#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное 2. @Juls_s @Pems

А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Если воспринимать дно как причину, побудившую бросить пить и начать бороться с алкоголизмом, то моё дно не сильно глубокое, как может показаться некоторым, но серьёзным для меня. Я её попадала в опасные ситуации, ДТП по пьяни и разборки/драки, не получала какие травмы, опасные для здоровья, меня не забирали в полицию. Я не знаю остановило бы меня это.

Моё дно наступало постепенно и выразилось оно в том, что я потеряла контроль над собой и своей жизнью и это меня очень сильно напугало... У нас у многих было, что утром зарекаемся больше ни-ни, а вечером из магазина в пакетике несли заветную бутылку. Вот и я так же. И вот в этот момент когда я после работы захожу в магазин, иду в винный отдел, беру алкоголь и расплатившись на кассе, выхожу, как будто отключаюсь. То есть захожу в магаз, темнота, уже иду домой... Я реально, его не помню.

Я уже могла начать пить, например, перед кружком ребёнка, перед маникюром и тд. Как мне казалось немного (ну в принципе так и было), но сам факт, что меня не останавливает то, что я иду "в люди", что просто не могу сказать "нет", даже просто "потерпи до вечера"...

В общем, для меня дно - это потеря контроля и безволие.

А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?

Я была тихим алкоголиком, меня не тянуло на подвиги и приключения. Скорее всего то, что я избежала, бросив пить, это пьяной придти забирать ребёнка с кружка или какого-то мероприятия. Прямо конкретно пьяной. И мне бы его не отдали, со всеми вытекающими последствиями. С другой стороны, мне кажется нет смысла рассуждать о том чтобы чисто гипотетически могло случиться. Потому что сейчас для меня это днище, а если попить годик, два, то, скорее всего это покажется мелочью. Но узнавать и проверять это, я не хочу.

Ох, сколько много букв... Вроде и дна не было (ну такого, как другие пишут), но почему-то именно это задание мне не хотелось выполнять. И даже в начале я решила, что не буду отвечать на него🤷‍♀️
Тоже была тихим алкоголиком, но это временно. Приходила в садик за ребенком, зажевывая выпитое лавровый листиком. А как то вообще не дошла, нет, не пьяная, а решила бросить, был третий сухой день,стала терять сознание по пути в садик,прохожие вызвали скорую. Даже если втихушку пить много лет, здоровье на каком то этапе откажет. Хорошо, что ты остановилась раньше.
@Ляля Шумян ,@Бренда .
 
ученик. @Rai
ПЗ #2.
Очень неприятная штука на самом деле. Если конкретно по мне, то да своего дна достиг в виде алкоголизма 2 стадии. И глядя на прошлое с небольшой горочки, в виде лёгкой просушки в 2 года, то... 😔 сколько всего могло бы быть, не увлекайся леший синькой.
И сейчас нахожусь в днище... и буду в нем навсегда, с той лишь разницей, что дно вроде нащупалось и оно твёрдое, на котором можно держаться, не погружаясь далее...
@Эльвира85, @TaHjuXa
 
Мои мыслил поводу «дна»…

Дно - это когда не видишь свою жизнь без постоянного употребления алкоголя. Тут я имею в виду не употребление в умеренных количествах в компании по праздникам, а когда трезвых дней становится мало и все время появляются какие-то причины выпить. Употребляешь:
1. если весело/хорошее настроение
2. если грустно
3. если праздник (причем такой, о котором ты раньше даже не знал, но его надо непременно хотя бы чисто символически отметить)
4. если вообще нет повода, но почему бы и нет
5. если заболел и точно знаешь, что поможет только водка с перцем перед сном
….
Список можно продолжать.
Я, как мне видится, дна еще не достигла, но стала двигаться в его направлении.)
Проблема заключается в том, что никто не знает, в какой именно момент достигнешь этого дна. Никто не рождается алкоголиком, просто в какой-то момент все начинает идти не по плану и становится все сложнее и сложнее не пить.
Зарегистрировалась в марафоне, чтобы не достигнуть этого дна. Потому что дно для меня еще и пренебрежение интересами семьи и своими собственными. Дно - когда вместо саморазвития, спорта, чтения и тд тратишь время на распитие спиртных напитков, а потом еще и болеешь с похмелья.
Дно - деградация личности, а это неизбежно наступает, если постоянно употребляешь и находишься в «измененном сознании». Еще ни разу мне не казалось, что я пьяная сделала что-то хорошее. Обычно это какие-то дурацкие мысли и поступки, которые, будучи трезвым, никогда не совершишь.
Дно - когда дети видят дома постоянные пьянки. Дно - когда работа мешает пить. Дно - когда пьешь один. Дно - когда начинаются запои. И еще много чего…
Пока еще я могу контролировать количество выпитого и не пить, но…
Кто знает точно, где эта черта, перейдя которую ты достигаешь дна?
Поэтому решила притормозить сейчас, чтобы потом не было мучительно больно. Лучше сейчас всплыву на поверхность и буду дышать свежим воздухом, наслаждаясь жизнью, чем опущусь на дно. Ведь в таком случае всё самое интересное со мной не случится и пройдёт стороной.
 
Своего дна я достигла и поняла это не за один-два дня, а в те моменты, когда просыпалась и мне с самого утра хотелось выпить, я понимала, что вот бокал пива и станет легче, но изо дня в день все повторялось... Я начинала замечать, что порой не помню как прошел мой вечер, как легла спать. В один из дней на утро было дикое похмелье и тогда я смогла перебороть себя, желание выпить, отпивалась водой, было дико плохо, но страшнее было вообще никогда не вылезти из этой синей ямы. Я приняла для себя решение- бросить пить! Благодаря нашему форуму, вашей поддержке я не пью! Каждый трезвый день - моя небольшая победа, еще один шаг в трезвую жизнь!
 
ученик. @Rai
ПЗ #2.
Очень неприятная штука на самом деле. Если конкретно по мне, то да своего дна достиг в виде алкоголизма 2 стадии. И глядя на прошлое с небольшой горочки, в виде лёгкой просушки в 2 года, то... 😔 сколько всего могло бы быть, не увлекайся леший синькой.
И сейчас нахожусь в днище... и буду в нем навсегда, с той лишь разницей, что дно вроде нащупалось и оно твёрдое, на котором можно держаться, не погружаясь далее...
@Эльвира85, @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
Дорогой мой, ты ментор, ты не пишешь профильное, а даёшь обратную связь ученикам 💕
Что делать будем?
 
Спасибо за профильное ❤️
Дорогой мой, ты ментор, ты не пишешь профильное, а даёшь обратную связь ученикам 💕
Что делать будем?
Можно перевестись в ученики и тогда твоё профильное засчитаем.
 
@kenst @Павлуша
Профильное 2

Спасибо, что живой 🫣 или как ты допился до жизни такой…

Можно было б просто пофилософствовать на тему дна в общих чертах и вроде бы с умными мыслями..но ведь не дойдёт, ни до меня, ни до вас, да и к тому же кто ж отменял всю интересность треша и сериальность нашей жизни. Так что повествую..

Планы на жизнь были далеко идущие, вперёд смотрящие и много хотящие. Сначала - просто перепивы с падением на каблуках, уже и не помню совсем было ли стыдно, наверное было. Но меры в компании и веселье я не знала никогда.. Потом и первый фингал, увёз парень из клуба, куда не помню, зачем тоже, как села в машину - память отрубило совсем, или меня отрубили(возможно было и подсыпано чего в клубе). Как сказали друзья, меня привезли обратно домой почти сразу. Наутро вспомнила урывками - как бросили на кровать и как я завела готовую и всегда помогающую истерику в таких моментах - у меня друзья фсбшники, только тронешь, тебе конец. Упала ли я сама, или меня били, но утром был синяк под глазом и просто нереально огромная гематома на ноге. Муж подруги тогда сказал, что возможно этот парень бил уже в машине, как раз под руку с этой стороны. Это такой стыд. Перед друзьями, дочкой, хорошо она была ещё маленькая и я соврала что ударилась об дверь. Это дно, или нет? Через некоторое время страх что это дно прошёл, да и залить этот стыд нужно было...все по новой.

Потом я чуть не утонула, пошла плавать пьяной. Я же очень хорошо плаваю, почему нет?! Буквально в двух метрах от берега я ушла под воду и, просто не могу выплыть, вижу поверхность, тяну к ней руки, пытаюсь плыть, но что то держит меня в воде на одном месте. Друг уплыл далеко, обернулся - меня нет. Он просто успел.. и догадался. Страшно мне стало после. Ни одной мысли в опьянении там, под водой, - о том что может быть и что у меня ребёнок..тупо пустота.

Потом снова - разбитые губы, шатающиеся передние зубы - пыталась домой дойти, чтобы не спать там где пила. И снова подводящая память - что было, как было, это угнетало больше всего.., как же хотелось вспомнить, а в голове- ноль. Было ли стыдно?! - стыдно ужасно. Общение лишь бы с кем то, со всякими непонятными личностями и в непонятном окружении- лишь бы не быть одной, сохранить какое то общение и уважение от других людей ..и пьянка, пьянка и пьянка... Казалось бы все закончилось просто тем, что поняла , что дома одной как то безопаснее во всех смыслах.

К слову, все это это началось после краха своего бизнеса, но не краха своих амбиций, которые только подогревали мои пьянки. Дошло до дна моих амбиций, я оказалась в самой дешёвой квартире, которую могла себе позволить- с плесенью, сыростью и холодом.

Затем вроде взяла себя в руки, поменяла город, квартиру, стала снова зарабатывать, но все это не прекращая пить.

Потом снова общение и вроде не слишком опасно.. Снова - гематома на лице, с расхераченной губой, расшатанными зубами. Губу надо было зашивать, но пойти было стыдно в больницу. Пошла через несколько дней..глянула на тех кто там. Услышала как объясняются алкашки там, как дрались и тд. И их вид, он ужасен, пропиты, опухшие лица бомжих, они все на одно лицо. И я там... Сказала что подскользнулась в ванной. На самом деле, или правда упала, или получила от собутыльника, я не помню. Но теперь уже такую меня помнит моя дочь..

Как то шла от киоска с местными алкашами и думала о том такая же я или нет. Но как же, я пью в дорогой квартире, у меня неплохой заработок...неужто я такая же.

Так вот. По мне так дно - это ступени деградации. Кто-то на первой тормозит, кому-то мало и 20й. Мои ступени тоже были деградацией, смотрела на все эти события, охреневала, и приходила в норму и шла дальше запивать это новое горе.

Долго я думала над этим, долго думала вообще про то что со мной. Что это плохо и так быть не должно я понимала. Что я алкаш - ну наверное. Но казалось я прекращу это в любой момент, вот прям в любой. Должно только что то случиться, только вот что.. знак божий😅 щелчок, человек, ничего не могла понять. В отчаянии я наткнулась на НД..читала, много читала, не верила своим глазам, что есть столько людей таких же как я. Потом был тест, насколько я помню, показал он 40.

Не хочу делать громкие выводы, что я оттолкнулась, также о том, что я приняла решение. У меня появилось, направление, путь, и самое главное.... понимание.
 
Мои мыслил поводу «дна»…

Дно - это когда не видишь свою жизнь без постоянного употребления алкоголя. Тут я имею в виду не употребление в умеренных количествах в компании по праздникам, а когда трезвых дней становится мало и все время появляются какие-то причины выпить. Употребляешь:
1. если весело/хорошее настроение
2. если грустно
3. если праздник (причем такой, о котором ты раньше даже не знал, но его надо непременно хотя бы чисто символически отметить)
4. если вообще нет повода, но почему бы и нет
5. если заболел и точно знаешь, что поможет только водка с перцем перед сном
….
Список можно продолжать.
Я, как мне видится, дна еще не достигла, но стала двигаться в его направлении.)
Проблема заключается в том, что никто не знает, в какой именно момент достигнешь этого дна. Никто не рождается алкоголиком, просто в какой-то момент все начинает идти не по плану и становится все сложнее и сложнее не пить.
Зарегистрировалась в марафоне, чтобы не достигнуть этого дна. Потому что дно для меня еще и пренебрежение интересами семьи и своими собственными. Дно - когда вместо саморазвития, спорта, чтения и тд тратишь время на распитие спиртных напитков, а потом еще и болеешь с похмелья.
Дно - деградация личности, а это неизбежно наступает, если постоянно употребляешь и находишься в «измененном сознании». Еще ни разу мне не казалось, что я пьяная сделала что-то хорошее. Обычно это какие-то дурацкие мысли и поступки, которые, будучи трезвым, никогда не совершишь.
Дно - когда дети видят дома постоянные пьянки. Дно - когда работа мешает пить. Дно - когда пьешь один. Дно - когда начинаются запои. И еще много чего…
Пока еще я могу контролировать количество выпитого и не пить, но…
Кто знает точно, где эта черта, перейдя которую ты достигаешь дна?
Поэтому решила притормозить сейчас, чтобы потом не было мучительно больно. Лучше сейчас всплыву на поверхность и буду дышать свежим воздухом, наслаждаясь жизнью, чем опущусь на дно. Ведь в таком случае всё самое интересное со мной не случится и пройдёт стороной.
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Всем привет!
Профильное 2 - про мое дно.
В моей алко-жизни было много позорных историй - когда я проспала по пьяни корпоратив в Турции, просыпалась не там, где должна была, убирала с больной головой свою блевотину((( но все время казалось «ну бывает, перебрала, больше ТАК СИЛЬНО пить не буду. Я не видела дна, тк не считала себя алкашом. В одну из ночей, проснувшись в холодном поту и очередных муках совести, я набрела на ND. И картинка начала складываться. И осознала, что дно совсем рядом. Я посмотрела на свою жизнь сквозь знание о зависимости и поняла, что давно и глубоко увязла в этом болоте. Сейчас читаю форум и понимаю, что путь обратно будет долгим, но дорогу осилит идущий!
@LightStar @Ёлька
 
🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить


 О
Чень не лёгкая для меня тема эта ...
Наверное ещё повезло что не пила ежедневно...и испытание этого дна для меня просто чисто только внутренне из за алко я не теряла ни чего... Так чтоб очень сильно. Ну пару раз карту банковскую теряла.. И сразу заблокировали..
И единственное что я допустила продажу золота ...типо на еду и она мне надоела эта цепочка ... наверное только оправдания .
Можно ли это назвать дном? Наверное нет ...
Считаю что просто торможу раньше чем оно настанет для меня....
Думаю если сейчас не бросить пить то начнутся просто жёсткие ЕУшные запои. Но опять таки я всегда ответственно относилась к работе.
Для меня это не по сути не правда ...я лгу
Если сейчас не бросить пить : ближе мне - что не будет простых радостей жизни ❤️
Выходные вечно занятые пивом перестали просто радовать 😑🤦🏻‍♀️
Сегодня вот просто собрать и поехала купаться ..а выпила бы вчера наверное и не поехала бы во все.... Не перенесла бы поездку 🤮🤢
Для себя я однозначно избегаю, бросив пить: плохого настроения, плохого сна,
И просто качества всей жизни.
Извините пишу как чувствую❤️

@Ляля Шумян @Бренда
 
@kenst @Павлуша
Профильное 2

Спасибо, что живой 🫣 или как ты допился до жизни такой…

Можно было б просто пофилософствовать на тему дна в общих чертах и вроде бы с умными мыслями..но ведь не дойдёт, ни до меня, ни до вас, да и к тому же кто ж отменял всю интересность треша и сериальность нашей жизни. Так что повествую..

Планы на жизнь были далеко идущие, вперёд смотрящие и много хотящие. Сначала - просто перепивы с падением на каблуках, уже и не помню совсем было ли стыдно, наверное было. Но меры в компании и веселье я не знала никогда.. Потом и первый фингал, увёз парень из клуба, куда не помню, зачем тоже, как села в машину - память отрубило совсем, или меня отрубили(возможно было и подсыпано чего в клубе). Как сказали друзья, меня привезли обратно домой почти сразу. Наутро вспомнила урывками - как бросили на кровать и как я завела готовую и всегда помогающую истерику в таких моментах - у меня друзья фсбшники, только тронешь, тебе конец. Упала ли я сама, или меня били, но утром был синяк под глазом и просто нереально огромная гематома на ноге. Муж подруги тогда сказал, что возможно этот парень бил уже в машине, как раз под руку с этой стороны. Это такой стыд. Перед друзьями, дочкой, хорошо она была ещё маленькая и я соврала что ударилась об дверь. Это дно, или нет? Через некоторое время страх что это дно прошёл, да и залить этот стыд нужно было...все по новой.

Потом я чуть не утонула, пошла плавать пьяной. Я же очень хорошо плаваю, почему нет?! Буквально в двух метрах от берега я ушла под воду и, просто не могу выплыть, вижу поверхность, тяну к ней руки, пытаюсь плыть, но что то держит меня в воде на одном месте. Друг уплыл далеко, обернулся - меня нет. Он просто успел.. и догадался. Страшно мне стало после. Ни одной мысли в опьянении там, под водой, - о том что может быть и что у меня ребёнок..тупо пустота.

Потом снова - разбитые губы, шатающиеся передние зубы - пыталась домой дойти, чтобы не спать там где пила. И снова подводящая память - что было, как было, это угнетало больше всего.., как же хотелось вспомнить, а в голове- ноль. Было ли стыдно?! - стыдно ужасно. Общение лишь бы с кем то, со всякими непонятными личностями и в непонятном окружении- лишь бы не быть одной, сохранить какое то общение и уважение от других людей ..и пьянка, пьянка и пьянка... Казалось бы все закончилось просто тем, что поняла , что дома одной как то безопаснее во всех смыслах.

К слову, все это это началось после краха своего бизнеса, но не краха своих амбиций, которые только подогревали мои пьянки. Дошло до дна моих амбиций, я оказалась в самой дешёвой квартире, которую могла себе позволить- с плесенью, сыростью и холодом.

Затем вроде взяла себя в руки, поменяла город, квартиру, стала снова зарабатывать, но все это не прекращая пить.

Потом снова общение и вроде не слишком опасно.. Снова - гематома на лице, с расхераченной губой, расшатанными зубами. Губу надо было зашивать, но пойти было стыдно в больницу. Пошла через несколько дней..глянула на тех кто там. Услышала как объясняются алкашки там, как дрались и тд. И их вид, он ужасен, пропиты, опухшие лица бомжих, они все на одно лицо. И я там... Сказала что подскользнулась в ванной. На самом деле, или правда упала, или получила от собутыльника, я не помню. Но теперь уже такую меня помнит моя дочь..

Как то шла от киоска с местными алкашами и думала о том такая же я или нет. Но как же, я пью в дорогой квартире, у меня неплохой заработок...неужто я такая же.

Так вот. По мне так дно - это ступени деградации. Кто-то на первой тормозит, кому-то мало и 20й. Мои ступени тоже были деградацией, смотрела на все эти события, охреневала, и приходила в норму и шла дальше запивать это новое горе.

Долго я думала над этим, долго думала вообще про то что со мной. Что это плохо и так быть не должно я понимала. Что я алкаш - ну наверное. Но казалось я прекращу это в любой момент, вот прям в любой. Должно только что то случиться, только вот что.. знак божий😅 щелчок, человек, ничего не могла понять. В отчаянии я наткнулась на НД..читала, много читала, не верила своим глазам, что есть столько людей таких же как я. Потом был тест, насколько я помню, показал он 40.

Не хочу делать громкие выводы, что я оттолкнулась, также о том, что я приняла решение. У меня появилось, направление, путь, и самое главное.... понимание.
привет, да, тут такие же, как ты, сидим, лечимся 😁
Читаю тебя, вспомнила как по синей лавочке полезла на знакомого в драку, и он ответил. Наутро на глазу огромный фингал, сине черный, а мне на работу в банк. Поехала в больницу, там моя одноклассница врач, неожиданная встреча. Я сказала, упала, каблуком зацепилась, так и записали. Было стыдно.
@Ляля Шумян . @Бренда .
 
Спасибо за профильное ❤️
Дорогой мой, ты ментор, ты не пишешь профильное, а даёшь обратную связь ученикам 💕
Что делать будем?
Не способен я менторить🙂, дорогой наставник. Прошу опять в 1й б, на закрепление материала.
 
@kenst @Павлуша
Профильное 2

Спасибо, что живой 🫣 или как ты допился до жизни такой…

Можно было б просто пофилософствовать на тему дна в общих чертах и вроде бы с умными мыслями..но ведь не дойдёт, ни до меня, ни до вас, да и к тому же кто ж отменял всю интересность треша и сериальность нашей жизни. Так что повествую..

Планы на жизнь были далеко идущие, вперёд смотрящие и много хотящие. Сначала - просто перепивы с падением на каблуках, уже и не помню совсем было ли стыдно, наверное было. Но меры в компании и веселье я не знала никогда.. Потом и первый фингал, увёз парень из клуба, куда не помню, зачем тоже, как села в машину - память отрубило совсем, или меня отрубили(возможно было и подсыпано чего в клубе). Как сказали друзья, меня привезли обратно домой почти сразу. Наутро вспомнила урывками - как бросили на кровать и как я завела готовую и всегда помогающую истерику в таких моментах - у меня друзья фсбшники, только тронешь, тебе конец. Упала ли я сама, или меня били, но утром был синяк под глазом и просто нереально огромная гематома на ноге. Муж подруги тогда сказал, что возможно этот парень бил уже в машине, как раз под руку с этой стороны. Это такой стыд. Перед друзьями, дочкой, хорошо она была ещё маленькая и я соврала что ударилась об дверь. Это дно, или нет? Через некоторое время страх что это дно прошёл, да и залить этот стыд нужно было...все по новой.

Потом я чуть не утонула, пошла плавать пьяной. Я же очень хорошо плаваю, почему нет?! Буквально в двух метрах от берега я ушла под воду и, просто не могу выплыть, вижу поверхность, тяну к ней руки, пытаюсь плыть, но что то держит меня в воде на одном месте. Друг уплыл далеко, обернулся - меня нет. Он просто успел.. и догадался. Страшно мне стало после. Ни одной мысли в опьянении там, под водой, - о том что может быть и что у меня ребёнок..тупо пустота.

Потом снова - разбитые губы, шатающиеся передние зубы - пыталась домой дойти, чтобы не спать там где пила. И снова подводящая память - что было, как было, это угнетало больше всего.., как же хотелось вспомнить, а в голове- ноль. Было ли стыдно?! - стыдно ужасно. Общение лишь бы с кем то, со всякими непонятными личностями и в непонятном окружении- лишь бы не быть одной, сохранить какое то общение и уважение от других людей ..и пьянка, пьянка и пьянка... Казалось бы все закончилось просто тем, что поняла , что дома одной как то безопаснее во всех смыслах.

К слову, все это это началось после краха своего бизнеса, но не краха своих амбиций, которые только подогревали мои пьянки. Дошло до дна моих амбиций, я оказалась в самой дешёвой квартире, которую могла себе позволить- с плесенью, сыростью и холодом.

Затем вроде взяла себя в руки, поменяла город, квартиру, стала снова зарабатывать, но все это не прекращая пить.

Потом снова общение и вроде не слишком опасно.. Снова - гематома на лице, с расхераченной губой, расшатанными зубами. Губу надо было зашивать, но пойти было стыдно в больницу. Пошла через несколько дней..глянула на тех кто там. Услышала как объясняются алкашки там, как дрались и тд. И их вид, он ужасен, пропиты, опухшие лица бомжих, они все на одно лицо. И я там... Сказала что подскользнулась в ванной. На самом деле, или правда упала, или получила от собутыльника, я не помню. Но теперь уже такую меня помнит моя дочь..

Как то шла от киоска с местными алкашами и думала о том такая же я или нет. Но как же, я пью в дорогой квартире, у меня неплохой заработок...неужто я такая же.

Так вот. По мне так дно - это ступени деградации. Кто-то на первой тормозит, кому-то мало и 20й. Мои ступени тоже были деградацией, смотрела на все эти события, охреневала, и приходила в норму и шла дальше запивать это новое горе.

Долго я думала над этим, долго думала вообще про то что со мной. Что это плохо и так быть не должно я понимала. Что я алкаш - ну наверное. Но казалось я прекращу это в любой момент, вот прям в любой. Должно только что то случиться, только вот что.. знак божий😅 щелчок, человек, ничего не могла понять. В отчаянии я наткнулась на НД..читала, много читала, не верила своим глазам, что есть столько людей таких же как я. Потом был тест, насколько я помню, показал он 40.

Не хочу делать громкие выводы, что я оттолкнулась, также о том, что я приняла решение. У меня появилось, направление, путь, и самое главное.... понимание.
Спасибо, Элисн, за твою историю! :obnim1:
Принято.
Очень надеюсь, что ты сможешь выплыть из алкогольной страшной трясины.
Выйдешь на твердый путь трезвости.
Это возможно, но необходимы твои действия.
 
привет, да, тут такие же, как ты, сидим, лечимся 😁
Читаю тебя, вспомнила как по синей лавочке полезла на знакомого в драку, и он ответил. Наутро на глазу огромный фингал, сине черный, а мне на работу в банк. Поехала в больницу, там моя одноклассница врач, неожиданная встреча. Я сказала, упала, каблуком зацепилась, так и записали. Было стыдно.
@Ляля Шумян . @Бренда .
Они такие, мы не такие - это вообще отдельная тема для профильного)
Я хотела поразмышлять, но уже итак накатала ковёр, стараясь успеть по времени сдать) так что как собрала мысли в кучу так собрала, ладно уж)
 
🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?[/B]

У меня было ощущение дна весь 2018-й год, такое отвратительное чувство, что качусь в пропасть, жизнь кончена и никаких светлых перспектив нет и не будет. Но я применил к этому ощущению одно условие: так будет, если продолжу пить. Если не остановлюсь здесь и сейчас, то ни на что хорошее надеяться не приходится. Если остановлюсь, то тоже ещё неизвестно, что будет, но хотя бы появится шанс. Весь 2018-й, да и часть 2017-го прожил на этом дне, не оставляя попыток бросить алкоголь. В конце концов получилось, и я оставался трезвым три с половиной года.

В 2022-м ощущение бессмысленности жизни и отсутсвие хороших перспектив вернулось. В конце концов, я же не проработал как следует причины своего пьянства, а просто заменил одну зависимость на множество других, не таких разрушительных. Но на этот раз я, наоборот, в один "прекрасный" момент не выдержал и выпил. И ощущения дна у меня сейчас нет. Так что одно и то же душевное состояние может быть дном для одного и того же человека, а может и не быть. Теперь я уже знаю, что трезвость сама по себе не улучшит мою жизнь, но также и знаю, что пьянка её гарантировано ухудшит. Дна сейчас нет, падать есть ещё куда... Даже представить страшно, каким сейчас оно могло бы для меня быть. Поэтому стараюсь остановиться заранее. Пока что марафон хорошо меня держит (первое что приходит в голову при мысли о выпивке - а как же марафон, нельзя подвести команду :biggrin: ) Но за 3 месяца надо что-то придумать, найти каку-то более основательную опору. Я очень хорошо помню волну срывов в первые дни после окончания марафона, в котором я участвовал летом 2020-го. Не хотелось бы, чтобы и со мной такое случилось.

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Всем привет!
Профильное 2 - про мое дно.
В моей алко-жизни было много позорных историй - когда я проспала по пьяни корпоратив в Турции, просыпалась не там, где должна была, убирала с больной головой свою блевотину((( но все время казалось «ну бывает, перебрала, больше ТАК СИЛЬНО пить не буду. Я не видела дна, тк не считала себя алкашом. В одну из ночей, проснувшись в холодном поту и очередных муках совести, я набрела на ND. И картинка начала складываться. И осознала, что дно совсем рядом. Я посмотрела на свою жизнь сквозь знание о зависимости и поняла, что давно и глубоко увязла в этом болоте. Сейчас читаю форум и понимаю, что путь обратно будет долгим, но дорогу осилит идущий!
@LightStar @Ёлька

Да, мы так и говорили себе, как ты написала "ну бывает, перебрала, больше ТАК СИЛЬНО пить не буду"
И иногда даже какое-то время получается. Но алкоголизм - это болезнь, и потом получается ещё сильнее напиться, и последствия соответственно ещё ужаснее....

Спасибо за профильное, принято 💐
 
🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить


 О
Чень не лёгкая для меня тема эта ...
Наверное ещё повезло что не пила ежедневно...и испытание этого дна для меня просто чисто только внутренне из за алко я не теряла ни чего... Так чтоб очень сильно. Ну пару раз карту банковскую теряла.. И сразу заблокировали..
И единственное что я допустила продажу золота ...типо на еду и она мне надоела эта цепочка ... наверное только оправдания .
Можно ли это назвать дном? Наверное нет ...
Считаю что просто торможу раньше чем оно настанет для меня....
Думаю если сейчас не бросить пить то начнутся просто жёсткие ЕУшные запои. Но опять таки я всегда ответственно относилась к работе.
Для меня это не по сути не правда ...я лгу
Если сейчас не бросить пить : ближе мне - что не будет простых радостей жизни ❤️
Выходные вечно занятые пивом перестали просто радовать 😑🤦🏻‍♀️
Сегодня вот просто собрать и поехала купаться ..а выпила бы вчера наверное и не поехала бы во все.... Не перенесла бы поездку 🤮🤢
Для себя я однозначно избегаю, бросив пить: плохого настроения, плохого сна,
И просто качества всей жизни.
Извините пишу как чувствую❤️

@Ляля Шумян @Бренда
Очень приятно читать и видеть твой настрой. Всё получится!🤗
 
Профильное 2
@LightStar @Ёлька

Своим дном считаю тот момент, когда посмотрела на факты. То есть до этого были моменты, когда я задумывалась, что что-то не так, но мозг очень быстро искал оправдания, и приходило чувство, что всё под контролем. Таких моментов было всё больше и больше. С одной стороны ничего криминального, никто не пострадал, никаких потерь, кроме своих же денег и своего же здоровья, ведь я работаю, отличный друг, сотрудник и тд. Ведь я хорошо одеваюсь, работаю, убираюсь и всё остальное, что есть в списке каждого алкоголика, который ещё не может себе признаться, что у него проблема. Тот момент, когда посмотрела на это под другим углом - не я отличный человек/работник/друг и тд, если я не могу сделать любое утверждение без добавления - иногда могу расслабиться с алкоголем, могу выпить больше, чем другие и я сама это замечаю, то ни одно из первых утверждений не может быть оправданием второго. Остаётся только, что у меня есть проблема. С этого момента поняла, что нужно убирать из жизни алкоголь.

Если бы не остановилась - 1. Внешность и здоровье с каждым месяцем бы ухудшались, тут неизвестно к чему и в какие сроки это бы могло привезти 2. Социальные связи (особенно с близкими людьми) либо бы разорвались, либо бы перешли в раздел просто знакомых. Невозможно сохранять близкие отношения при этом постоянно врать и копить это как снежный ком. 3. Самое главное это потеря любых интересов, потеря чувства радости, депрессия. Вечное недовольство собой и миром. Как следствие, потери связи с реальностью, придуманные проблемы, размытые понятия нормы, и неизвестно, как далеко можно зайти, обманывая себя каждый день.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу