#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет, Мусенька )) Приятно после этого всего троечки мять, да? :smayliki-eroticheskie-118:

Обнимамба :obnim1:
Привет, Сок ❤️
Ооочень приятно ))
Но самое приятное - вставать утром трезвой и бодрой, благодарить Бога и знать, что чтобы не случилось, главное - трезвость ❤️
А там - разберёмся… :obnim1:
 
Моё же дно, из-за которого я тут, заключалось в том, что я потерял себя в алкоголе. Моя жизнь крутилась вокруг него. Все мои действия подстраивались под него. Разговоры, мысли, идеи были только о нем, жизнь не имела без него смысла.
Спасибо, Серджио, за то, что поделился!
Принято :obnim1:
Вот это осознание себя безвольной и бессильной рабой алкоголя привело меня в АА, там я нашла выход.
Счастливой и свободно трезвой жизни тебе :YES:
 
Я хотела сразу написать, что надо было все три себе забрать, но постеснялась))) Я б так и сделала. Я могу даже мороженое заточить, пока дети не видят, если например одно осталось🤭🤭🤭
:malevolent:это любимое дело! Но в целях воспитания и предотвращения катаклизма в доме :old:
 
Всего два раза? :-D

Ну а че, нормальное состояние, ангедония на фоне употреба. Хорошо что тебе хватило только этого.

:IN LOVE:
Зачодъ.

Тока тебе в ученики перевестись тогда надо, а то вон какая срокастая уже :JOKINGLY:
Переводите в ученики 🧑‍🎓
:obnim1:
 
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?
Достигла ли я своего дна? Ха! Ну конечно нет! Мне, как и любому алкоголику, можно делать в этом направлении все новые и новые "открытия". Я считаю, что дно у алкаша только одно - смерть. И то, даже не дно, а конец.
Я рассматриваю все события, происходящие в моей жизни не как дно, а как совокупность событий, за которые я смогла зацепиться за трезвость. Так сказать, веточка, за которую хватаешься, чтобы не падать все ниже и ниже. Если у человека есть мозг, который может что-то анализировать, то он сможет использовать это для своего лечения. Если нет, то парение сопли в полете будет продолжаться все дальше и дальше.
Пьяные истерики, скандалы, агрессия по отношению к близким людям, спускание немыслимых денег на алкоголь, позорное поведение и слова не смогли стать для меня сигналом, что усе, пора завязывать, деточка. Но! Это все собиралось в образную копилочку, где хранились самые постыдные моменты моей жизни. Я четко понимала, что наступит момент, когда мне все же придется ее открыть и завязывать.
Я пришла на форум по-моему в мае 2021 года с четким пониманием того, что я алкоголик и мне пора прекратить бухать. Но уже в июне я ломаю ногу (естессна, по пьяне!) и начинаю пить еще усерднее и размашистее. А как же! Я же бедная, несчастная, как же тут не залить шары в поисках утешения в этом жестоком мире. Ни две операции по установлению и удалению металлоконструкции, ни забота о своем здоровье - нифига не остановили меня.
В октябре умирает тетя, которая была мне второй мамой. От последствий возлияний. Бывшая всю жизнь трезвенницей и презирающая алкашей, она спилась буквально за 5-10 лет. В ноябре умирает друг, спившийся тоже буквально за несколько лет. Все склоняются к тому, что выпил с похмелья незамерзайку. А я что? Я ухожу в первый в своей жизни запой. От страха, что иду по их пути. Ну и вишенка на торте - позорное поведение перед начальницей на Новый год. Все, горшочек не вари. Вот и пришла пора доставать из закромов заветную копилочку и шагать в трезвость.
Вот просто устала загоняться по поводу косяков по синей лавочке, страдать с похмелья, бегать в магазин, молясь, чтобы никого не встретить и чтобы не спалили мой перегар, смотреть в глаза детей, где теплится надежда, чтобы сегодня пьяная маман ничего не устроила. Все, устала, опустила руки и начала минута за минутой, час за часом делать малюсенькие шажочки в сторону трезвости. Не обещала себе ничего, просто пыталась, просто дала себе шанс.
Кстати, сломанная нога не дает моей алкашеской душонке расслабиться))) Каждый вечер она ноет и с каждой пульсацией боли мой мозг напоминает мне, что я алкоголик. И пить мне нельзя. Первая рюмка - и полетела жопа по извилистому и лихому пути деградации, где много треша и угара. Так что да, дна я не достигла. Просто кто-то свыше послал мне все события, чтобы я остановилась и попробовала пойти по другому пути.
@Павлуша @kenst
Спасибо тебе за честное профильное, до слёз... И себя вспомнила, как я деградировала, врала на каждом шагу, забывала про обещания, и стыд перед детьми :facepalm:

И с десяточками поздравляю! :THUMBS UP::obnim1:
 
Второе профильное задание. @Dr. Feelgood @Леонелла

🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?

Мое дно.... Я думаю, что оно у меня все же было. Для кого-то это не дно. (Например, на АА надо мной посмеивались, когда я расказывала свои истории о том, что я не пью в запое, но бухаю каждые 2-3 дня практически всегда до "устрачки")
Впервые я задумалась о том, что пора "завязывать" в конце 2019 года, тогда я употребляла как раз в режиме 2-3 раза в неделю, пиво или вино. Мне всегда было плохо, и, анализируя события, я понимала, что главная причина в алкоголе. Но тогда гнала эти мысли и снимала болевые симптомы все тем же знакомым и доступным средством.
Потом я случайно встретила моего хорошего знакомого, мы не виделись с ним до этого года полтора. Он честно рассказал, что был в ребцентре, а сейчас ходит на группы АН. (я вообще не знала тогда, что он что-то когда-то употреблял). Он мне рассказал про 12-шаговую программу, про то, как формируется зависимость, открыл мне глаза на новые вещи. Я смотрела на него и не верила глазам: передо мной был абсолютно другой человек, счастливый, честный, активный, открытый. Мы много общались . Но я также продолжала квасить. Наступил Новый год. В январе я улетела отдыхать в Сочи и там вновь встречаю человека, который живет по 12 шагам. Там он и сорвался, кстати. Но он также очень на многие вещи открыл мне глаза.
Я приехала к себе в город, и твердо решила: не пью. Ага! Щас! Пила, пила, пила. Страдала и пила. Посчитала количество дней в январе трезвых было всего 9! 1 февраля пошла на группы. Хватило меня тогда на 10 дней, меня особо не приняли, чувствовала отчуждение.
Периодически с похмелья начала читать истории с Нот Дринк. Появилась надежда.
Пришло осознание, что я самый настоящий алкоголик. Днище.

Как-то мыкалась дальше до июля. Пока в июле не траванулась. Это был именно тот день, 9 июля. Это было дно. Мне было плохо неделю. И тогда я решила не пить. Это была вторая попытка.
Теперь третья.

Что было бы, если бы я сейчас не остановилась? Да был бы трындец. Скорее всего я была бы в психушке, т.к. алкголь делал из меня депрессивную истеричку. Либо я бы начала спиваться непомерными шагами.
Я не устаю благодарить Бога, что на моем пути именно в тот момент встретились те люди. Это было не случайно! Это истинное дарование! Благодарю ВАС! Благодарю себя за то, что слышу и осознаю то, что мне говорит Бог через события и людей. Я счастлива каждый день ложиться спать трезвой. И просыпаться чистой.

Всем отличных выходных! Трезвых и Радостных! :obnim2: :horovod:::-:
Извини, что влезла. Не смогла пройти мимо этой даты. Ты ещё так написала, это был именно тот день, 9 июля.
9 июля умер мой молодой человек , на тот момент уже бывший, мы не общались две недели, умер от алкогольной интоксикации. Никаких других причин было не обнаружено.
Какая ты молодец, что пришла сюда. Я ему тоже много говорила про АА, про форум, у меня уже были трезвые месяцы за год. Но он не слушал меня. Когда он спрашивал сколько не пью, и я говорила, например 2 - 3 месяца,
очень удивлённо смотрел на меня ...

У меня маленький срок, для того чтобы давать обратную связь, но я не смогла пройти мимо этого дня. Наверное, для чего то я должна была тебе это написать, я не знаю))

Желаю тебе отказаться от алкоголя навсегда. Пусть в твоей жизни будут только трезвые дни , месяцы и годы ♥️
 
Извини, что влезла. Не смогла пройти мимо этой даты. Ты ещё так написала, это был именно тот день, 9 июля.
9 июля умер мой молодой человек , на тот момент уже бывший, мы не общались две недели, умер от алкогольной интоксикации. Никаких других причин было не обнаружено.
Какая ты молодец, что пришла сюда. Я ему тоже много говорила про АА, про форум, у меня уже были трезвые месяцы за год. Но он не слушал меня. Когда он спрашивал сколько не пью, и я говорила, например 2 - 3 месяца,
очень удивлённо смотрел на меня ...

У меня маленький срок, для того чтобы давать обратную связь, но я не смогла пройти мимо этого дня. Наверное, для чего то я должна была тебе это написать, я не знаю))

Желаю тебе отказаться от алкоголя навсегда. Пусть в твоей жизни будут только трезвые дни , месяцы и годы ♥️
Привет! спасибо тебе, что написала. Да, возможно, в тот день 9 июля по каким-то немыслимым причинам у каких-то алкоголиков происходили изменения... Я очень соболезную тебе. Молодец, что здесь, молодец, что стремишься, не опускаешь руки.
Твое пожелание взаимно! Счастья, осознанности, трезвости. :IN LOVE:
 
Профильное задание 2,
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Я думаю я сейчас на дне. Хуже еще не было никогда. Запои уже давно, года 4 наверно. Последние 2 года еще и с белкой. С работы уволили. Бойфренд бросил, все годы прилагал много усилий чтоб вытащить меня, все бестолку. Мы были вместе последние 15 лет, и вот все, ему все это надоело. Сломала ногу, полгода на костылях, сейчас больно ходить, в ноге 3 пластинки прибито. Последний запой сразу после увольнения длился почти месяц. До сих пор еще плохо, а уже месяц прошел. Дочь тоже не хочет со мной общаться, уже давно. В тот период, когда мой друг не давал мне совсем денег, думая что это поможет, я продала и пропила все что было ценного в доме - большой телек, ноут, золото, кофемашину дорогую. В итоге я сейчас одна, без родни (брат тоже не хочет меня видеть), без любимого человека, без работы и без денег. Мне кажется, это дно и есть.
Я не думаю что сейчас можно сказать что получилось оттолкнуться. Я скажу это если год, или лучше два, когда не буду пить совсем, начну общаться с дочерью и найду новую работу. И главное, перестану постоянно думать об алкоголе. Прекратится эта бесконечная депрессия, апатия, вернется желание жить. Сейчас я только в начале этой дороги.
Да, конечно, выпить хочется. Мысль что я в марафоне, очень мотивирует. Так еще и собеседования на работу почти каждый вечер, хоть они все удаленные, но ведь все равно будет видно что пьяная или с похмелья.
Из-за того что была с похмелья (в середине октября еще), провалила 4 собеседования. У меня относительная ясность ума только вот началась, и то далеко до того, что было раньше.
А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?
Наверно я бы и квартиру продала. И ушла бы жить к дочери, тем самым полностью изгадив ей жизнь. И мне бы было уже все равно.
Спилась бы окончательно. Деньги за квартиру бы пропила.
@kenst
@Павлуша
Удачи тебе! Держись!!!
Ты молодец! Все наладится!
 
Спасибо тебе за честное профильное, до слёз... И себя вспомнила, как я деградировала, врала на каждом шагу, забывала про обещания, и стыд перед детьми :facepalm:

И с десяточками поздравляю! :THUMBS UP::obnim1:
А зачем белить фасады? Ради кого? Чтобы что?
Я из дисфункциональной семьи, где отец всех избивал, а мы молчали. Даже ребенком я не понимала, почему мы не можем проговорить свои эмоции даже друг с другом. Мама всегда молчала, как-будто ничего не происходит. Все это я перенесла и во взрослую жизнь. При какой-нибудь фигне молчу, а по пьяне все вырывается наружу в не очень хорошем виде.
Отвергая свое прошлое, мы отвергаем часть себя. Происходит расщепление личности. Ни к чему хорошему это не приведет. Честность - один из основных факторов выздоровления, как мне кажется.
Спасибо за отклик и поздравление:curtsy:
 
Привет, Алена!
Я всегда восхищаюсь людьми, которые умеют найти себе применение. Теми, кто совершенствует себя и не стоит на месте. Ты такая!!!
Сама всегда казалась себе какой-то посредственностью, а алкоголь еще больше усугубил это мое мнение. Я никогда не занималась спортом, не имела каких-то хобби (ну, кроме марок в детстве), не любила выходить из дома и менять свой такой "чудесный" ритм жизни. Вот уже больше двух лет я ужасаюсь, когда оглядываюсь назад....
Сейчас я хожу в спортзал, съездила в два прекрасных путешествия (правда маааленьких), мечтаю еще и еще! Научилась радоваться каждому дню. Хотя иногда не каждый день дает такую возможность, понимаю.
Держись, солнышко! Темнее всего перед рассветом, а мы рядом! (Личку мою найдешь, если что?) Обнимаю тебя!
@TaHjuXa @Эльвира85
Светик🤗🤗🤗
Спасибо за тепло твоих слов🥰
Так рада, что за эти годы ты не споткнулась, я ,к сожалению, пока не могу этим похвастать...но я стремлюсь💪🏃‍♀️
 
Ты очень хорошо пишешь, глубоко смотришь внутрь себя. Очень приятно читать, искренне желаю тебе достичь желаемого, хотя и сейчас вижу тебя очень трезвомыслящей.
Я нашла недавно стих, он мне очень отозвался.
Глеб Андреев 2
Сила слова - велика, ведь достаточно порою:
Для финального рывка вдруг почувствовать душою,
Что в проблеме - не один: что не брошен ты друзьми,
Что есть тысяча причин не закрыться за дверями:

От свалившихся проблем, и отчаяния сей жизни.
Сердцу нужно перемен, и поток из смутных мыслей:
Будет только лишь мешать, и держать на ровном месте,
Глаз родни чудная гладь спешно вытащит из "бездны".

@kenst @Павлуша
Какие строки...😍 спасибо за отклик)
Сила Логоса безгранична⏳
 
Профильное задание №2


Правильно говорят,у каждого алкоголика дно-свое.
Наверное,дна у меня не было,я "начинающий алк",у меня еще не пострадала социальная сторона моей жизни,себя еще не запустила ни физически,ни эмоционально. Но ,все же,были поступки в пьяном состоянии,за которые было стыдно. 11 сент ,выпивая,я потеряла контроль,и выпила очень много. Я потеряла контроль не только над выпитым,но и над происходящим,да еще в незнакомой компании. Кусок этой вечеринки просто помню фрагментами.
И на след день я осознала,что не хочу такого в своей жизни. Как представила себя,"пьяную королевишну",напилась до рвоты там:facepalm: Наверное,простить себе такое поведение-это и было бы началом дна. Допиться можно до чего угодно, ведь со временем пропадает самокритика,как потом поймать ощущение того,что что-то уже давно не так??
Дно лично для меня? Ну,наверное,перестать оценивать себя объективно. Это деградация личности.
 
Профильное #2. Про дно.

Конечно же, первое, что у меня всплыло в мозгу при мысли о синем дне - это когда уже БОМЖ, это зимой и летом в вонючем ,со следами дорожной грязи пуховике на три размера больше, это обувь и сумки с помойки, это таскать за собой коляску, набитую «скарбом»… это мужчина и женщина на одно лицо… в руке вечный хабарик… спать в кустах за забором детской площадки…ходить под себя…ночлежка зимой, пункты обогрева, отсутсвие зубов….

[хотя вот откуда-то промелькнула мысль, что вид у них при всем при этом счастливый 😮]

Этот пример у меня во дворе живёт… парочка.. муж и жена…а может они брат и сестра 🤔🤔

В общем, я искренне надеюсь и верю, что я до такого никогда не дойду…
Но, после нескольких лет употребления, я понимаю, что лучше не зарекаться… все случается очень быстро и незаметно… и, сидя под кустом ,рядом с лужей своей блевотины ты подумаешь : «нееее, это ещё не дно… вон, Володька, ему то и это отрезали.. он уже и ходить то не может, вот он на дне, а не яяяяя…»

Мне на этом форуме многие писали, что я ещё не выпила свою цистерну, что рано мне ещё бросать пить, я ещё пока ничего не понимаю…. и тд и тп…

Но, для себя понимаю, что приближаться ещё ближе - мне не хочется и уже даже страшно 😧

Страшно стало, когда почувствовала СИЛУ ХВАТКИ мысли об алкоголе, её НАВЯЗЧИВОСТЬ…. Как она подчиняет меня и весь мой мир себе….как я слабовольно иду и даю ей то, что она хочет…. И в этот момент ничто и никто больше не существует, ни семья…

Стоп! Вот я и нашла момент, который просигналил мне, что пора остановиться:
Семья ушла на второй план!! Точно!!! Вспомнила!!!! Отсюда и оттолкнулась….


Чтобы с дном, с днищем не встретиться никогда - есть один единственный путь - идти в противоположную сторону…

Что я, собственно, и делаю …( пытаюсь….)




@LightStar @Ёлька
Меня всегда удивляет, когда кто-то говорит что ты ещё не выпил свою цистерну, и можешь пить.
Ведь если у тебя появились навязчивые мысли, если ты уже не представляешь себя вечер пятницы, к примеру, без алкоголя, уже пора бить в колокола.

Спасибо за профильное, принято ❤️
 
Светик🤗🤗🤗
Спасибо за тепло твоих слов🥰
Так рада, что за эти годы ты не споткнулась, я ,к сожалению, пока не могу этим похвастать...но я стремлюсь💪🏃‍♀️
Все получится! Надо только сильно-сильно захотеть!!!! Помнишь, как в песне: "И мечты, ну конечно, сбываются, если этого сильно захочется! :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
 
Профильное 2
@LightStar @Ёлька

А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?
️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?


Дно конечно же у всех разное. Когда думаешь, что вот оно самое и на этом надо остановиться, но потом продолжаешь пить, значит это еще не дно. Падаем дальше.
У меня были моменты ощущения дна, но не один конкретно мне не помог остановиться. Скорее их совокупность, ощущение того, что ты пролетел в низ уже дохера этажей и пора заканчивать полет пока тебя не раз…ло в лепешку о настоящее дно. Было прям предчувствие, что если продолжу пить, случится нечто непоправимое.
А так конечно, по пьяни случались вещи от которых при трезвом осмыслении волосы стыли в жилах и кровь вставала дыбом на голове.
Все это в совокупности и помогло мне остановиться. К счастью своего дна, личного, полного и окончательного, я не достиг.
Спасибо за профильное, принято 😍
И хорошо что ты не достиг своего дна, личного полного и окончательного. От него слишком сложно оттолкнуться, практически невозможно, так что зачем испытывать судьбу...
Достаточно того ила, которого ты касался, не углубившись
 
Профильное 2. @Juls_s @Pems

А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Если воспринимать дно как причину, побудившую бросить пить и начать бороться с алкоголизмом, то моё дно не сильно глубокое, как может показаться некоторым, но серьёзным для меня. Я её попадала в опасные ситуации, ДТП по пьяни и разборки/драки, не получала какие травмы, опасные для здоровья, меня не забирали в полицию. Я не знаю остановило бы меня это.

Моё дно наступало постепенно и выразилось оно в том, что я потеряла контроль над собой и своей жизнью и это меня очень сильно напугало... У нас у многих было, что утром зарекаемся больше ни-ни, а вечером из магазина в пакетике несли заветную бутылку. Вот и я так же. И вот в этот момент когда я после работы захожу в магазин, иду в винный отдел, беру алкоголь и расплатившись на кассе, выхожу, как будто отключаюсь. То есть захожу в магаз, темнота, уже иду домой... Я реально, его не помню.

Я уже могла начать пить, например, перед кружком ребёнка, перед маникюром и тд. Как мне казалось немного (ну в принципе так и было), но сам факт, что меня не останавливает то, что я иду "в люди", что просто не могу сказать "нет", даже просто "потерпи до вечера"...

В общем, для меня дно - это потеря контроля и безволие.

А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?

Я была тихим алкоголиком, меня не тянуло на подвиги и приключения. Скорее всего то, что я избежала, бросив пить, это пьяной придти забирать ребёнка с кружка или какого-то мероприятия. Прямо конкретно пьяной. И мне бы его не отдали, со всеми вытекающими последствиями. С другой стороны, мне кажется нет смысла рассуждать о том чтобы чисто гипотетически могло случиться. Потому что сейчас для меня это днище, а если попить годик, два, то, скорее всего это покажется мелочью. Но узнавать и проверять это, я не хочу.

Ох, сколько много букв... Вроде и дна не было (ну такого, как другие пишут), но почему-то именно это задание мне не хотелось выполнять. И даже в начале я решила, что не буду отвечать на него🤷‍♀️
 
Профильное задание 2


🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?
🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?

У меня к понятию дно свое отношение. Дно для меня - это конец всему, это когда труп перестает опускаться и ложится на песок, чтобы больше не всплыть. В моей жизни дна еще не было, было только состояние, про которое я не могу вспоминать без страха - многодневный запой. Когда затариваешься алкоголем разных сортов, не ешь а только пьешь, и так 5-6 суток подряд.
Сейчас у меня есть то, чем я дорожу - семья, дом, работа, и мое дно - остаться без всего этого без возможности вернуть. Пока есть возможность изменить себя, пока остается надежда сохранить то, что есть - это не дно. Осознаю, что именно ВС дала мне возможность обернуться и посмотреть назад и на себя со стороны. Оценить свою жизнь и ужаснуться тому, чего мне позволили избежать. Поэтому я сейчас здесь и с вами, поэтому мне оставили семью и дом, поэтому мне дали силы подавить гордость и привели в АА. Поэтому "как получилось оттолкнуться" - признать наличие болезни и её неизлечимость, признать свое бессилие и поверить в Высшую Силу.

@Juls_s @Pems
 
Профильное задание 2


🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?
🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?

У меня к понятию дно свое отношение. Дно для меня - это конец всему, это когда труп перестает опускаться и ложится на песок, чтобы больше не всплыть. В моей жизни дна еще не было, было только состояние, про которое я не могу вспоминать без страха - многодневный запой. Когда затариваешься алкоголем разных сортов, не ешь а только пьешь, и так 5-6 суток подряд.
Сейчас у меня есть то, чем я дорожу - семья, дом, работа, и мое дно - остаться без всего этого без возможности вернуть. Пока есть возможность изменить себя, пока остается надежда сохранить то, что есть - это не дно. Осознаю, что именно ВС дала мне возможность обернуться и посмотреть назад и на себя со стороны. Оценить свою жизнь и ужаснуться тому, чего мне позволили избежать. Поэтому я сейчас здесь и с вами, поэтому мне оставили семью и дом, поэтому мне дали силы подавить гордость и привели в АА. Поэтому "как получилось оттолкнуться" - признать наличие болезни и её неизлечимость, признать свое бессилие и поверить в Высшую Силу.

@Juls_s @Pems
Принято! :THUMBS UP::YES:
 
2-я неделя: 14-19 ноября

Дежурная волшебница:
@Rai O:-)

Сроки приема работ: до 17.00 19 ноября.
На этой неделе учитывать будем не только личный зачёт участников, но и командный!):obnim2:

2-е задание

"Что такое "дно" для алкоголика?"


Наверняка вы слышали неоднократно выражения "Да он просто до дна еще не допился", "Дошел до дна и начал всплывать", "Пока дно не почувствует - не протрезвеет"?

Олег Стеценко в своей книге "Как не пить" писал об этом вот так:

"ЧTO TAKOE "ДHO"? Bce, ктo пoлучил тpeзвocть, oпиcывaют вpeмя, кoгдa oни иcпытaли чувcтвo днa. Днa, oт кoтopoгo им удaлocь oттoлкнутьcя. Taкoe чувcтвo ecть, нo eгo oпиcaния вceгдa выглядят oчeнь cтpaннo.

C oднoй cтopoны, нужнo eгo пoчувcтвoвaть, нo в тo жe вpeмя вceгдa пpeдупpeждaют: «Cмoтpи, нe пpoпуcти! B бoлoтe днa нeт!»
Oкpужaющиe ждут, кoгдa жe нacтупит днo, и cпpaшивaют: «A кaкиe пpизнaки тoгo, чтo чeлoвeк ужe упepcя в тупик?» Taкиx пpизнaкoв нe cущecтвуeт.

Этo чувcтвo мeнтaльнoe, oнo бeз oщущeний, бeз oбъeктивныx пoкaзaтeлeй. Koгдa чeлoвeк oкoнчил шкoлу, eгo пepeпoлняeт чувcтвo: «Этoт этaп зaкoнчилcя, тeпepь вce будeт пo-дpугoму!» Ho нe былo никaкиx oщущeний. He былo бoли в пpeдплeчьe, нe былo тeмпepaтуpы, нe пoявлялacь cыпь. Kaкoй клиничecкий aнaлиз пoкaжeт, чтo чeлoвeк peшил жeнитьcя, cтaть пoэтoм, уexaть в дpугую cтpaну?

Пoлучaeтcя, чтo чувcтвo днa ecть, нo «пяткaми» в этo днo нe упpeшьcя. Cкopee гoлoвoй, или гдe тaм у чeлoвeкa душa? Oчeнь cлoжнo oпpeдeлить, чтo ecть днo aлкoгoликa, и нa днe oн ужe или нeт."


И мы предлагаем вам, дорогие жители Трезвоморья, поразмыслить над вопросами:

🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?



Перед тем, как начать выполнение данного задания рекомендуем вам прочитать главу 5 из книги О.Стеценко "Как не пить".

Напоминаю:

• ученики пишут отчеты по заданию прямо в этой теме

• менторы дают обратную связь ученикам по их отчетам - тоже в этой теме

• обязательно упомянуть магистров своего царства

Если возникают вопросы - зовите @Rai :girls1:

И да пребудут с вами смелость, сила и мудрость в принятии решения - не пить!:old:

2-я неделя: 14-19 ноября

Дежурная волшебница:
@Rai O:-)

Сроки приема работ: до 17.00 19 ноября.
На этой неделе учитывать будем не только личный зачёт участников, но и командный!):obnim2:

2-е задание

"Что такое "дно" для алкоголика?"


Наверняка вы слышали неоднократно выражения "Да он просто до дна еще не допился", "Дошел до дна и начал всплывать", "Пока дно не почувствует - не протрезвеет"?

Олег Стеценко в своей книге "Как не пить" писал об этом вот так:

"ЧTO TAKOE "ДHO"? Bce, ктo пoлучил тpeзвocть, oпиcывaют вpeмя, кoгдa oни иcпытaли чувcтвo днa. Днa, oт кoтopoгo им удaлocь oттoлкнутьcя. Taкoe чувcтвo ecть, нo eгo oпиcaния вceгдa выглядят oчeнь cтpaннo.

C oднoй cтopoны, нужнo eгo пoчувcтвoвaть, нo в тo жe вpeмя вceгдa пpeдупpeждaют: «Cмoтpи, нe пpoпуcти! B бoлoтe днa нeт!»
Oкpужaющиe ждут, кoгдa жe нacтупит днo, и cпpaшивaют: «A кaкиe пpизнaки тoгo, чтo чeлoвeк ужe упepcя в тупик?» Taкиx пpизнaкoв нe cущecтвуeт.

Этo чувcтвo мeнтaльнoe, oнo бeз oщущeний, бeз oбъeктивныx пoкaзaтeлeй. Koгдa чeлoвeк oкoнчил шкoлу, eгo пepeпoлняeт чувcтвo: «Этoт этaп зaкoнчилcя, тeпepь вce будeт пo-дpугoму!» Ho нe былo никaкиx oщущeний. He былo бoли в пpeдплeчьe, нe былo тeмпepaтуpы, нe пoявлялacь cыпь. Kaкoй клиничecкий aнaлиз пoкaжeт, чтo чeлoвeк peшил жeнитьcя, cтaть пoэтoм, уexaть в дpугую cтpaну?

Пoлучaeтcя, чтo чувcтвo днa ecть, нo «пяткaми» в этo днo нe упpeшьcя. Cкopee гoлoвoй, или гдe тaм у чeлoвeкa душa? Oчeнь cлoжнo oпpeдeлить, чтo ecть днo aлкoгoликa, и нa днe oн ужe или нeт."


И мы предлагаем вам, дорогие жители Трезвоморья, поразмыслить над вопросами:

🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?



Перед тем, как начать выполнение данного задания рекомендуем вам прочитать главу 5 из книги О.Стеценко "Как не пить".

Напоминаю:

• ученики пишут отчеты по заданию прямо в этой теме

• менторы дают обратную связь ученикам по их отчетам - тоже в этой теме

• обязательно упомянуть магистров своего царства

Если возникают вопросы - зовите @Rai :girls1:

И да пребудут с вами смелость, сила и мудрость в принятии решения - не пить!:old:

@Dr.Feelgood @ Леонелла
Профильное задание#2
Если говорить про мое дно, то мне думается, что по-настоящему я его не видела-масса неприятных ощущений ,метаний и самобичеваний я проживала регулярно после употребления, и всегда с собой договаривалась, а если учесть, что подбухивали мы с мужем вместе-вместе и поддерживали друг друга как могли. Про то , что избежала-увольнений с работы по причине алкашки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу