#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А какие методы выбрала?
Марафоны и форум ? Проработка зависимости?
Выбрала именно информационный метод, все что помогает быть трезвой, больше это конечно форум и видео, литература почему-то меньше заходит…а так каждый день на подкорку мозга записываю информацию о зависимости.
 
Навязывать не буду, но вообще распространенная техника, её не только для алкашей рекомендуют, но и многие психологи советуют вести.
Это для восстановления отношений?
 

Вложения

  • Как писать дневник осознанности (1).pdf
    179.4 KB · Просмотры: 14
Хотите из меня осознанного грызуна сделать?
Принимайте уже профиль, пойду поем, разнервничался с вами :-D
Сколько бы мꙋдрыхъ словъ ты ни прочелъ, сколько бы ни произнесъ, какой тебѣ ѻтъ нихъ толкъ, коль ты не примѣнѧѥшь ихъ на дѣлѣ?
:old:

Понравилось мне так писать
 

Профильное #3​

А как будешь отталкиваться от своего дна ТЫ?​

Проснувшись как-то утром после очередного вечера, проведенного в саможалости и ухода от проблем, я поняла, что мир вокруг теряет краски, все теряет смысл....работа, семья... Все планы, которые я строила идут под откос, вокруг меня образовывается постепенно пустота. Это сильно насторожило и напугало. Ведь по жизни я человек, который любит этот мир во всех его проявлениях.
Тогда я начала анализировать ситуацию, разбираться в проблеме и искать варианты ее решения.
Точком послужил форум и литература по профилю. Стала участвовать в марафонах, читать истории участников и это мне очень помогло. Другими способами не пользовалась, пока мне достаточно того, что я выбрала для себя.
И вот спустя год моего нахождения на форуме, я просыпаюсь утром с удовольствием, на проблемы реагирую спокойнее и рассудительнее. И да, мир снова окрашен цветными карандашами, и солнце светит ярко и кофе вкусен по утрам.
@Pems @Juls_s
 
Профильное №3
@Павлуша @kenst

Мой метод трезвления состоит в изменении образа жизни и постоянными беседами в голове. В этом мне очень помог переезд в другой регион и старые друзья-алкоголики и коллеги, с которыми был обязан пить, остались в прошлом. За 9 месяцев с выхода на пенсию наконец-то пропали чувства тревоги, панических атак, которые во мне зародились. Теперь не надо выслуживаться и мне стало легко менять мой жизненный уклад, в том числе и обесценивать алкоголь. Так, я стал очень сильно увлекаться путешествиями, захотелось пробовать новые увлечения: гитара, барабан, карты, садоводство, кулинария, бассейн, женщины, столяр, чтение книг, худение и качалка, и многое многое другое. Постоянно стараюсь нагружаться делами нужными и не нужными. Практически всегда за рулем. Когда накрывает тяга или миф о т том, что я вовсе и не алкаш, то сразу начинаю проводить беседы в своей голове, привожу аргументы - почему не стоит пить и стараюсь сразу отвлекаться на что-нибудь, начинаю играть на приставке или занимаюсь "домашними" делами. За время трезвления стал

Профильное №3
@Павлуша @kenst

Мой метод трезвления состоит в изменении образа жизни и постоянными беседами в голове. В этом мне очень помог переезд в другой регион и старые друзья-алкоголики и коллеги, с которыми был обязан пить, остались в прошлом. За 9 месяцев с выхода на пенсию наконец-то пропали чувства тревоги, панических атак, которые во мне зародились. Теперь не надо выслуживаться и мне стало легко менять мой жизненный уклад, в том числе и обесценивать алкоголь. Так, я стал очень сильно увлекаться путешествиями, захотелось пробовать новые увлечения: гитара, барабан, карты, садоводство, кулинария, бассейн, женщины, столяр, чтение книг, худение и качалка, и многое многое другое. Постоянно стараюсь нагружаться делами нужными и не нужными. Практически всегда за рулем. Когда накрывает тяга или миф о т том, что я вовсе и не алкаш, то сразу начинаю проводить беседы в своей голове, привожу аргументы - почему не стоит пить и стараюсь сразу отвлекаться на что-нибудь, начинаю играть на приставке или занимаюсь "домашними" делами. За время трезвления стал ухаживать за своим здоровьем, стал красив и молод.
В этом мне очень помог переезд в другой регион и старые друзья-алкоголики и коллеги, с которыми был обязан пить, остались в прошлом.
Веревкин, ты че уже и с Ростова свалить успел?
 

Профильное #3​

Как я отталкиваюсь от своего дна

Первоначально я посвятила много времени чтению литературы по теме и просмотру видеоматериалов. Общалась на форуме, обращалась к форумчанам с большим сроком трезвости, задавала вопросы, пыталась перенять опыт. Думалось: если они смогли - значит это возможно, смогу и я.

Потом, когда счетчик был уже не маленьким, общалась с новичками в их темах (помогая другим, помогаешь себе). Всё это работало.

После срыва барахталась какое-то время и решилась на кодировку. Что и сделала. Параллельно работала с психологом. Посещала психолога еженедельно.

В настоящее время много времени провожу на форуме НД, принимаю участие в марафоне (это мой первый марафон), иногда пишу в теме новичков.

@Ляля Шумян @Бренда
 
Это все, что тебя интересует, из моего опыта трезвления?
:-D
🤣🤣🤣🤣это просто вопрос о предмете,который был в описании.
.А твое трезвление весьма интересно и чувственно описано.Я так не умею.Но постараюсь ....
 

Профильное #3​

Как я отталкиваюсь от своего дна

Первоначально я посвятила много времени чтению литературы по теме и просмотру видеоматериалов. Общалась на форуме, обращалась к форумчанам с большим сроком трезвости, задавала вопросы, пыталась перенять опыт. Думалось: если они смогли - значит это возможно, смогу и я.

Потом, когда счетчик был уже не маленьким, общалась с новичками в их темах (помогая другим, помогаешь себе). Всё это работало.

После срыва барахталась какое-то время и решилась на кодировку. Что и сделала. Параллельно работала с психологом. Посещала психолога еженедельно.

В настоящее время много времени провожу на форуме НД, принимаю участие в марафоне (это мой первый марафон), иногда пишу в теме новичков.

@Ляля Шумян @Бренда
Ты всё правильно делаешь, и результаты налицо. «Главное не возраст, не вес, не рост. Главное- не сдаваться!»✊ Зачёт 👍
 

Профильное #3​

А как будешь отталкиваться от своего дна ТЫ?​

Проснувшись как-то утром после очередного вечера, проведенного в саможалости и ухода от проблем, я поняла, что мир вокруг теряет краски, все теряет смысл....работа, семья... Все планы, которые я строила идут под откос, вокруг меня образовывается постепенно пустота. Это сильно насторожило и напугало. Ведь по жизни я человек, который любит этот мир во всех его проявлениях.
Тогда я начала анализировать ситуацию, разбираться в проблеме и искать варианты ее решения.
Точком послужил форум и литература по профилю. Стала участвовать в марафонах, читать истории участников и это мне очень помогло. Другими способами не пользовалась, пока мне достаточно того, что я выбрала для себя.
И вот спустя год моего нахождения на форуме, я просыпаюсь утром с удовольствием, на проблемы реагирую спокойнее и рассудительнее. И да, мир снова окрашен цветными карандашами, и солнце светит ярко и кофе вкусен по утрам.
@Pems @Juls_s
Принято! :ax:
 
3-я неделя: 21-26 ноября

Дежурная волшебница:
@Янка Мармеладкина

Сроки приема работ: до 17.00 26 ноября.
На этой неделе учитывается и личный зачёт участников, и командный!

3-е задание
Стратегия трезвления


Как показали ответы на 2-е задание, у всех нас разное понятие «достижения дна». Факт в том, что, возможно, именно "достижение дна" привело нас к уже более-менее решительным действиям – так дальше жить нельзя!

На этой неделе с нами делится своим опытом наш многомудрый декан @Mik :

Оглядываясь назад, я вижу, как много успел накосячить за не такой уж и большой период пития. Не замечал в упор явных сигналов, что всё, хватит, остановись, наоборот, бравировал и шел дальше…, а дальше было рядом безумие и смерть.

Настал какой-то момент, и я взмолился, попросив о помощи. Через какое-то время она «как бы случайно» пришла.

Позвонили из наркологического диспансера и потребовали их посетить, вплоть до принудительного привода, если не прибуду. Набрался сил, доехал. Общий опрос, разговоры о кодировании и т.д., что же я такой не такой… Отправили к психологу. Психолог «зачем-то» рассказал мне про АА, я сразу отказался, сказал это секта и ноги моей там не будет. Психолог рассказал мне несколько рекомендаций из книги АА «Жить трезвыми» (я этого тогда не знал), но методы попробовал (суточный план, не пить только сегодня, а завтра посмотрим) и мне стало легче. Где-то через месяц, я отбросил свои предубеждения и решил сходить на первое собрание АА (никого не агитирую, рассказываю свой опыт). Потом лет 7 я плотно ходил в АА, сейчас бываю гораздо реже. Я считаю, что так мне удалось оттолкнуться о своего дна.

Сегодня предлагаем вам, дорогие Трезвоморцы, подумать над стратегией:

А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


Если трудно определиться, что выбрать, почитай эту тему: https://notdrink.ru/threads/metod-trezvlenija-opyt-forumchan-lichnye-istorii-trezvlenija.41911/

Напоминаю:

• ученики пишут отчеты по заданию прямо в этой теме

• менторы дают обратную связь ученикам по их отчетам - тоже в этой теме

• обязательно упомянуть магистров своего царства

Если возникают вопросы - зовите @Янка Мармеладкина

Желаем твердости и решимости на трезвом пути!
@Dr.Feelgood. @Леонелла
Как я планирую отталкиваться от своего дна?.!
Когда то очень давно,в далёком 1992 году я отказалась от алкоголя и была чистой 8 лет.Тогда не стоял вопрос моей алкоголизации,у меня пил муж и я всячески навязывала ему трезвость...Вообщем,коротко,не помогло.
И вот недавно я посчитала что прошло уже 22 года как я травлю себя,причем чем дальше,тем больше.
Меня это просто ошарашило...
Сейчас ещё очень маленький срок моей новой,трезвой жизни.Я стараюсь не находиться в нетрезвых компаниях.Читаю форум,смотрю ролики.Периодически пишу дневники по Шичко.Планирую онлайн посетить АА.Пью Тетурам.Медитирую.Больше гуляю.Благодарю Вселенную за каждый новый трезвый день.Учусь любить себя и свою жизнь в моменте.
Форум направил меня.Не хочется писать ,что я рада оказаться среди единомышленников,(это все же страшная болезнь),но мне комфортно и я могу поделиться .Пожалуй,этого мне не хватало....
Вообщем впереди(продли Господи мои годы) долгий путь моей Трезвой и счастливой жизни.Но это все впереди,а сегодня я ложусь спать трезвой и очень рада этому.
 
@Dr.Feelgood. @Леонелла
Как я планирую отталкиваться от своего дна?.!
Когда то очень давно,в далёком 1992 году я отказалась от алкоголя и была чистой 8 лет.Тогда не стоял вопрос моей алкоголизации,у меня пил муж и я всячески навязывала ему трезвость...Вообщем,коротко,не помогло.
И вот недавно я посчитала что прошло уже 22 года как я травлю себя,причем чем дальше,тем больше.
Меня это просто ошарашило...
Сейчас ещё очень маленький срок моей новой,трезвой жизни.Я стараюсь не находиться в нетрезвых компаниях.Читаю форум,смотрю ролики.Периодически пишу дневники по Шичко.Планирую онлайн посетить АА.Пью Тетурам.Медитирую.Больше гуляю.Благодарю Вселенную за каждый новый трезвый день.Учусь любить себя и свою жизнь в моменте.
Форум направил меня.Не хочется писать ,что я рада оказаться среди единомышленников,(это все же страшная болезнь),но мне комфортно и я могу поделиться .Пожалуй,этого мне не хватало....
Вообщем впереди(продли Господи мои годы) долгий путь моей Трезвой и счастливой жизни.Но это все впереди,а сегодня я ложусь спать трезвой и очень рада этому.
Ты молодец, что выбрала трезвый путь, а точнее поняла, что он лучше. Звучит, как призыв вступления в секту, но как ни крути трезвость для алкоголика - это одно из самых ценных, что может быть)
Принято, спасибо 🥰
 
Давай тогда образец
Ну вот примерно такой я веду
6bc5b2ae5c645694cc1c2baa2f5b59b3.png
 
Давай тогда образец
Вот нашла, я писала, что он мне даёт
Дневник чувств работает так:
Во-первых, в моменты гнева, обиды выплеск на бумагу просто помогает выдохнуть и никого не убить.
Во-вторых, пока подбираешь одно слово, которым можно описать своё чувство, происходит самоанализ.
В-третьих, когда идёт негатив от одного и того же, отслеживала это по записям, прорабатывала конкретную ситуацию и реакции со временем менялись.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу