#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание #3.
Благодаря тому, что добиваюсь для себя трезвой жизни я уже какое-то время, сейчас уже сумел выработать план. На первом этапе важно добиться абсолютного отрыва от алкоголя любыми способами. Я выбрал медикаментозную терапию снижающую тягу, заполнение образовывающейся пустоты занятиями(формирование хобби). Вернулся в спортзал, начал ходить в бассейн, заниматься шахматами. В планах добавить иностранные языки. Добавлял и продолжаю добавлять всё это постепенно, чтобы не перегружать нервную систему. Без фанатизма. Ввел правило с составлением плана на день, неделю, месяц. Помогает вырабатывать дисциплину. Формирую доминанту трезвости регулярно, читая форум, смотрю видео, общаюсь с трезвыми. Такая физически - психологическая программа на первые несколько лет трезвости. После чего можно будет понять как развиваться дальше. Такая вот стратегия в общих чертах.

@kenst @Павлуша
Принято, не забывай всë по самочувствию, по ощущениям, чтоб от перенапряга не навредить, слушай себя 🧘‍♂️
 
Спасибо 😍 про бронепоезд прочитала, сразу вспомнилась песня "Бронепоезд Пролетарий")) очень люблю эту песню. Там такая сильная боевая музыка и есть слова такие: Миру новому - начало, миру старому - конец.
Желаю тебе, что возврата к твоему старому миру не будет, поэтому только вперёд💪💪💪спасибо, Лена! Профильное принято!😊
За бронепоезд спасибо @barrakuda66666 🔥🔥🔥
У меня еще девиз на этом поезде висит в стиле Маяковского @Швабрин а:

Товарищ, нервы сгреби в узду!
Не охай, не ахай.
Трезвый сегодня - посылай всех в пестду.
Выпил - сам иди нах@й

:-D :-D

Простите за маты) очень стыдно тут почему-то писать их на всеобщее обозрение)) :-[

Всем осознанной трезвости!! ✊🏽✊🏽
 
Есть другие методы избавления от паники, поднятия настроения - в этом и есть суть выздоровления.
И неважно, что ты не пьёшь крепкие напитки. Я спилась шампанским и вином.
да у мня уже три диагноза от психиатра
- генерализованное тревожное расстройство
- рекуррентное депрессивное расстройство
- синдром деперсонализации-дереализации
мне сейчас помогает только фармтерапия. антидепрессанты, противотревожные препараты. выписали даже ксанакс
 
Как это нет? =-O А где ж я? Это и есть мои правила, которыми я руководствуюсь на сей момент и планирую в будущем в обретении трезвости:WRITE:
:JOKINGLY: я думала, это просто скопированное из какой-то темы. Советы, которые кто-то дал. :-D
 
Профильное задание #3.
Благодаря тому, что добиваюсь для себя трезвой жизни я уже какое-то время, сейчас уже сумел выработать план. На первом этапе важно добиться абсолютного отрыва от алкоголя любыми способами. Я выбрал медикаментозную терапию снижающую тягу, заполнение образовывающейся пустоты занятиями(формирование хобби). Вернулся в спортзал, начал ходить в бассейн, заниматься шахматами. В планах добавить иностранные языки. Добавлял и продолжаю добавлять всё это постепенно, чтобы не перегружать нервную систему. Без фанатизма. Ввел правило с составлением плана на день, неделю, месяц. Помогает вырабатывать дисциплину.
Моя глубокая имха - без изменения себя очень сложно в трезвости. То, какими мы были - мы стали алкоголиками.
Я сама человек-план. И всё, что ты пишешь про планы и дисциплину мне близко. Но алкоголизм не лечится в спортзале, в бассейне и за изучением иностранных языков. Нужна работа с головой.
Формирую доминанту трезвости регулярно, читая форум, смотрю видео, общаюсь с трезвыми. Такая физически - психологическая программа на первые несколько лет трезвости. После чего можно будет понять как развиваться дальше. Такая вот стратегия в общих чертах.
Развивайся уже сейчас, зачем ждать годы? Ты уже не с бодуна, вполне здраво соображаешь ;) А кто знает, что там дальше :ph34r:

@kenst @Павлуша
 
Шичко не мой вариант, надо перед сном писать дневник и больше ни чего не смотреть и не читать, а ложиться сразу спать. Со сном проблемы, ложусь в 2-4 утра, не самое время для сочинений.
Та можно писать когда хочешь, главное отслеживать, не обязательно прям по правилам. Но это тебе решать, если есть желание.
У тебя очень не простая ситуация, будет не просто .

Поэтому самый действенный способ остается форум, марафоны, правило HALT... и мороженка с шоколадками) Скоро надо будет лечить другую зависимость, сладкоедизм
Следуй пока этим путём, поддержку здесь ты всегда найдёшь.
Сладкоедизм 😂 пройдет, проверено!!

@Эльвира85 , @TaHjuXa
 
Последнее редактирование:
да у мня уже три диагноза от психиатра
- генерализованное тревожное расстройство
- рекуррентное депрессивное расстройство
- синдром деперсонализации-дереализации
мне сейчас помогает только фармтерапия. антидепрессанты, противотревожные препараты. выписали даже ксанакс
А психиатр в таком случае не советовал пройти терапию у психотерапевта или психолога? Фарма - это отличное подспорье, но этого, имхо, недостаточно.
 
Моё дно.

Оно не было похожим на то, что отчего то считается "классикой".
Не было у меня этих постепенных потери работы, семьи, средств к существованию, крыши над головой, и даже место на теплотрассе я не терял.
Было медленное схождение с ума.
Когда утром бредёшь на работу по переходу в метро.. и вдруг как то осознаёшь, что всё вокруг нереальное.
Что это совершенно другой мир, в котором ты оказался по несуразной, непонятной причине, и это не ты передвигаешь ноги, а всё вокруг плывёт тебе навстречу.
Чужое, странное, и совершенно тебе ненужное.
И нахрена и как ты тут вдруг оказался - тоже непонятно.
Но проходит мгновение, и уловив знакомое, до усёру пугающее состояние надвигающейся панической атаки, ты весь подбираешься, и лихорадочно начинаешь прикидывать: "начнётся она ДО того, как я успею выскочить из метро, на подъеме эскалатора, или же лучше плюнуть на всё, и прям здесь достать заветный шкалик коньячка. Достать, и сделать из горла так необходимые пару глоточков.
(Эмпирическим путём давно уже вычислено, что заипенев в самом начале ПА, его можно избежать).
Но пить из горла "на людях" это моветон. Могут принять за алкаша. ( пистуц, бдядь :facepalm:).
А поэтому соберись, тряпка, ускорь шаг и вон из метро.
На каждом выходе, каждой станции метро, по дороге на работу, ( а их, на минуточку, двадцать штук) я знал все укромные места, где можно хлебнуть "не на людях". ( Особенно приятно в пластмассовой будке биотуалета. Ога. Летом. Никто никогда не пробовал? Даст ист фантастишь сказали бы китайцы забыв родную речь. Но зато НИКТО НЕ УВИДИТ :facepalm:)

Я не помню, во всяком случае не помню отчётливо, ни одного трезвого дня начиная с сентября 2000 года по январь 2017.
Они, несомненно были. Но за 17 лет их набралось бы едвали с пару месяцев.
Так то, пил я и ДО 2000 года.
Охотно и часто, но не КАЖДЫЙ день.
А с 2000 каждый. Сначала только вечерами ( в рабочие дни).
Потом похмеляясь утром, ( самую малость, чтоб взбодриться) ну и вечером чтобы уснуть.
А потом каждый день превратился в ад.
Когда встаёшь под грохот будильника поставленного внутрь положенной набок кастрюли (привет соседям), в состоянии зомби.
Тело гудит как телеграфный столб.
Толком не продрав глаза достаёшь пузырь, наливаешь на донышко стакана совсем чуть чуть, и быстро заглатываешь. Закуриваешь. Через секунд двадцать в желудке ёкает, образуется вакуум, и начинается обильное слюноотделение.. Пора.
Бегом к унитазу и начинаешь блевать. Блевков должно быть ровно три. Если меньше - ( проверено тыщу раз) то когда выпьешь похмельные - сблюёшь их.
А сблеванное бухло жалко. Бухло это самое ценное в твоей жизни. Им разбрасывться негоже.
Прблевавшись, утираешь выступившие слёзы, и уже закидываешь грамм семьдясят. Опять закуриваешь. Через минуты три начинает торкать. Надо трындюхать под душ, иначе можно уснуть.
По дороге на работу, может потребуется принять, может нет. Там лоторея. Доработав кое как до обеда начинаешь с Максом обеденный ритуал. Потихонечку с обеда до вечера выжирали на двоих пузырь коньяка. После работы догонялись у метро пивасом.
Дома принять на грудь ночной колпак, и провалиться в сон, чтобы утром опять подорваться под грохот будильника.
И так день за днём. Месяц за месяцем. Из года в год. День, бдядь, сурка.
С различными вариациями и спонтанными попойками по выходным ( На выходные менялись декорации, и собутыльники, но суть оставалась та же, тупо бухал).
2017 был моим пределом. До этого было всё. И мудовые рыдания, и мольбы Богу, и стояние на табуретке с петлей на шее, и череда капельников, и мульты с глюками.. Полный фарш, что называется.
А в 2017 я решил "уйти в монастырь". То есть бросить всё к хренам собачьим, и уехать жить на дачу отшельником.
Выращивать перпелов (для этого был куплен инкубатор) и гнать самогон (для этого был куплен аппарат и пересмотрена куча роликов). Планировалось барыжить самогоном и яйцами, а так же птичьим пером и тушонкой (из тех же перепелов).
Бизнес пошел бы так круто, что желающие приобрести натур продукт проложили бы к моему скромному жилищу автобан, и открыли бы рядом аэропрот. Чтобы было удобно отправлять грузы в Бразилию и Папуа Новую Гвинею.
Ну или каким нить прямым рейсом "НьюГовнюки- Сингапур".:facepalm:

Вобщем морально я был уже так вымотан и зайопан настолько, что не хотелось уже ничего. От слова совсем. Хотелось чтобы весь мир от меня отьепался, и я не буду его трогать.. Мне от него нужна только водка. ( Коньяк к тому моменту фтопку. Водка дешевле - приход тот же).
Я уже хотел лишь одного: СДОХНУТЬ. Желательно во сне, чтоб не страшно. ( В перерывах этого желания мечтал о ферме с птичкаме).
И до того это желание было велико, что видать Бог услышал таки мои молитвы.
Позвонил брат, и обрисовал ситуацию.
Умерла жена, ему одному дочь не вытянуть. ( На тот момент родители наши умерли).
Я оказался кому то НУЖЕН.
Естественно, когда я приехал, мы переговорили, и отдуплив ситуацию как следует я торжественно дал клятву не пить. Ушёл с работы (Если бы на тот момент брат зарабатывал меньше меня - ушёл бы с работы он)
И честно держал слово "не бухать" предельно долго. Кажется дня три.
Вот тогда и началось, пожалуй мой дно. Эти взгляды воспитательниц, когда забираешь ребёнка из сада, это громкое "Дядя Паша не дыши на меня" когда одеваешь племяшку ( под взглядами ВСЁ ПОНИМАЮЩИХ тех же воспитательниц) все эти адовы муки стыда.. Осознание того, что из за тебя опека может лишить братана родительских прав.. Что ну какое же я РЕАЛЬНОЕ чмо и говно, что не могу не бухать. Физически не могу ( как мне тогда казалось).
Вобщем както раз вызвал в сотый раз капельника, а проснувшись полез в интернет.
Тепрь вот здесь.
С вами.
Чему безумно рад.
:smile:
Спасибо за твою историю, отозвалась. Тоже с ПА боролась вином.
 
Профильное задание &3.
Как я и писала в своем прошлом профильном задании, что оттолкнутся получилось только тогда когда пришло принятие того, что я алкоголик. Понимание, что только полный отказ вернет меня к начальному состоянию, к человеческому, ведь у меня дети, семья и много планов на жизнь. Конечно нужно каждый день работать над своей трезвостью , постоянно напоминать своему мозгу, что ты алкоголик. Очень помогает марафон, именно из-за профильных заданий сюда пришла, хочу прорабатывать все, что недоработала! Постоянно напитывать мозг новой информацией о нашей болезни, тоже помогает. Опять же общение тут, нравится что наставники общаются в чате и делиться своим опытом. Но опять же повторюсь, спокойствие касаемо алкоголя ко мне пришло только тогда, когда я признала, что я алкоголик, осознала это внутренне!!!
Спасибо за профильное!!!!

@Dr. Feelgood
@Леонелла
А какие методы выбрала?
Марафоны и форум ? Проработка зависимости?
 
А психиатр в таком случае не советовал пройти терапию у психотерапевта или психолога? Фарма - это отличное подспорье, но этого, имхо, недостаточно.
психотерапию сам хочу, но нужно искать грамотного терапевта, который подойдет мне. пока склоняюсь к КПТ - терапии, по этому надо искать терапевта, специализирующегося на КПТ
 
@Juls_s @Pems
Профильное №3 - А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


Оттолкнуться от дна, значит жить в трезвости. Срок трезвости у меня небольшой, поэтому я пока не определилась с определенной стратегией, как оставаться в трезвости. Первый мой шаг это участие в этом марафоне, что кстати помогает, не хочется рушить счетчик трезвости )) Следующий шаг – это вера в Бога, часто читаю Библию, и каждый день ложась спать, благодарю Бога за еще один трезвый день. Также меня поддерживают подруги, мы вместе молимся. Очень помогает занятость на работе, которая мне очень нравится. Я вижу, как шеф доволен, что я уже не ухожу на онлайн, как рады коллеги моему возвращению, то есть возвращению меня прежней, мы вместе работаем 17 лет, а начала спиваться очень резко 2-3 года назад. Нравится мое отражение в зеркале, без отеков и выражения безысходности в глазах…

Сейчас несмотря на небольшой срок трезвости, у меня нет депрессии, наоборот какая-то эйфория, что могу жить как прежде, что в семье и на работе все хорошо. Конечно иногда появляется мысль – а если не дай Бог сорвусь… и становится страшно на мгновение, но я начинаю молиться и благодарить Господа, и страх уходит. Но точно знаю, что надо быть настороже каждый день, потому что по себе знаю, как в одно мгновение, может накатить такое желание выпить, что ничего не остановит…

Что еще помогает оттолкнуться от дна – вспоминаю свое последнее возлияние, когда после него оказалась в городском наркодиспансере, провела там 2 дня, благо муж все-таки сжалился и забрал меня оттуда. Как меня еще колбасило пару дней после, напичкали какими-то таблетками… ужасное состояние, не хочу обратно… никогда…
Эйфория, если трезвость зашла, в первый год совсем не плохо.
С эйфорией веселее, реально. Опасения на её счет обычно вызваны страхом испытать качели - от эйфории к её полной противоположности.
Но на то, будут качели или нет, повлиять нельзя.
Оставаться в трезвости, это собственно и есть стратегия, ничего особо сложного, научного и т. п., не нужно. "Не пить только сегодня", ещё это так называется, когда количество трезвых дней подойдёт к 100, будут тебе заметны и изменения.
Удачной трезвости!
@TaHjuXa @Эльвира85
 
Профильное #3
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


Проскакав полжизни в употребе, умудряясь при этом быть хорошей девочкой,отличной женой,супер специалистом, ответственной мамой и далее по списку, я как - то весьма для себя неожиданно обнаружила себя... алкоголиком. Очень четко понимая,что жизнь конечна, времени на торги у меня не было от слова "совсем". Поэтому ноги в руки и на НД. Благо, о форуме знала, о том, что это прекрасно работающий ресурс в плане избавления от алкоголизма.

Мой метод прост- фокусироваться на главном. И сейчас главное - это трезвость. Ни деньги, ни самореализация, ни досуг и хобби. Трезвость. Кристальная. Слова какое красивое... Причем истинная трезвость, а не воздержание от употребления на зубах, это нафиг никому не надо. А вот чистота помыслов в голове. К этому нужно стремиться и в конце концов придти.

Но это больше как цель. А методы - это ежедневное чтение НД, профильной литературы, слушать спикерские. Не надо много и сразу, по полчасика в день. Прекрасный метод- участие в марафоне. С поддержкой форумчан трезвость укрепляется естественным путём.

И мой любимый метод- есть много вкусного без всяких угрызений совести.
::-:
 
психотерапию сам хочу, но нужно искать грамотного терапевта, который подойдет мне. пока склоняюсь к КПТ - терапии, по этому надо искать терапевта, специализирующегося на КПТ
Поддерживаю!
Ищи, не забивай на это дело, не жди, что само всё рассосётся. Жить станет лучше, жить станет веселей :YES:
 
Профильное #3
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


Проскакав полжизни в употребе, умудряясь при этом быть хорошей девочкой,отличной женой,супер специалистом, ответственной мамой и далее по списку, я как - то весьма для себя неожиданно обнаружила себя... алкоголиком. Очень четко понимая,что жизнь конечна, времени на торги у меня не было от слова "совсем". Поэтому ноги в руки и на НД. Благо, о форуме знала, о том, что это прекрасно работающий ресурс в плане избавления от алкоголизма.

Мой метод прост- фокусироваться на главном. И сейчас главное - это трезвость. Ни деньги, ни самореализация, ни досуг и хобби. Трезвость. Кристальная. Слова какое красивое... Причем истинная трезвость, а не воздержание от употребления на зубах, это нафиг никому не надо. А вот чистота помыслов в голове. К этому нужно стремиться и в конце концов придти.

Но это больше как цель. А методы - это ежедневное чтение НД, профильной литературы, слушать спикерские. Не надо много и сразу, по полчасика в день. Прекрасный метод- участие в марафоне. С поддержкой форумчан трезвость укрепляется естественным путём.

И мой любимый метод- есть много вкусного без всяких угрызений совести.
::-:
Ну что сказать, умница . Настрой и стратегия и понимание у тебя есть . "Каждый день по капле и целое море..." Искренне желаю идти верным путём к Кристальной трезвости.

@TaHjuXa @Эльвира85
 
Профильное задание 3.
Я не пользуюсь методом Шичко и АА, поэтому была разработана своя тактика, возможно она не уникальна на форуме. Я стараюсь изменить отношение к алкоголю и свою жизнь. Первое что я сделала, это признала бессилие против алкоголя. Стараюсь придерживаться правила HALT. Когда ты его соблюдаешь, то жизнь уже немного меняется. 3-4 раза в неделю перед сном я слушаю Стеца. 2-3 раза в неделю смотрю видео на ютубе про алкоголь. Я абстрагировалась от алкоголя, возможно тут мне помогло, что я ВДА и у меня есть способность "отключать голову" от всего, что мне неприятно. Я не зацикливаюсь на трезвости,алкоголизме, да я уделяю ей каждый день какое-то время, но в принципе я просто живу обычной жизнью независимого человека. Вернула своё хобби. Прописываю измения своих эмоций у себя в теме,не важно положительные они или отрицательные. Обязательно выделяю пару часов в день, для того, чтобы я могла занятся тем, что мне нравится. На постоянной основе успокаивающие травы и вкусный чай. Форум заряжает своей энергией, стадный инстинкт,все не пьют и я не пью)))
Прошло почти 4 месяца моей трезвости, моя жизнь, эмоции изменились, конечно как у любого алкоголика, у меня возникает желание выпить, но оно мимолетно и с каждым днем всё реже. Я не расслабляюсь и знаю, что это временное затишье, ведь бывших алкоголиков не бывает. Не закидывайте тапками. :blush: @LightStar @Ёлька
Тактика работоспособная, я тоже бросал без Шичко и АА, в общем, ттт, вышло.
С желанием выпить, провокацией на срыв, такая петрушка: оно всё тише и реже, а потом как БАХ!
В общем, внутренне неплохо готовиться к тому, что может быть резкий и сильный приступ тяги, и его надо выстоять.
Удачной трезвости
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


1. Когда я сюда попала - чисто с командой алкашей стартанула новичковый марафон и всё. Вот как я оттолкнулась от своего дна.
Мы общались, @vladpog наставник приносил ссылки на литературу. Я не знала где её искать и просто собирала все его статьи себе в закладки.
Очень помогли мне эти темы и статьи.
Потом в новичковом марафоне было профильное - "какой метод трезвления ты используешь?"
Тупить перед всеми не хотелось. Я начала гуглить. Толку не было.
Потом до меня дошло и я начала забивать здесь в поисковик. Мне надо было понять что это вообще....
И вот так я научилась давать себе и своим действиям адекватную оценку.
Научилась прорабатывать свою зависимость. Научилась распознавать тягу. Поняла, что я потеряла стремительно летя к своему дну.
Вот так я отталкиваюсь от своего дна.
Сейчас тяга есть. Вечерами всегда.
Какие методы трезвления сейчас применяю перечислю ниже.
2. Не пить только сегодня. 👍
Нужно отдать должное этому правилу.
3. При тяге занимаю себя чем-нибудь. Раньше каждый вечер и утро бегала много в общем получалось 10-15 км. Легким бегом, не перенапрягая себя, получала удовольствие, танцевала под музыку во время бега. Добегалась до того, что приняла участие в марафоне.
Сейчас сажусь и еду куда-нибудь. Пока пару кружков наверну, уже отпускает. Пью в дороге минералку или горький кофе.
4. Общение с непьющими. Чтение их рассказав, историй. Ещё занимает, то когда людям чем-то пытаешься помочь, подсказать или ищешь ответ на заданный вопрос.
Получаешь опыт для себя.
5. Правило - не быть голодным, уставшим, злым. Просто не довожу себя до грани.
Если чувствую грань - я торможу и исправляю ситуацию.
6. Правило чистых рук соблюдаю.
А чистого дома не получается.
7. Слушаю или читаю новую информацию, статьи, людей которые выбрались со дна и написали хорошие книги.

@kenst @Павлуша
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу