#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый вечер, жители четвёртого королевства 😁. Попытаюсь выполнить второе задание. Мое дно…. Наверное, я дошла до него, раз решила что хватит пить. Думаю, да. После прочитанной главы О. Стеценко, что такое дно. Я действительно смирилась и просто приняла тот факт, что я алкоголичка 🥲. Было всякое! И напивалась так что не помню где была, и болела с похмелья, и зарекалась не пить. Но сейчас ( до момента вступления в АА) я просто хотела выпивать каждый день! Когда больше, когда меньше. Просто выпить и спать! Ни о чем не думать, ничего не хотеть, никуда не ходить. Лень стало наряжаться, краситься, общаться! Печально! Одна дома. Даже думалось что и детям без меня будет проще. Они у меня, конечно, взрослые и самостоятельные, но , на самом деле, мама всегда нужна. Сейчас я ещё не знаю, где я и где болезнь, со временем, думаю, разберусь. С этого момента я и решила - все хватит, напилась. @Dr. Feelgood , @Лионель
Написано в 15.19, не в той теме только)
 
  • .
Реакции: Rai
Зачёт. В последний вагон успела😀👍
Да я сама очухалась сегодня что не сделала 😅,редко появлялась тут. Неделя очень сложная, состояние внутренне сложное, события произошедшие... просто период видимо такой...
 
Задание #2. Дно у каждого своё. И если человек решил больше не принимать алко, значит он дошёл до своего дна. Кто то не помнит, что было на кануне и это его останавливает, а кто-то теряет семью, работу, жильё и не останавливается пока в реанимацию не попадёт. А некоторых и это не останавливает, в болоте дна нет. Я перестала контролировать выпитое, для меня это уже дно. Может не настолько глубокое как у других, но мне и этого хватило, чтоб захлебнуться. Вот отталкиваюсь и выплываю на берег вместе с вами, дорогие мои. @Juls_s @Pems
 
Задание #2. Дно у каждого своё. И если человек решил больше не принимать алко, значит он дошёл до своего дна. Кто то не помнит, что было на кануне и это его останавливает, а кто-то теряет семью, работу, жильё и не останавливается пока в реанимацию не попадёт. А некоторых и это не останавливает, в болоте дна нет. Я перестала контролировать выпитое, для меня это уже дно. Может не настолько глубокое как у других, но мне и этого хватило, чтоб захлебнуться. Вот отталкиваюсь и выплываю на берег вместе с вами, дорогие мои. @Juls_s @Pems
Извиняюсь, я сперва не туда выложила.
 
Задание #2. Дно у каждого своё. И если человек решил больше не принимать алко, значит он дошёл до своего дна. Кто то не помнит, что было на кануне и это его останавливает, а кто-то теряет семью, работу, жильё и не останавливается пока в реанимацию не попадёт. А некоторых и это не останавливает, в болоте дна нет. Я перестала контролировать выпитое, для меня это уже дно. Может не настолько глубокое как у других, но мне и этого хватило, чтоб захлебнуться. Вот отталкиваюсь и выплываю на берег вместе с вами, дорогие мои. @Juls_s @Pems
Принято!:ax:

( Маме тоже писала раньше, но выложила здесь только сейчас, когда я указал, где. Понять, простить).
:smile:
 
Профильное задание № 2. "Что такое "дно" для алкоголика?"

Путь ко дну мне видится ступенчатым. Вначале думаешь: "Нажираться до потери памяти, телефонов, рвоты – дно! Никогда больше пить не буду!" Но спустя совсем немного времени такая степень опьянения становится обычной и удивления не вызывает. "Пить с утра – дно!" А потом пьёшь с утра для настроения, ещё позже учишься похмеляться. "Пить на работе – никогда!" Но вот началась корона, хоумофис, и я почти всегда с бутылкой перед монитором. "Но я никогда на работе пьяная разговоривать не буду!" – ...
Не знаю, сколько ступеней на этой лестнице. Кто-то писал, что окончательное дно – это полная потеря стыда. Общаться пьяной на работе мне пока стыдно, но всё меньше, а не пить я уже давно не могу – и это видится мне последним рубежом и ступенью, дальше которой спускаться не надо.

@LightStar @Ёлька
Да, алкоголь постепенно размывает все наши моральные принципы....
 
Профильное 2.

А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

К счастью, до этого состояния я не дошел. Даже незначительные, с виду, появляющиеся проблемы не могли меня оставить равнодушным к себе и своей жизни. Поэтому я тормознул на краю этого колодца не успев в него прыгнуть. Просто надоело так жить и я понял, что алкоголь мне начинает очень сильно мешать в жизни. См. профильное 1.


А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?
Да думаю таким же как и у всех. Потеря себя, здоровья, семьи, работы. Хотя, учитывая мою генетическую непредрасположенность к алкоголизму, я думаю это было бы особенно долго, мучительно и больно. Эдакая изощренная медленная пытка. Но я бы, по ходу деградации, в любом случае достиг бы дна, при условии, что у меня были бы силы постоянно продолжать перешагивать через себя и пить. Мне кажется это непросто.

@LightStar @Ёлька
Спасибо за профильное, принято ❤️
 
У меня было ощущение дна весь 2018-й год, такое отвратительное чувство, что качусь в пропасть, жизнь кончена и никаких светлых перспектив нет и не будет. Но я применил к этому ощущению одно условие: так будет, если продолжу пить. Если не остановлюсь здесь и сейчас, то ни на что хорошее надеяться не приходится. Если остановлюсь, то тоже ещё неизвестно, что будет, но хотя бы появится шанс. Весь 2018-й, да и часть 2017-го прожил на этом дне, не оставляя попыток бросить алкоголь. В конце концов получилось, и я оставался трезвым три с половиной года.

В 2022-м ощущение бессмысленности жизни и отсутсвие хороших перспектив вернулось. В конце концов, я же не проработал как следует причины своего пьянства, а просто заменил одну зависимость на множество других, не таких разрушительных. Но на этот раз я, наоборот, в один "прекрасный" момент не выдержал и выпил. И ощущения дна у меня сейчас нет. Так что одно и то же душевное состояние может быть дном для одного и того же человека, а может и не быть. Теперь я уже знаю, что трезвость сама по себе не улучшит мою жизнь, но также и знаю, что пьянка её гарантировано ухудшит. Дна сейчас нет, падать есть ещё куда... Даже представить страшно, каким сейчас оно могло бы для меня быть. Поэтому стараюсь остановиться заранее. Пока что марафон хорошо меня держит (первое что приходит в голову при мысли о выпивке - а как же марафон, нельзя подвести команду :biggrin: ) Но за 3 месяца надо что-то придумать, найти каку-то более основательную опору. Я очень хорошо помню волну срывов в первые дни после окончания марафона, в котором я участвовал летом 2020-го. Не хотелось бы, чтобы и со мной такое случилось.

@Эльвира85 @TaHjuXa
Вот же, а?
Не пил почти 4 года, я когда на форум пришёл, у тебя уже год трезвости был....
трезвость сама по себе не улучшит мою жизнь
А трезвость ничего ни у кого не улучшает....
Мне кажется, когда ты начал свой длинный заход в трезвость, алкоголь порядком тебе жизнь подпортил, ты понимал что дальше будет хуже, хотя и тогда было хуже некуда (твою тему я ещё в 20 году целиком прочитал).
Сейчас мне кажется, ты "окреп", здоровье получше стало, и опять тебя зависимость потянула.
У Стеца такие примеры в книжке есть, типа алкоголь отпускает человека нагулять жирок, добра подкопить и так далее, а потом возвращается.
Марафон на 3 мес., это хорошо конечно, но мотивацию хорошо бы усилить... К окончанию марафона тебе хорошо бы знать, что будешь делать дальше.
 
из за алко я не теряла ни чего...
А хорошее настроение, уверенность в себе, самоуважение не теряла? Нечто материальное потерять может любой, а вот моральные последствия пьянок - "привилегия" алкоголиков.
Ириш, очень хочется верить, что ты теперь будешь тверда в своей трезвости. :obnim1:
 
Может. А что там дорабатывать, если я там совсем не работала :facepalm::sarcastic:
Скорее всего так и есть и чтобы в список на голосование внесли, нужно выполнить все задания, за каждую неделю без пропусков. Так же как и на медаль еженедельную, это в правилах есть.
Тогда получается, что на следующей неделе надо и за первую и за третью по пять обратных связей написать, чтобы догнать остальных.
 
Скорее всего так и есть и чтобы в список на голосование внесли, нужно выполнить все задания, за каждую неделю без пропусков. Так же как и на медаль еженедельную, это в правилах есть.
Тогда получается, что на следующей неделе надо за первую и за третью неделю по пять обратных связей написать, чтобы догнать остальных.
А тебя тоже нет.((( Или ты в учениках?
 
Скорее всего так и есть и чтобы в список на голосование внесли, нужно выполнить все задания, за каждую неделю без пропусков. Так же как и на медаль еженедельную, это в правилах есть.
Тогда получается, что на следующей неделе надо и за первую и за третью по пять обратных связей написать, чтобы догнать остальных.
А третьей же не было еще? :SCRATCH:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу