#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо за поддержку. :obnim1:
Много у меня не проработанного..даже не связанного с алко .
По заданию все всколыхнулось.
Обидки,детство...
А я все загоняла далеко в пятки..,как в подвале..склад не нужных вещей .
На здоровье.
Если все это проработать системно, в 12 шагах, например, у тебя куда как больше шансов быть трезвой.
И не надо это загонять, от этого надо избавляться.
 
Профильное 2
Сейчас понимаю, что на разных этапах жизни и алкоголизма,дно у меня было разное.В 2016 году после очередной шумной вечеринки у меня украли сумку почти со всеми документами, двумя телефонами и деньгами. Помню как клялась себе не пить больше никогда и продержалась всего три месяца.
В 2020 карантин и удаленка казались мне невыносимыми,я открывала вино уже в 11 утра, пытаясь контролировать употребление.Могла налить вино в кружку из под кофе и пить во время зума с коллегами.
А потом в январе 2021 я просто очень устала.Устала пить,устала жалеть себя и устала видеть в зеркале какую-то незнакомую тётеньку сложной судьбы.После этого правда я еще раз выпила очень сильно,отходила 4 дня и зарегистрировалась на нд попросив о помощи.
Чего я избежала бросив пить?
Фантазировать не буду, мне это неполезно.Предпочитаю жить здесь и сейчас, а это значит что сегодня я не пью.
@Эльвира85 @TaHjuXa
Ава - "Детка, ты просто космос!" :homka:
 
Второе профильное задание. @Dr. Feelgood @Леонелла

🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?

Мое дно.... Я думаю, что оно у меня все же было. Для кого-то это не дно. (Например, на АА надо мной посмеивались, когда я расказывала свои истории о том, что я не пью в запое, но бухаю каждые 2-3 дня практически всегда до "устрачки")
Впервые я задумалась о том, что пора "завязывать" в конце 2019 года, тогда я употребляла как раз в режиме 2-3 раза в неделю, пиво или вино. Мне всегда было плохо, и, анализируя события, я понимала, что главная причина в алкоголе. Но тогда гнала эти мысли и снимала болевые симптомы все тем же знакомым и доступным средством.
Потом я случайно встретила моего хорошего знакомого, мы не виделись с ним до этого года полтора. Он честно рассказал, что был в ребцентре, а сейчас ходит на группы АН. (я вообще не знала тогда, что он что-то когда-то употреблял). Он мне рассказал про 12-шаговую программу, про то, как формируется зависимость, открыл мне глаза на новые вещи. Я смотрела на него и не верила глазам: передо мной был абсолютно другой человек, счастливый, честный, активный, открытый. Мы много общались . Но я также продолжала квасить. Наступил Новый год. В январе я улетела отдыхать в Сочи и там вновь встречаю человека, который живет по 12 шагам. Там он и сорвался, кстати. Но он также очень на многие вещи открыл мне глаза.
Я приехала к себе в город, и твердо решила: не пью. Ага! Щас! Пила, пила, пила. Страдала и пила. Посчитала количество дней в январе трезвых было всего 9! 1 февраля пошла на группы. Хватило меня тогда на 10 дней, меня особо не приняли, чувствовала отчуждение.
Периодически с похмелья начала читать истории с Нот Дринк. Появилась надежда.
Пришло осознание, что я самый настоящий алкоголик. Днище.

Как-то мыкалась дальше до июля. Пока в июле не траванулась. Это был именно тот день, 9 июля. Это было дно. Мне было плохо неделю. И тогда я решила не пить. Это была вторая попытка.
Теперь третья.

Что было бы, если бы я сейчас не остановилась? Да был бы трындец. Скорее всего я была бы в психушке, т.к. алкголь делал из меня депрессивную истеричку. Либо я бы начала спиваться непомерными шагами.
Я не устаю благодарить Бога, что на моем пути именно в тот момент встретились те люди. Это было не случайно! Это истинное дарование! Благодарю ВАС! Благодарю себя за то, что слышу и осознаю то, что мне говорит Бог через события и людей. Я счастлива каждый день ложиться спать трезвой. И просыпаться чистой.

Всем отличных выходных! Трезвых и Радостных! :obnim2: :horovod:::-:
 
Профильное задание 2

🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?
🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?

Я в своём алкоголизме дошла до самого дна, не только своего, но и в социальном понимании.
Не буду описывать всё, до чего я опустилась, ибо стыдно, но это полная потеря человеческого достоинства.
Оттолкнуться получилось, когда наступил момент полного отчаяния и желание суицида: лучше сдохнуть, чем жить такой жизнью. Затем пришло решение, что умирать не обязательно, можно перестать пить. В тот момент я всё же умерла для старой жизни и начался новый отчёт.
Если бы я не тормознула, то впереди меня ожидала нищета, болезни и старуха с косой.

@Juls_s @Pems
Принято! :ax:
 
@kenst @Павлуша
Очень лаконично, и все правильно.
Но я считаю что раз пишешь что пришлось ружье бросать, значит причина была. Почему ее не обозначить как дно, ну чисто для себя. Часто интуитивные и индивидуальные границы, в которые человек упирается и есть его дно. Его не обязательно достигать, что бы выплыть, достаточно просто сильно не хотеть туда попасть. И этот импульс поможет выбраться.
Есть 5 отзывов! Зачёт.
Спасибо тебе! :obnim1:
 
Надо каждую разрезать пополам!:finger2: :-D

Вспомнила, папа так разрезал конфеты, завёрнутые типа каракума или белочки, и мне нравилось есть эту половинку в обертке, как маленькое эскимо.)))
Я не успела разрезать :-D такое происходит просто мгновенно, только ты отвернулся, а уже клочья в стороны летят.
Но в итоге конфеты никому не достались :facepalm:сама съем, вот!
 
Второе профильное задание. @Dr. Feelgood @Леонелла

🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?

Мое дно.... Я думаю, что оно у меня все же было. Для кого-то это не дно. (Например, на АА надо мной посмеивались, когда я расказывала свои истории о том, что я не пью в запое, но бухаю каждые 2-3 дня практически всегда до "устрачки")
Впервые я задумалась о том, что пора "завязывать" в конце 2019 года, тогда я употребляла как раз в режиме 2-3 раза в неделю, пиво или вино. Мне всегда было плохо, и, анализируя события, я понимала, что главная причина в алкоголе. Но тогда гнала эти мысли и снимала болевые симптомы все тем же знакомым и доступным средством.
Было вот такое. Что до посмеивались - прости им эту маленькую слабость)
Потом я случайно встретила моего хорошего знакомого, мы не виделись с ним до этого года полтора. Он честно рассказал, что был в ребцентре, а сейчас ходит на группы АН. (я вообще не знала тогда, что он что-то когда-то употреблял). Он мне рассказал про 12-шаговую программу, про то, как формируется зависимость, открыл мне глаза на новые вещи. Я смотрела на него и не верила глазам: передо мной был абсолютно другой человек, счастливый, честный, активный, открытый. Мы много общались . Но я также продолжала квасить. Наступил Новый год. В январе я улетела отдыхать в Сочи и там вновь встречаю человека, который живет по 12 шагам. Там он и сорвался, кстати. Но он также очень на многие вещи открыл мне глаза.
Я приехала к себе в город, и твердо решила: не пью. Ага! Щас! Пила, пила, пила. Страдала и пила. Посчитала количество дней в январе трезвых было всего 9! 1 февраля пошла на группы. Хватило меня тогда на 10 дней, меня особо не приняли, чувствовала отчуждение.
Периодически с похмелья начала читать истории с Нот Дринк. Появилась надежда.
Пришло осознание, что я самый настоящий алкоголик. Днище.
Хороший знакомый какой. Толчок тебе дал в трезвость.
Как-то мыкалась дальше до июля. Пока в июле не траванулась. Это был именно тот день, 9 июля. Это было дно. Мне было плохо неделю. И тогда я решила не пить. Это была вторая попытка.
Теперь третья.
Пусть третья будет последняя.
Что было бы, если бы я сейчас не остановилась? Да был бы трындец. Скорее всего я была бы в психушке, т.к. алкголь делал из меня депрессивную истеричку. Либо я бы начала спиваться непомерными шагами.
Я не устаю благодарить Бога, что на моем пути именно в тот момент встретились те люди. Это было не случайно! Это истинное дарование! Благодарю ВАС! Благодарю себя за то, что слышу и осознаю то, что мне говорит Бог через события и людей. Я счастлива каждый день ложиться спать трезвой. И просыпаться чистой.

Всем отличных выходных! Трезвых и Радостных! :obnim2: :horovod:::-:
А я уверен что не была бы. Скорее переход в запойную лигу. Но проверять точно не стоит. :STOP:
Пусть и дальше посылает тебе таких людей! :obnim2:
Принято.
 
Привет!
Очень важно нам найти таких людей, которые поймут и поддержат тебя. Не осудят, не застыдят. А если это люди, которые и сами были в такой же ситуации - это вдвойне сильнее. Я когда пришла на сайт, с великим ужасом поняла и приняла, что я алкоголик. Но, с еще большим ужасом я смотрела на всех здесь. Мне было страшно что засмеют, заклюют, унизят еще больше. Но, слава ВС, мне так же повезло.. здесь я нашла не просто друзей, многие стали мне родными.
И еще, здесь я всегда могла рассказать то, что никогда и никому не могла сказать в реальной жизни. Хотя... через какое-то время, когда для меня самой все стало уже очень ясно: что со мной, как это произошло и что я делаю, чтобы этого больше не происходило..., я смогла рассказать об этом и своим близким людям.
Хорошо, что ты пришла сюда. Хорошо, что встретила тут поддержку. Все получится, вот увидишь.
@TaHjuXa @Эльвира85
Спасибо❤️
 
Профильное 2 @Juls_s @Pems


️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Я думаю если я осознала себя алкоголиком,я им стала...это уже дно,значит я его достигла..
В моём случае это злоупотребление настолько крепкими напитками,что начались незаметно запои,сначала дня два,потом три...и больше..Думаешь поправить здоровье,а получается наоборот..а ты всё поправляешь..уже и денег нет,и одолжить нет сил кому позвонить...да и стыдно.. вдруг смотришь под диван на кухне..там за время накопилось бутылок десять...а может и больше....сидишь и цедишь капли в рюмку...в надежде что поможет..Потом собираешь себя в кучу,собираешь всю мелочь из детской копилки и всё равно идёшь за дозой...
А денег нет,потому что ты не выходишь на работу,клиенты ушли.
Здоровья тоже нет,болит всё...Ничего нет..Осталась только зависимость,и враньё самой себе...
У болота я так понимаю нет дна,оно засасывает...Я так начала себя чувствовать что меня засасывает,и я не смогу даже потом оттолкнуться...И как тот Мюнхгаузен,за волосы себя стала вытаскивать из трясины...

А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить.

Пусть ещё не валялась нигде,не шумела,не лежала в нарколожках...в реанимациях..но я не хочу ждать чтобы это произошло....
Хочу найти свой путь к трезвости, осознать и применять по жизни... Может тогда я встану со своего дна и буду жить трезвой..Спасибо за внимание и поддержку здесь.
... цедишь капли в рюмку - .вот его убивающее и разрушающее воздействие😔 ну мы здесь, чтобы оттолкнуться и начать выздоравлиаать! Поддержка тебе! :obnim1: Профильное принято! ❤
 
Трезвость должна занять ПЕРВОЕ и ГЛАВНОЕ место в жизни. Остальные дела, заботы, трудности - всё уходит на второй план!
Это точно! Только так можно сохранить трезвость.
Спасибо тебе, @ЖдуВесну , за твоё профильное, есть 5 отзывов :kiss2:
 
Эээээ, нееее, остальные 2 то разные!!!! :old:
Я все отобрала
Я хотела сразу написать, что надо было все три себе забрать, но постеснялась))) Я б так и сделала. Я могу даже мороженое заточить, пока дети не видят, если например одно осталось🤭🤭🤭
 
Было вот такое. Что до посмеивались - прости им эту маленькую слабость)

Хороший знакомый какой. Толчок тебе дал в трезвость.

Пусть третья будет последняя.

А я уверен что не была бы. Скорее переход в запойную лигу. Но проверять точно не стоит. :STOP:
Пусть и дальше посылает тебе таких людей! :obnim2:
Принято.
Спасибо тебе за обратную связь! Благодарю)))
Искренне верю, что третья попытка последняя! Как круто быть трезвой!:dance:
 
2-е задание
"Что такое "дно" для алкоголика?"
@Dr. Feelgood @Леонелла


Всем привет 🤝
Я не допилась до запоев, потери работы или семьи… но целых два раза прогуляла работу, потому что не могла встать ))
алкоголь так прочно врос в мою жизнь, что так жить больше не хотелось и не моглось.
Постоянное самобичевание, жуткие перепады настроения, самокопание и слёзы бессилия… состояние безнадёги! Каждодневные душевные терзания!! Не радовало почти ничего… и эта липкая мысль уже с утра, а вечером через магазин… и так каждый день почти 2 года!
вот это и было моим дном! Я не хочу обратно в этот ад!!!
Сейчас нервы успокоились, общий фон восстанавливается, я прям физически это ощущаю…бывают дни «не очень», да, но это просто жизнь… так и воспринимаю…
Всем добра и уютной трезвой жизни!!!
 
Профильное задание 2,
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Я думаю я сейчас на дне. Хуже еще не было никогда. Запои уже давно, года 4 наверно. Последние 2 года еще и с белкой. С работы уволили. Бойфренд бросил, все годы прилагал много усилий чтоб вытащить меня, все бестолку. Мы были вместе последние 15 лет, и вот все, ему все это надоело. Сломала ногу, полгода на костылях, сейчас больно ходить, в ноге 3 пластинки прибито. Последний запой сразу после увольнения длился почти месяц. До сих пор еще плохо, а уже месяц прошел. Дочь тоже не хочет со мной общаться, уже давно. В тот период, когда мой друг не давал мне совсем денег, думая что это поможет, я продала и пропила все что было ценного в доме - большой телек, ноут, золото, кофемашину дорогую. В итоге я сейчас одна, без родни (брат тоже не хочет меня видеть), без любимого человека, без работы и без денег. Мне кажется, это дно и есть.
Я не думаю что сейчас можно сказать что получилось оттолкнуться. Я скажу это если год, или лучше два, когда не буду пить совсем, начну общаться с дочерью и найду новую работу. И главное, перестану постоянно думать об алкоголе. Прекратится эта бесконечная депрессия, апатия, вернется желание жить. Сейчас я только в начале этой дороги.
Да, конечно, выпить хочется. Мысль что я в марафоне, очень мотивирует. Так еще и собеседования на работу почти каждый вечер, хоть они все удаленные, но ведь все равно будет видно что пьяная или с похмелья.
Из-за того что была с похмелья (в середине октября еще), провалила 4 собеседования. У меня относительная ясность ума только вот началась, и то далеко до того, что было раньше.
А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?
Наверно я бы и квартиру продала. И ушла бы жить к дочери, тем самым полностью изгадив ей жизнь. И мне бы было уже все равно.
Спилась бы окончательно. Деньги за квартиру бы пропила.
@kenst
@Павлуша
Ответ в таблице проставил
 
2-е задание
"Что такое "дно" для алкоголика?"

@Dr. Feelgood @Леонелла

Всем привет 🤝
Я не допилась до запоев, потери работы или семьи… но целых два раза прогуляла работу, потому что не могла встать ))
алкоголь так прочно врос в мою жизнь, что так жить больше не хотелось и не моглось.
Постоянное самобичевание, жуткие перепады настроения, самокопание и слёзы бессилия… состояние безнадёги! Каждодневные душевные терзания!! Не радовало почти ничего… и эта липкая мысль уже с утра, а вечером через магазин… и так каждый день почти 2 года!
вот это и было моим дном! Я не хочу обратно в этот ад!!!
Сейчас нервы успокоились, общий фон восстанавливается, я прям физически это ощущаю…бывают дни «не очень», да, но это просто жизнь… так и воспринимаю…
Всем добра и уютной трезвой жизни!!!
Привет, Мусенька )) Приятно после этого всего троечки мять, да? :smayliki-eroticheskie-118:

Обнимамба :obnim1:
 
Профильное 2
@LightStar @Ёлька

А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?
️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?


Дно конечно же у всех разное. Когда думаешь, что вот оно самое и на этом надо остановиться, но потом продолжаешь пить, значит это еще не дно. Падаем дальше.
У меня были моменты ощущения дна, но не один конкретно мне не помог остановиться. Скорее их совокупность, ощущение того, что ты пролетел в низ уже дохера этажей и пора заканчивать полет пока тебя не раз…ло в лепешку о настоящее дно. Было прям предчувствие, что если продолжу пить, случится нечто непоправимое.
А так конечно, по пьяни случались вещи от которых при трезвом осмыслении волосы стыли в жилах и кровь вставала дыбом на голове.
Все это в совокупности и помогло мне остановиться. К счастью своего дна, личного, полного и окончательного, я не достиг.
 
2-е задание
"Что такое "дно" для алкоголика?"

@Dr. Feelgood @Леонелла

Всем привет 🤝
Я не допилась до запоев, потери работы или семьи… но целых два раза прогуляла работу, потому что не могла встать ))
Всего два раза? :-D
алкоголь так прочно врос в мою жизнь, что так жить больше не хотелось и не моглось.
Постоянное самобичевание, жуткие перепады настроения, самокопание и слёзы бессилия… состояние безнадёги! Каждодневные душевные терзания!! Не радовало почти ничего… и эта липкая мысль уже с утра, а вечером через магазин… и так каждый день почти 2 года!
вот это и было моим дном! Я не хочу обратно в этот ад!!!
Ну а че, нормальное состояние, ангедония на фоне употреба. Хорошо что тебе хватило только этого.
Сейчас нервы успокоились, общий фон восстанавливается, я прям физически это ощущаю…бывают дни «не очень», да, но это просто жизнь… так и воспринимаю…
Всем добра и уютной трезвой жизни!!!
:IN LOVE:
Зачодъ.

Тока тебе в ученики перевестись тогда надо, а то вон какая срокастая уже :JOKINGLY:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу