#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание 2
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Моё дно- да их несколько, это когда на выходные сознательно отдавал деньги супруге чтобы не покупать алкаху, потом сам же бегал и искал по всем курткам, карманам, заначкам. Дно- это когда сын подросток начинает тебя стеснятся, а дочка приходит и говорит зачем ты напился и на всех ругался. Да много что можно назвать дном- когда как зомби идёшь в наливайку за добавкой или ещё хуже там же и пьёшь. Осознание пришло когда посадил печень год лечился но всё равно сдал анализы и ура снова пить. Оттолкнулся когда уже дошёл до края и понял что дальше так нельзя. был жёсткий случай, но не буду в подробности вдаваться. Ввёл в поисковике как бросить пить, или общёство АА в своём городе так и наткнулся на форум.

🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?

Если бы бросил пить раньше, то конечно же сберёг нервы себе и близким, избежал больниц, уколов, сохранил здоровье и цветущий цвет лица. Лишний вес не прибавил бы , занимался спортом и т.д.

@Dr. Feelgood @Леонелла забирайте, профильное готово.
Отлично, спасибо! Приняла🤩
 
А
🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?
Было много у меня ситуация - после которых я клялась, что больше не буду, но через месяц,другой, я опять вливала и без стопора.
Но вот самое мое дно, это когда я на свой ДР переборщила и у меня отказала память, но самое страшное, когда я утром встала - мне дети рассказывали какая я вчера была (6 и 11 лет)... И вот тут я поняла,что это кошмар. Это травма для моих детей, это у них на долго останется в памяти , какая мама была странная, ее шатало, она не говорила, она плакала и смеялась. Это мое дно, от которого я оттолкнулась, которое меня отрезвило и дало понять, что я не хочу быть такой мамой. Прошло уже почти год, они до сих пор помнят.
У меня мама один раз была сильно пьяной - когда ей диагностировали рак последней стадии - она очень сильно напилась, и что вы думаете - я это помню до сих пор, я не помню хорошего, но я помню тот единственный раз.
🔶А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каки
м могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?
Наверное я бы начала пить запоями, научилась опохмеляться, стала бы пить беленькую или боярышник...сдавала металолом на выпивку, сталал опухшей.. и я б не оттолкнулась от дня...я б спилась окончательно. Муж бы устал бороться со мной, забрал детей. меня б нашли мервую за мусорниками, я замерзла.

Пятый элемент: @Ляля Шумян @Бренда
А что, вполне вероятное развитие событий. Как хорошо, что ты это осознала и начала двигаться в противоположном направлении. Единственно правильное решение.👍
 
  • .
Реакции: Pems
Профильное задание #2
@Эльвира85 @TaHjuXa

Честно говоря, думая над этим профильным, самой неприятной эмоцией оказался страх, что мое "дно" еще впереди. Очень хочется верить, что все осознания, страхи, толчки это и было своеобразным "дно"....
Когда алкоголь стал мешать вести привычный образ жизни, это меня не остановило. После напряженного рабочего дня и интенсивной тренировки в зале, я выпивала свою порцию вина (в последнее время каждый день), зная, что все усилия в течении дня, сходят на нет. Были попытки выбраться из паутины, не пила по несколько месяцев ( максимально 9), но сильные эмоции при печальных и радостных событиях, возвращали меня в употребление раз за разом.
Когда стали происходить страшные события в моей жизни, я не могла с ними справляться, алкоголь только усиливал депрессию, я практически перестала есть, перестала тренироваться, быстро теряла вес, но все равно не могла остановится.
Потихоньку выбираясь их пучины горя и безнадеги (с помощью психотерапевта и АД) я периодически продолжала уходить от реальности с помощью вина.
Неким толчком послужило ощущение явного (слишком) воздействия на меня падших духов, прям прочувствовала в какой-то момент их власть надо мной. Было страшно это осознать, просто жутко...молитва помогла отогнать этот утробный страх. И, как верующий человек, я поняла, что именно я, и никто другой, своими страстями впускаю их в свою душу...
Второй аспект, очень важный для меня, это деградация мышления и личности...
Стала фиксировать у себя появление поведения и эмоций, изначально мне не свойственных - ложь и хитрость, скрытность по отношению к близким, постоянный стыд, злость на себя и эгоизм, замена приоритетов, апатия и отчуждение, постоянная физическая и эмоциональная усталость.
Всегда старалась наполнять свою жизнь, и она была наполнена - научная деятельность и любимая работа, семья и спорт, чтение и хобби и многое другое... все это алкоголь хочет вытеснить из меня и наполнить только иллюзорным миром, который ведет к деградации духовной и физической.((
Мне всегда нравилось думать о себе, как о человеке мыслящем. Теперь хочу стать человеком ТРЕЗВОмыслящим...
спасибо, что остановилась вовремя
 
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?

Каждый раз, после запоя, я знаю, что это дно, особенно когда отхожу несколько дней со всеми вытекающими.
Но вот сейчас, именно сейчас я сижу и борюсь с тягой.
Это было не дно, дно это когда ты не проснулся. Готова ли я на это, пока тяга я готова.
Но головой оставшейся частью мозга я понимаю, что проще самоубиться и быстрее и дешевле. Я хочу ли я этого? Нет, у меня есть семья, дети, ответственность.
Сейчас я не могу сказать достигла ли я дна или нет. Потому что мозг раз делился на 2 части.
Может быть и не было у меня моего настоящего дна, но то что происходит во время запоев и после не приносит ничего хорошего мне.
Час эйфории и дальше сплошное чёрное пятно на неделю.
Панические атаки, трясущееся тело, рвотные позывы, неспособность думать, падающие стены.
Я специально оставила написание профильного на вечер пятницы, после очень тяжёлой рабочей недели ещё и получила не за что от начальства.
Может быть таким образом я подготавливала себя на употребление сегодня, не знаю, но я думала, что именно сегодня мне придётся очень тяжело.
Пока пишу рациональная часть мозга подавляет зависимую, я знаю, что если я сейчас выпью и не остановлюсь одной бутылкой, одним вечером, одним днем, одними выходными. А ради чего?
На выходе куча страданий и обещание что больше никогда!
Проходили, знаем.
Пусть это будет моё дно. Резанные руки, плавающие кровати, валяние в лужах, разбитое лицо, непонимание в глазах детей.
Ниже я не хочу, я знаю, что если продолжу пить, будет хуже хуже и хуже. Но пока тяга, я готова на это, хорошо, что она становится ниже.
Надеюсь, когда нибудь она перестанет меня преследовать....

@Dr. Feelgood @Леонелла
 
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?

Каждый раз, после запоя, я знаю, что это дно, особенно когда отхожу несколько дней со всеми вытекающими.
Но вот сейчас, именно сейчас я сижу и борюсь с тягой.
Это было не дно, дно это когда ты не проснулся. Готова ли я на это, пока тяга я готова.
Но головой оставшейся частью мозга я понимаю, что проще самоубиться и быстрее и дешевле. Я хочу ли я этого? Нет, у меня есть семья, дети, ответственность.
Сейчас я не могу сказать достигла ли я дна или нет. Потому что мозг раз делился на 2 части.
Может быть и не было у меня моего настоящего дна, но то что происходит во время запоев и после не приносит ничего хорошего мне.
Час эйфории и дальше сплошное чёрное пятно на неделю.
Панические атаки, трясущееся тело, рвотные позывы, неспособность думать, падающие стены.
Я специально оставила написание профильного на вечер пятницы, после очень тяжёлой рабочей недели ещё и получила не за что от начальства.
Может быть таким образом я подготавливала себя на употребление сегодня, не знаю, но я думала, что именно сегодня мне придётся очень тяжело.
Пока пишу рациональная часть мозга подавляет зависимую, я знаю, что если я сейчас выпью и не остановлюсь одной бутылкой, одним вечером, одним днем, одними выходными. А ради чего?
На выходе куча страданий и обещание что больше никогда!
Проходили, знаем.
Пусть это будет моё дно. Резанные руки, плавающие кровати, валяние в лужах, разбитое лицо, непонимание в глазах детей.
Ниже я не хочу, я знаю, что если продолжу пить, будет хуже хуже и хуже. Но пока тяга, я готова на это, хорошо, что она становится ниже.
Надеюсь, когда нибудь она перестанет меня преследовать....

@Dr. Feelgood @Леонелла
Конечно, от тяги никуда не уйти, она абсолютно у всех бросающих есть. Главное, что ты вооружена информационно, поэтому бороться с тягой легче. Я тебя прекрасно понимаю, так как пятница вечер для меня всегда было временем Х... Чем занимаешься сейчас, какие планы на сегодня? Что кушала?🙂
А профильное, кстати, принято🤗 спасибо, что поделилась)
 
Конечно, от тяги никуда не уйти, она абсолютно у всех бросающих есть. Главное, что ты вооружена информационно, поэтому бороться с тягой легче. Я тебя прекрасно понимаю, так как пятница вечер для меня всегда было временем Х... Чем занимаешься сейчас, какие планы на сегодня? Что кушала?🙂
А профильное, кстати, принято🤗 спасибо, что поделилась)
Я уже съела все, что можно, 2 огромных сэндвича или пирожка, не знаю как назвать, съела гостинцы, которые детям послали, накупила минералки и для селёдки под шубой ингредиенты.

Сейчас пока жду дочь с занятий, потом домой поедем. Я не хочу туда всей душой, приехать бы куда нибудь и спать завалиться... Или просто затупить
 
Я уже съела все, что можно, 2 огромных сэндвича или пирожка, не знаю как назвать, съела гостинцы, которые детям послали, накупила минералки и для селёдки под шубой ингредиенты.

Сейчас пока жду дочь с занятий, потом домой поедем. Я не хочу туда всей душой, приехать бы куда нибудь и спать завалиться... Или просто затупить
Ну пока у тебя вариант приехать домой и там спать завалиться) или потупить под сериальчик) завтра будет новый день, завтра утром будет радостно на душе, что пятница прошла трезво🙂
 
Ну пока у тебя вариант приехать домой и там спать завалиться) или потупить под сериальчик) завтра будет новый день, завтра утром будет радостно на душе, что пятница прошла трезво🙂
Какой потупить, дети уже разорались и подрались. Эх, жизнь боль :girl_in_dreams: из-за конфет....
 
Профильное задание 2

А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Это задание оказалось сложным для меня. Сформулировать оно или не оно получается трудно. Иногда просыпаясь утром, в жгучем стыде думала что вот! Вот оно дно! Но время стирает все ужасы. А если еще сразу стыд полирнуть алкоголем - то и вообще ничего страшного. Ну перепила, с кем не бывает. До следующего раза.
А сейчас оглядываясь на все ситуации понимаю, что дно было пробито давно. И дело не только в стыде за свои поступки будучи в гавно. Сколько было ситуаций, что я чудом осталась жива и не навредила своему ребенку (по крайней мере физически).
Я не буду расписывать тут все ситуации - у многих из нас здесь они похожи. Писала дневники по Шичко, болезненно расковыривала все это.
Я пожалуй отнесу к своему личному дну то, что осознала чуть больше 4х месяцев назад. Что я живу в хроническом стыде. Даже если ничего не натворила, а просто пила, все равно стыд. Я не могу оглянуться в свое прошлое, чтоб не почувствовать его. В любом отрезке моей жизни много стыда. Иногда я мечтаю о ластике, который стирает память выборочно, чтоб опять это не переживать. Я хочу писать свой дневник воспоминаний светлым и чистым.
@Juls_s @Pems
 
Я очень надеюсь,что на данном этапе моей жизни-это было дно и другого я не познаю.я уперлась именно головой давно. много лет понимала,что надо остановиться,не пить.алкоголь не доставлял удовольствия ,а я пила практически каждый день..семья разрушилась на почве алкоголя (муж спился),отец умер в 56 (цирроз печени),в подруги мать умерла от последствий употребления,у другой отец повесился …,сейчас стала вспоминать-ужас охватывает сколько близких и знакомых пали жертвой(((

Со стороны смотреть,все у меня хорошо.работа,дети ,все атрибуты успешной жизни ,но в душе дыра чёрного цвета,не понимаю зачем живу
т.к.последние 2-3года переодически читаю и смотрю по теме алкоголизма,я стала осознавать причины моих терзаний и то ,что я уже играю с огнём.
Никак не могла заставить себя писать это задание,но сегодня ко мне на приём пришла женщина с сыном.видно что она очень красивая (была),одета хорошо,но как у неё тряслись руки,лицо одутловатое ,глаза стеклянные.в общем понятно ,что она алаоголичка(и я тоже..)мне так страшно стало ,я себя в будущем увидела если продолжу бухать(((
неееее не хочу туда ,на дно более глубокое..буду карабкаться на верх пока ещё не все потеряла и есть шанс научиться жить без этого дерьма.
@kenst @Павлуша
 
Я очень надеюсь,что на данном этапе моей жизни-это было дно и другого я не познаю.я уперлась именно головой давно. много лет понимала,что надо остановиться,не пить.алкоголь не доставлял удовольствия ,а я пила практически каждый день..семья разрушилась на почве алкоголя (муж спился),отец умер в 56 (цирроз печени),в подруги мать умерла от последствий употребления,у другой отец повесился …,сейчас стала вспоминать-ужас охватывает сколько близких и знакомых пали жертвой(((

Со стороны смотреть,все у меня хорошо.работа,дети ,все атрибуты успешной жизни ,но в душе дыра чёрного цвета,не понимаю зачем живу
т.к.последние 2-3года переодически читаю и смотрю по теме алкоголизма,я стала осознавать причины моих терзаний и то ,что я уже играю с огнём.
Никак не могла заставить себя писать это задание,но сегодня ко мне на приём пришла женщина с сыном.видно что она очень красивая (была),одета хорошо,но как у неё тряслись руки,лицо одутловатое ,глаза стеклянные.в общем понятно ,что она алаоголичка(и я тоже..)мне так страшно стало ,я себя в будущем увидела если продолжу бухать(((
неееее не хочу туда ,на дно более глубокое..буду карабкаться на верх пока ещё не все потеряла и есть шанс научиться жить без этого дерьма.
@kenst @Павлуша
Принято.
Ужасные примеры пагубного употребления алкоголя окружают нас повсюду, главное об этом не забывать и помнить даже один бокальчик может поджечь этот бикфордов шнур
 
Профильное #2

Да, у меня было дно. В моем понимании это было не дно, а днище просто.
Что оно включало? Да много всего :
- пить до утра, пока спит сын одной и рыдать, а потом с вонью изо рта спать до обеда , просыпаясь ощущая себя дерьмом, чувствовать как мучительно твоему телу , весь день до вечера блевать от отравления, думать о себе как о дерьме, бороться со страхом от ночных кошмаров после употребления.
- пить на глазах у собственного сына, и услышать от 11 летнего мальчишки со слезами на глазах "Мама, не пей пожалуйста, ты хорошая когда трезвая, а пьяная совсем другая"
- пройти суды по лишению водительских прав, лишиться того к чему шла год, своей мечты, радости

- получить при пьянке в глаз, на глазах у людей, при том, что это снимали на камеру, писать заявление , вызвав сотрудника полиции абсолютно в пятном состоянии

- потерять весь аванс

- быть морально истощенной, с отсутствием стремлений и интереса к жизни

- писать всякий бред бывшим, знакомым, звонить по ночам

Вот оно, мое дно. Днище.

Как получилось оттолкнуться?

Устала от потерь, лишений, надоело чувствовать себя дерьмом, надоело постоянно быть в депрессии, надоело гробить свою жизнь алкоголем

Если бы не оттолкнулась даже не знаю, где бы была. Мне кажется, если бы дошла до чего то ещё более весомого, просто убила бы себя. Или прибили бы где то по пьяни за мой язык. Но скорее всего сама.

Обычно самое дно в классическом понимании наверное это смерть.
У меня от алкоголя умер брат в 42 года, там был уже цирроз, отказала поджелудочная. И бывший на тот момент уже молодой человек в 32.
Там не найдены причины в органе каком то. Просто алкогольная интоксикация. Внешне здоровый человек ещё без отпечатков сильной зависимости просто за два года разогнался до смертельной дозы.
И саму смерть я дном не считаю. Все мы там будем. Дно это пить, убивая себя. А мы все алкоголики это делаем так или иначе.
Каждый употреб бьёт по здоровью.
При всем этом, мой МЧ не пил 7 лет , сухая трезвость, наверное. Без кодировки. И не курил 3 или 4.
А потом начал. Начал , всего лишь 2 года наверное употреба и человека больше нет. И для меня это весомый пример. Очень яркий. Бросать нужно насовсем. Потому как после долгой ремиссии опустить на дно можно гораздо быстрее. Алкоголизм прогрессирует даже в ремиссии.

Всем коснувшимся своего дна искренне желаю от него оттолкнуться и никогда никогда не возвращаться туда. Спасибо за профильное ,на самом деле важно вспоминать на таком сроке трезвости как у меня о дне ка́к можно чаще.

@Ёлька @LightStar
 
6_Крабы под шубой: @LightStar @Ёлька
Профильное 2
А как у тебя дела?

Спасибо, что спросили! Дела отлично🤗 И надеюсь так будет и дальше!
Было дно? Какое оно, твоё дно?
Как получилось оттолкнуться?

Моё дно у меня было и спасибо ВС, что на дне я недолго валялась. Январь, суббота, одна перед теликом со стаканом (не первым и не вторым). Я знала уже, что мне нужна помощь, что сама я не справлю, но попросить ее я боялась, мне было стыдно. Я продолжала пить. Было несколько безрезультатных попыток бросить. Так вот, дно моё состоялось, когда я набрала номер телефона своей подруги и рассказала о своей болезни. А оттолкнуться получилось, когда меня выслушали, не осудили, поддержали и помогли. У подруги дочь с такой же болезнью. То есть она знает всё не понаслышке.
После этого разговора начался мой подъём на поверхность. Она записала меня к психологу, психолог направила к наркологу и посоветовала пойти на АА. Нарколог назначил лечение. И подруга предложила пойти в Храм.
Вот так ВС, ещё до знакомства с ней, мне помогла и спасла.🤗
А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?
У каждого свое дно. И моё дно может кому-то показаться чем-то мелким и не страшным. Понятно, что 13 наркологий из них 5 реанимаций, лишение родительских прав, жилья и человеческой внешности это страшнее звучит. Но моё дно, не дало мне опуститься до этой страшной жизни. Кстати эта правдивая история.
Вот такой участи я избежала бросив пить! И желания вернуться назад у меня нет и надеюсь, очень надеюсь не будет!
Всем мира!🤗

 
🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

нет, ни разу не получилось поймать именно дно. Сколько раз бросала на долго, всегда на полпути ко дну. Было ощущение болота, вязкой тины, зыбучих песков, чего-то такого не твёрдого, что каждый раз тянет только ниже при попытке оттолкнулся. Не было такого у меня, чтот прям ух и потонул. Всё медленно, потихоньку, как лягушка, которую медленно варят в молоке.
Как оттолкнутся в таком случае? Да никак. Только наконец-то взять в руки верёвку, которую тебе бросают сверху :-D

🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?


Фигово было бы. А то и вообще б уже не было
 
🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

нет, ни разу не получилось поймать именно дно. Сколько раз бросала на долго, всегда на полпути ко дну. Было ощущение болота, вязкой тины, зыбучих песков, чего-то такого не твёрдого, что каждый раз тянет только ниже при попытке оттолкнулся. Не было такого у меня, чтот прям ух и потонул. Всё медленно, потихоньку, как лягушка, которую медленно варят в молоке.
Как оттолкнутся в таком случае? Да никак. Только наконец-то взять в руки верёвку, которую тебе бросают сверху :-D

🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?

Фигово было бы. А то и вообще б уже не было
3_Элита: @kenst @Павлуша
Забыла отметить)
 
🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

нет, ни разу не получилось поймать именно дно. Сколько раз бросала на долго, всегда на полпути ко дну. Было ощущение болота, вязкой тины, зыбучих песков, чего-то такого не твёрдого, что каждый раз тянет только ниже при попытке оттолкнулся. Не было такого у меня, чтот прям ух и потонул. Всё медленно, потихоньку, как лягушка, которую медленно варят в молоке.
Как оттолкнутся в таком случае? Да никак. Только наконец-то взять в руки верёвку, которую тебе бросают сверху :-D

🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?


Фигово было бы. А то и вообще б уже не было
Принято мной, а у жизни свои зачëты и экзамены, подумай над этим.

Не забывай указывать @kenst @Павлуша когда пишешь профильные
 
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться? Всем доброго пятничного вечера😊🤗. Как чудесно быть трезвой для меня в пятницу, это был мой долгожданный день раньше, чтобы наконец расслабиться при помощи алкоголя. Своего дна в употреблении, как я считаю, я достигла довольно быстро, мне не пришлось пить годами и запоями, чтобы понять, что моя жизнь превратилась в мрачное болото, депрессивное и жалкое. Я только и делала, что жалела себя из-за того, что жизнь не сложилась, т.к. я мечтала, мои представления о счастливой семье разбились в прах и я ничего хорошего для себя в жизни дальше не видела. Я забыла, что я ответственна перед своей дочерью, что она все видит и понимает, хотя ещё была совсем малышкой. Я не понимала как я ломаю психику своему ребёнку, каково ей было видеть «усталую» маму перед собой. Насколько я не видела ничего вокруг, кроме самой себя, хотя я и себя не видела. Алкоголь со временем начал на меня действовать так, что я ничего не помнила об окончании вечера, чувство меры было потеряно, попадала в неприятные для меня ситуации. Все оправдывала тем, что я такая бедная и несчастная, как мне сложно. После очередной пятницы-субботы утром я не знаю почему меня ужаснуло, что я ничего не помню со вчерашнего вечера, и мне стало страшно. А если что-то случится с ребёнком, а если я ее лишусь, что вообще происходит со мной. Я ощутила для себя, что вот оно мое дно, в кого я превратилась и к чему я иду. Я залезла в телефон, стала искать что-то про наркологов и наткнулась на форум. На форуме я сразу попала в марафон, который стартанул как раз и по сей день я здесь в поисках трезвой жизни. Многое в моей голове перевернулось, я осознала своё бессилие перед алкоголем, многое по этой теме для меня открылось, вернуться к своему дну я не хочу, а до него рукой подать. Вижу и знаю, что много работы впереди, но я очень рада, что вовремя, я надеюсь, оттолкнулась от дна и ради своего ребёнка и себя трезвой буду идти дальше. Наставники мои @Ёлька , @LightStar принимайте профильное :kiss2: Понаписала тут :WRITE:
 
@Ляля Шумян @Бренда @У Ангары
Мое дно появилось уже давно, но пить было так весело, алкоголь снимал зажимы, время проходило быстро, но с каждым годом, было все больше и больше стыдно за себя и своё поведение. Сначала - все как у всех, а потом, на общих вечеринках спишь на диване в вечернем наряде, и все уже знают, что с тобой и как это закончится. Было много неприятных историй, и утренние кошмары, да почти каждый случай употреба оказывался дном. Самое страшное - то , что все это видят дети. Как родители ругаются и дерутся, как мама становится чудовищем, чтобы уложить ребёнка и продолжить пьянку. Интересно, что когда я бросала пить на 6 лет, то в первый раз зашла на сайт НД, но не зарегилась - потому, что не хотела быть алкашкой среди алкашей, гордыня взыграла) Потом, решила, что могу годик немного позволить себе алкоголь, и на 3 года свалилась. Здоровье подкосилось, хоть ела витамины в это время, как не в себя - понимала, что надо выжить и работать. Но в выходные, конечно, расслаблялась не в меру, уже с утра в субботу виски из горла, у кровати с ночи оставленный, на даче. Невозможно рассказать все, и даже здесь - стыдно. Хочу жить нормально, много ещё надо сделать, и сейчас все идёт отлично)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу