался даже делать мне укол магнезии, со словами "зачем тебя спасать".... Тем самым, сам себя внес в черный список моей жизни.
И вот... Только на третьем марафоне мне подсказали, что для выхода в полностью трезвую жизнь нужно сепарироваться от мужа. Перестать быть одним целым. Начать жить самостоятельно со своими интересами, досугом и новым кругом общения, не идти на поводу и провокации у супруга. И самое главное не заставлять его бросить пить и перейти на трезвый образ жизни насильно вместе со мной. Мне это начало удаваться на 99%, а в первом марафоне казалось немыслимым и нереальным методом. Сейчас я вполне счастлива живя "на своей волне" здесь на форуме с единомышленниками и очень классными людьми, ведь когда тебя понимают и поддерживают это самый ценный подарок судьбы!:IN LOVE: А муж так и пьет каждый день, только теперь меня это не цепляет и не волнует. Алкоголь в холодильнике совсем не триггерит. Стало все равно на них обоих.
С июля месяца я много перечитала методов и литературы, зашел Мельников и стеценко. Шичко не мой вариант, надо перед сном писать дневник и больше ни чего не смотреть и не читать, а ложиться сразу спать. Со сном проблемы, ложусь в 2-4 утра, не самое время для сочинений. Да и засыпаю только под чтение книг или статей. На АА так и не дошла, меня туда муж не пускает, чтоб я на группе не завела себе любовника и не ушла от него ненароком:-D
Поэтому самый действенный способ остается форум, марафоны, правило HALT... и мороженка с шоколадками) Скоро надо будет лечить другую зависимость, сладкоедизм):pcorn-:
У меня была такая же ситуация с мужем, оба ЕУ, его здоровье вывозило, а мое уже нет, тоже непонимание, обида… И тоже на форуме научили, что моя трезвость – это только мое дело, и муж здесь ни при чем. Да, конечно, задачка усложняется, и поначалу много и соблазнов и непонимания, правило чистого дома становиться нереальным. Но все же, не избегая алкоголя, не прячась он него, мы сразу учимся жить с ним параллельно, и в этом есть большой плюс! Успехов тебе в трезвости! Принято :IN LOVE:
 
почему на счëтчике 5 месяцев, а не 55 лет🤔
Не всякий догадается себе правильно выставить в счетчике дату отказа, и вместо красивых 55 или 77 имею то что имею🤭
 
Профильное #3
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


Проскакав полжизни в употребе, умудряясь при этом быть хорошей девочкой,отличной женой,супер специалистом, ответственной мамой и далее по списку, я как - то весьма для себя неожиданно обнаружила себя... алкоголиком. Очень четко понимая,что жизнь конечна, времени на торги у меня не было от слова "совсем". Поэтому ноги в руки и на НД. Благо, о форуме знала, о том, что это прекрасно работающий ресурс в плане избавления от алкоголизма.

Мой метод прост- фокусироваться на главном. И сейчас главное - это трезвость. Ни деньги, ни самореализация, ни досуг и хобби. Трезвость. Кристальная. Слова какое красивое... Причем истинная трезвость, а не воздержание от употребления на зубах, это нафиг никому не надо. А вот чистота помыслов в голове. К этому нужно стремиться и в конце концов придти.

Но это больше как цель. А методы - это ежедневное чтение НД, профильной литературы, слушать спикерские. Не надо много и сразу, по полчасика в день. Прекрасный метод- участие в марафоне. С поддержкой форумчан трезвость укрепляется естественным путём.

И мой любимый метод- есть много вкусного без всяких угрызений совести.
::-:
Спасибо за профильное ❤️
Участие в марафоне, сам по себе не метод конечно, но как старт в трезвость хорошее подспорье при желании оставаться трезвой. Настрой хороший, продолжай свой правильный путь💕
 
Про себя почитала, тэнькью, про маленькие бутылочки коньяка и вина и ПА, про тубзики - и синие в парках и помпезные в филармонии и оперном, всякие... "Но зато НИКТО НЕ УВИДИТ :facepalm:)"
Филармония и оперный, как антураж для бутылочек))
 
Принято, только один вопрос, и тот риторический, почему на счëтчике 5 месяцев, а не 55 лет🤔
Отвечу.
Потому что я сюда попала 5 месяцев назад. Попала бы раньше - был бы больше.
Спасибо, что принял. :kiss2:
 
Профильное задание 3.
Я не пользуюсь методом Шичко и АА, поэтому была разработана своя тактика, возможно она не уникальна на форуме. Я стараюсь изменить отношение к алкоголю и свою жизнь. Первое что я сделала, это признала бессилие против алкоголя. Стараюсь придерживаться правила HALT. Когда ты его соблюдаешь, то жизнь уже немного меняется. 3-4 раза в неделю перед сном я слушаю Стеца. 2-3 раза в неделю смотрю видео на ютубе про алкоголь. Я абстрагировалась от алкоголя, возможно тут мне помогло, что я ВДА и у меня есть способность "отключать голову" от всего, что мне неприятно. Я не зацикливаюсь на трезвости,алкоголизме, да я уделяю ей каждый день какое-то время, но в принципе я просто живу обычной жизнью независимого человека. Вернула своё хобби. Прописываю измения своих эмоций у себя в теме,не важно положительные они или отрицательные. Обязательно выделяю пару часов в день, для того, чтобы я могла занятся тем, что мне нравится. На постоянной основе успокаивающие травы и вкусный чай. Форум заряжает своей энергией, стадный инстинкт,все не пьют и я не пью)))
Прошло почти 4 месяца моей трезвости, моя жизнь, эмоции изменились, конечно как у любого алкоголика, у меня возникает желание выпить, но оно мимолетно и с каждым днем всё реже. Я не расслабляюсь и знаю, что это временное затишье, ведь бывших алкоголиков не бывает. Не закидывайте тапками. :blush: @LightStar @Ёлька
Такой комплексный подход обязательно принесет результаты, да ты и сама это видишь по своему счетчику! Постоянная работа над трезвостью очень важна, ты молодец! Профильное принято :IN LOVE:
 
3-е задание
Стратегия трезвления

А как будешь отталкиваться от своего дна ты?

Первое правило Бойцовского клуба Трезвости - "Не пить первой рюмки".
Второе правило клуба - "Чтение (повторение) полезной информации по профильной литературе - Т. Горски, О. Стеценко, А.В. Мельников, Г.Шичко"
Третье правило - "Качественная проработка, анализ и контроль предвестников срыва".
Четвертое правило - "Общение с единомышленниками, чтение форума, историй выздоравливающих"
Пятое правило - "Мониторинг за высоким уровнем соблюдения HALT (нельзя быть Hangry, Angry, Lonely, Tired - т.е. голодным, рассерженным, одиноким и уставшим)."
Шестое правило - "Ежедневная прогулочная психотерапия перед сном с близким человеком(женой). Обсуждение успехов, дополнительная проработка срыва."
Седьмое правило - "Пришло Время Изменять Себя. Дозированные физ.нагрузки как еще один способ улучшения общего физического и нервного состояния."

@LightStar @Ёлька
Все четко, все по полочкам :biggrin: Главное не терять бдительность и продолжать работу над своей трезвостью, пусть она у тебя будет легкой! Принято:IN LOVE:
 
Профильное №3
@Павлуша @kenst

Мой метод трезвления состоит в изменении образа жизни и постоянными беседами в голове. В этом мне очень помог переезд в другой регион и старые друзья-алкоголики и коллеги, с которыми был обязан пить, остались в прошлом. За 9 месяцев с выхода на пенсию наконец-то пропали чувства тревоги, панических атак, которые во мне зародились. Теперь не надо выслуживаться и мне стало легко менять мой жизненный уклад, в том числе и обесценивать алкоголь. Так, я стал очень сильно увлекаться путешествиями, захотелось пробовать новые увлечения: гитара, барабан, карты, садоводство, кулинария, бассейн, женщины, столяр, чтение книг, худение и качалка, и многое многое другое. Постоянно стараюсь нагружаться делами нужными и не нужными. Практически всегда за рулем. Когда накрывает тяга или миф о т том, что я вовсе и не алкаш, то сразу начинаю проводить беседы в своей голове, привожу аргументы - почему не стоит пить и стараюсь сразу отвлекаться на что-нибудь, начинаю играть на приставке или занимаюсь "домашними" делами. За время трезвления стал ухаживать за своим здоровьем, стал красив и молод.
 
Профильное N3
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Как отталкиваться... С помощью форума ND и всех участников. Принятие участия в данном марафоне - моё первое отталкивание от дна. Сотни раз обещала себе не пить, но никогда не сдерживала слова. Себе можно сколько угодно обещать и не выполнять, врать, срываться, ни кто ведь не узнает, что ты безвольное, бесхребетное существо. Под вступлением в марафон я для себя определила то, что обещаю каждому участнику не пить. Это мое обещание поддерживало меня первую неделю. В начале второй недели трезвости дошло, что жить то можно и без пива и вполне себе не плохо, главное не принимать первого стакана. Первый стакан (пиво) - для меня всегда был проблемой, не могла отказаться ( а после первого уже можно и не считать). С первым стаканом, считаю, я справляюсь не плохо на данный момент. Стараюсь занимать время в которое обычно пила другими занятиями, любыми, лишь бы что-то делать - и правда, работает. В общем, методов, способов и костылей много. Пока хватает всего вышеупомянутого. Но буду изучать и копаться дальше - истреблять в себе эту заразу.
@LightStar @Ёлька
Привет)
Ты очень большая молодец, что задумалась о зависимости и решилась зарегистрироваться на НД. Это верное решение: чтобы научиться жить трезво, нам необходим опыт трезвых алкоголиков. Это самый действенный способ, имхо - внимательно слушать и перенимать этот опыт.

Очень правильно пишешь про первый стакан)) Мне тоже всегда было трудно от него отказаться! И потом можно не считать, хорошо сказала ))
Не смотря на то, что сейчас, как ты пишешь, получается неплохо справляться с этим, не забывай всё же про правила HALT и нехитрую нашу памятку новичку. Всё же постарайся избегать мест и компаний, где употребляют и предлагают тебе алкоголь, по возможности будь сыта и следи за питьевым режимом )) Я придерживалась этих правил на первых порах, считаю что это очень мне помогло.
Трезвости тебе! Пусть всё получится )

@Бренда , @Ляля Шумян
 
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


Я начну с того что я виду дневник, пусть не всегда получается писать и анализировать все что происходит со мной а также записывать все наработки и советы «бывалых» но это очень мне помогает. Главное понять для себя, что конкретно ты хочешь в трезвой жизни. Не просто писать а анализируя шаг за шагом идти по трезвой дорожке соблюдая все правила, без которых невозможно бросить пить. Начинать я думаю надо с правил Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв, и все хана всем хорошим начинаниям.

Я давно выбросил все из квартиры, что связано с употреблением, весь алкоголь, не надо сейчас нам этого. Чем меньше напоминал о прошлых возлияниях, тем меньше тараканы устраивают торги и беснуются в голове.

Я стараюсь сейчас меньше ходить в супермаркетах в торговых площадях, где продают алкашку. Я порвал общение со всеми друзьями и родственниками, с которыми употреблял алкоголь и «дружба» была построена только ради алкашки.

Форум это моя путеводная ниточка…он мне очень помогает в моем пути в трезвую жизнь. Общение, конкурсы, советы наш юмор (который конечно не всем понятен) все это настраивает на нужную волну, которая не дает так сказать остаться в одиночестве со своими мыслями и не дай бог торгами с тараканами. Спосибо всем кто помогает и направляет всех нас в нужное русло.

У меня был срыв три месяца назад … я до сих пор делаю анализ и разбираюсь в причине. Я алкоголик и в этом все сказано. Стаж употребления был лет 25. Я пробовал все и кодировки и бабушек всяких и шиптунов…короче все это на время, сухой алкоголизм некто не отменял. Год назад также перед НГ я пришел на форум и не пил много месяцев и это очень круто и для меня это большая победа.

Да прибудет с нами сила и трезвый разум!!!
@Juls_s @Pems
 
Последнее редактирование:
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


Все опробованные мною ранее методы давали только временный эффект различной продолжительности. Единственный метод, который мне помогал 10 месяцев быть трезвым - это сидение на форуме и участие в марафонах. Свой срыв я проанализировал, понимание есть откуда ноги растут - это отношения с бывшей женой, собственно это и был всегда и есть основной триггер, она стабильно выводит меня из равновесного состояния. Тут решение есть, оно для меня сложное, но в жизнь я его воплощаю, должно получиться.
В остальном тактика прежняя - сижу и общаюсь здесь, участвую в марафонах. Естественно, с соблюдением необходимых правил - HALT, отсутствие выпивки в машине и доме, избегание триггерных ситуаций и людей, первая рюмка, сегодня не пью и т.д. Считаю, что за время моего здесь пребывания теоретически я уже достаточно подкован, да и опыт практического применения имеется, так что задача по силам.

@Juls_s ,@Pems
 
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


Все опробованные мною ранее методы давали только временный эффект различной продолжительности. Единственный метод, который мне помогал 10 месяцев быть трезвым - это сидение на форуме и участие в марафонах. Свой срыв я проанализировал, понимание есть откуда ноги растут - это отношения с бывшей женой, собственно это и был всегда и есть основной триггер, она стабильно выводит меня из равновесного состояния. Тут решение есть, оно для меня сложное, но в жизнь я его воплощаю, должно получиться.
В остальном тактика прежняя - сижу и общаюсь здесь, участвую в марафонах. Естественно, с соблюдением необходимых правил - HALT, отсутствие выпивки в машине и доме, избегание триггерных ситуаций и людей, первая рюмка, сегодня не пью и т.д. Считаю, что за время моего здесь пребывания теоретически я уже достаточно подкован, да и опыт практического применения имеется, так что задача по силам.

@Juls_s ,@Pems
Принято! :THUMBS UP:
 
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


Все опробованные мною ранее методы давали только временный эффект различной продолжительности.
А какие ещё методы ты пробовал?
Единственный метод, который мне помогал 10 месяцев быть трезвым - это сидение на форуме и участие в марафонах. Свой срыв я проанализировал, понимание есть откуда ноги растут - это отношения с бывшей женой, собственно это и был всегда и есть основной триггер, она стабильно выводит меня из равновесного состояния. Тут решение есть, оно для меня сложное, но в жизнь я его воплощаю, должно получиться.
Ты не можешь изменить бывшую жену, но ты можешь изменить вои реакции на неё.
 
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


Я начну с того что я виду дневник, пусть не всегда получается писать и анализировать все что происходит со мной а также записывать все наработки и советы «бывалых» но это очень мне помогает. Главное понять для себя, что конкретно ты хочешь в трезвой жизни. Не просто писать а анализируя шаг за шагом идти по трезвой дорожке соблюдая все правила, без которых невозможно бросить пить. Начинать я думаю надо с правил Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв, и все хана всем хорошим начинаниям.

Я давно выбросил все из квартиры, что связано с употреблением, весь алкоголь, не надо сейчас нам этого. Чем меньше напоминал о прошлых возлияниях, тем меньше тараканы устраивают торги и беснуются в голове.

Я стараюсь сейчас меньше ходить в супермаркетах в торговых площадях, где продают алкашку. Я порвал общение со всеми друзьями и родственниками, с которыми употреблял алкоголь и «дружба» была построена только ради алкашки.

Форум это моя путеводная ниточка…он мне очень помогает в моем пути в трезвую жизнь. Общение, конкурсы, советы наш юмор (который конечно не всем понятен) все это настраивает на нужную волну, которая не дает так сказать остаться в одиночестве со своими мыслями и не дай бог торгами с тараканами. Спосибо всем кто помогает и направляет всех нас в нужное русло.

У меня был срыв три месяца назад … я до сих пор делаю анализ и разбираюсь в причине. Я алкоголик и в этом все сказано. Стаж употребления был лет 25. Я пробовал все и кодировки и бабушек всяких и шиптунов…короче все это на время, сухой алкоголизм некто не отменял. Год назад также перед НГ я пришел на форум и не пил много месяцев и это очень круто и для меня это большая победа.

Да прибудет с нами сила и трезвый разум!!!
@Juls_s @Pems
Принято! :THUMBS UP:
 
А какие ещё методы ты пробовал?

Ты не можешь изменить бывшую жену, но ты можешь изменить вои реакции на неё.
Кодировался, иголки какие-то в тыковку. На АА ходил разок. Книги читал. На зубах держался.

Реакции изменить я не могу, много лет пробую, поэтому резать к чертовой матери
 
Привет)
Ты очень большая молодец, что задумалась о зависимости и решилась зарегистрироваться на НД. Это верное решение: чтобы научиться жить трезво, нам необходим опыт трезвых алкоголиков. Это самый действенный способ, имхо - внимательно слушать и перенимать этот опыт.

Очень правильно пишешь про первый стакан)) Мне тоже всегда было трудно от него отказаться! И потом можно не считать, хорошо сказала ))
Не смотря на то, что сейчас, как ты пишешь, получается неплохо справляться с этим, не забывай всё же про правила HALT и нехитрую нашу памятку новичку. Всё же постарайся избегать мест и компаний, где употребляют и предлагают тебе алкоголь, по возможности будь сыта и следи за питьевым режимом )) Я придерживалась этих правил на первых порах, считаю что это очень мне помогло.
Трезвости тебе! Пусть всё получится )

@Бренда , @Ляля Шумян
Компании не люблю - тут мне, наверно, повезло. Пила одна или с мужем вдвоем.
Перешла на дробное питание 5-6 раз в день, всегда сыта и да, заметила, когда пузо набито - пить и жрать трешаки уже не так уж и сильно хочется.
Спасибо за поддержку и за свой опыт!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу