#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо за профильное ❤️
Рассматривал ли ты сообщество АА?
Ведь надо что то делать, трезвость сама по себе, к сожалению, не приобретётся.
Несколько раз принимал участие в группах онлайн. Они меня не вдохновили, показались какими-то искусственными что ли, не было ощущения, что встретился с единомышленниками. На оффлайн группы так и не решился, город у нас маленький, побоялся встретить там кого-то знакомого.
 
bez-imeni-1-png.959205


Выпуск №1 от 13 ноября 2022г.








  • Участие в конкурсе могут принимать все менторы, главное условие: выполнение всех недельных планов без пропусков в срок. Если ментор пропускает неделю и не выполняет в срок задания - он выходит с соревнования( не учитывается только пропуск первой недели, при условии что ментор на второй неделе выполнил все задания за первую). Ученики, которые перейдут в менторы в течении марафона ( при наступлении года трезвости) так же могут принимать участие в конкурсе, при условии, что у них не было пропусков по ученическим заданиям.

А почему в списке нет @Сентябринка ? И @Анна_78 тоже у нас ментор.))
 
3-я неделя: 21-26 ноября

Дежурная волшебница:
@Янка Мармеладкина

Сроки приема работ: до 17.00 26 ноября.
На этой неделе учитывается и личный зачёт участников, и командный!

3-е задание
Стратегия трезвления


Как показали ответы на 2-е задание, у всех нас разное понятие «достижения дна». Факт в том, что, возможно, именно "достижение дна" привело нас к уже более-менее решительным действиям – так дальше жить нельзя!

На этой неделе с нами делится своим опытом наш многомудрый декан @Mik :

Оглядываясь назад, я вижу, как много успел накосячить за не такой уж и большой период пития. Не замечал в упор явных сигналов, что всё, хватит, остановись, наоборот, бравировал и шел дальше…, а дальше было рядом безумие и смерть.

Настал какой-то момент, и я взмолился, попросив о помощи. Через какое-то время она «как бы случайно» пришла.

Позвонили из наркологического диспансера и потребовали их посетить, вплоть до принудительного привода, если не прибуду. Набрался сил, доехал. Общий опрос, разговоры о кодировании и т.д., что же я такой не такой… Отправили к психологу. Психолог «зачем-то» рассказал мне про АА, я сразу отказался, сказал это секта и ноги моей там не будет. Психолог рассказал мне несколько рекомендаций из книги АА «Жить трезвыми» (я этого тогда не знал), но методы попробовал (суточный план, не пить только сегодня, а завтра посмотрим) и мне стало легче. Где-то через месяц, я отбросил свои предубеждения и решил сходить на первое собрание АА (никого не агитирую, рассказываю свой опыт). Потом лет 7 я плотно ходил в АА, сейчас бываю гораздо реже. Я считаю, что так мне удалось оттолкнуться о своего дна.

Сегодня предлагаем вам, дорогие Трезвоморцы, подумать над стратегией:

А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


Если трудно определиться, что выбрать, почитай эту тему: https://notdrink.ru/threads/metod-trezvlenija-opyt-forumchan-lichnye-istorii-trezvlenija.41911/

Напоминаю:

• ученики пишут отчеты по заданию прямо в этой теме

• менторы дают обратную связь ученикам по их отчетам - тоже в этой теме

• обязательно упомянуть магистров своего царства

Если возникают вопросы - зовите @Янка Мармеладкина

Желаем твердости и решимости на трезвом пути!
 
Хранители
@lucid dreamer
@Z Irina
@Helen_Elen
@ален-ка
@Юннат
@Янка Мармеладкина
@Rai
@Pupsiк
@LenkaPenka
@Mik
@Taiska
@Джаз
Первое царство
Царь: @Любушка
Магистры: @Эльвира85 @TaHjuXa
Народ:
@-Nika-
@.Flash
@Айкен
@Анна_78
@Антоша
@Волгуша
@Гера Греческая
@Е_лен_А
@Екатерина76
@Захария
@Камелита
@Катяя
@леший76
@ЛисаAlisa
@Любушка
@Малышка Мю
@Мордашка
@мурзяк
@Натамаг
@НЭталиЯ
@Руди
@Сентябринка
@Софико02
@Чекушечник
@ЧертOFFка
@Юлали
@Ясно Солнышко
@Badger
@DmGu
@granata
@jelant
@kateluna
@Kuz'ma
@Lavatera
@Maya482
@Mushka
@Nаta
@NinaSh
@Olkanavt
@Parlatoria
@Rumata
@Said1972
@Siberia
@Sorceress
@Soyka
@Tison
@Trinitaria
@Voron OK
Второе царство
Царь: @Mirana
Магистры: @Juls_s @Юлия&&&
Народ:
@Авада
@Александр#
@Бурундук69
@Гирев
@Гита Ягг
@Лесная Соня
@Ликуся
@Мать Тереза
@монстр
@Морозко84
@Оsso
@Полиандр
@Серж горелый
@Шиншилла
@яМатрëшка
@Amfy
@Anella
@Blagodat
@Devochka_krasaviza
@Drobyshik
@kotopes
@Lada440
@Liltekh
@Lisa1212
@Mirana
@Misaki
@NadinS
@Nuguman
@Salosalo
@Sjuz
@Voa
@yyYXxx
Третье царство
Царь: @Беспечный ангел
Магистры: @kenst @Павлуша
Народ:
@03Nats
@Авис
@Айша
@Акацуки
@Беспечный ангел
@Гаичка
@дЫнька
@ЖдуВесну
@Илинс
@Канат Верёвкин
@Константа
@Кошка ND
@Лерун
@Лунь
@Мактуб
@Мамай
@Мишутка
@Монголочка
@на путь истинный
@Нати Н
@Неня
@Оптимист456
@Пермяк77
@Серджио
@Старательница
@Турецкая Сабля
@Чудо Чу'дное
@alk0t
@Anselmo
@Banshee
@BELLe liberty
@Butterfly Effect
@Catberry
@Coк
@DeN1s
@DrVagus
@File_o_Fish
@lina 87
@Maika
@Niktarinka
@Oliv-ka
@Sabina
@Tigra
@Ulusiks
@Woody Woodpecker
@zausha84
Четвертое царство
Царь: @Asti
Магистры: @Dr. Feelgood @Леонелла
Народ:
@30letbuxayu
@Агидель
@ВАНЕССА
@Дарьяна Барабанщица
@Женя_ТуТ
@Илона _лона
@Кудряшка-алкашка
@Лuлy
@Марлоу
@Милагрес
@Моревна
@НеБлондинка
@Петя Колев
@СамыйСок
@Синий кот
@Тапиокия
@Ур-сула
@Шарлотт
@Швабрин
@Ялия
@Ananasik
@Annetin
@Asti
@barrakuda66666
@Bitterjoy
@EgorG79
@Himic
@HUKUT0Z
@Irene
@Ksenia3007
@kyklamasha
@Mаргарита
@MaryAlco
@miYulik
@Morgenmuffel
@Musja
@Otchajannaja
@Shokoladka
@SilverCat
@Tuzak
@Yellow Pony
@Zolik75
Пятое царство
Царь: @Mulia
Магистры: @Ляля Шумян @Бренда
Народ:
@Алиенора
@Андрей105
@Елена Г
@Женевьева
@Жизнь трезвой
@иЗОЛЬДА
@Июнька
@Киra
@Клэрисса
@Кыс
@Не Бедный Йорик
@Нинусик
@Полина )
@Просто Ксю
@Сама Нежность
@Светлана Капралова
@Селеста
@Сказочка
@Софи5
@Тринашкин
@У Ангары
@Усы Суффикса
@Хмурый оптимист
@Шакира
@ЮГ
@Я кот
@ЯгодаМалинка
@AlexKo
@alexman2706
@Aminat
@Autoledi
@Emy
@Esperanza
@Fuzzy
@Harvesta
@Intruder202
@Irina_soln
@Koshaky
@Mamsja
@Melind@
@Mini_pig
@Moroz4
@Mulia
@Natali od.ua
@Olala)))
@Andrei_57
@TanCha
@Zeland38
Шестое царство
Царь: @Юльсен
Магистры: @LightStar @Ёлька
Народ:
@Абрикоса
@Беланя
@Брил
@ГипоТолянус
@жакетта
@Котенок Мяв
@Крабс
@Кукусечка
@Марина34
@Марсэла
@Нестор2000
@ПьянаяВышла
@Сибелиус
@Синяя Лярва
@Танюшка-вреднюшка
@Угасающая
@Эленчик
@Юльсен
@Alibabayka
@Alisiya
@Annafromneverland
@arisha45
@Bored Mind
@cakedab
@DariaV
@Foenix
@Hashimoto
@Ivanych7
@Kasia
@Kia Ora
@kollega
@Ksu_1985
@Langra
@Lilichka
@Lisenok77
@LittlePumbaa
@Lunar cat
@Marina22
@NevarAgain
@sashagilev
@Sirius Black
@Sober Rhino
@Stepanida
@Suslik
@Vera S
@vovline
@Yes Maybe
@Zverilda
 
Моё дно.

Оно не было похожим на то, что отчего то считается "классикой".
Не было у меня этих постепенных потери работы, семьи, средств к существованию, крыши над головой, и даже место на теплотрассе я не терял.
Было медленное схождение с ума.
Когда утром бредёшь на работу по переходу в метро.. и вдруг как то осознаёшь, что всё вокруг нереальное.
Что это совершенно другой мир, в котором ты оказался по несуразной, непонятной причине, и это не ты передвигаешь ноги, а всё вокруг плывёт тебе навстречу.
Чужое, странное, и совершенно тебе ненужное.
И нахрена и как ты тут вдруг оказался - тоже непонятно.
Но проходит мгновение, и уловив знакомое, до усёру пугающее состояние надвигающейся панической атаки, ты весь подбираешься, и лихорадочно начинаешь прикидывать: "начнётся она ДО того, как я успею выскочить из метро, на подъеме эскалатора, или же лучше плюнуть на всё, и прям здесь достать заветный шкалик коньячка. Достать, и сделать из горла так необходимые пару глоточков.
(Эмпирическим путём давно уже вычислено, что заипенев в самом начале ПА, его можно избежать).
Но пить из горла "на людях" это моветон. Могут принять за алкаша. ( пистуц, бдядь :facepalm:).
А поэтому соберись, тряпка, ускорь шаг и вон из метро.
На каждом выходе, каждой станции метро, по дороге на работу, ( а их, на минуточку, двадцать штук) я знал все укромные места, где можно хлебнуть "не на людях". ( Особенно приятно в пластмассовой будке биотуалета. Ога. Летом. Никто никогда не пробовал? Даст ист фантастишь сказали бы китайцы забыв родную речь. Но зато НИКТО НЕ УВИДИТ :facepalm:)

Я не помню, во всяком случае не помню отчётливо, ни одного трезвого дня начиная с сентября 2000 года по январь 2017.
Они, несомненно были. Но за 17 лет их набралось бы едвали с пару месяцев.
Так то, пил я и ДО 2000 года.
Охотно и часто, но не КАЖДЫЙ день.
А с 2000 каждый. Сначала только вечерами ( в рабочие дни).
Потом похмеляясь утром, ( самую малость, чтоб взбодриться) ну и вечером чтобы уснуть.
А потом каждый день превратился в ад.
Когда встаёшь под грохот будильника поставленного внутрь положенной набок кастрюли (привет соседям), в состоянии зомби.
Тело гудит как телеграфный столб.
Толком не продрав глаза достаёшь пузырь, наливаешь на донышко стакана совсем чуть чуть, и быстро заглатываешь. Закуриваешь. Через секунд двадцать в желудке ёкает, образуется вакуум, и начинается обильное слюноотделение.. Пора.
Бегом к унитазу и начинаешь блевать. Блевков должно быть ровно три. Если меньше - ( проверено тыщу раз) то когда выпьешь похмельные - сблюёшь их.
А сблеванное бухло жалко. Бухло это самое ценное в твоей жизни. Им разбрасывться негоже.
Прблевавшись, утираешь выступившие слёзы, и уже закидываешь грамм семьдясят. Опять закуриваешь. Через минуты три начинает торкать. Надо трындюхать под душ, иначе можно уснуть.
По дороге на работу, может потребуется принять, может нет. Там лоторея. Доработав кое как до обеда начинаешь с Максом обеденный ритуал. Потихонечку с обеда до вечера выжирали на двоих пузырь коньяка. После работы догонялись у метро пивасом.
Дома принять на грудь ночной колпак, и провалиться в сон, чтобы утром опять подорваться под грохот будильника.
И так день за днём. Месяц за месяцем. Из года в год. День, бдядь, сурка.
С различными вариациями и спонтанными попойками по выходным ( На выходные менялись декорации, и собутыльники, но суть оставалась та же, тупо бухал).
2017 был моим пределом. До этого было всё. И мудовые рыдания, и мольбы Богу, и стояние на табуретке с петлей на шее, и череда капельников, и мульты с глюками.. Полный фарш, что называется.
А в 2017 я решил "уйти в монастырь". То есть бросить всё к хренам собачьим, и уехать жить на дачу отшельником.
Выращивать перпелов (для этого был куплен инкубатор) и гнать самогон (для этого был куплен аппарат и пересмотрена куча роликов). Планировалось барыжить самогоном и яйцами, а так же птичьим пером и тушонкой (из тех же перепелов).
Бизнес пошел бы так круто, что желающие приобрести натур продукт проложили бы к моему скромному жилищу автобан, и открыли бы рядом аэропрот. Чтобы было удобно отправлять грузы в Бразилию и Папуа Новую Гвинею.
Ну или каким нить прямым рейсом "НьюГовнюки- Сингапур".:facepalm:

Вобщем морально я был уже так вымотан и зайопан настолько, что не хотелось уже ничего. От слова совсем. Хотелось чтобы весь мир от меня отьепался, и я не буду его трогать.. Мне от него нужна только водка. ( Коньяк к тому моменту фтопку. Водка дешевле - приход тот же).
Я уже хотел лишь одного: СДОХНУТЬ. Желательно во сне, чтоб не страшно. ( В перерывах этого желания мечтал о ферме с птичкаме).
И до того это желание было велико, что видать Бог услышал таки мои молитвы.
Позвонил брат, и обрисовал ситуацию.
Умерла жена, ему одному дочь не вытянуть. ( На тот момент родители наши умерли).
Я оказался кому то НУЖЕН.
Естественно, когда я приехал, мы переговорили, и отдуплив ситуацию как следует я торжественно дал клятву не пить. Ушёл с работы (Если бы на тот момент брат зарабатывал меньше меня - ушёл бы с работы он)
И честно держал слово "не бухать" предельно долго. Кажется дня три.
Вот тогда и началось, пожалуй мой дно. Эти взгляды воспитательниц, когда забираешь ребёнка из сада, это громкое "Дядя Паша не дыши на меня" когда одеваешь племяшку ( под взглядами ВСЁ ПОНИМАЮЩИХ тех же воспитательниц) все эти адовы муки стыда.. Осознание того, что из за тебя опека может лишить братана родительских прав.. Что ну какое же я РЕАЛЬНОЕ чмо и говно, что не могу не бухать. Физически не могу ( как мне тогда казалось).
Вобщем както раз вызвал в сотый раз капельника, а проснувшись полез в интернет.
Тепрь вот здесь.
С вами.
Чему безумно рад.
:smile:
Очень понравилось ваше описание - жизненно и с юмором, спасибо! Птичью ферму в итоге открыли?
 
Увы.. :PARDON:
Но инкубатор на лоджии лежит.
Ждет своего звездного часа.
:-D
Про себя почитала, тэнькью, про маленькие бутылочки коньяка и вина и ПА, про тубзики - и синие в парках и помпезные в филармонии и оперном, всякие... "Но зато НИКТО НЕ УВИДИТ :facepalm:)"
 
Моё дно.

Оно не было похожим на то, что отчего то считается "классикой".
Не было у меня этих постепенных потери работы, семьи, средств к существованию, крыши над головой, и даже место на теплотрассе я не терял.
Было медленное схождение с ума.
Когда утром бредёшь на работу по переходу в метро.. и вдруг как то осознаёшь, что всё вокруг нереальное.
Что это совершенно другой мир, в котором ты оказался по несуразной, непонятной причине, и это не ты передвигаешь ноги, а всё вокруг плывёт тебе навстречу.
Чужое, странное, и совершенно тебе ненужное.
И нахрена и как ты тут вдруг оказался - тоже непонятно.
Но проходит мгновение, и уловив знакомое, до усёру пугающее состояние надвигающейся панической атаки, ты весь подбираешься, и лихорадочно начинаешь прикидывать: "начнётся она ДО того, как я успею выскочить из метро, на подъеме эскалатора, или же лучше плюнуть на всё, и прям здесь достать заветный шкалик коньячка. Достать, и сделать из горла так необходимые пару глоточков.
(Эмпирическим путём давно уже вычислено, что заипенев в самом начале ПА, его можно избежать).
Но пить из горла "на людях" это моветон. Могут принять за алкаша. ( пистуц, бдядь :facepalm:).
А поэтому соберись, тряпка, ускорь шаг и вон из метро.
На каждом выходе, каждой станции метро, по дороге на работу, ( а их, на минуточку, двадцать штук) я знал все укромные места, где можно хлебнуть "не на людях". ( Особенно приятно в пластмассовой будке биотуалета. Ога. Летом. Никто никогда не пробовал? Даст ист фантастишь сказали бы китайцы забыв родную речь. Но зато НИКТО НЕ УВИДИТ :facepalm:)

Я не помню, во всяком случае не помню отчётливо, ни одного трезвого дня начиная с сентября 2000 года по январь 2017.
Они, несомненно были. Но за 17 лет их набралось бы едвали с пару месяцев.
Так то, пил я и ДО 2000 года.
Охотно и часто, но не КАЖДЫЙ день.
А с 2000 каждый. Сначала только вечерами ( в рабочие дни).
Потом похмеляясь утром, ( самую малость, чтоб взбодриться) ну и вечером чтобы уснуть.
А потом каждый день превратился в ад.
Когда встаёшь под грохот будильника поставленного внутрь положенной набок кастрюли (привет соседям), в состоянии зомби.
Тело гудит как телеграфный столб.
Толком не продрав глаза достаёшь пузырь, наливаешь на донышко стакана совсем чуть чуть, и быстро заглатываешь. Закуриваешь. Через секунд двадцать в желудке ёкает, образуется вакуум, и начинается обильное слюноотделение.. Пора.
Бегом к унитазу и начинаешь блевать. Блевков должно быть ровно три. Если меньше - ( проверено тыщу раз) то когда выпьешь похмельные - сблюёшь их.
А сблеванное бухло жалко. Бухло это самое ценное в твоей жизни. Им разбрасывться негоже.
Прблевавшись, утираешь выступившие слёзы, и уже закидываешь грамм семьдясят. Опять закуриваешь. Через минуты три начинает торкать. Надо трындюхать под душ, иначе можно уснуть.
По дороге на работу, может потребуется принять, может нет. Там лоторея. Доработав кое как до обеда начинаешь с Максом обеденный ритуал. Потихонечку с обеда до вечера выжирали на двоих пузырь коньяка. После работы догонялись у метро пивасом.
Дома принять на грудь ночной колпак, и провалиться в сон, чтобы утром опять подорваться под грохот будильника.
И так день за днём. Месяц за месяцем. Из года в год. День, бдядь, сурка.
С различными вариациями и спонтанными попойками по выходным ( На выходные менялись декорации, и собутыльники, но суть оставалась та же, тупо бухал).
2017 был моим пределом. До этого было всё. И мудовые рыдания, и мольбы Богу, и стояние на табуретке с петлей на шее, и череда капельников, и мульты с глюками.. Полный фарш, что называется.
А в 2017 я решил "уйти в монастырь". То есть бросить всё к хренам собачьим, и уехать жить на дачу отшельником.
Выращивать перпелов (для этого был куплен инкубатор) и гнать самогон (для этого был куплен аппарат и пересмотрена куча роликов). Планировалось барыжить самогоном и яйцами, а так же птичьим пером и тушонкой (из тех же перепелов).
Бизнес пошел бы так круто, что желающие приобрести натур продукт проложили бы к моему скромному жилищу автобан, и открыли бы рядом аэропрот. Чтобы было удобно отправлять грузы в Бразилию и Папуа Новую Гвинею.
Ну или каким нить прямым рейсом "НьюГовнюки- Сингапур".:facepalm:

Вобщем морально я был уже так вымотан и зайопан настолько, что не хотелось уже ничего. От слова совсем. Хотелось чтобы весь мир от меня отьепался, и я не буду его трогать.. Мне от него нужна только водка. ( Коньяк к тому моменту фтопку. Водка дешевле - приход тот же).
Я уже хотел лишь одного: СДОХНУТЬ. Желательно во сне, чтоб не страшно. ( В перерывах этого желания мечтал о ферме с птичкаме).
И до того это желание было велико, что видать Бог услышал таки мои молитвы.
Позвонил брат, и обрисовал ситуацию.
Умерла жена, ему одному дочь не вытянуть. ( На тот момент родители наши умерли).
Я оказался кому то НУЖЕН.
Естественно, когда я приехал, мы переговорили, и отдуплив ситуацию как следует я торжественно дал клятву не пить. Ушёл с работы (Если бы на тот момент брат зарабатывал меньше меня - ушёл бы с работы он)
И честно держал слово "не бухать" предельно долго. Кажется дня три.
Вот тогда и началось, пожалуй мой дно. Эти взгляды воспитательниц, когда забираешь ребёнка из сада, это громкое "Дядя Паша не дыши на меня" когда одеваешь племяшку ( под взглядами ВСЁ ПОНИМАЮЩИХ тех же воспитательниц) все эти адовы муки стыда.. Осознание того, что из за тебя опека может лишить братана родительских прав.. Что ну какое же я РЕАЛЬНОЕ чмо и говно, что не могу не бухать. Физически не могу ( как мне тогда казалось).
Вобщем както раз вызвал в сотый раз капельника, а проснувшись полез в интернет.
Тепрь вот здесь.
С вами.
Чему безумно рад.
:smile:
Особенно приятно в пластмассовой будке биотуалета.

Когда встаёшь под грохот будильника поставленного внутрь положенной набок кастрюли
Паш, ты теперь тоже мой кумир:molitva::-D
 

Профильное #3​

А как будешь отталкиваться от своего дна ТЫ?

Прийдя на форум,я узнала много способов трезвления, но все они сходились в одном-нужно что-то делать с мышлением.И я,через жуткое сопротивление,уныло потащила свою @опу в АА,на первое онлайн собрание.И,чёт,как закрутил меня водоворот звонков,разговоров-мне стало интересно,и я пошла по шагам,о чем ничуть не жалею.Программа обещает чудеса,я расскажу о своём первом, которое стало для меня основополагающим.
...Убрав алкоголь,моя тревожность немного снизилась,но я ещё боялась,жила в вечном страхе и ожидании очередной ПА.
Было утро,открыв глаза,я сразу почувствовала первые признаки надвигающейся ПА,тот,кто хоть раз это испытывал,меня поймёт. Это ощущение "липкого " страха в районе солнечного сплетения, которое поднимается вверх.Преодолев дикое желание закинуться таблетками,чтобы купировать приступ,я почему-то вспомнила слова моей наставницы и стала читать нашу самую простенькую молитву о душевном покое,хотя тогда я даже плохо помнила её наизусть.И вот лежу я в ожидании ПА(концентрация на собственных ощущениях дикая!),читаю молитву,и понимаю,что МЕНЯ ОТПУСКАЕТ!!!ПОНИМАЕТЕ?!От счастья у меня текли слезы, я ,чтобы не пугать дочку, ушла в ванную,и долго-долго стояла по душем и благодарила Того,ещё не знала Кого!С того самого дня у меня ушёл страх перед ПА,да и сами они ушли.Я поняла,что я не одна и мне больше нечего бояться!!!Пишу это и плачу,спасибо за задание и возможность вспомнить!
@Juls_s ,@Pems :kiss2:
 

Профильное #3​

А как будешь отталкиваться от своего дна ТЫ?

Прийдя на форум,я узнала много способов трезвления, но все они сходились в одном-нужно что-то делать с мышлением.И я,через жуткое сопротивление,уныло потащила свою @опу в АА,на первое онлайн собрание.И,чёт,как закрутил меня водоворот звонков,разговоров-мне стало интересно,и я пошла по шагам,о чем ничуть не жалею.Программа обещает чудеса,я расскажу о своём первом, которое стало для меня основополагающим.
...Убрав алкоголь,моя тревожность немного снизилась,но я ещё боялась,жила в вечном страхе и ожидании очередной ПА.
Было утро,открыв глаза,я сразу почувствовала первые признаки надвигающейся ПА,тот,кто хоть раз это испытывал,меня поймёт. Это ощущение "липкого " страха в районе солнечного сплетения, которое поднимается вверх.Преодолев дикое желание закинуться таблетками,чтобы купировать приступ,я почему-то вспомнила слова моей наставницы и стала читать нашу самую простенькую молитву о душевном покое,хотя тогда я даже плохо помнила её наизусть.И вот лежу я в ожидании ПА(концентрация на собственных ощущениях дикая!),читаю молитву,и понимаю,что МЕНЯ ОТПУСКАЕТ!!!ПОНИМАЕТЕ?!От счастья у меня текли слезы, я ,чтобы не пугать дочку, ушла в ванную,и долго-долго стояла по душем и благодарила Того,ещё не знала Кого!С того самого дня у меня ушёл страх перед ПА,да и сами они ушли.Я поняла,что я не одна и мне больше нечего бояться!!!Пишу это и плачу,спасибо за задание и возможность вспомнить!
@Juls_s ,@Pems :kiss2:
Принято, Юльчик! ::-:
А слезы..
Иногда выплакать что то даже полезно.
Главное, что все у тебя наладится.
Обязательно наладится.. :KISSING:
 
Принято, Юльчик! ::-:
А слезы..
Иногда выплакать что то даже полезно.
Главное, что все у тебя наладится.
Обязательно наладится.. :KISSING:
Это хорошие слезы, пусть будут!❤️
 
было же уже задание про "дно", я там написал как оттолкнулся от своего днища.
по этому сейчас я не на дне. был срыв после 3-летней трезвости на алкококтейли 5-6%. допился до похмелья с них и тремора, стал уменьшать дозы. вместо 5 бутылок - 3, вместо трех - две, похмелье и тремор прошли, потом одну вечером и увидел в почте приглашение на марафон трезвости. оттолкнуться от дна помогло только осознание того
, что без алкоголя я больше не могу нормально существовать и работать. на выходных в 2019 пил беспробудно, (то есть трезвым не был в течении полугода),
были проблемы со здоровьем, давление, пульс, натуральная ломка. обратился к врачам (благо, есть ДМС) , где меня обследовали как космонавта, даже вешали суточный мониторинг давления (где показало что ночью он доходило до 160и), прошел и электроэнцифалограмму мозга, и еще какие-то исследования, и исследования сердца, все ОК. в итоге невролог посоветовал психиатра, потому что была уже психосоматика.
а в понедельник после очередных запойных выходных поймал алкогольный психоз со всеми красками и белочкой. Приехала мама, вызвали капельницу. и после того, как три дня отходил с ужасными ломками, от алкоголя как отрезало!
но вот в сентябре очень сильно качнуло психологически, взял одну бутылочку пивного напитка. мало. взял вторую. взял третью. на утро все хорошо. на следующий день продолжил, а за примерно неделю достиг утреннего похмелья и тремора и понял что надо тормозить. затормозил, снижая дозу. сейчас остаюсь трезвым, крепкие напитки с 2019 года не употребляю. ну и пока не свалился на крепки напитки, мне помогает марафон и общение с единомышленниками на форуме. хотя , честно признаюсь, взять бутылочку dr.diesel потягивает вечерами. но я знаю, что за первой последует вторая, а потом третья. и я беру бутылку кефирчика или ряженки
PS а уж сколько всего было натворено "по пьянке" - стыд до конца жизни
@kenst @Павлуша
 
Последнее редактирование:
3-я неделя: 21-26 ноября

Дежурная волшебница:
@Янка Мармеладкина

Сроки приема работ: до 17.00 26 ноября.
На этой неделе учитывается и личный зачёт участников, и командный!

3-е задание
Стратегия трезвления


Как показали ответы на 2-е задание, у всех нас разное понятие «достижения дна». Факт в том, что, возможно, именно "достижение дна" привело нас к уже более-менее решительным действиям – так дальше жить нельзя!

На этой неделе с нами делится своим опытом наш многомудрый декан @Mik :

Оглядываясь назад, я вижу, как много успел накосячить за не такой уж и большой период пития. Не замечал в упор явных сигналов, что всё, хватит, остановись, наоборот, бравировал и шел дальше…, а дальше было рядом безумие и смерть.

Настал какой-то момент, и я взмолился, попросив о помощи. Через какое-то время она «как бы случайно» пришла.

Позвонили из наркологического диспансера и потребовали их посетить, вплоть до принудительного привода, если не прибуду. Набрался сил, доехал. Общий опрос, разговоры о кодировании и т.д., что же я такой не такой… Отправили к психологу. Психолог «зачем-то» рассказал мне про АА, я сразу отказался, сказал это секта и ноги моей там не будет. Психолог рассказал мне несколько рекомендаций из книги АА «Жить трезвыми» (я этого тогда не знал), но методы попробовал (суточный план, не пить только сегодня, а завтра посмотрим) и мне стало легче. Где-то через месяц, я отбросил свои предубеждения и решил сходить на первое собрание АА (никого не агитирую, рассказываю свой опыт). Потом лет 7 я плотно ходил в АА, сейчас бываю гораздо реже. Я считаю, что так мне удалось оттолкнуться о своего дна.

Сегодня предлагаем вам, дорогие Трезвоморцы, подумать над стратегией:

А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


Если трудно определиться, что выбрать, почитай эту тему: https://notdrink.ru/threads/metod-trezvlenija-opyt-forumchan-lichnye-istorii-trezvlenija.41911/

Напоминаю:

• ученики пишут отчеты по заданию прямо в этой теме

• менторы дают обратную связь ученикам по их отчетам - тоже в этой теме

• обязательно упомянуть магистров своего царства

Если возникают вопросы - зовите @Янка Мармеладкина

Желаем твердости и решимости на трезвом пути!
Отличная тема. Спасибо @Mik за опыт.
Моя стратегия началась только после того, что я признала себя алкоголиком, года 4 назад. Сначала пыталась себе доказать, что мое ЕУ - это просто скучно вечерами, а с бутылкой веселее. А когда осознала, что сначала нужно лечить голову, потом уже тело, в школу к дочери меня вызвала соц.работник с психологом и классной, пытаясь выяснить причину непосещения ребенком школы. А маму начало уже уводить в сторону от ребенка. Я поняла, что откупаюсь от ребенка дорогими подарками, чтоб вечерами она меня не беспокоила. Пыталась не заходить в алкогольные отделы, у нас продажа с 10 до 22 в спец.отведенных местах в торговых центрах или магазинах...не помогло...папа просил зайти за бутылочкой, я же послушная дочь, папе бутылочку и себе тоже. Поняла, что отцу нужно отказывать, тогда и себе не буду покупать, начались манипуляции со стороны отца, что в конце концев его привело к смерти год назад. Потом нашла себе работу вечерами, чтоб не успевать в магазин по наставлению алкодемона, но это не сработало, заходила пораньше в магаз., потом к подопечной своей. Из школы дочери нас направили к психологу, но, конечно, ребенку 13 лет, значит в сопровождении мамы. Дочь так и не встречалась с психологом, пару раз по скайпу из-за пандимии, а я каждую неделю в течении месяцев трех, пока она меня не подвела аккуратненько к группе АА. Я абсолютно не видела в себе нервозности из-за алкоголя, хотя теперь подружки говорят, что я изменилась, стала психом. Постараюсь сделать все от меня зависящее, чтоб не вернуться а эту тресину, которая незаметно затягивает человеческую душу на дно. Сейчас даже стыдно самой вспоминать, на какие "подвиги" человек способен, оправдывая свое употребление.
Ну не знаю, постаралась провести стратегию дальнейшей своей Жизни в Трезвости.
Про будущее пока не решусь прогнозировать, но пока что были такие шаги.
 
Профильное N3
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Как отталкиваться... С помощью форума ND и всех участников. Принятие участия в данном марафоне - моё первое отталкивание от дна. Сотни раз обещала себе не пить, но никогда не сдерживала слова. Себе можно сколько угодно обещать и не выполнять, врать, срываться, ни кто ведь не узнает, что ты безвольное, бесхребетное существо. Под вступлением в марафон я для себя определила то, что обещаю каждому участнику не пить. Это мое обещание поддерживало меня первую неделю. В начале второй недели трезвости дошло, что жить то можно и без пива и вполне себе не плохо, главное не принимать первого стакана. Первый стакан (пиво) - для меня всегда был проблемой, не могла отказаться ( а после первого уже можно и не считать). С первым стаканом, считаю, я справляюсь не плохо на данный момент. Стараюсь занимать время в которое обычно пила другими занятиями, любыми, лишь бы что-то делать - и правда, работает. В общем, методов, способов и костылей много. Пока хватает всего вышеупомянутого. Но буду изучать и копаться дальше - истреблять в себе эту заразу.
@LightStar @Ёлька
 

Профильное #3​

А как будешь отталкиваться от своего дна ТЫ?

Прийдя на форум,я узнала много способов трезвления, но все они сходились в одном-нужно что-то делать с мышлением.И я,через жуткое сопротивление,уныло потащила свою @опу в АА,на первое онлайн собрание.И,чёт,как закрутил меня водоворот звонков,разговоров-мне стало интересно,и я пошла по шагам,о чем ничуть не жалею.Программа обещает чудеса,я расскажу о своём первом, которое стало для меня основополагающим.
...Убрав алкоголь,моя тревожность немного снизилась,но я ещё боялась,жила в вечном страхе и ожидании очередной ПА.
Было утро,открыв глаза,я сразу почувствовала первые признаки надвигающейся ПА,тот,кто хоть раз это испытывал,меня поймёт. Это ощущение "липкого " страха в районе солнечного сплетения, которое поднимается вверх.Преодолев дикое желание закинуться таблетками,чтобы купировать приступ,я почему-то вспомнила слова моей наставницы и стала читать нашу самую простенькую молитву о душевном покое,хотя тогда я даже плохо помнила её наизусть.И вот лежу я в ожидании ПА(концентрация на собственных ощущениях дикая!),читаю молитву,и понимаю,что МЕНЯ ОТПУСКАЕТ!!!ПОНИМАЕТЕ?!От счастья у меня текли слезы, я ,чтобы не пугать дочку, ушла в ванную,и долго-долго стояла по душем и благодарила Того,ещё не знала Кого!С того самого дня у меня ушёл страх перед ПА,да и сами они ушли.Я поняла,что я не одна и мне больше нечего бояться!!!Пишу это и плачу,спасибо за задание и возможность вспомнить!
@Juls_s ,@Pems :kiss2:
Юля,как я тебя понимаю...,я больше десяти лет страдала ПА,(как психолог говорил ,капаясь во мне,после смерти близкого,я часто представляла его в гробу))..я десять лет не ходила по большим магазинам,,где первый раз их и поймала ,трудно в транспорте было..,всегда у входа стояла...с ребенком никуда,ни на какие концерты,где много людей...,только с сопровождением хоть кого,даже с ребенком уже было легче...Вот мне и показалось ...а выпив,я же ничего не боюсь...
Состояние ужасное этой паники...Что я только не делала,что не пила,что не грызла,(лимоны,жевачки, имбирь),депрессанты..что я не слушала не смотрела...ничего не помогало...Только алкашка...Но,как только ,нет алкашки внутри, ещё хуже накрыть могло...замкнутый круг какой то..
И только придя сюда,начав трезветь,они вдруг ушли...какое было счастье зайти одной в магазин,ходить бродить...без того пота и тряски..))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу