#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мля, мало того, что ощущаешь себя в здравом уме, так ещё и таланты прутЬ. Хто не писал стихов и прочего под градусом? Чувствуешь себя гением просто. А потом брык, и ты в отключке, наутро ни стихов, ни ума, только стремные телефонные звонки и смски всем кому ни попадя обнаруживаешь.(((
Я себя чувствую гением в трезвом состоянии, но это уже совсем другая история :-D
 
Моим личным дном стал тот момент, когда я почувствовала отвращение и неприязнь к самой себе. Я, которая всегда себя любила, ценила и обожала…в ту ночь лежала и чувствовала себя полным ничтожеством, которое допилось до того, что беспомощно лежит, трясётся и боится, что может ненароком так и помереть. В голове был рой мыслей, тогда я четко осознала, что теряю контроль над своей жизнью, могу легко забить на важные дела, потому что пила накануне и просто не в силах встать и что-то делать, могу пропустить какие-то семейные события, могу не видеться с друзьями, да на всё наплевать могу . Мне стало страшно потерять то, что у меня пока ещё осталось.
Какие нафиг дела? Пить то важнее! Работа, друзья, дети, какие то движи и события? Да в пекло их! У меня тут бутылочка (или несколько) вкусного, полезного, прекрасного. И эта бутылочка (или несколько) в итоге вытесняет все остальное.
Такое оно, дно, в твоем случае.
А ещё я четко помню, что думала о том, что сама не хотела бы иметь дочь/сестру/подругу конченую спившуюся алкоголичку, мне было бесконечно стыдно за себя…
Ну, тут уж как повезет :PARDON:
Такое вот мое личное дно :) и отправная точка…🛫

@Dr. Feelgood @Леонелла
:THUMBS UP: Принято конечно, спасибо))
 
Профильное №2

Я честно, дважды, прочитала предложенную главу про дно. И у меня закрались сомнения… то ли я не толкнулась в это пресловутое дно, то ли я не согласна с автором.
И так. Я не пью днями-неделями, у меня нет постоянного графика (каждую пятницу я в говно), и до форума бывали довольно длительные периоды трезвости. Но вот моя история о том, как я плотно попала на этот форум и что я считаю своим дном. То есть я и до этого задумывалась, какая то мысль о том, что я алкоголик и с этим надо что то делать, мелькала где то на заднем фоне, но именно после этого случая мне стало совсем не по себе.
Я почти всегда пью дома и одна. Никогда не опохмеляюсь и просто переживаю похмелье стиснув зубы.
В один «прекрасный» день, вернее утро, я проснулась, после ночной пьянки, и не почувствовала ни головной боли, ни тошноты. Я вообще чувствовала себя вполне не плохо. Мы с сыном с вечера договорились в этот день поехать в магазин, и мы поехали. Примерно на середине пути я поняла что я просто ещё не протрезвела! 🤦🏽‍♀️ Я была пьяная с ночи, по этому у меня ничего и не болело. А так как я была ещё пьяна, то вполне могла бы накатить ещё… Похмелье накрыло меня часа через три. И тогда же пришла мысль что это, простите, пи&дец. Полный и бесповоротный.
Я думала о том, что, если я не начну как то решать эту проблему, то скоро я перейду к многодневным запоям, а дальше то что?
Собственно этот случай и привёл меня сюда. Очень жаль что у меня не получилось с первого же раза забыть об алкоголе навсегда, да и со второго не получилось… но я очень стараюсь. Я не хочу снова проснуться всё ещё пьяной и старательно пытаться скрыть это от семьи, это ужасное, какое то совершенно безысходное чувство бессилия. Не хочу такого больше никогда.

Пряничный домик: @Эльвира85 @TaHjuXa
 
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?

@LightStar @Ёлька

У меня-то дела сейчас хорошо.
Первый раз когда бросал, год с лишним был, тогда еще до меня не доходило, что не надо пить больше.
Когда в больницу последний раз попал, пока месяц лежал, все обдумал, пришел к выводу - больше ни капли.
Потому что шансов больше, кажется, уже не будет. Это последний.
Следующий раз в могилу можно попасть. До больницы не доехать.
И что жена меня бросит. Боялся.
Саша, спасибо за профильное, принято❤️
 
Профильное 2
Моё дно в постоянном употребе. Последствия редко настигают, практически не болею, потому все это мне напоминает бесконечную трясину, по которой я иду по пояс и держусь руками за верёвку, вроде и не затягивает дальше, но весь сырой и в дерьме.
И самый негативный момент, что дети видят только пьяного папку, бывает не видишь их месяц или более, а когда приезжаешь, они и трезвого не знают, как и я когда-то своего. Несомненно, это подстегивает к решению проблемы со змием.

@LightStar @Ёлька
Толя, спасибо за Профильное, принято 😍
С птичками тебя 🎉🎉🎉
 
Моим личным дном стал тот момент, когда я почувствовала отвращение и неприязнь к самой себе. Я, которая всегда себя любила, ценила и обожала…в ту ночь лежала и чувствовала себя полным ничтожеством, которое допилось до того, что беспомощно лежит, трясётся и боится, что может ненароком так и помереть. В голове был рой мыслей, тогда я четко осознала, что теряю контроль над своей жизнью, могу легко забить на важные дела, потому что пила накануне и просто не в силах встать и что-то делать, могу пропустить какие-то семейные события, могу не видеться с друзьями, да на всё наплевать могу . Мне стало страшно потерять то, что у меня пока ещё осталось.

А ещё я четко помню, что думала о том, что сама не хотела бы иметь дочь/сестру/подругу конченую спившуюся алкоголичку, мне было бесконечно стыдно за себя…

Такое вот мое личное дно :) и отправная точка…🛫

@Dr. Feelgood @Леонелла
Как же ты права в том, что алкоголь постепенно вытесняет из нашей жизни всё - планы, цели, отношения, друзей, работу, здоровье. Нет ничего, что эта ненасытная тварь не смог бы проглотить и нет предела его аппетиту.

У меня подруга была, которая спивалась уже тогда, когда я сама еще не знала проблем с алкоголем. Помню, как обсуждали и осуждали ее с подружками. Общая маникюрша например рассказывала, как утром у нее выседеть не могла без того, чтобы не глотнуть пива. Как-то в отпуске собралась я клеить обои и эта подруга напросилась поехать со мной, чтобы выбрать себе заодно. Каждое утро начиналось с ее звонка и уговоров "давай завтра", причем постоянно находила причины, чтобы отложить поездку, а по голосу ясно было, что уже употребила. Конечно не такой уж ужасный пример, просто отлично помню, как я возмущалась, не понимая, ну как можно напиться и не выполнить данное обещание.

Разве же могла предположить тогда, что придет время и я сама буду копить все больше дел и откладывать их, потому что бутылка важнее. Даже поход к зубному это же трезвый вечер накануне, чтоб запаха не было, так что ну его, стоматолога этого, на следующей неделе обязательно схожу.

В самом начале трезвости я составила список накопившихся дел. Всех, от самых больших и сложных до совсем маленьких и простых. Солидный список в итоге получился, больше сорока пунктов.
Как же приятно было постепенно отмечать в нем ярким выделителем сделанное. Причем казалось, что все, вселенная, ВС, сам Бог особо благосклонны к выбравшему трезвость. Оглядываясь сейчас назад горжусь тем, что я смогла выполнить все задуманное и очень многое изменила в своей жизни.
Не меняй своего решения прекратить пить, дай себе шанс узнать какой может стать твоя новая трезвая жизнь. Это стоит того, чтобы навсегда расстаться с алкоголем.
 
Профильное 2

До 25 я почти не пила, по праздникам. И была такой прилежной хорошей девочкой-отличницей, запрещала себе всё, жила и держала себя в рамках приличия.

С 25 до 29 я начала разгоняться: по выходным, потом среди недели, потом и в течении дня. В 30 поняла, что есть проблема и пришла сюда.

Натворить страшных дел не успела, но дно мое - в глазах моих детей и супруга. Этот ужас, уоторый их охватывает сейчас, когда они видят, что я употребила - это невыносимо.

Я бросаю пить для себя, и только для себя. Я учусь любить себя. Но какое же это счастье бонусом получить спокойствие и уверенность твоих блзких в том, что я - мама, супруга, дочь - трезва и всегда рядом с ними 💜

@kenst @Павлуша
💋
 
Профильное 2

До 25 я почти не пила, по праздникам. И была такой прилежной хорошей девочкой-отличницей, запрещала себе всё, жила и держала себя в рамках приличия.

С 25 до 29 я начала разгоняться: по выходным, потом среди недели, потом и в течении дня. В 30 поняла, что есть проблема и пришла сюда.

Натворить страшных дел не успела, но дно мое - в глазах моих детей и супруга. Этот ужас, уоторый их охватывает сейчас, когда они видят, что я употребила - это невыносимо.

Я бросаю пить для себя, и только для себя. Я учусь любить себя. Но какое же это счастье бонусом получить спокойствие и уверенность твоих блзких в том, что я - мама, супруга, дочь - трезва и всегда рядом с ними 💜

@kenst @Павлуша
💋
Менторов нет, поэтому обраточку я напишу🧘‍♂️

Ну, Во-первых, принято задание.

Во-вторых, запретов быть не должно, тут понимаешь действует такой принцип - тебе это не нужно и без всяких запретов, например есть запрет на употребление всяких дезоморфинов и прочих коаксилов в/в, но ты не употребляешь не потому что есть запрет, а потому что даже мыслей нет на этот счëт, вот как-то так трезветь проще, подумай и продвигайся дальше.

Супруг ТДО ("в глазах ...супруга - Этот ужас, который охватывает сейчас"🙀) немного тоже не всегда хорошо, может стать махровым созом, это нам не помогает.

Но ты права - надо это всë тебе и только тебе, щупать на глубину "кроличью нору" не стоит, всплываем и по поверхности свободным стилем на расслабончике в сторону трезвости

🫦
 
Профильное 2
@Juls_s @Pems
1.Мое личное дно- выпив бокал,мне уже не остановиться! И вот такое упитое чудо лежит на диване,дети сами по себе! А утром дно ещё чернее - похмелье и злость,депресняк,ненависть к себе,и опять же бедные дети сами по себе!
2.Хуже имеющегося дна- это если б я начала пить каждый день, садиться с похмелья за руль,лишилась работы и как вишенка на торте-моей бы семьёй заинтересовалась опека,и фсё - детей бы забрали,а я б упилась до смерти☹️
 
Профильное задание 2

Я начала писать, а мысли не заканчиваются, и у меня такая портянка получилась, прям исповедь, и то всё скомкано. Попробую кратко/тезисно.
Моя дата регистрации на форуме - 2010-й год. 12 лет назад!!! Тогда я поняла, что у меня нет стопа и надо что-то с этим делать. Но меня пугала мысль бросить пить насовсем. Я искала способ "бросить пить на полгода-год", а потом я типа уже привыкну, и смогу выпивать понемногу только по значимым событиям. Дальше регистрации дело не пошло, всё ж нормас, чё я себя накручиваю.
В 2011-м году я бросаю всё и с мужем и дочкой уезжаем за 10000км от дома. Попытка всё поменять, сбежать от последних жутких событий.
Что изменилось? просто не стало друзей, близких, никого. Делай чё хошь.
Но жизнь идёт, появляются новые связи, знакомства в реале и в сети. Начинаются пьянки онлайн.
Где дно? не знаю, у меня нескончаемая лестница вниз, ступеньки к этому дну. Чуть ли не каждая пьянка заканчивалась чем-то нехорошим, опасным для здоровья или окружающих. Далее ЕУ, дошла до 2 л вина в день. Последней каплей наверное стал перелом руки дома, вот просто упала на ровном месте неудачно. Потом обострение всего внутри, проблемы со здоровьем, курс лечения у гастроэнтеролога, таблетки чётко по графику, не пропуская и алкоголь, таблетки же помогут...
Общее состояние - в голове постоянно туман, штормит, накрасить ресницы - с трудом, тремор, подписать что-то, сфотографировать с первого раза не получится. В голове по вечерам музыка играет, поначалу даже прислушивалась в стены, думала у соседей. Сильное депрессивное состояние, апатия, нежелание жить. Поесть заставить - проблемно, ничего не лезет. Иммунитет убит, давление высокое, температура 37,1 - норма.
Письмо с форума о предстоящем марафоне трезвости - дало мне надежду, ухватилась. Было тяжело. Первая попытка - ровно месяц. Срыв на месяц-полтора, ЕУшники одним днём не отделываются. Снова беру себя в руки - 7 месяцев трезвости на сегодня. Пить не тянет. В жизни сейчас тяжёлая пора. Но нервишки немного восстановились, в депрессию не впадаю, и верю, что смогу справиться с проблемами и без алкоголя. Не хочу больше в это болото, и боюсь, что если сорвусь, то больше не вылезу.

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное 2
@Dr. Feelgood @Леонелла
Дно
В своём алкогольном путешествии я был во многих местах и на разных необитаемых островах, вытворял жуткие вещи. Но дна я не достиг.
Однажды я нырнул в реку (естественно, пьяный) и руками воткнулся в дно, вывихнул обе ключицы, но не оттолкнулся,кое-как вылез, было не глубоко . Дно было песчаное и вроде мягкое, но по факту оказалось твёрдое, от него не оттолкнуться.
Так вот, на мой взгляд, дно-когда на крышку падает земля. Оттуда уже не оттолкнуться и не вылезти.
 
Профильное задание 2

Я начала писать, а мысли не заканчиваются, и у меня такая портянка получилась, прям исповедь, и то всё скомкано. Попробую кратко/тезисно.
Моя дата регистрации на форуме - 2010-й год. 12 лет назад!!! Тогда я поняла, что у меня нет стопа и надо что-то с этим делать. Но меня пугала мысль бросить пить насовсем. Я искала способ "бросить пить на полгода-год", а потом я типа уже привыкну, и смогу выпивать понемногу только по значимым событиям. Дальше регистрации дело не пошло, всё ж нормас, чё я себя накручиваю.
В 2011-м году я бросаю всё и с мужем и дочкой уезжаем за 10000км от дома. Попытка всё поменять, сбежать от последних жутких событий.
Что изменилось? просто не стало друзей, близких, никого. Делай чё хошь.
Но жизнь идёт, появляются новые связи, знакомства в реале и в сети. Начинаются пьянки онлайн.
Где дно? не знаю, у меня нескончаемая лестница вниз, ступеньки к этому дну. Чуть ли не каждая пьянка заканчивалась чем-то нехорошим, опасным для здоровья или окружающих. Далее ЕУ, дошла до 2 л вина в день. Последней каплей наверное стал перелом руки дома, вот просто упала на ровном месте неудачно. Потом обострение всего внутри, проблемы со здоровьем, курс лечения у гастроэнтеролога, таблетки чётко по графику, не пропуская и алкоголь, таблетки же помогут...
Общее состояние - в голове постоянно туман, штормит, накрасить ресницы - с трудом, тремор, подписать что-то, сфотографировать с первого раза не получится. В голове по вечерам музыка играет, поначалу даже прислушивалась в стены, думала у соседей. Сильное депрессивное состояние, апатия, нежелание жить. Поесть заставить - проблемно, ничего не лезет. Иммунитет убит, давление высокое, температура 37,1 - норма.
Письмо с форума о предстоящем марафоне трезвости - дало мне надежду, ухватилась. Было тяжело. Первая попытка - ровно месяц. Срыв на месяц-полтора, ЕУшники одним днём не отделываются. Снова беру себя в руки - 7 месяцев трезвости на сегодня. Пить не тянет. В жизни сейчас тяжёлая пора. Но нервишки немного восстановились, в депрессию не впадаю, и верю, что смогу справиться с проблемами и без алкоголя. Не хочу больше в это болото, и боюсь, что если сорвусь, то больше не вылезу.

@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо тебе, что написала и понемногу восстановиться трезвая Жизнь.
 
Профильное задание 2
@LightStar @Ёлька
Интересная тема. Потратила я некоторое время на поиск своего дна, мотив был что бы оно само как-то бросилось пить. Как оказалось это бессмысленно, так как можно бесконечно опускаться ниже и ниже. Но все же без этого ощущения дна у меня не получалось зацепиться за трезвость. Мое дно это не какая определенная ситуация или физика из-за употреба, это больше на уровне эмоций и чувств. Ощущение безнадежности, когда мир сужается только до мыслей, как прибухнуть или как бросить пить, но продолжая при этом употреблять. Нет никаких интересов и желаний, постоянное похмелье, раздражение, агрессия, апатия, навязчивые мысли об алко и планировании употреба. Просто в определённый момент это дошло до крайней точки и выход из этого только полная трезвость.
К сожалению, многие поступки, ситуации, последствия употребления алко мне не казались дном. Или на самом деле мне повезло понять и остановится до края. До прихода на НД я часто испытывала чувство стыда или вины после пьянок, которое проходило через некоторое время и благополучно запивалось дальше. Кстати, и форум я нашла с запросом не как бросить пить, а стыдно после пьянки, что делать. Потом стыдно становится все реже, моральные рамки быстро сдвигаются и то что еще когда-то казалось неприемлимым, теперь оказывается реальностью и кажется нормальным.
И сейчас, когда я в начале пути своей трезвости, то многие пьяные ситуациия я не могу адекватно оценить с моральной и нравственной точки зрения. Меня этот момент беспокоит и я надеюсь с трезвостью придёт осознание, ответственность, принятие всей той дичи, которая была в жизни из-за употреба.
 
2-е задание @kenst @Павлуша

🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

В моём понимании дно у всех разное, есть люди для которых в будний день выпить бутылочку пива это уже дно, а есть люди которые неделю пили, отряхнулись и всё нормально не месяц же и то ладно! Поэтому для каждого человека дно своё личное. Для меня дно начало прощупываться в том, что я стал откровенно тупеть, плохо соображал, мои жизненные ценности заключались в посиделках на выходные, я каждый будний день стал ждать выходных дней. Ещё в моём случае было дном жадное употребление спиртного пока не свалюсь с ног, мне в эти моменты уже никто не был нужен, только алкоголь, я мог пить где угодно и с кем угодно. Люди вокруг что-то планируют, работают, живут, мне ничего не интересно было, даже сейчас иногда подкатывает мысль что всё серо без алко (насколько я затуманил свой мозг). Оттолкнуться получилось не с первого раза, первый раз я почитал Аллена Карра "Легкий способ бросить пить" и я был окрылён, я решил что всё я больше никогда не буду пить!!! Постоянно спорил с друзьями, пытался всем доказать какой вред наносит алкоголь и в итоге начал прибухивать опять... Вторая попытка уже более успешная, я наткнулся на этот форум и начал изучать литературу, тут я уже осознал что я болен, но я сделал ошибку я не пил примерно 4 месяца и бросил читать форум решив что я уже выздоровел, на 8 месяце я окончательно в себя уверовал и выпил, надо ли говорить что за месяц я вернулся к тому состоянию в котором был в начале своего пути. Вот наконец 3 попытка, сейчас гораздо больше информации есть у меня против этой болезни, я постоянно себя подпитываю новой информацией и поддерживаю общение на форуме. Рассматриваю разные методы, марафоны на форуме, профильная литература, спикерские АА, большая книга АА(кстати есть в аудиоформате, слушал 3 раза, там многое для себя подчеркнул).

🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?
Исход понятен - смерть, всего лишь вопрос времени. В моём случае я бы ещё успел не один раз обосраться и возможно полностью разрушить свою личность, как в своих глазах так и в глазах близких мне людей.
 
Не хочу больше в это болото, и боюсь, что если сорвусь, то больше не вылезу.
Я много историй на форуме читала и читаю, встречала истории, когда сорвавшиеся еушники после срыва уходили в запой, это страшно. Каждый шанс вылезти может быть последним. Возвращаться к трезвой жизни каждый раз всё сложнее и сложнее. Хотя это тоже не мешало и мне несколько раз выпить :(
Пусть твоя нынешняя ремиссия будет пожизненной. Всё в твоих руках.
 
Задание № 2
@kenst @Павлуша

🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Явного дна не ощутил. Было впечатления медленного погружения в вязкую массу. Но все-равно пришлось "бросать ружье и всплывать"...

🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?

Дном было бы наверное переход на третью стадию, откуда уже обратного пути нет практически...
 
Профильное №2

Я честно, дважды, прочитала предложенную главу про дно. И у меня закрались сомнения… то ли я не толкнулась в это пресловутое дно, то ли я не согласна с автором.
И так. Я не пью днями-неделями, у меня нет постоянного графика (каждую пятницу я в говно), и до форума бывали довольно длительные периоды трезвости. Но вот моя история о том, как я плотно попала на этот форум и что я считаю своим дном. То есть я и до этого задумывалась, какая то мысль о том, что я алкоголик и с этим надо что то делать, мелькала где то на заднем фоне, но именно после этого случая мне стало совсем не по себе.
Я почти всегда пью дома и одна. Никогда не опохмеляюсь и просто переживаю похмелье стиснув зубы.
В один «прекрасный» день, вернее утро, я проснулась, после ночной пьянки, и не почувствовала ни головной боли, ни тошноты. Я вообще чувствовала себя вполне не плохо. Мы с сыном с вечера договорились в этот день поехать в магазин, и мы поехали. Примерно на середине пути я поняла что я просто ещё не протрезвела! 🤦🏽‍♀️ Я была пьяная с ночи, по этому у меня ничего и не болело. А так как я была ещё пьяна, то вполне могла бы накатить ещё… Похмелье накрыло меня часа через три. И тогда же пришла мысль что это, простите, пи&дец. Полный и бесповоротный.
Я думала о том, что, если я не начну как то решать эту проблему, то скоро я перейду к многодневным запоям, а дальше то что?
Собственно этот случай и привёл меня сюда. Очень жаль что у меня не получилось с первого же раза забыть об алкоголе навсегда, да и со второго не получилось… но я очень стараюсь. Я не хочу снова проснуться всё ещё пьяной и старательно пытаться скрыть это от семьи, это ужасное, какое то совершенно безысходное чувство бессилия. Не хочу такого больше никогда.

Пряничный домик: @Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
Всё получится, не сомневайся, но не забывай о том, что над трезвостью необходимо работать💕
 
Приветствую! Про дно
@Juls_s @Pems

🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Дела сейчас менее-более в порядке, спасибо! Дно в моем понимании - это черта, перешагнув которую попадаешь в мир иной.
До черты этой я не дошел, хотя на пути алкогольном не раз ходил по самому ее краю, но шаг Вселенная сделать не давала, видимо на этом свете я еще нужен кому-то. Звоночки начали раздаваться несколько лет назад, сначала редкие и тихие, со временем звон стал просто невыносим. В одно похмельное утро я зарегистрировался здесь на форуме, но прошло еще больше года, прежде чем я осознал, что черта близко, пора завязывать. Толчком к действиям стало приглашение в мой первый марафон. Череда недавних срывов отбросила меня назад, но и укрепила в мысли, что я на правильном пути.

🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?

Представить довольно просто - потеря работы, окончательный разлад в семье, самое страшное - отвернутся дети, изгнание, одиночество, общество себе подобных и нелепая смерть в итоге. Вопрос времени.
 
2-е задание @kenst @Павлуша

🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

В моём понимании дно у всех разное, есть люди для которых в будний день выпить бутылочку пива это уже дно, а есть люди которые неделю пили, отряхнулись и всё нормально не месяц же и то ладно! Поэтому для каждого человека дно своё личное. Для меня дно начало прощупываться в том, что я стал откровенно тупеть, плохо соображал, мои жизненные ценности заключались в посиделках на выходные, я каждый будний день стал ждать выходных дней. Ещё в моём случае было дном жадное употребление спиртного пока не свалюсь с ног, мне в эти моменты уже никто не был нужен, только алкоголь, я мог пить где угодно и с кем угодно. Люди вокруг что-то планируют, работают, живут, мне ничего не интересно было, даже сейчас иногда подкатывает мысль что всё серо без алко (насколько я затуманил свой мозг). Оттолкнуться получилось не с первого раза, первый раз я почитал Аллена Карра "Легкий способ бросить пить" и я был окрылён, я решил что всё я больше никогда не буду пить!!! Постоянно спорил с друзьями, пытался всем доказать какой вред наносит алкоголь и в итоге начал прибухивать опять... Вторая попытка уже более успешная, я наткнулся на этот форум и начал изучать литературу, тут я уже осознал что я болен, но я сделал ошибку я не пил примерно 4 месяца и бросил читать форум решив что я уже выздоровел, на 8 месяце я окончательно в себя уверовал и выпил, надо ли говорить что за месяц я вернулся к тому состоянию в котором был в начале своего пути. Вот наконец 3 попытка, сейчас гораздо больше информации есть у меня против этой болезни, я постоянно себя подпитываю новой информацией и поддерживаю общение на форуме. Рассматриваю разные методы, марафоны на форуме, профильная литература, спикерские АА, большая книга АА(кстати есть в аудиоформате, слушал 3 раза, там многое для себя подчеркнул).

🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?
Исход понятен - смерть, всего лишь вопрос времени. В моём случае я бы ещё успел не один раз обосраться и возможно полностью разрушить свою личность, как в своих глазах так и в глазах близких мне людей.
Молодец, отличный профиль🫡
Кстати, очень похоже на мои мысли, разве что серость без алкоголя не проскакивает, но может год назад была, сейчас не помню.

разам пераможам💪
 
Профильное 2
@Dr. Feelgood @Леонелла
Дно
В своём алкогольном путешествии я был во многих местах и на разных необитаемых островах, вытворял жуткие вещи. Но дна я не достиг.
Однажды я нырнул в реку (естественно, пьяный) и руками воткнулся в дно, вывихнул обе ключицы, но не оттолкнулся,кое-как вылез, было не глубоко . Дно было песчаное и вроде мягкое, но по факту оказалось твёрдое, от него не оттолкнуться.
Так вот, на мой взгляд, дно-когда на крышку падает земля. Оттуда уже не оттолкнуться и не вылезти.
Согласна, что от любого дна можно оттолкнуться, и в этом наше преимущество перед теми, у кого на крышке земля...
А ты потом с гипсом ходил на обеих ключицах? Или при вывыхе гипс не накладывают? Это ж без рук, можно сказать...😳
Профильное принято)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу