#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Моё дно.

Оно не было похожим на то, что отчего то считается "классикой".
Не было у меня этих постепенных потери работы, семьи, средств к существованию, крыши над головой, и даже место на теплотрассе я не терял.
Было медленное схождение с ума.
Когда утром бредёшь на работу по переходу в метро.. и вдруг как то осознаёшь, что всё вокруг нереальное.
Что это совершенно другой мир, в котором ты оказался по несуразной, непонятной причине, и это не ты передвигаешь ноги, а всё вокруг плывёт тебе навстречу.
Чужое, странное, и совершенно тебе ненужное.
И нахрена и как ты тут вдруг оказался - тоже непонятно.
Но проходит мгновение, и уловив знакомое, до усёру пугающее состояние надвигающейся панической атаки, ты весь подбираешься, и лихорадочно начинаешь прикидывать: "начнётся она ДО того, как я успею выскочить из метро, на подъеме эскалатора, или же лучше плюнуть на всё, и прям здесь достать заветный шкалик коньячка. Достать, и сделать из горла так необходимые пару глоточков.
(Эмпирическим путём давно уже вычислено, что заипенев в самом начале ПА, его можно избежать).
Но пить из горла "на людях" это моветон. Могут принять за алкаша. ( пистуц, бдядь :facepalm:).
А поэтому соберись, тряпка, ускорь шаг и вон из метро.
На каждом выходе, каждой станции метро, по дороге на работу, ( а их, на минуточку, двадцать штук) я знал все укромные места, где можно хлебнуть "не на людях". ( Особенно приятно в пластмассовой будке биотуалета. Ога. Летом. Никто никогда не пробовал? Даст ист фантастишь сказали бы китайцы забыв родную речь. Но зато НИКТО НЕ УВИДИТ :facepalm:)

Я не помню, во всяком случае не помню отчётливо, ни одного трезвого дня начиная с сентября 2000 года по январь 2017.
Они, несомненно были. Но за 17 лет их набралось бы едвали с пару месяцев.
Так то, пил я и ДО 2000 года.
Охотно и часто, но не КАЖДЫЙ день.
А с 2000 каждый. Сначала только вечерами ( в рабочие дни).
Потом похмеляясь утром, ( самую малость, чтоб взбодриться) ну и вечером чтобы уснуть.
А потом каждый день превратился в ад.
Когда встаёшь под грохот будильника поставленного внутрь положенной набок кастрюли (привет соседям), в состоянии зомби.
Тело гудит как телеграфный столб.
Толком не продрав глаза достаёшь пузырь, наливаешь на донышко стакана совсем чуть чуть, и быстро заглатываешь. Закуриваешь. Через секунд двадцать в желудке ёкает, образуется вакуум, и начинается обильное слюноотделение.. Пора.
Бегом к унитазу и начинаешь блевать. Блевков должно быть ровно три. Если меньше - ( проверено тыщу раз) то когда выпьешь похмельные - сблюёшь их.
А сблеванное бухло жалко. Бухло это самое ценное в твоей жизни. Им разбрасывться негоже.
Прблевавшись, утираешь выступившие слёзы, и уже закидываешь грамм семьдясят. Опять закуриваешь. Через минуты три начинает торкать. Надо трындюхать под душ, иначе можно уснуть.
По дороге на работу, может потребуется принять, может нет. Там лоторея. Доработав кое как до обеда начинаешь с Максом обеденный ритуал. Потихонечку с обеда до вечера выжирали на двоих пузырь коньяка. После работы догонялись у метро пивасом.
Дома принять на грудь ночной колпак, и провалиться в сон, чтобы утром опять подорваться под грохот будильника.
И так день за днём. Месяц за месяцем. Из года в год. День, бдядь, сурка.
С различными вариациями и спонтанными попойками по выходным ( На выходные менялись декорации, и собутыльники, но суть оставалась та же, тупо бухал).
2017 был моим пределом. До этого было всё. И мудовые рыдания, и мольбы Богу, и стояние на табуретке с петлей на шее, и череда капельников, и мульты с глюками.. Полный фарш, что называется.
А в 2017 я решил "уйти в монастырь". То есть бросить всё к хренам собачьим, и уехать жить на дачу отшельником.
Выращивать перпелов (для этого был куплен инкубатор) и гнать самогон (для этого был куплен аппарат и пересмотрена куча роликов). Планировалось барыжить самогоном и яйцами, а так же птичьим пером и тушонкой (из тех же перепелов).
Бизнес пошел бы так круто, что желающие приобрести натур продукт проложили бы к моему скромному жилищу автобан, и открыли бы рядом аэропрот. Чтобы было удобно отправлять грузы в Бразилию и Папуа Новую Гвинею.
Ну или каким нить прямым рейсом "НьюГовнюки- Сингапур".:facepalm:

Вобщем морально я был уже так вымотан и зайопан настолько, что не хотелось уже ничего. От слова совсем. Хотелось чтобы весь мир от меня отьепался, и я не буду его трогать.. Мне от него нужна только водка. ( Коньяк к тому моменту фтопку. Водка дешевле - приход тот же).
Я уже хотел лишь одного: СДОХНУТЬ. Желательно во сне, чтоб не страшно. ( В перерывах этого желания мечтал о ферме с птичкаме).
И до того это желание было велико, что видать Бог услышал таки мои молитвы.
Позвонил брат, и обрисовал ситуацию.
Умерла жена, ему одному дочь не вытянуть. ( На тот момент родители наши умерли).
Я оказался кому то НУЖЕН.
Естественно, когда я приехал, мы переговорили, и отдуплив ситуацию как следует я торжественно дал клятву не пить. Ушёл с работы (Если бы на тот момент брат зарабатывал меньше меня - ушёл бы с работы он)
И честно держал слово "не бухать" предельно долго. Кажется дня три.
Вот тогда и началось, пожалуй мой дно. Эти взгляды воспитательниц, когда забираешь ребёнка из сада, это громкое "Дядя Паша не дыши на меня" когда одеваешь племяшку ( под взглядами ВСЁ ПОНИМАЮЩИХ тех же воспитательниц) все эти адовы муки стыда.. Осознание того, что из за тебя опека может лишить братана родительских прав.. Что ну какое же я РЕАЛЬНОЕ чмо и говно, что не могу не бухать. Физически не могу ( как мне тогда казалось).
Вобщем както раз вызвал в сотый раз капельника, а проснувшись полез в интернет.
Тепрь вот здесь.
С вами.
Чему безумно рад.
:smile:
Классно пишешь!
 
Профильное 3.
@Dr. Feelgood @Леонелла

Надеюсь от своего дна я уже оттолкнулась благодаря АА и этому форуму. Очень важно не держать в себе думы , происходящие в голове. Делюсь на форуме и со спонсором. Проработала обиды благодаря АА , злость и раздражение, мешающие трезветь меня покинули. Теперь я меньше огорчаюсь и не виню людей вокруг во всех грехах. Наладились взаимоотношения с окружением. Тяга покинула чат. А я такая вся новая и другая смотрю на мир другими глазами и он прекрасен. Не пить здорово!
 
Профильное N3
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Как отталкиваться... С помощью форума ND и всех участников. Принятие участия в данном марафоне - моё первое отталкивание от дна. Сотни раз обещала себе не пить, но никогда не сдерживала слова. Себе можно сколько угодно обещать и не выполнять, врать, срываться, ни кто ведь не узнает, что ты безвольное, бесхребетное существо. Под вступлением в марафон я для себя определила то, что обещаю каждому участнику не пить. Это мое обещание поддерживало меня первую неделю. В начале второй недели трезвости дошло, что жить то можно и без пива и вполне себе не плохо, главное не принимать первого стакана. Первый стакан (пиво) - для меня всегда был проблемой, не могла отказаться ( а после первого уже можно и не считать). С первым стаканом, считаю, я справляюсь не плохо на данный момент. Стараюсь занимать время в которое обычно пила другими занятиями, любыми, лишь бы что-то делать - и правда, работает. В общем, методов, способов и костылей много. Пока хватает всего вышеупомянутого. Но буду изучать и копаться дальше - истреблять в себе эту заразу.
@LightStar @Ёлька
Марафоны, действительно, очень помогают - это доказано успешным опытом многих участников. Ты молодец, ты справилась с первым, самым трудным этапом, и поняла, что все-таки можно жить без алко, и неплохо жить, что опять же подтверждает опыт "товарищей" с большими сроками трезвости. Продолжай и дальше укреплять свою трезвость, изучать болезнь, это необходимая работа, которая работа приводит нас к стабильному желаемому результату - трезвости. Профильное принято :IN LOVE:
 
Профильное 3.
@Dr. Feelgood @Леонелла

Надеюсь от своего дна я уже оттолкнулась благодаря АА и этому форуму. Очень важно не держать в себе думы , происходящие в голове. Делюсь на форуме и со спонсором. Проработала обиды благодаря АА , злость и раздражение, мешающие трезветь меня покинули. Теперь я меньше огорчаюсь и не виню людей вокруг во всех грехах. Наладились взаимоотношения с окружением. Тяга покинула чат. А я такая вся новая и другая смотрю на мир другими глазами и он прекрасен. Не пить здорово!
По опыту скажу, что злость, раздражение обиды - проработать это хорошо, но часто всё это возвращается. То есть проработал и забыл - так не работает. Я в АА, проходя шаги, немного расслабилась, думала, что всё, раз я в АА, значит всё отлично. И почти на годе трезвости срыв... тяга так просто не уйдёт, тем более на таком сроке, так что будь готова, что и тяга будет, и раздражение, и всё захочется бросить, и мысли будут, что ты не алкоголик... короче все прелести😵‍💫
Профильное принято! Спасибо 😍
 
@Juls_s @Pems
Профильное №3 - А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


Оттолкнуться от дна, значит жить в трезвости. Срок трезвости у меня небольшой, поэтому я пока не определилась с определенной стратегией, как оставаться в трезвости. Первый мой шаг это участие в этом марафоне, что кстати помогает, не хочется рушить счетчик трезвости )) Следующий шаг – это вера в Бога, часто читаю Библию, и каждый день ложась спать, благодарю Бога за еще один трезвый день. Также меня поддерживают подруги, мы вместе молимся. Очень помогает занятость на работе, которая мне очень нравится. Я вижу, как шеф доволен, что я уже не ухожу на онлайн, как рады коллеги моему возвращению, то есть возвращению меня прежней, мы вместе работаем 17 лет, а начала спиваться очень резко 2-3 года назад. Нравится мое отражение в зеркале, без отеков и выражения безысходности в глазах…

Сейчас несмотря на небольшой срок трезвости, у меня нет депрессии, наоборот какая-то эйфория, что могу жить как прежде, что в семье и на работе все хорошо. Конечно иногда появляется мысль – а если не дай Бог сорвусь… и становится страшно на мгновение, но я начинаю молиться и благодарить Господа, и страх уходит. Но точно знаю, что надо быть настороже каждый день, потому что по себе знаю, как в одно мгновение, может накатить такое желание выпить, что ничего не остановит…

Что еще помогает оттолкнуться от дна – вспоминаю свое последнее возлияние, когда после него оказалась в городском наркодиспансере, провела там 2 дня, благо муж все-таки сжалился и забрал меня оттуда. Как меня еще колбасило пару дней после, напичкали какими-то таблетками… ужасное состояние, не хочу обратно… никогда…
 
было же уже задание про "дно", я там написал как оттолкнулся от своего днища.
по этому сейчас я не на дне. был срыв после 3-летней трезвости на алкококтейли 5-6%. допился до похмелья с них и тремора, стал уменьшать дозы. вместо 5 бутылок - 3, вместо трех - две, похмелье и тремор прошли, потом одну вечером и увидел в почте приглашение на марафон трезвости. оттолкнуться от дна помогло только осознание того
, что без алкоголя я больше не могу нормально существовать и работать. на выходных в 2019 пил беспробудно, (то есть трезвым не был в течении полугода),
были проблемы со здоровьем, давление, пульс, натуральная ломка. обратился к врачам (благо, есть ДМС) , где меня обследовали как космонавта, даже вешали суточный мониторинг давления (где показало что ночью он доходило до 160и), прошел и электроэнцифалограмму мозга, и еще какие-то исследования, и исследования сердца, все ОК. в итоге невролог посоветовал психиатра, потому что была уже психосоматика.
а в понедельник после очередных запойных выходных поймал алкогольный психоз со всеми красками и белочкой. Приехала мама, вызвали капельницу. и после того, как три дня отходил с ужасными ломками, от алкоголя как отрезало!
но вот в сентябре очень сильно качнуло психологически, взял одну бутылочку пивного напитка. мало. взял вторую. взял третью. на утро все хорошо. на следующий день продолжил, а за примерно неделю достиг утреннего похмелья и тремора и понял что надо тормозить. затормозил, снижая дозу. сейчас остаюсь трезвым, крепкие напитки с 2019 года не употребляю. ну и пока не свалился на крепки напитки, мне помогает марафон и общение с единомышленниками на форуме. хотя , честно признаюсь, взять бутылочку dr.diesel потягивает вечерами. но я знаю, что за первой последует вторая, а потом третья. и я беру бутылку кефирчика или ряженки
PS а уж сколько всего было натворено "по пьянке" - стыд до конца жизни
@kenst @Павлуша

Метод кисломолочки, принято
 
По опыту скажу, что злость, раздражение обиды - проработать это хорошо, но часто всё это возвращается. То есть проработал и забыл - так не работает. Я в АА, проходя шаги, немного расслабилась, думала, что всё, раз я в АА, значит всё отлично. И почти на годе трезвости срыв... тяга так просто не уйдёт, тем более на таком сроке, так что будь готова, что и тяга будет, и раздражение, и всё захочется бросить, и мысли будут, что ты не алкоголик... короче все прелести😵‍💫
Профильное принято! Спасибо 😍
Я вооружена и опасна :CRAZY: следим за состоянием , доверяем богу , никого не обижаем🙏
 
нет, это скорее мышечная память. только теперь на столе не пузырь чего-либо, не банка "семерки", а ряженка с печеньем
Хорошо и слава богу, что ряженка, а не ряженый с печеньем🤷‍♂️
 
@[SIZE=4]Juls_s[/SIZE] [SIZE=4][COLOR=rgb(24, 88, 134)]@Pems[/COLOR][/SIZE]
Профильное 3

Что мне помогает быть трезвым.
Употреблять алкогольные напитки я начал очень давно ,лет 20 назад.Тогда это было круто, показать перед друзьями, что я такой взрослый. Всегда всем говорил, вот захочу и не буду пить. Так проходили дни ,месяци,годы ,семья дети ,а я все больше и больше употреблял, если раньше раз два в неделю, то сейчас я мог пить всю неделю. Однажды я сидел на работе и мне пришло на почту письмо от ND я сначала не обратил внимания,но потом я зашёл почитал, заинтересовался и решил попробовать, поучавстворвать в марафоне трезвости.
Если честно я не пью 12 дней ,это совсем маленький срок ,как кто то говорил считаю каждый трезвый день,я не помню что бы 3 дня вытерпел без пива последних несколько дней .То что я не пью -это заслуга всех ребят с которыми я участвую в форуме, они помогают советами, поддерживают , делятся своим опытом и это мне очень помогает. Здесь я нашел людей ,которые как и я хотят достичь основной цели ,прожить жизнь без алкоголя. Вторая причина по которой я хочу жить дальше без алкоголя это моя семья.Я начал ловить себя на мысли ,да и так заметно ,что стало совсем другое общение с детками ,больше любви к ним , внимания и мне это нравится ,я хочу что бы это продолжалось и стараюсь не пить, и выкидывать дурные мысли из головы об алкоголе. Вот как то так.
 
Последнее редактирование:
Хорошо и слава богу, что ряженка, а не ряженый с печеньем🤷‍♂️
ну есть еще много прикольных напитков. хорошая газировка, но я ее перестал пить, типа худею. "снежок" очень нравится. можно налить в литровую (пивную) кружку чая!
 
[SIZE=4][COLOR=rgb(24, 88, 134)]@Juls_s[/COLOR][/SIZE] ,[SIZE=4]@Pems[/SIZE]
Профильное 3

Что мне помогает быть трезвым.
Употреблять алкогольные напитки я начал очень давно ,лет 20 назад.Тогда это было круто, показать перед друзьями, что я такой взрослый. Всегда всем говорил, вот захочу и не буду пить. Так проходили дни ,месяци,годы ,семья дети ,а я все больше и больше употреблял, если раньше раз два в неделю, то сейчас я мог пить всю неделю. Однажды я сидел на работе и мне пришло на почту письмо от ND я сначала не обратил внимания,но потом я зашёл почитал, заинтересовался и решил попробовать, поучавстворвать в марафоне трезвости.
Если честно я не пью 12 дней ,это совсем маленький срок ,как кто то говорил считаю каждый трезвый день,я не помню что бы 3 дня вытерпел без пива последних несколько дней .То что я не пью -это заслуга всех ребят с которыми я участвую в форуме, они помогают советами, поддерживают , делятся своим опытом и это мне очень помогает. Здесь я нашел людей ,которые как и я хотят достичь основной цели ,прожить жизнь без алкоголя. Вторая причина по которой я хочу жить дальше без алкоголя это моя семья.Я начал ловить себя на мысли ,да и так заметно ,что стало совсем другое общение с детками ,больше любви к ним , внимания и мне это нравится ,я хочу что бы это продолжалось и стараюсь не пить, и выкидывать дурные мысли из головы об алкоголе. Вот как то так.
Спасибо, за профильное! Да, главное начать делать действия в сторону трезвости: зарегился на сайте, пошёл в марафон, почитал информацию по профилю, написал Профильное и т. д. Ты - молодец! Поддержка тебе!:obnim1:каждый трезвый день - это драгоценность:YES:
 
Профильное задание &3.
Как я и писала в своем прошлом профильном задании, что оттолкнутся получилось только тогда когда пришло принятие того, что я алкоголик. Понимание, что только полный отказ вернет меня к начальному состоянию, к человеческому, ведь у меня дети, семья и много планов на жизнь. Конечно нужно каждый день работать над своей трезвостью , постоянно напоминать своему мозгу, что ты алкоголик. Очень помогает марафон, именно из-за профильных заданий сюда пришла, хочу прорабатывать все, что недоработала! Постоянно напитывать мозг новой информацией о нашей болезни, тоже помогает. Опять же общение тут, нравится что наставники общаются в чате и делиться своим опытом. Но опять же повторюсь, спокойствие касаемо алкоголя ко мне пришло только тогда, когда я признала, что я алкоголик, осознала это внутренне!!!
Спасибо за профильное!!!!

@Dr. Feelgood
@Леонелла
 
Всем здравия! 💥💥

Профильное №3


Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


Мой метод трезвления - метод бронепоезда. Всю жизнь я себя ассоциировала с танком, но вчера меня сравнили с бронепоездом, и это тоже достаточно точно отражает мою суть. В общем, либо танк, либо бронепоезд. Который идет по своему курсу. Это важно. У которого есть цель. Потому что если я чего-то захочу, не существует ни одной гребаной причины мне помешать. Это означает, что что бы ни случилось, это не повод выпить. Собаки лают, танк шуршит. Это значит выбирать трезвость при любых обстоятельствах, поскольку это необходимое условие поражения Цели.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех организаторов, хранителей, наставников, в общем, всех, кто причастен к разработке профильных заданий. В этом моем марафоне профильные очень хочется писать. Хоть он и смешанный, но серьезность организации чувствуется.

@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Профильное задание &3.
Как я и писала в своем прошлом профильном задании, что оттолкнутся получилось только тогда когда пришло принятие того, что я алкоголик. Понимание, что только полный отказ вернет меня к начальному состоянию, к человеческому, ведь у меня дети, семья и много планов на жизнь. Конечно нужно каждый день работать над своей трезвостью , постоянно напоминать своему мозгу, что ты алкоголик. Очень помогает марафон, именно из-за профильных заданий сюда пришла, хочу прорабатывать все, что недоработала! Постоянно напитывать мозг новой информацией о нашей болезни, тоже помогает. Опять же общение тут, нравится что наставники общаются в чате и делиться своим опытом. Но опять же повторюсь, спокойствие касаемо алкоголя ко мне пришло только тогда, когда я признала, что я алкоголик, осознала это внутренне!!!
Спасибо за профильное!!!!

@Dr. Feelgood
@Леонелла
Да, когда признаешь честно внутри себя, что ты алкоголик, становится как то легко что ли... спасибо за профильное 😍 умничка😚
 
@Juls_s @Pems
Профильное №3 - А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


Оттолкнуться от дна, значит жить в трезвости. Срок трезвости у меня небольшой, поэтому я пока не определилась с определенной стратегией, как оставаться в трезвости. Первый мой шаг это участие в этом марафоне, что кстати помогает, не хочется рушить счетчик трезвости )) Следующий шаг – это вера в Бога, часто читаю Библию, и каждый день ложась спать, благодарю Бога за еще один трезвый день. Также меня поддерживают подруги, мы вместе молимся. Очень помогает занятость на работе, которая мне очень нравится. Я вижу, как шеф доволен, что я уже не ухожу на онлайн, как рады коллеги моему возвращению, то есть возвращению меня прежней, мы вместе работаем 17 лет, а начала спиваться очень резко 2-3 года назад. Нравится мое отражение в зеркале, без отеков и выражения безысходности в глазах…

Сейчас несмотря на небольшой срок трезвости, у меня нет депрессии, наоборот какая-то эйфория, что могу жить как прежде, что в семье и на работе все хорошо. Конечно иногда появляется мысль – а если не дай Бог сорвусь… и становится страшно на мгновение, но я начинаю молиться и благодарить Господа, и страх уходит. Но точно знаю, что надо быть настороже каждый день, потому что по себе знаю, как в одно мгновение, может накатить такое желание выпить, что ничего не остановит…

Что еще помогает оттолкнуться от дна – вспоминаю свое последнее возлияние, когда после него оказалась в городском наркодиспансере, провела там 2 дня, благо муж все-таки сжалился и забрал меня оттуда. Как меня еще колбасило пару дней после, напичкали какими-то таблетками… ужасное состояние, не хочу обратно… никогда…
Помню, как в приступы сильной тяги... моë желание остаться трезвой побеждало. Так не хотелось туда обратно:NO:... а тяга проходит... она не вечна, помни всегда об этом:obnim1: Поддержка тебе! Спасибо за профиль! Принято❤
 
было же уже задание про "дно", я там написал как оттолкнулся от своего днища.
по этому сейчас я не на дне. был срыв после 3-летней трезвости на алкококтейли 5-6%. допился до похмелья с них и тремора, стал уменьшать дозы. вместо 5 бутылок - 3, вместо трех - две, похмелье и тремор прошли, потом одну вечером и увидел в почте приглашение на марафон трезвости. оттолкнуться от дна помогло только осознание того
, что без алкоголя я больше не могу нормально существовать и работать. на выходных в 2019 пил беспробудно, (то есть трезвым не был в течении полугода),
были проблемы со здоровьем, давление, пульс, натуральная ломка. обратился к врачам (благо, есть ДМС) , где меня обследовали как космонавта, даже вешали суточный мониторинг давления (где показало что ночью он доходило до 160и), прошел и электроэнцифалограмму мозга, и еще какие-то исследования, и исследования сердца, все ОК. в итоге невролог посоветовал психиатра, потому что была уже психосоматика.
а в понедельник после очередных запойных выходных поймал алкогольный психоз со всеми красками и белочкой. Приехала мама, вызвали капельницу. и после того, как три дня отходил с ужасными ломками, от алкоголя как отрезало!
но вот в сентябре очень сильно качнуло психологически, взял одну бутылочку пивного напитка. мало. взял вторую. взял третью. на утро все хорошо. на следующий день продолжил, а за примерно неделю достиг утреннего похмелья и тремора и понял что надо тормозить. затормозил, снижая дозу. сейчас остаюсь трезвым, крепкие напитки с 2019 года не употребляю. ну и пока не свалился на крепки напитки, мне помогает марафон и общение с единомышленниками на форуме. хотя , честно признаюсь, взять бутылочку dr.diesel потягивает вечерами. но я знаю, что за первой последует вторая, а потом третья. и я беру бутылку кефирчика или ряженки
PS а уж сколько всего было натворено "по пьянке" - стыд до конца жизни
@kenst @Павлуша
Все же если где то на подсознании нас устраивает это шатание, пью /не пью , пью только что то одно и прочее , продолжаем употреблять и употреблять , остановиться сложно.
У тебя был период трезвости 3 года, это хороший срок , что тогда помогло тебе быть трезвым?
И еще , про "качнуло психологически " , я понимаю о чем ты. Но подумай способы борьбы этим состоянием без помощи алкоголя, когда накрывает .
Будь в команде в марафоне и сил тебе !!!
@TaHjuXa @Эльвира85
 
Всем здравия! 💥💥

Профильное №3


Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


Мой метод трезвления - метод бронепоезда. Всю жизнь я себя ассоциировала с танком, но вчера меня сравнили с бронепоездом, и это тоже достаточно точно отражает мою суть. В общем, либо танк, либо бронепоезд. Который идет по своему курсу. Это важно. У которого есть цель. Потому что если я чего-то захочу, не существует ни одной гребаной причины мне помешать. Это означает, что что бы ни случилось, это не повод выпить. Собаки лают, танк шуршит. Это значит выбирать трезвость при любых обстоятельствах, поскольку это необходимое условие поражения Цели.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех организаторов, хранителей, наставников, в общем, всех, кто причастен к разработке профильных заданий. В этом моем марафоне профильные очень хочется писать. Хоть он и смешанный, но серьезность организации чувствуется.

@Dr. Feelgood @Леонелла
Спасибо 😍 про бронепоезд прочитала, сразу вспомнилась песня "Бронепоезд Пролетарий")) очень люблю эту песню. Там такая сильная боевая музыка и есть слова такие: Миру новому - начало, миру старому - конец.
Желаю тебе, что возврата к твоему старому миру не будет, поэтому только вперёд💪💪💪спасибо, Лена! Профильное принято!😊
 
Помню, как в приступы сильной тяги... моë желание остаться трезвой побеждало. Так не хотелось туда обратно:NO:... а тяга проходит... она не вечна, помни всегда об этом:obnim1: Поддержка тебе! Спасибо за профиль! Принято❤
Спасибо за поддержку! и поздравляю вас с 2 годичным юбилеем! :appl::mauridia:
 
Все же если где то на подсознании нас устраивает это шатание, пью /не пью , пью только что то одно и прочее , продолжаем употреблять и употреблять , остановиться сложно.
У тебя был период трезвости 3 года, это хороший срок , что тогда помогло тебе быть трезвым?
И еще , про "качнуло психологически " , я понимаю о чем ты. Но подумай способы борьбы этим состоянием без помощи алкоголя, когда накрывает .
Будь в команде в марафоне и сил тебе !!!
@TaHjuXa @Эльвира85
ну как сказать. те, кто вызывал капельницу аля "вывод из запоя", наверное , знают. состояние ухудшается в 10 раз, первую ночь вообще не спишь (дали феназепам) и сильно ломает. во вторую - уже спишь, все это время не можешь встать и только бегаешь каждые 30 минут тошнить "ничем" , так как не ешь, какой-то слизью. на третий день только смог несколько ложек куриного бульона осилить. и вот реально "отрезало", вообще не тянуло! а сентябрьские события очень сильно качнули уже в сторону того "как и кому все оставлять. оставить маме карточки с пинами, а кому всякие мои самоделки и прочие домашние нужные штуки, в которых никто кроме меня не разберется. и ТАК НАКРЫЛО, что захотелось чуть-чуть "прибить" это состояние. но крепкое даже не думал, взял коктейльчик. потом второй.
а три года я бы не сказал что что-то поддерживало или было вообще желание! реально даже мысли не было и абсолютно никакого желания оказаться даже под легким "шафэ"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу