#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное #2

Да, у меня было дно. В моем понимании это было не дно, а днище просто.
Что оно включало? Да много всего :
- пить до утра, пока спит сын одной и рыдать, а потом с вонью изо рта спать до обеда , просыпаясь ощущая себя дерьмом, чувствовать как мучительно твоему телу , весь день до вечера блевать от отравления, думать о себе как о дерьме, бороться со страхом от ночных кошмаров после употребления.
- пить на глазах у собственного сына, и услышать от 11 летнего мальчишки со слезами на глазах "Мама, не пей пожалуйста, ты хорошая когда трезвая, а пьяная совсем другая"
- пройти суды по лишению водительских прав, лишиться того к чему шла год, своей мечты, радости

- получить при пьянке в глаз, на глазах у людей, при том, что это снимали на камеру, писать заявление , вызвав сотрудника полиции абсолютно в пятном состоянии

- потерять весь аванс

- быть морально истощенной, с отсутствием стремлений и интереса к жизни

- писать всякий бред бывшим, знакомым, звонить по ночам

Вот оно, мое дно. Днище.

Как получилось оттолкнуться?

Устала от потерь, лишений, надоело чувствовать себя дерьмом, надоело постоянно быть в депрессии, надоело гробить свою жизнь алкоголем

Если бы не оттолкнулась даже не знаю, где бы была. Мне кажется, если бы дошла до чего то ещё более весомого, просто убила бы себя. Или прибили бы где то по пьяни за мой язык. Но скорее всего сама.

Обычно самое дно в классическом понимании наверное это смерть.
У меня от алкоголя умер брат в 42 года, там был уже цирроз, отказала поджелудочная. И бывший на тот момент уже молодой человек в 32.
Там не найдены причины в органе каком то. Просто алкогольная интоксикация. Внешне здоровый человек ещё без отпечатков сильной зависимости просто за два года разогнался до смертельной дозы.
И саму смерть я дном не считаю. Все мы там будем. Дно это пить, убивая себя. А мы все алкоголики это делаем так или иначе.
Каждый употреб бьёт по здоровью.
При всем этом, мой МЧ не пил 7 лет , сухая трезвость, наверное. Без кодировки. И не курил 3 или 4.
А потом начал. Начал , всего лишь 2 года наверное употреба и человека больше нет. И для меня это весомый пример. Очень яркий. Бросать нужно насовсем. Потому как после долгой ремиссии опустить на дно можно гораздо быстрее. Алкоголизм прогрессирует даже в ремиссии.

Всем коснувшимся своего дна искренне желаю от него оттолкнуться и никогда никогда не возвращаться туда. Спасибо за профильное ,на самом деле важно вспоминать на таком сроке трезвости как у меня о дне ка́к можно чаще.

@Ёлька @LightStar

Привет, Марина! Тоже были случаи, когда знакомые погибали от алкоголя. Это меня не останавливало тогда, но мысли постоянно крутились, какой-то анализ проводился. Страшный опыт других людей все-таки помогает нам осознать, что мы еще можем спастись, пока это не поздно… Спасибо, принято:IN LOVE:
 
Из за конфет, которые ты съела?🤔 ты сказала, что гостиницы съела детские)))
Гостинцы я съела, там было 8 трубочек вафельных осталось 2)))
А разодрались из-за трех разных конфет. Потому что они РАЗНЫЕ!!!
Задача 2 ребёнка 3 разные конфеты
 
@Ляля Шумян @Бренда @У Ангары
Мое дно появилось уже давно, но пить было так весело, алкоголь снимал зажимы, время проходило быстро, но с каждым годом, было все больше и больше стыдно за себя и своё поведение. Сначала - все как у всех, а потом, на общих вечеринках спишь на диване в вечернем наряде, и все уже знают, что с тобой и как это закончится. Было много неприятных историй, и утренние кошмары, да почти каждый случай употреба оказывался дном. Самое страшное - то , что все это видят дети. Как родители ругаются и дерутся, как мама становится чудовищем, чтобы уложить ребёнка и продолжить пьянку. Интересно, что когда я бросала пить на 6 лет, то в первый раз зашла на сайт НД, но не зарегилась - потому, что не хотела быть алкашкой среди алкашей, гордыня взыграла) Потом, решила, что могу годик немного позволить себе алкоголь, и на 3 года свалилась. Здоровье подкосилось, хоть ела витамины в это время, как не в себя - понимала, что надо выжить и работать. Но в выходные, конечно, расслаблялась не в меру, уже с утра в субботу виски из горла, у кровати с ночи оставленный, на даче. Невозможно рассказать все, и даже здесь - стыдно. Хочу жить нормально, много ещё надо сделать, и сейчас все идёт отлично)
Спасибо, дорогая, за твой рассказ. :obnim1:
Принято, конечно.
 
6_Крабы под шубой: @LightStar @Ёлька
Профильное 2
А как у тебя дела?

Спасибо, что спросили! Дела отлично🤗 И надеюсь так будет и дальше!
Было дно? Какое оно, твоё дно?
Как получилось оттолкнуться?
Моё дно у меня было и спасибо ВС, что на дне я недолго валялась. Январь, суббота, одна перед теликом со стаканом (не первым и не вторым). Я знала уже, что мне нужна помощь, что сама я не справлю, но попросить ее я боялась, мне было стыдно. Я продолжала пить. Было несколько безрезультатных попыток бросить. Так вот, дно моё состоялось, когда я набрала номер телефона своей подруги и рассказала о своей болезни. А оттолкнуться получилось, когда меня выслушали, не осудили, поддержали и помогли. У подруги дочь с такой же болезнью. То есть она знает всё не понаслышке.
После этого разговора начался мой подъём на поверхность. Она записала меня к психологу, психолог направила к наркологу и посоветовала пойти на АА. Нарколог назначил лечение. И подруга предложила пойти в Храм.
Вот так ВС, ещё до знакомства с ней, мне помогла и спасла.🤗
А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?
У каждого свое дно. И моё дно может кому-то показаться чем-то мелким и не страшным. Понятно, что 13 наркологий из них 5 реанимаций, лишение родительских прав, жилья и человеческой внешности это страшнее звучит. Но моё дно, не дало мне опуститься до этой страшной жизни. Кстати эта правдивая история.
Вот такой участи я избежала бросив пить! И желания вернуться назад у меня нет и надеюсь, очень надеюсь не будет!
Всем мира!🤗
Спасибо, что поделилась! Осознать свое бессилие перед болезнью – это самый важный наш шаг на пути трезвости, но и самый первый, потом еще предстоит долгая работа, но мы ее не боимся, и у нас все получится, правда ведь, милая Абрикоса?:kiss2:Принято:IN LOVE:
 
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться? Всем доброго пятничного вечера😊🤗. Как чудесно быть трезвой для меня в пятницу, это был мой долгожданный день раньше, чтобы наконец расслабиться при помощи алкоголя. Своего дна в употреблении, как я считаю, я достигла довольно быстро, мне не пришлось пить годами и запоями, чтобы понять, что моя жизнь превратилась в мрачное болото, депрессивное и жалкое. Я только и делала, что жалела себя из-за того, что жизнь не сложилась, т.к. я мечтала, мои представления о счастливой семье разбились в прах и я ничего хорошего для себя в жизни дальше не видела. Я забыла, что я ответственна перед своей дочерью, что она все видит и понимает, хотя ещё была совсем малышкой. Я не понимала как я ломаю психику своему ребёнку, каково ей было видеть «усталую» маму перед собой. Насколько я не видела ничего вокруг, кроме самой себя, хотя я и себя не видела. Алкоголь со временем начал на меня действовать так, что я ничего не помнила об окончании вечера, чувство меры было потеряно, попадала в неприятные для меня ситуации. Все оправдывала тем, что я такая бедная и несчастная, как мне сложно. После очередной пятницы-субботы утром я не знаю почему меня ужаснуло, что я ничего не помню со вчерашнего вечера, и мне стало страшно. А если что-то случится с ребёнком, а если я ее лишусь, что вообще происходит со мной. Я ощутила для себя, что вот оно мое дно, в кого я превратилась и к чему я иду. Я залезла в телефон, стала искать что-то про наркологов и наткнулась на форум. На форуме я сразу попала в марафон, который стартанул как раз и по сей день я здесь в поисках трезвой жизни. Многое в моей голове перевернулось, я осознала своё бессилие перед алкоголем, многое по этой теме для меня открылось, вернуться к своему дну я не хочу, а до него рукой подать. Вижу и знаю, что много работы впереди, но я очень рада, что вовремя, я надеюсь, оттолкнулась от дна и ради своего ребёнка и себя трезвой буду идти дальше. Наставники мои @Ёлька , @LightStar принимайте профильное :kiss2: Понаписала тут :WRITE:
Здорово понаписала)) Очень хорошо, что ты нашла, от чего оттолкнуться и начать свой путь в осознанную трезвую жизнь! А пятница…ну подумаешь пятница)) Меня вот тоже поначалу триггерила жутко эта пятница, учитывая что суббота у меня тоже рабочий день, это может показаться странным, но срабатывало – все бухают и мне надо! Перестроить свое мышление, привычки, выстроить новые нейронные связи – и любой день недели будет любимый, потому что мы живем в нем полной, настоящей жизнью! Принято:IN LOVE:
 
А вот на пенсии, уже став свободной от работы и обязательств перед ребенком-вот тогда бы я наверно спилась окончательно. Пусть не до теплотрассы, но до запоев вполне возможно дошла бы.
Мечта такая у меня была раньше... Уйти на пенсию и спокойно пить, не отвлекаясь на всякие глупости типа работы, детей и мужа.
Теперь это вспоминается как будто не я была, а плоский персонаж "в глупом несмешном кино".
 
Моё дно.
Это я бы назвала, немного, по другому.
Точка отсчёта...
Очередной запой на 5 дней, проснулась ночью, выпить нечего, курить каждые 10 минут, чтоб дать мозгу какой нибудь кайф, нет алкоголя, так есть сигареты.
Понимаю, что уснуть уже не вариант, начинает трусит, я начинаю задыхаться. Разбудила маму, бедная моя мама, сколько она вытерпела...
Вызываем мальчиков по вызову, с капельницей, приезжает прекрасная молодая девушка, с красивым именем Венера.Капельницу ставить нет смысла, я почти теряю сознание, забирают в платную клинику. Три дня, которые я там провела, как в тумане, капельницы, сон.. Сон, приём какой-то пищи. Разговор с врачом-наркологом, тоже смутно помню, я и сейчас не пойму, что он такое мне сказал, я согласилась на укол(Кодировка).
Выписал таблетки, уже дома начала их пить, и поняла, что психика то подорвана.
А дальше, я надеюсь, точка не возврата!
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Моё дно.
Это я бы назвала, немного, по другому.
Точка отсчёта...
Очередной запой на 5 дней, проснулась ночью, выпить нечего, курить каждые 10 минут, чтоб дать мозгу какой нибудь кайф, нет алкоголя, так есть сигареты.
Понимаю, что уснуть уже не вариант, начинает трусит, я начинаю задыхаться. Разбудила маму, бедная моя мама, сколько она вытерпела...
Вызываем мальчиков по вызову, с капельницей, приезжает прекрасная молодая девушка, с красивым именем Венера.Капельницу ставить нет смысла, я почти теряю сознание, забирают в платную клинику. Три дня, которые я там провела, как в тумане, капельницы, сон.. Сон, приём какой-то пищи. Разговор с врачом-наркологом, тоже смутно помню, я и сейчас не пойму, что он такое мне сказал, я согласилась на укол(Кодировка).
Выписал таблетки, уже дома начала их пить, и поняла, что психика то подорвана.
А дальше, я надеюсь, точка не возврата!
@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
Очень хорошо, что попала в клинику и согласилась на кодировку, желаю комфортной трезвости! Всё наладится💕
 
Профильное задание 2,
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Я думаю я сейчас на дне. Хуже еще не было никогда. Запои уже давно, года 4 наверно. Последние 2 года еще и с белкой. С работы уволили. Бойфренд бросил, все годы прилагал много усилий чтоб вытащить меня, все бестолку. Мы были вместе последние 15 лет, и вот все, ему все это надоело. Сломала ногу, полгода на костылях, сейчас больно ходить, в ноге 3 пластинки прибито. Последний запой сразу после увольнения длился почти месяц. До сих пор еще плохо, а уже месяц прошел. Дочь тоже не хочет со мной общаться, уже давно. В тот период, когда мой друг не давал мне совсем денег, думая что это поможет, я продала и пропила все что было ценного в доме - большой телек, ноут, золото, кофемашину дорогую. В итоге я сейчас одна, без родни (брат тоже не хочет меня видеть), без любимого человека, без работы и без денег. Мне кажется, это дно и есть.
Я не думаю что сейчас можно сказать что получилось оттолкнуться. Я скажу это если год, или лучше два, когда не буду пить совсем, начну общаться с дочерью и найду новую работу. И главное, перестану постоянно думать об алкоголе. Прекратится эта бесконечная депрессия, апатия, вернется желание жить. Сейчас я только в начале этой дороги.
Да, конечно, выпить хочется. Мысль что я в марафоне, очень мотивирует. Так еще и собеседования на работу почти каждый вечер, хоть они все удаленные, но ведь все равно будет видно что пьяная или с похмелья.
Из-за того что была с похмелья (в середине октября еще), провалила 4 собеседования. У меня относительная ясность ума только вот началась, и то далеко до того, что было раньше.
А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?
Наверно я бы и квартиру продала. И ушла бы жить к дочери, тем самым полностью изгадив ей жизнь. И мне бы было уже все равно.
Спилась бы окончательно. Деньги за квартиру бы пропила.
@kenst
@Павлуша
 
Спасибо за профильное ❤️
Очень хорошо, что попала в клинику и согласилась на кодировку, желаю комфортной трезвости! Всё наладится💕
Да, наладится, всему свое время, теперь у меня Е. У. таблеток, которые продаются только по рецепту врача, и у меня пропал интерес ко всему, короче тоже, что и при употреблении, только без алкоголя.
 
Профильное задание #2
Моё дно.
-Сколько раз за эти два года я восклицала о себе "Это уже днище!... Фсё!... Ниже некуда... "
- и это было Ложью.
- возможно, если бы моё падение в пропасть началось ранее, дно было бы нащупано, а далее варианты : сдохнуть или оттолкнуться и "Вверх! "
- но так как мой алкоголизм случился в весьма зрелом возрасте, то мой алкоголизм - не пропасть, нет. Мой алкоголизм - болото, а в болоте дна нет, оттолкнуться не от чего. Если повезёт - ну, или по-тихоньку пройти, опираясь на палку, прощупывая путь, уповая на истинность кочек, ну, или... пустить пузыри.
- за эти два года я, Наконец-то, потеряла работу, были провалы в памяти, потери вещей, мгновенный провал в ориентации на улице (оч страшно.). Я думала, что это дно, днище - нет, ни разу. Это потеря почвы под ногами, но не дно."Квартиры не пропиты, ценные вещи из дома не выносила, в психушке не леживала, капельника не вызывала", ну, то есть есть, к чему стремиться...
- ну, как итог : в моём болоте дна нет. Если потеряю равновесие, засосет, уже не выбраться. И я очень сильно хочу, наконец, оказаться на том берегу, где твердь под ногами.
@Павлуша
@kenst
 
Профильное 2

Было дно? Какое оно, твоё дно? Дно моё было Конечно! Поняла , что это дно когда уже не помнила половину вечера , что делала и как пила.когда не могла остановиться,когда врала и врала ведь сомой себе в первую очередь. Я считаю своим дном реанимацию и как я туда попала я не помнила и слёзы своей мамы!
Как получилось оттолкнуться?я просто поняла, что я бессильна перед алкоголем и я не переживу больше таких пьянок.в реанимации я выжила просто чудом. Была уже я на аппарате ИВЛ и маме сказали купить памперсы! Я осознала что я и даже пробка от бутылки должны существовать отдельно и идти разными дорогами.приняла свое бессилие и приняла , что я алкоголик!
 
Профильное 2

Было дно? Какое оно, твоё дно? Дно моё было Конечно! Поняла , что это дно когда уже не помнила половину вечера , что делала и как пила.когда не могла остановиться,когда врала и врала ведь сомой себе в первую очередь. Я считаю своим дном реанимацию и как я туда попала я не помнила и слёзы своей мамы!
Как получилось оттолкнуться?я просто поняла, что я бессильна перед алкоголем и я не переживу больше таких пьянок.в реанимации я выжила просто чудом. Была уже я на аппарате ИВЛ и маме сказали купить памперсы! Я осознала что я и даже пробка от бутылки должны существовать отдельно и идти разными дорогами.приняла свое бессилие и приняла , что я алкоголик! @Dr. Feelgood @Леонелла
 
Да, наладится, всему свое время, теперь у меня Е. У. таблеток, которые продаются только по рецепту врача, и у меня пропал интерес ко всему, короче тоже, что и при употреблении, только без алкоголя.
Это временный этап, мы долго травили себя и нам необходимо набраться терпения, прежде чем восстановится наша психика более или менее. Мне сейчас уже полегче, в начале был мрак сплошной.
 
Профильное задание №2

А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Раньше после каждой хорошей пьянки, вспоминал с утра свои "приключения", что-то рассказывали, что не мог вспомнить, и становилось как-то не по себе, стыд, злость на самого себя, в общем полная деморализация. Но время шло и эти пьяные выходки уже стали казаться, как само собой разумеющееся, воспринимал я их уже спокойно без особого стыда, наверное уже тогда надо было задуматься, что что-то не так и возможно иду на дно, но нет, особых переживаний на этот счёт я тогда не испытывал. Если бы мой алкоголизм не развился дальше, то я скорее всего и не прекратил бы пить и до сегодняшнего дня, а развился он до такой степени, что во время запоев я стал путаться во времени, не знал сколько дней пью, какое сегодня число, когда мне надо выходить на работу и т.д., просто день сурка какой-то с бутылкой. И вроде бы уже пора сказать, что вот оно дно, но нет, я привык и к этому. Переломным же моментом в моей жизни стало то, что в последний свой запой я забыл про день рождения своей девушки, к которому мы вместе готовились чуть ли не за месяц празднования, а я просто за неделю до его начала взял и ушел в двухнедельный штопор. Тогда прокапавшись и придя в себя, я понял, что надо срочно прекращать пить, дно достигнуто и если я продолжу употреблять алкоголь, то просто напросто растеряю всех своих любимых мною людей.

@Juls_s @Pems
 
Профильное 2

Было дно? Какое оно, твоё дно? Дно моё было Конечно! Поняла , что это дно когда уже не помнила половину вечера , что делала и как пила.когда не могла остановиться,когда врала и врала ведь сомой себе в первую очередь. Я считаю своим дном реанимацию и как я туда попала я не помнила и слёзы своей мамы!
Врать самой себе - это норма! :biggrin: А до реанимации допиваются не только лишь все :ph34r:
Как получилось оттолкнуться?я просто поняла, что я бессильна перед алкоголем и я не переживу больше таких пьянок.в реанимации я выжила просто чудом. Была уже я на аппарате ИВЛ и маме сказали купить памперсы! Я осознала что я и даже пробка от бутылки должны существовать отдельно и идти разными дорогами.приняла свое бессилие и приняла , что я алкоголик! @Dr. Feelgood @Леонелла
А как давно это было? Ваще мощне такой толчок у тебя был.
Желаю чтобы ты была теперь только трезвый алкоголик, а проблемы максимально обходили тебя стороной. :IN LOVE:
Зачодъ. :THUMBS UP:
 
Профильное задание №2

А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Раньше после каждой хорошей пьянки, вспоминал с утра свои "приключения", что-то рассказывали, что не мог вспомнить, и становилось как-то не по себе, стыд, злость на самого себя, в общем полная деморализация. Но время шло и эти пьяные выходки уже стали казаться, как само собой разумеющееся, воспринимал я их уже спокойно без особого стыда, наверное уже тогда надо было задуматься, что что-то не так и возможно иду на дно, но нет, особых переживаний на этот счёт я тогда не испытывал. Если бы мой алкоголизм не развился дальше, то я скорее всего и не прекратил бы пить и до сегодняшнего дня, а развился он до такой степени, что во время запоев я стал путаться во времени, не знал сколько дней пью, какое сегодня число, когда мне надо выходить на работу и т.д., просто день сурка какой-то с бутылкой. И вроде бы уже пора сказать, что вот оно дно, но нет, я привык и к этому. Переломным же моментом в моей жизни стало то, что в последний свой запой я забыл про день рождения своей девушки, к которому мы вместе готовились чуть ли не за месяц празднования, а я просто за неделю до его начала взял и ушел в двухнедельный штопор. Тогда прокапавшись и придя в себя, я понял, что надо срочно прекращать пить, дно достигнуто и если я продолжу употреблять алкоголь, то просто напросто растеряю всех своих любимых мною людей.

@Juls_s @Pems
Дааа, провалы в памяти это логическое продолжение употребления....и это страшно:facepalm: Молодец, что стал выбираться!:THUMBS UP: Принято❤
 
Перенес сюда. Следующие здесь и пиши.
Профильное задание №2.

А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

На данный момент дела идут неплохо. Почти два месяца трезвости. Такая редкость :)
Да, бывало и больше: 3 или даже 4 месяца, но 2 месяца тоже хорошо!
Я считаю, что уже заметно ухудшил свое здоровье ЕУшным потреблением за несколько лет.
Плюсом к этому - малоподвижный образ жизни.
Да и работаю я на удаленке дома уже много лет.
Что я периодически чувствую после ЕУшного употребления в течение нескольких месяцев?
Чувство перманентного похмелья каждое утро, нормально не сплю, рано просыпаюсь,
сушняк, иногда голова болит, торможу, голова не соображает...
И это практически каждый день на протяжении нескльких месяцев до очередного бросания.
До сильного похмелья пью редко.
Дна я не достигал, однозначно, не смотря на то, что считаю себя алкашом со стажем
регулярного употребления около 8 лет (общий стаж, конечно, больше) в больших для меня количествах
и плохо контролирую употребление.
С почти двушкой! :appl:2 для начала неплохо, потом хотелось бы видеть и годик и больше. ;-)
Дна достигать вовсе и не обязательно. Хотя бывает, кончено, и что надо его достичь. Это уж как у тебя пойдет.
А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?

На мой взгляд, признаки дна для меня были бы следующими:
- сильный подрыв здоровья (физиология, психика),
- отсутствие постоянной нормальной работы и финансовые трудности из-за невозможности нормально работать,
- сильные депрессия и стресс,
- проблемы с психикой, ссоры с близкими

Да, дна я не достиг, но у меня четкое понимание того, что, если я не остановлюсь,
то рано или поздно я его достигну...

@Dr. Feelgood @Леонелла
Пусть твое понимание перейдет в действия, чтобы ты его не достиг, а достиг многолетней трезвости. Принято.
 
До лета 2022 года употреблять алкоголь мне очень нравилось - я чувствовала огромный кайф, этанол был спутником веселья и праздника, успокаивал при стрессе, снимал любую боль.

Мне нравилось употреблять в компаниях, но чаще я пила наедине с компом, играя в игру. Такой был у меня свой волшебный, кайфовый мир, где всегда хорошо, и можно было спрятаться от любых проблем. Алкашом становиться я совсем не собиралась...это было где-то там, не со мной.

Дно в моем случае - когда вместо позитивных моментов появился негатив. А проблема появилась, когда я решила пить пореже, так как утром плоховато после вечернего праздника. Утром решаю не пить, вечером пью - такое раздвоение личности. Появились мысли - неужели я алкоголик.

Однажды я проснулась с похмелья, начало болеть сердце, появился страх смерти, и тогда мне стало очень страшно, что бухло может меня убить. Но я продолжала утром обещать себе трезвость, а вечером пьянствовать. Это были первые предвестники моего личного дна.

Настоящее моё дно наступило, когда я привычно уселась за комп с пивом, в комнату зашла моя дочь, и сказала - Последнее время ты пьёшь почти каждый день. Как же мне стало стыдно, я хотела думать, что не мешаю никому, а ребёнок переживал((((( сейчас пишу и слезы катятся. В тот день я допила это пиво, а на следующий - забила в поиске, как справиться с алкоголем.

Слава Богу, я нашла этот форум, и смогу жить счастливой, трезвой жизнью, и успею сделать ещё много хорошего для своих детей, рано мне помирать.

@Леонелла @Dr. Feelgood
 
Профильное задание №2
Моим дном стало понимание того, что все мои обещания себе, запреты и уговоры - не работают, что я абсолютно беспомощна перед своим алкоголизмом и сама не могу ничего с этим поделать. Ну и событие сопутствующее этому осознанию- я обратилась за помощью к маме....учитывая наши с ней отношения, это был показатель того, что я прям совсем в отчаянии :CRAZY: ну и это было абсолютно бесполезно, потому что мама у меня та ещё соза))
После этого дня был месяц просушки, потом пьяный НГ, который я проспала:facepalm:, к Рождеству пришла в себя, но потом наступило 23 февраля, которое плавно перетекло в 8 марта и ещё + 10 дней ЕУ+ЗУ, прям отожгла напоследок... а потом то мое осознание заставило меня таки что-то сделать, я нашла форум и до сих пор здесь, трезвая. Надеюсь так и будет дальше.

В обратной связи не нуждаюсь.
@Павлуша @kenst
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу