#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну как напишет кто, по пьяне сломал ногу, значитца это он🤣
Я прям представила, нашла я его случайно и такая говорю, заглядывая ему с сочувствием в глаза "привет, как ты братан? Все 15 лет думала о тебе!" 🤣🤣🤣
 
Я прям представила, нашла я его случайно и такая говорю, заглядывая ему с сочувствием в глаза "привет, как ты братан? Все 15 лет думала о тебе!" 🤣🤣🤣
Ждём профильного от него🤣
Тут уже полфорума за мужика болеют🤣
 
🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?
Было много у меня ситуация - после которых я клялась, что больше не буду, но через месяц,другой, я опять вливала и без стопора.
Но вот самое мое дно, это когда я на свой ДР переборщила и у меня отказала память, но самое страшное, когда я утром встала - мне дети рассказывали какая я вчера была (6 и 11 лет)... И вот тут я поняла,что это кошмар. Это травма для моих детей, это у них на долго останется в памяти , какая мама была странная, ее шатало, она не говорила, она плакала и смеялась. Это мое дно, от которого я оттолкнулась, которое меня отрезвило и дало понять, что я не хочу быть такой мамой. Прошло уже почти год, они до сих пор помнят.
У меня мама один раз была сильно пьяной - когда ей диагностировали рак последней стадии - она очень сильно напилась, и что вы думаете - я это помню до сих пор, я не помню хорошего, но я помню тот единственный раз.
🔶А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каки
м могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?
Наверное я бы начала пить запоями, научилась опохмеляться, стала бы пить беленькую или боярышник...сдавала металолом на выпивку, сталал опухшей.. и я б не оттолкнулась от дня...я б спилась окончательно. Муж бы устал бороться со мной, забрал детей. меня б нашли мервую за мусорниками, я замерзла.

Пятый элемент: @Ляля Шумян @Бренда
Спасибо, ты очень хорошо все описала! :obnim1: Пусть все получится.
 
2-я неделя: 14-19 ноября

Дежурная волшебница:
@Rai O:-)

Сроки приема работ: до 17.00 19 ноября.
На этой неделе учитывать будем не только личный зачёт участников, но и командный!):obnim2:

2-е задание

"Что такое "дно" для алкоголика?"


Наверняка вы слышали неоднократно выражения "Да он просто до дна еще не допился", "Дошел до дна и начал всплывать", "Пока дно не почувствует - не протрезвеет"?

Олег Стеценко в своей книге "Как не пить" писал об этом вот так:

"ЧTO TAKOE "ДHO"? Bce, ктo пoлучил тpeзвocть, oпиcывaют вpeмя, кoгдa oни иcпытaли чувcтвo днa. Днa, oт кoтopoгo им удaлocь oттoлкнутьcя. Taкoe чувcтвo ecть, нo eгo oпиcaния вceгдa выглядят oчeнь cтpaннo.

C oднoй cтopoны, нужнo eгo пoчувcтвoвaть, нo в тo жe вpeмя вceгдa пpeдупpeждaют: «Cмoтpи, нe пpoпуcти! B бoлoтe днa нeт!»
Oкpужaющиe ждут, кoгдa жe нacтупит днo, и cпpaшивaют: «A кaкиe пpизнaки тoгo, чтo чeлoвeк ужe упepcя в тупик?» Taкиx пpизнaкoв нe cущecтвуeт.

Этo чувcтвo мeнтaльнoe, oнo бeз oщущeний, бeз oбъeктивныx пoкaзaтeлeй. Koгдa чeлoвeк oкoнчил шкoлу, eгo пepeпoлняeт чувcтвo: «Этoт этaп зaкoнчилcя, тeпepь вce будeт пo-дpугoму!» Ho нe былo никaкиx oщущeний. He былo бoли в пpeдплeчьe, нe былo тeмпepaтуpы, нe пoявлялacь cыпь. Kaкoй клиничecкий aнaлиз пoкaжeт, чтo чeлoвeк peшил жeнитьcя, cтaть пoэтoм, уexaть в дpугую cтpaну?

Пoлучaeтcя, чтo чувcтвo днa ecть, нo «пяткaми» в этo днo нe упpeшьcя. Cкopee гoлoвoй, или гдe тaм у чeлoвeкa душa? Oчeнь cлoжнo oпpeдeлить, чтo ecть днo aлкoгoликa, и нa днe oн ужe или нeт."


И мы предлагаем вам, дорогие жители Трезвоморья, поразмыслить над вопросами:

🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?



Перед тем, как начать выполнение данного задания рекомендуем вам прочитать главу 5 из книги О.Стеценко "Как не пить".

Напоминаю:

• ученики пишут отчеты по заданию прямо в этой теме

• менторы дают обратную связь ученикам по их отчетам - тоже в этой теме

• обязательно упомянуть магистров своего царства

Если возникают вопросы - зовите @Rai :girls1:

И да пребудут с вами смелость, сила и мудрость в принятии решения - не пить!:old:

Профильное 2
Магистры: экспресс: @Juls_s @Pems
Добрый день!
У меня чëткая ассоциация ДНА - это яркое неуправляемое отрицательное событие в жизни алкоголика, возникшие в результате употребления наркотического вещества. Это могут быть совершенно разные направления, трагедии, проишествия, различного рода проблемы, предательство ради вещества....
2-я неделя: 14-19 ноября

Дежурная волшебница:
@Rai O:-)

Сроки приема работ: до 17.00 19 ноября.
На этой неделе учитывать будем не только личный зачёт участников, но и командный!):obnim2:

2-е задание

"Что такое "дно" для алкоголика?"


Наверняка вы слышали неоднократно выражения "Да он просто до дна еще не допился", "Дошел до дна и начал всплывать", "Пока дно не почувствует - не протрезвеет"?

Олег Стеценко в своей книге "Как не пить" писал об этом вот так:

"ЧTO TAKOE "ДHO"? Bce, ктo пoлучил тpeзвocть, oпиcывaют вpeмя, кoгдa oни иcпытaли чувcтвo днa. Днa, oт кoтopoгo им удaлocь oттoлкнутьcя. Taкoe чувcтвo ecть, нo eгo oпиcaния вceгдa выглядят oчeнь cтpaннo.

C oднoй cтopoны, нужнo eгo пoчувcтвoвaть, нo в тo жe вpeмя вceгдa пpeдупpeждaют: «Cмoтpи, нe пpoпуcти! B бoлoтe днa нeт!»
Oкpужaющиe ждут, кoгдa жe нacтупит днo, и cпpaшивaют: «A кaкиe пpизнaки тoгo, чтo чeлoвeк ужe упepcя в тупик?» Taкиx пpизнaкoв нe cущecтвуeт.

Этo чувcтвo мeнтaльнoe, oнo бeз oщущeний, бeз oбъeктивныx пoкaзaтeлeй. Koгдa чeлoвeк oкoнчил шкoлу, eгo пepeпoлняeт чувcтвo: «Этoт этaп зaкoнчилcя, тeпepь вce будeт пo-дpугoму!» Ho нe былo никaкиx oщущeний. He былo бoли в пpeдплeчьe, нe былo тeмпepaтуpы, нe пoявлялacь cыпь. Kaкoй клиничecкий aнaлиз пoкaжeт, чтo чeлoвeк peшил жeнитьcя, cтaть пoэтoм, уexaть в дpугую cтpaну?

Пoлучaeтcя, чтo чувcтвo днa ecть, нo «пяткaми» в этo днo нe упpeшьcя. Cкopee гoлoвoй, или гдe тaм у чeлoвeкa душa? Oчeнь cлoжнo oпpeдeлить, чтo ecть днo aлкoгoликa, и нa днe oн ужe или нeт."


И мы предлагаем вам, дорогие жители Трезвоморья, поразмыслить над вопросами:

🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?



Перед тем, как начать выполнение данного задания рекомендуем вам прочитать главу 5 из книги О.Стеценко "Как не пить".

Напоминаю:

• ученики пишут отчеты по заданию прямо в этой теме

• менторы дают обратную связь ученикам по их отчетам - тоже в этой теме

• обязательно упомянуть магистров своего царства

Если возникают вопросы - зовите @Rai :girls1:

И да пребудут с вами смелость, сила и мудрость в принятии решения - не пить!:old:

Профильное 2
наставники @Juls_s @Pems
В моëм представлении ДНО это яркое отрицательное неуправляемое событие в жизни алкоголика, возникшее в результате употребления наркотического вещества. Это может быть проишествие, трагедия, предательства, проблеммы разного рода возникшие по вине человека в результате употребления. Яркий пример: ДТП - пьяный водитель. Это чёткая асоциация в моей голове. Страшные события это прям днище ниже некуда.
Но, я конечно понимаю, что осознание того, что алкоголик находится на ДНЕ может прийти значительно раньше, до наступления трагедий...
Славо Богу, что я ничего не натворил, никого не подвëл... , хотя уже чувствовал, что хожу по грани. Ощущение ДНА пришло года два назад, после очередного запоя, со всеми страшными последствиями отходняков. Хватило ума понять, что это уже не шуточки и вся моя жизнь может рухнуть в один момент. Решил выбираться!
 
Профильное 2
Магистры: экспресс: @Juls_s @Pems
Добрый день!
У меня чëткая ассоциация ДНА - это яркое неуправляемое отрицательное событие в жизни алкоголика, возникшие в результате употребления наркотического вещества. Это могут быть совершенно разные направления, трагедии, проишествия, различного рода проблемы, предательство ради вещества....

Профильное 2
наставники @Juls_s @Pems
В моëм представлении ДНО это яркое отрицательное неуправляемое событие в жизни алкоголика, возникшее в результате употребления наркотического вещества. Это может быть проишествие, трагедия, предательства, проблеммы разного рода возникшие по вине человека в результате употребления. Яркий пример: ДТП - пьяный водитель. Это чёткая асоциация в моей голове. Страшные события это прям днище ниже некуда.
Но, я конечно понимаю, что осознание того, что алкоголик находится на ДНЕ может прийти значительно раньше, до наступления трагедий...
Славо Богу, что я ничего не натворил, никого не подвëл... , хотя уже чувствовал, что хожу по грани. Ощущение ДНА пришло года два назад, после очередного запоя, со всеми страшными последствиями отходняков. Хватило ума понять, что это уже не шуточки и вся моя жизнь может рухнуть в один момент. Решил выбираться!
Принято! :YES:
 
Вот чем и страшна алкаха..
Она отнимает у человека вкус к жизни.
Предлагая взамен суррогат.
Виртуальный мир, в котором ты себе нравишься, и чувствуешь комфортно.
А когда этот виртуал пересекается с реалом начинаются траблы....
Ты большая умничка.
Рад, что у тебя хватило рассудка не делать дурацкого шага.
Принято! :ax::KISSING:
О дурацком шаге мысли были. Но испугалась, поняла что не смогу долго умирать от алкахи. Думала о петле, так быстрее. Но всё же решила написать на сайт и дождаться ответа. Созвонились, поговорили. И всё потихоньку, очень медленно, но идёт. Учусь жить по новому. Сложно это, вроде всё просто, но не легко.
 
Согласен.
Но со временем все пртихонечку устаканивается, и становится проще.
И на душе гораздо легче.
А главное - обретаешь внутреннюю свободу.
А стало быть и душевный покой. :KISSING:
 
Профильное 2
Магистры: экспресс: @Juls_s @Pems
Добрый день!
У меня чëткая ассоциация ДНА - это яркое неуправляемое отрицательное событие в жизни алкоголика, возникшие в результате употребления наркотического вещества. Это могут быть совершенно разные направления, трагедии, проишествия, различного рода проблемы, предательство ради вещества....

Профильное 2
наставники @Juls_s @Pems
В моëм представлении ДНО это яркое отрицательное неуправляемое событие в жизни алкоголика, возникшее в результате употребления наркотического вещества. Это может быть проишествие, трагедия, предательства, проблеммы разного рода возникшие по вине человека в результате употребления. Яркий пример: ДТП - пьяный водитель. Это чёткая асоциация в моей голове. Страшные события это прям днище ниже некуда.
Но, я конечно понимаю, что осознание того, что алкоголик находится на ДНЕ может прийти значительно раньше, до наступления трагедий...
Славо Богу, что я ничего не натворил, никого не подвëл... , хотя уже чувствовал, что хожу по грани. Ощущение ДНА пришло года два назад, после очередного запоя, со всеми страшными последствиями отходняков. Хватило ума понять, что это уже не шуточки и вся моя жизнь может рухнуть в один момент. Решил выбираться!
Пора-пора уже:YES:... дно два года назад увидел и бултыхаешься. Выплывай с нами:obnim1:
 
Согласен.
Но со временем все пртихонечку устаканивается, и становится проще.
И на душе гораздо легче.
А главное - обретаешь внутреннюю свободу.
А стало быть и душевный покой. :KISSING:
Спасибо. Очень на это надеюсь. Покоя пока не хватает.
 
Профильное #2

Думаю, что своего дна я еще не достигла (и надеюсь, что уже не достигну). Скорее всего, я какое-то время так и жила бы дальше со своим ЕУ и полторашечкой винишка по вечерам, постепенно увеличивая дозу.

На самом деле я толком-то и не пыталась бросать пить в моем понимании, к примеру: я не пью, работаю над этим, анализирую, потом срываюсь и мне мучительно больно. Просто не пила какое-то время, в основном, по необходимости быть трезвой, потом опять начинала. Мне как-то норм было всегда выпивать каждый день, но все чаще начали посещать мысли, что вот надо-надо завязывать по-серьезному, но я все время «откладывала» этот момент, был страх и непонимание: « как это не пить на НГ или вообще не пить, когда-то же наверно можно будет выпить?»

В предпоследний раз я решила не пить с января 2022 года. За праздники допилась до жуткой тахикардии и экстрасистолии, понимала, что на грани абстиненции, т. к. каждое утро чувствовала себя хреново, лежала пластом по полдня, тряслись руки, холодный пот, ну вы знаете; терпела часов до 2 дня, и только после принятия очередной дозы мне становилось нормально, сердце отпускало. Ну, и вот решили с мужем сделать перерыв, у него планировалась операция через пару месяцев, ну а я решила не пить «за компанию», вреда уж точно не будет. Но, как говорится, был один нюанс: для меня этот отказ был как диета, т.е. «на время». В начале лета у нас был запланирован отпуск в Турции (наконец-то пандемия пошла на спад, ура!) и что же вы думаете, я могла себе позволить отказаться от всех прелестей «ультра ол»? Так что, мой срыв был запланирован изначально.

И вот, к сентябрю этого года я решила «бросать». У меня не было «щелчка» или какого-то озарения, просто осмысленно взглянула на себя, семью со стороны. В первую очередь мне стало ОЧЕНЬ жалко своих детей (что с ними может быть, если я не остановлюсь и вообще, каково это жить с пьющими родителями), потом уже себя и свою жизнь, которая проходит мимо. Я начала читать истории людей с НД. Они меня очень отрезвляли в прямом и переносном смысле: волосы вставали дыбом от некоторых. Видимо, в этот момент у меня начало формироваться некое предчувствие «дна». Для меня главным было принять и осознать не свой алкоголизм, - это-то я уже давно знала и принимала, - а то, что я начала понимать, что можно прекрасно жить, отказавшись от алкашки на всю оставшуюся жизнь, и, главное, это меня уже не пугает как раньше. В общем, я с облегчением и добровольно приняла это «не пить навсегда». Не строю каких-либо иллюзий, срок отказа - всего-ничего.

Какое бы оно могло быть, мое персональное «дно»? Если честно, я даже не хочу это представлять. Посуда летала, с мужем дралась, пьяные истерики были, в общественном туалете на полу валялась заблеванная. Для меня этого достаточно. Не последнюю роль играет привитое в детстве чувство ответственности, сейчас уже не за свою жизнь, но за жизни других, которые зависят от меня.

Уверена, что все мы, пришедшие на форум, уже оттолкнулись от своего «дна». Желаю всем двигаться только вверх! @LightStar @Ёлька
Спасибо за откровенность! Твоя история очень отозвалась, она так похожа на мою. И действительно, когда принимаешь настоящее решение выбрать жизнь «без алкоголя навсегда» - испытываешь какое-то облегчение. Чего не скажешь о периодах временной «просушки», сколько бы времени не воздерживался от алкоголя, а нервозное чувство не покидает, зависаешь в режиме ожидания…Принято :IN LOVE:
 
Как же ты права в том, что алкоголь постепенно вытесняет из нашей жизни всё - планы, цели, отношения, друзей, работу, здоровье. Нет ничего, что эта ненасытная тварь не смог бы проглотить и нет предела его аппетиту.

У меня подруга была, которая спивалась уже тогда, когда я сама еще не знала проблем с алкоголем. Помню, как обсуждали и осуждали ее с подружками. Общая маникюрша например рассказывала, как утром у нее выседеть не могла без того, чтобы не глотнуть пива. Как-то в отпуске собралась я клеить обои и эта подруга напросилась поехать со мной, чтобы выбрать себе заодно. Каждое утро начиналось с ее звонка и уговоров "давай завтра", причем постоянно находила причины, чтобы отложить поездку, а по голосу ясно было, что уже употребила. Конечно не такой уж ужасный пример, просто отлично помню, как я возмущалась, не понимая, ну как можно напиться и не выполнить данное обещание.

Разве же могла предположить тогда, что придет время и я сама буду копить все больше дел и откладывать их, потому что бутылка важнее. Даже поход к зубному это же трезвый вечер накануне, чтоб запаха не было, так что ну его, стоматолога этого, на следующей неделе обязательно схожу.

В самом начале трезвости я составила список накопившихся дел. Всех, от самых больших и сложных до совсем маленьких и простых. Солидный список в итоге получился, больше сорока пунктов.
Как же приятно было постепенно отмечать в нем ярким выделителем сделанное. Причем казалось, что все, вселенная, ВС, сам Бог особо благосклонны к выбравшему трезвость. Оглядываясь сейчас назад горжусь тем, что я смогла выполнить все задуманное и очень многое изменила в своей жизни.
Не меняй своего решения прекратить пить, дай себе шанс узнать какой может стать твоя новая трезвая жизнь. Это стоит того, чтобы навсегда расстаться с алкоголем.
Большое спасибо за историю и поддержку 🙏
Стараюсь, надеюсь и верю!
 
Профильное задание 2
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Моё дно- да их несколько, это когда на выходные сознательно отдавал деньги супруге чтобы не покупать алкаху, потом сам же бегал и искал по всем курткам, карманам, заначкам. Дно- это когда сын подросток начинает тебя стеснятся, а дочка приходит и говорит зачем ты напился и на всех ругался. Да много что можно назвать дном- когда как зомби идёшь в наливайку за добавкой или ещё хуже там же и пьёшь. Осознание пришло когда посадил печень год лечился но всё равно сдал анализы и ура снова пить. Оттолкнулся когда уже дошёл до края и понял что дальше так нельзя. был жёсткий случай, но не буду в подробности вдаваться. Ввёл в поисковике как бросить пить, или общёство АА в своём городе так и наткнулся на форум.

🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?

Если бы бросил пить раньше, то конечно же сберёг нервы себе и близким, избежал больниц, уколов, сохранил здоровье и цветущий цвет лица. Лишний вес не прибавил бы , занимался спортом и т.д.

@Dr. Feelgood @Леонелла забирайте, профильное готово.
 
Профильное задание 2 А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться? Когда я поняла, что стою на краю пропасти, любое дуновение ветра и я полечу в крутое пике. Что-то щелкнуло в голове, посмотрела другими глазами, как будто со стороны на свою жизнь, вернее сказать существование. С помощью алкоголя снимала психическое и физическое переутомление, пыталась уйти от той реальности, что меня окружает. Но алкоголь со временем всё больше и сильнее подталкивал к обрыву ( приём алкоголя стал сказываться на здоровье, перестал снимать усталость, которая накапливалась словно снежный ком). Видимо все совпало в одной точке жизни. Я себя ощущала куклой с человеческим лицом, которая бредёт через липкий, вязкий туман в непонятном направлении, уже не имея сил сопротивляться, просто переставляя ноги изо дня в день. Наконец-то открыв глаза, поняла, что я на краю обрыва, остановилась и сделала шаг назад, но прекрасно осознаю, алкоголь снова вернёт меня к краю. @Juls_s @Pems
 
Профильное задание 2 А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться? Когда я поняла, что стою на краю пропасти, любое дуновение ветра и я полечу в крутое пике. Что-то щелкнуло в голове, посмотрела другими глазами, как будто со стороны на свою жизнь, вернее сказать существование. С помощью алкоголя снимала психическое и физическое переутомление, пыталась уйти от той реальности, что меня окружает. Но алкоголь со временем всё больше и сильнее подталкивал к обрыву ( приём алкоголя стал сказываться на здоровье, перестал снимать усталость, которая накапливалась словно снежный ком). Видимо все совпало в одной точке жизни. Я себя ощущала куклой с человеческим лицом, которая бредёт через липкий, вязкий туман в непонятном направлении, уже не имея сил сопротивляться, просто переставляя ноги изо дня в день. Наконец-то открыв глаза, поняла, что я на краю обрыва, остановилась и сделала шаг назад, но прекрасно осознаю, алкоголь снова вернёт меня к краю. @Juls_s @Pems
Принято! :ax:
 
Профильное задание #2
@Эльвира85 @TaHjuXa

Честно говоря, думая над этим профильным, самой неприятной эмоцией оказался страх, что мое "дно" еще впереди. Очень хочется верить, что все осознания, страхи, толчки это и было своеобразным "дно"....
Когда алкоголь стал мешать вести привычный образ жизни, это меня не остановило. После напряженного рабочего дня и интенсивной тренировки в зале, я выпивала свою порцию вина (в последнее время каждый день), зная, что все усилия в течении дня, сходят на нет. Были попытки выбраться из паутины, не пила по несколько месяцев ( максимально 9), но сильные эмоции при печальных и радостных событиях, возвращали меня в употребление раз за разом.
Когда стали происходить страшные события в моей жизни, я не могла с ними справляться, алкоголь только усиливал депрессию, я практически перестала есть, перестала тренироваться, быстро теряла вес, но все равно не могла остановится.
Потихоньку выбираясь их пучины горя и безнадеги (с помощью психотерапевта и АД) я периодически продолжала уходить от реальности с помощью вина.
Неким толчком послужило ощущение явного (слишком) воздействия на меня падших духов, прям прочувствовала в какой-то момент их власть надо мной. Было страшно это осознать, просто жутко...молитва помогла отогнать этот утробный страх. И, как верующий человек, я поняла, что именно я, и никто другой, своими страстями впускаю их в свою душу...
Второй аспект, очень важный для меня, это деградация мышления и личности...
Стала фиксировать у себя появление поведения и эмоций, изначально мне не свойственных - ложь и хитрость, скрытность по отношению к близким, постоянный стыд, злость на себя и эгоизм, замена приоритетов, апатия и отчуждение, постоянная физическая и эмоциональная усталость.
Всегда старалась наполнять свою жизнь, и она была наполнена - научная деятельность и любимая работа, семья и спорт, чтение и хобби и многое другое... все это алкоголь хочет вытеснить из меня и наполнить только иллюзорным миром, который ведет к деградации духовной и физической.((
Мне всегда нравилось думать о себе, как о человеке мыслящем. Теперь хочу стать человеком ТРЕЗВОмыслящим...
 
Профильное задание #2
@Эльвира85 @TaHjuXa

Честно говоря, думая над этим профильным, самой неприятной эмоцией оказался страх, что мое "дно" еще впереди. Очень хочется верить, что все осознания, страхи, толчки это и было своеобразным "дно"....
Когда алкоголь стал мешать вести привычный образ жизни, это меня не остановило. После напряженного рабочего дня и интенсивной тренировки в зале, я выпивала свою порцию вина (в последнее время каждый день), зная, что все усилия в течении дня, сходят на нет. Были попытки выбраться из паутины, не пила по несколько месяцев ( максимально 9), но сильные эмоции при печальных и радостных событиях, возвращали меня в употребление раз за разом.
Когда стали происходить страшные события в моей жизни, я не могла с ними справляться, алкоголь только усиливал депрессию, я практически перестала есть, перестала тренироваться, быстро теряла вес, но все равно не могла остановится.
Потихоньку выбираясь их пучины горя и безнадеги (с помощью психотерапевта и АД) я периодически продолжала уходить от реальности с помощью вина.
Неким толчком послужило ощущение явного (слишком) воздействия на меня падших духов, прям прочувствовала в какой-то момент их власть надо мной. Было страшно это осознать, просто жутко...молитва помогла отогнать этот утробный страх. И, как верующий человек, я поняла, что именно я, и никто другой, своими страстями впускаю их в свою душу...
Второй аспект, очень важный для меня, это деградация мышления и личности...
Стала фиксировать у себя появление поведения и эмоций, изначально мне не свойственных - ложь и хитрость, скрытность по отношению к близким, постоянный стыд, злость на себя и эгоизм, замена приоритетов, апатия и отчуждение, постоянная физическая и эмоциональная усталость.
Всегда старалась наполнять свою жизнь, и она была наполнена - научная деятельность и любимая работа, семья и спорт, чтение и хобби и многое другое... все это алкоголь хочет вытеснить из меня и наполнить только иллюзорным миром, который ведет к деградации духовной и физической.((
Мне всегда нравилось думать о себе, как о человеке мыслящем. Теперь хочу стать человеком ТРЕЗВОмыслящим...
Поддержка тебе, моя хорошая:obnim1:🐞🐞🐞
 
Профильное задание #2
@Эльвира85 @TaHjuXa

Честно говоря, думая над этим профильным, самой неприятной эмоцией оказался страх, что мое "дно" еще впереди. Очень хочется верить, что все осознания, страхи, толчки это и было своеобразным "дно"....
Когда алкоголь стал мешать вести привычный образ жизни, это меня не остановило. После напряженного рабочего дня и интенсивной тренировки в зале, я выпивала свою порцию вина (в последнее время каждый день), зная, что все усилия в течении дня, сходят на нет. Были попытки выбраться из паутины, не пила по несколько месяцев ( максимально 9), но сильные эмоции при печальных и радостных событиях, возвращали меня в употребление раз за разом.
Когда стали происходить страшные события в моей жизни, я не могла с ними справляться, алкоголь только усиливал депрессию, я практически перестала есть, перестала тренироваться, быстро теряла вес, но все равно не могла остановится.
Потихоньку выбираясь их пучины горя и безнадеги (с помощью психотерапевта и АД) я периодически продолжала уходить от реальности с помощью вина.
Неким толчком послужило ощущение явного (слишком) воздействия на меня падших духов, прям прочувствовала в какой-то момент их власть надо мной. Было страшно это осознать, просто жутко...молитва помогла отогнать этот утробный страх. И, как верующий человек, я поняла, что именно я, и никто другой, своими страстями впускаю их в свою душу...
Второй аспект, очень важный для меня, это деградация мышления и личности...
Стала фиксировать у себя появление поведения и эмоций, изначально мне не свойственных - ложь и хитрость, скрытность по отношению к близким, постоянный стыд, злость на себя и эгоизм, замена приоритетов, апатия и отчуждение, постоянная физическая и эмоциональная усталость.
Всегда старалась наполнять свою жизнь, и она была наполнена - научная деятельность и любимая работа, семья и спорт, чтение и хобби и многое другое... все это алкоголь хочет вытеснить из меня и наполнить только иллюзорным миром, который ведет к деградации духовной и физической.((
Мне всегда нравилось думать о себе, как о человеке мыслящем. Теперь хочу стать человеком ТРЕЗВОмыслящим...
Спасибо за профильное ❤️
Береги свою трезвость💞
 
Неким толчком послужило ощущение явного (слишком) воздействия на меня падших духов, прям прочувствовала в какой-то момент их власть надо мной. Было страшно это осознать, просто жутко...молитва помогла отогнать этот утробный страх.
Это бы дать прчитать фанатам различного рода АД.
:SCRATCH:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу