#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное 2. @Juls_s @Pems

Моё дно - ЕУ в декрете, которое сильно обострило депрессию и тревожность до такой степени, что не видела смысла дальше что то делать для себя и как существовать мне было все равно. А, да... ещё днище - попивание алко на прогулке с ребёнком. Как минералку из бутылки. Бррр.
Родные стали замечать эти варианты. Стыдно, мерзко.
Реально захотелось от этого избавиться, как щелчок в голове - хватит, выпила уже свою цистерну. Я учусь обесценивать алко. Пусть мимо идёт, нам не по пути.
Принято..:ax:
 
  • .
Реакции: Rai
@Ляля Шумян @Бренда
Профильное задание 2.

Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Моё личное дно было достигнуто ночью 13 июня 2022 года, когда я в очередной раз напилась какого-то дешёвого вонючего винища и спала липким, поверхностным сном в одной комнате со своими детьми.
Я проснулась в районе 3 утра от миазмов своего перегара, я посмотрела на младшую доченьку,которая сопела у меня под боком, на старшую, которая безмятежно спала рядом на кровати....
И возненавидела свою слабость! Стыд, всепоглощающий и разъедающий душу, меня заполнил целиком. Я помню, что начала плакать, что я физически почувствовала себя беспомощной, загнанной в угол мышью, ведь сколько ночей подряд я так засыпала-очень много! Сколько раз я клялась себе-все! Я больше не пью! И продолжала пить всё больше... Литр вина каждый вечер, а потом и начиная с обеда! Всё мысли о том, что скорее бы выпить... А на утро - больная, тяжёлая голова, ненависть ко всему, тяжело даже глаза открыть, отекшее, расплывшееся лицо, красная кожа, боль в желудке, весь кишечник страдал, кожа увядала, килограммы набегали с адской скоростью, но страшнее была психическая деградация-пьяная агрессия на детей, мужа, пьяные обиды, нелепые разговоры, звонки друзьям по пьяни, и всё интересы вокруг бухла.
Мне стало жалко своих детей, мужа, мою прекрасную семью, но в первую очередь мне стало жалко СЕБЯ! Такую красивую, молодую, умную, интересную, такую сильную перед жизненными невзгодами и такую безвольную и слабую перед вонючим пойлом!
В ту ночь я поняла-всë!
Этот липкий холодный вонючий пот, покрывающий моё тело,эта боль в каждом органе, это головокружение и этот сжигающий стыд-это дно, это тлен, болото, дальше только потеря личности, окончательная потеря здоровья, а там и смерть...
С тех пор я спасаю себя, возвращаю себе чистоту души, я люблю себя так сильно, я так прекрасна и достойна лучшего, что не могу позволить болезни убить меня, превратить в презираемого обществом и самим собой недочеловека.
Да, Маша - хорошо написала - и дно описала понятно - где то в литературе про алко читал что человек часто бросает после сильного потрясения - дно видимо таким потрясением и является - сам так же бросал - молодец - держись!!! :obnim1:
@Бренда
 
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?

@LightStar @Ёлька

У меня-то дела сейчас хорошо.
Первый раз когда бросал, год с лишним был, тогда еще до меня не доходило, что не надо пить больше.
Когда в больницу последний раз попал, пока месяц лежал, все обдумал, пришел к выводу - больше ни капли.
Потому что шансов больше, кажется, уже не будет. Это последний.
Следующий раз в могилу можно попасть. До больницы не доехать.
И что жена меня бросит. Боялся.
Спасибо, что поделился! Я тоже в свое время поняла, что так везти всю жизнь не будет, уж сколько раз Бог уберегал, столько сигналов было… И как здорово, когда близкий человек рядом, и надо свое счастье ценить, но как его увидеть, как осознать это счастье, если жить в постоянном дурмане … Принято :IN LOVE:
 
Да, Маша - хорошо написала - и дно описала понятно - где то в литературе про алко читал что человек часто бросает после сильного потрясения - дно видимо таким потрясением и является - сам так же бросал - молодец - держись!!! :obnim1:
@Бренда
Спасибо ❤ для меня потрясение в целом вся эта трясина, в которую меня так быстро засосало. И когда я очнулась, наконец, я просто поняла, что это не я, не для меня и не про меня. Мне кажется я реально была уже на грани по здоровью, организм мой был сильно отравлен. Спасибо Богу, Вселенной, и, конечно, этому форуму и всем, кто здесь со мной, за то, что мой мозг включился💋💋💋
 
@Juls_s @Pems
Моё дно.....
В моем случае я начила катиться на дно со скоростью света за последние 1-1.5года
За всё своё употребление ЕУ (оно было последние 4 года), я не признавала себя алкоголиком. Но, если бы мне не мешал алкоголь, то я бы не была здесь. Начиналось конечно всё красиво: приятная компания, атмосфера, веселье ( ведь трезвые не умеют веселиться.... Ха!) да и разговор идёт намного легче. Сначало пила с кем-то и немного, потом нужно было уже идти за догоном, ведь не вставляет, ну а дальше самое интересное..
Начила выпивать одна - просто так, от скуки, немного. В то время я ещё пила коктейли в банках (ягуар, страйк) 1-2 мне хватало, дальше по нарастающей в ход пошло пиво, от коктейлей меня воротило, помню как я этому радовалась. Были уже пьянки на всю ночь, но и выпивала меньше в разы, чем сейчас. Так продолжалось пока я себя не поймала на мысли, что пью я каждый день, да не до синих соплей, я же себя контролирую. Это в то время звучало уже смешно, но меня ничего не напрягало. В погоне за той мнимой эйфорией я превратилась в алкоголика.
Поняла я что качусь на дно, когда стали провалы в памяти после пьянок, могла напиться до такого состояния, что засыпала прям за столом. А летом гуляя с мужем (были пьяные оба) я 3 раза упала с 2х метровой высоты, 3 раза, Карл!!!!!! Это была лестница в подвал, я на ней сидела. Так я даже и не помню, как это было. Отделалась сломанным в мясо ногтем и парой синяков. Как я себе голову не разбила, не понимаю.... И возвращаясь домой я хотела просто лечь спать на траве. Бл&, это такой позор!!!! За эти последние 1.5 года я понимала, что спиваюсь и решила, что хватит, своего дна я достигла, дальше нет никакого желания узнавать что там дальше.
 
@Juls_s @Pems
я же себя контролирую.
Угу..
Я тоже КАЖДЫЙ раз, в каждом моменте нажиралова считал себя трезвым.
Нуачо? Мышление ясное. Я все понимаю.. Причем в бувальном смысле всё. Даже как лучше управлять компанией в которой работал, и почему миром правят вовсе не рептилоиды, а сионисты.. :facepalm:
И только когда встаёшь сходить в сортир.. с некоторым даже удивлением как бы со стороны понимаешь, что по прямой то идти не можешь.
И не дай бог кто то позвонит.
Губы начинают заплетаться и отказываются выговаривать слова так, как они звучат в голове!
:-D

Принято! :ax:
 
Я тоже КАЖДЫЙ раз, в каждом моменте нажиралова считал себя трезвым.
Нуачо? Мышление ясное. Я все понимаю.. Причем в бувальном смысле всё. Даже как лучше управлять компанией в которой работал, и почему миром правят вовсе не рептилоиды, а сионисты.. :facepalm:
И только когда встаёшь сходить в сортир..
Паша👍👍👍👍
 
Спасибо ❤ для меня потрясение в целом вся эта трясина, в которую меня так быстро засосало. И когда я очнулась, наконец, я просто поняла, что это не я, не для меня и не про меня. Мне кажется я реально была уже на грани по здоровью, организм мой был сильно отравлен. Спасибо Богу, Вселенной, и, конечно, этому форуму и всем, кто здесь со мной, за то, что мой мозг включился💋💋💋
Уррраа!!!:PREVED:
 
🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?
Когда я читала у других про это дно, я представляла что-то типа подворотни, костров в баках, людей в лохмотьях. И вот для того, чтобы бросить пить, мне совсем не хотелось допиваться добираться до этого дна. Потом я читала о том, что дно у всех разное, и что это не простое понимание дна. как в повести "на дне") И тогда разговоры заходили о каких-то трудноописуемых и еще более трудноопределяемых материях. И на все мои расспросы с желанием услышать что-то более конкретное, мне говорили, что значит я своего дна еще не достигла, и отталкиваться мне не от чего, потому я все никак не завяжу окончательно и бесповоротно. И тогда я решила себе придумать свое дно, потому как завязать окончательно и бесповоротно очень хотелось:YES: Но у меня это не получилось, и я решила, что потом придумаю :-D
🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?
А вот это даже представлять не хочу. Я так сильно боюсь вероятности спиться. Что вот даже моделировать такую ситуацию в своей голове не хочу. Я не хочу никакого дна! Вот одно название пугает. Мне просто кажется, что со дна я не смогу подняться. Поэтому. видимо, мне Бог дал возможность начать трезвую жизнь сейчас, пока я еще в состоянии это сделать. И ка только я забываю об этом страхе и уступаю мысли выпить, раз, другой, Бог мне посылает ситуации, когда я лицом к лицу сталкиваюсь с какой-нибудь спившейся женщиной, это так пугает, и я сразу же прекращаю эти свои попытки КУ. Вот образ этих женщин и есть то, чего я избежала, бросить пить. Но это не мое дно. Это их дно. Я на дно не хочу. Вот пусть мое дно будет то, что я боюсь их дна, вот :YES:
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное 2
Моё дно в постоянном употребе. Последствия редко настигают, практически не болею, потому все это мне напоминает бесконечную трясину, по которой я иду по пояс и держусь руками за верёвку, вроде и не затягивает дальше, но весь сырой и в дерьме.
И самый негативный момент, что дети видят только пьяного папку, бывает не видишь их месяц или более, а когда приезжаешь, они и трезвого не знают, как и я когда-то своего. Несомненно, это подстегивает к решению проблемы со змием.

@LightStar @Ёлька
 
Чо ,Коляныч, тож на сионистов грешил?
:sarcastic:
Наверное тоже по прямой пытался.:-D

После второго курса лежала долго в больнице, в тубике. Там можно было гулять ходить и на праздники мы квасили. Это был один из первых моих нажоров, когда я блевала в палате. А ко мне пришла мамина подруга, ждала меня в приёмном, ибо я в Свердловске лежала и там больше никого у меня не было. Так я встала и говорю «сейчас я ровно ходить потренируюсь и выйду».:-D Чем дело закончилось не помню, думаю не пустили меня сопалатницы, принесли передачу.((
 
Это я вспоминала все уже в АА, когда писала шаги, и тогда поняла, что проблема у меня давно была, но я не осознавала. Мне всегда, Всегда было мало выпивки, и я никогда не умела тормозить. Тогда просто здоровья ещё хватало.((
 
Мля, мало того, что ощущаешь себя в здравом уме, так ещё и таланты прутЬ. Хто не писал стихов и прочего под градусом? Чувствуешь себя гением просто. А потом брык, и ты в отключке, наутро ни стихов, ни ума, только стремные телефонные звонки и смски всем кому ни попадя обнаруживаешь.(((
 
🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?
Когда я читала у других про это дно, я представляла что-то типа подворотни, костров в баках, людей в лохмотьях. И вот для того, чтобы бросить пить, мне совсем не хотелось допиваться добираться до этого дна. Потом я читала о том, что дно у всех разное, и что это не простое понимание дна. как в повести "на дне") И тогда разговоры заходили о каких-то трудноописуемых и еще более трудноопределяемых материях. И на все мои расспросы с желанием услышать что-то более конкретное, мне говорили, что значит я своего дна еще не достигла, и отталкиваться мне не от чего, потому я все никак не завяжу окончательно и бесповоротно. И тогда я решила себе придумать свое дно, потому как завязать окончательно и бесповоротно очень хотелось:YES: Но у меня это не получилось, и я решила, что потом придумаю :-D
🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?
А вот это даже представлять не хочу. Я так сильно боюсь вероятности спиться. Что вот даже моделировать такую ситуацию в своей голове не хочу. Я не хочу никакого дна! Вот одно название пугает. Мне просто кажется, что со дна я не смогу подняться. Поэтому. видимо, мне Бог дал возможность начать трезвую жизнь сейчас, пока я еще в состоянии это сделать. И ка только я забываю об этом страхе и уступаю мысли выпить, раз, другой, Бог мне посылает ситуации, когда я лицом к лицу сталкиваюсь с какой-нибудь спившейся женщиной, это так пугает, и я сразу же прекращаю эти свои попытки КУ. Вот образ этих женщин и есть то, чего я избежала, бросить пить. Но это не мое дно. Это их дно. Я на дно не хочу. Вот пусть мое дно будет то, что я боюсь их дна, вот :YES:
@Эльвира85 @TaHjuXa
Не бойся, мы с тобой, плывём к солнцу, а не на дно 🤗❤️
 
Ты осознала что ты алкоголик и поняла что у тебя проблемы и именно это побудило тебя бросить и прийти на НД за поддержкой(ну или наоборот(сначала прийти а потом бросить) - ну вот - аккуратненькое такое дно - без особых проблем жизненных, видимо -( у многих здесь дно очень жесткое - ну раз не доходит до человека....) - давай, Настя держись - прими поддержку !!!
@Бренда
Спасибо большое 🤗
 
Профильное 2
Моё дно в постоянном употребе. Последствия редко настигают, практически не болею, потому все это мне напоминает бесконечную трясину, по которой я иду по пояс и держусь руками за верёвку, вроде и не затягивает дальше, но весь сырой и в дерьме.
И самый негативный момент, что дети видят только пьяного папку, бывает не видишь их месяц или более, а когда приезжаешь, они и трезвого не знают, как и я когда-то своего. Несомненно, это подстегивает к решению проблемы со змием.

@LightStar @Ёлька
Спасибо, что написал! Дно - это ведь необязательно последствия, это внутреннее ощущение самого человека, повод для прекращения торгов и толчок для принятия решения. Успехов тебе в трезвости, пусть все получится! Принято:IN LOVE:
 
Моим личным дном стал тот момент, когда я почувствовала отвращение и неприязнь к самой себе. Я, которая всегда себя любила, ценила и обожала…в ту ночь лежала и чувствовала себя полным ничтожеством, которое допилось до того, что беспомощно лежит, трясётся и боится, что может ненароком так и помереть. В голове был рой мыслей, тогда я четко осознала, что теряю контроль над своей жизнью, могу легко забить на важные дела, потому что пила накануне и просто не в силах встать и что-то делать, могу пропустить какие-то семейные события, могу не видеться с друзьями, да на всё наплевать могу . Мне стало страшно потерять то, что у меня пока ещё осталось.

А ещё я четко помню, что думала о том, что сама не хотела бы иметь дочь/сестру/подругу конченую спившуюся алкоголичку, мне было бесконечно стыдно за себя…

Такое вот мое личное дно :) и отправная точка…🛫

@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу