#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Моё дно.

Оно не было похожим на то, что отчего то считается "классикой".
Не было у меня этих постепенных потери работы, семьи, средств к существованию, крыши над головой, и даже место на теплотрассе я не терял.
Было медленное схождение с ума.
Когда утром бредёшь на работу по переходу в метро.. и вдруг как то осознаёшь, что всё вокруг нереальное.
Что это совершенно другой мир, в котором ты оказался по несуразной, непонятной причине, и это не ты передвигаешь ноги, а всё вокруг плывёт тебе навстречу.
Чужое, странное, и совершенно тебе ненужное.
И нахрена и как ты тут вдруг оказался - тоже непонятно.
Но проходит мгновение, и уловив знакомое, до усёру пугающее состояние надвигающейся панической атаки, ты весь подбираешься, и лихорадочно начинаешь прикидывать: "начнётся она ДО того, как я успею выскочить из метро, на подъеме эскалатора, или же лучше плюнуть на всё, и прям здесь достать заветный шкалик коньячка. Достать, и сделать из горла так необходимые пару глоточков.
(Эмпирическим путём давно уже вычислено, что заипенев в самом начале ПА, его можно избежать).
Но пить из горла "на людях" это моветон. Могут принять за алкаша. ( пистуц, бдядь :facepalm:).
А поэтому соберись, тряпка, ускорь шаг и вон из метро.
На каждом выходе, каждой станции метро, по дороге на работу, ( а их, на минуточку, двадцать штук) я знал все укромные места, где можно хлебнуть "не на людях". ( Особенно приятно в пластмассовой будке биотуалета. Ога. Летом. Никто никогда не пробовал? Даст ист фантастишь сказали бы китайцы забыв родную речь. Но зато НИКТО НЕ УВИДИТ :facepalm:)

Я не помню, во всяком случае не помню отчётливо, ни одного трезвого дня начиная с сентября 2000 года по январь 2017.
Они, несомненно были. Но за 17 лет их набралось бы едвали с пару месяцев.
Так то, пил я и ДО 2000 года.
Охотно и часто, но не КАЖДЫЙ день.
А с 2000 каждый. Сначала только вечерами ( в рабочие дни).
Потом похмеляясь утром, ( самую малость, чтоб взбодриться) ну и вечером чтобы уснуть.
А потом каждый день превратился в ад.
Когда встаёшь под грохот будильника поставленного внутрь положенной набок кастрюли (привет соседям), в состоянии зомби.
Тело гудит как телеграфный столб.
Толком не продрав глаза достаёшь пузырь, наливаешь на донышко стакана совсем чуть чуть, и быстро заглатываешь. Закуриваешь. Через секунд двадцать в желудке ёкает, образуется вакуум, и начинается обильное слюноотделение.. Пора.
Бегом к унитазу и начинаешь блевать. Блевков должно быть ровно три. Если меньше - ( проверено тыщу раз) то когда выпьешь похмельные - сблюёшь их.
А сблеванное бухло жалко. Бухло это самое ценное в твоей жизни. Им разбрасывться негоже.
Прблевавшись, утираешь выступившие слёзы, и уже закидываешь грамм семьдясят. Опять закуриваешь. Через минуты три начинает торкать. Надо трындюхать под душ, иначе можно уснуть.
По дороге на работу, может потребуется принять, может нет. Там лоторея. Доработав кое как до обеда начинаешь с Максом обеденный ритуал. Потихонечку с обеда до вечера выжирали на двоих пузырь коньяка. После работы догонялись у метро пивасом.
Дома принять на грудь ночной колпак, и провалиться в сон, чтобы утром опять подорваться под грохот будильника.
И так день за днём. Месяц за месяцем. Из года в год. День, бдядь, сурка.
С различными вариациями и спонтанными попойками по выходным ( На выходные менялись декорации, и собутыльники, но суть оставалась та же, тупо бухал).
2017 был моим пределом. До этого было всё. И мудовые рыдания, и мольбы Богу, и стояние на табуретке с петлей на шее, и череда капельников, и мульты с глюками.. Полный фарш, что называется.
А в 2017 я решил "уйти в монастырь". То есть бросить всё к хренам собачьим, и уехать жить на дачу отшельником.
Выращивать перпелов (для этого был куплен инкубатор) и гнать самогон (для этого был куплен аппарат и пересмотрена куча роликов). Планировалось барыжить самогоном и яйцами, а так же птичьим пером и тушонкой (из тех же перепелов).
Бизнес пошел бы так круто, что желающие приобрести натур продукт проложили бы к моему скромному жилищу автобан, и открыли бы рядом аэропрот. Чтобы было удобно отправлять грузы в Бразилию и Папуа Новую Гвинею.
Ну или каким нить прямым рейсом "НьюГовнюки- Сингапур".:facepalm:

Вобщем морально я был уже так вымотан и зайопан настолько, что не хотелось уже ничего. От слова совсем. Хотелось чтобы весь мир от меня отьепался, и я не буду его трогать.. Мне от него нужна только водка. ( Коньяк к тому моменту фтопку. Водка дешевле - приход тот же).
Я уже хотел лишь одного: СДОХНУТЬ. Желательно во сне, чтоб не страшно. ( В перерывах этого желания мечтал о ферме с птичкаме).
И до того это желание было велико, что видать Бог услышал таки мои молитвы.
Позвонил брат, и обрисовал ситуацию.
Умерла жена, ему одному дочь не вытянуть. ( На тот момент родители наши умерли).
Я оказался кому то НУЖЕН.
Естественно, когда я приехал, мы переговорили, и отдуплив ситуацию как следует я торжественно дал клятву не пить. Ушёл с работы (Если бы на тот момент брат зарабатывал меньше меня - ушёл бы с работы он)
И честно держал слово "не бухать" предельно долго. Кажется дня три.
Вот тогда и началось, пожалуй мой дно. Эти взгляды воспитательниц, когда забираешь ребёнка из сада, это громкое "Дядя Паша не дыши на меня" когда одеваешь племяшку ( под взглядами ВСЁ ПОНИМАЮЩИХ тех же воспитательниц) все эти адовы муки стыда.. Осознание того, что из за тебя опека может лишить братана родительских прав.. Что ну какое же я РЕАЛЬНОЕ чмо и говно, что не могу не бухать. Физически не могу ( как мне тогда казалось).
Вобщем както раз вызвал в сотый раз капельника, а проснувшись полез в интернет.
Тепрь вот здесь.
С вами.
Чему безумно рад.
:smile:
Паша :obnim1::leaving:
 
Моё дно.

Оно не было похожим на то, что отчего то считается "классикой".
Не было у меня этих постепенных потери работы, семьи, средств к существованию, крыши над головой, и даже место на теплотрассе я не терял.
Было медленное схождение с ума.
Когда утром бредёшь на работу по переходу в метро.. и вдруг как то осознаёшь, что всё вокруг нереальное.
Что это совершенно другой мир, в котором ты оказался по несуразной, непонятной причине, и это не ты передвигаешь ноги, а всё вокруг плывёт тебе навстречу.
Чужое, странное, и совершенно тебе ненужное.
И нахрена и как ты тут вдруг оказался - тоже непонятно.
Но проходит мгновение, и уловив знакомое, до усёру пугающее состояние надвигающейся панической атаки, ты весь подбираешься, и лихорадочно начинаешь прикидывать: "начнётся она ДО того, как я успею выскочить из метро, на подъеме эскалатора, или же лучше плюнуть на всё, и прям здесь достать заветный шкалик коньячка. Достать, и сделать из горла так необходимые пару глоточков.
(Эмпирическим путём давно уже вычислено, что заипенев в самом начале ПА, его можно избежать).
Но пить из горла "на людях" это моветон. Могут принять за алкаша. ( пистуц, бдядь :facepalm:).
А поэтому соберись, тряпка, ускорь шаг и вон из метро.
На каждом выходе, каждой станции метро, по дороге на работу, ( а их, на минуточку, двадцать штук) я знал все укромные места, где можно хлебнуть "не на людях". ( Особенно приятно в пластмассовой будке биотуалета. Ога. Летом. Никто никогда не пробовал? Даст ист фантастишь сказали бы китайцы забыв родную речь. Но зато НИКТО НЕ УВИДИТ :facepalm:)

Я не помню, во всяком случае не помню отчётливо, ни одного трезвого дня начиная с сентября 2000 года по январь 2017.
Они, несомненно были. Но за 17 лет их набралось бы едвали с пару месяцев.
Так то, пил я и ДО 2000 года.
Охотно и часто, но не КАЖДЫЙ день.
А с 2000 каждый. Сначала только вечерами ( в рабочие дни).
Потом похмеляясь утром, ( самую малость, чтоб взбодриться) ну и вечером чтобы уснуть.
А потом каждый день превратился в ад.
Когда встаёшь под грохот будильника поставленного внутрь положенной набок кастрюли (привет соседям), в состоянии зомби.
Тело гудит как телеграфный столб.
Толком не продрав глаза достаёшь пузырь, наливаешь на донышко стакана совсем чуть чуть, и быстро заглатываешь. Закуриваешь. Через секунд двадцать в желудке ёкает, образуется вакуум, и начинается обильное слюноотделение.. Пора.
Бегом к унитазу и начинаешь блевать. Блевков должно быть ровно три. Если меньше - ( проверено тыщу раз) то когда выпьешь похмельные - сблюёшь их.
А сблеванное бухло жалко. Бухло это самое ценное в твоей жизни. Им разбрасывться негоже.
Прблевавшись, утираешь выступившие слёзы, и уже закидываешь грамм семьдясят. Опять закуриваешь. Через минуты три начинает торкать. Надо трындюхать под душ, иначе можно уснуть.
По дороге на работу, может потребуется принять, может нет. Там лоторея. Доработав кое как до обеда начинаешь с Максом обеденный ритуал. Потихонечку с обеда до вечера выжирали на двоих пузырь коньяка. После работы догонялись у метро пивасом.
Дома принять на грудь ночной колпак, и провалиться в сон, чтобы утром опять подорваться под грохот будильника.
И так день за днём. Месяц за месяцем. Из года в год. День, бдядь, сурка.
С различными вариациями и спонтанными попойками по выходным ( На выходные менялись декорации, и собутыльники, но суть оставалась та же, тупо бухал).
2017 был моим пределом. До этого было всё. И мудовые рыдания, и мольбы Богу, и стояние на табуретке с петлей на шее, и череда капельников, и мульты с глюками.. Полный фарш, что называется.
А в 2017 я решил "уйти в монастырь". То есть бросить всё к хренам собачьим, и уехать жить на дачу отшельником.
Выращивать перпелов (для этого был куплен инкубатор) и гнать самогон (для этого был куплен аппарат и пересмотрена куча роликов). Планировалось барыжить самогоном и яйцами, а так же птичьим пером и тушонкой (из тех же перепелов).
Бизнес пошел бы так круто, что желающие приобрести натур продукт проложили бы к моему скромному жилищу автобан, и открыли бы рядом аэропрот. Чтобы было удобно отправлять грузы в Бразилию и Папуа Новую Гвинею.
Ну или каким нить прямым рейсом "НьюГовнюки- Сингапур".:facepalm:

Вобщем морально я был уже так вымотан и зайопан настолько, что не хотелось уже ничего. От слова совсем. Хотелось чтобы весь мир от меня отьепался, и я не буду его трогать.. Мне от него нужна только водка. ( Коньяк к тому моменту фтопку. Водка дешевле - приход тот же).
Я уже хотел лишь одного: СДОХНУТЬ. Желательно во сне, чтоб не страшно. ( В перерывах этого желания мечтал о ферме с птичкаме).
И до того это желание было велико, что видать Бог услышал таки мои молитвы.
Позвонил брат, и обрисовал ситуацию.
Умерла жена, ему одному дочь не вытянуть. ( На тот момент родители наши умерли).
Я оказался кому то НУЖЕН.
Естественно, когда я приехал, мы переговорили, и отдуплив ситуацию как следует я торжественно дал клятву не пить. Ушёл с работы (Если бы на тот момент брат зарабатывал меньше меня - ушёл бы с работы он)
И честно держал слово "не бухать" предельно долго. Кажется дня три.
Вот тогда и началось, пожалуй мой дно. Эти взгляды воспитательниц, когда забираешь ребёнка из сада, это громкое "Дядя Паша не дыши на меня" когда одеваешь племяшку ( под взглядами ВСЁ ПОНИМАЮЩИХ тех же воспитательниц) все эти адовы муки стыда.. Осознание того, что из за тебя опека может лишить братана родительских прав.. Что ну какое же я РЕАЛЬНОЕ чмо и говно, что не могу не бухать. Физически не могу ( как мне тогда казалось).
Вобщем както раз вызвал в сотый раз капельника, а проснувшись полез в интернет.
Тепрь вот здесь.
С вами.
Чему безумно рад.
:smile:
Напарник! :obnim1:
 
Так всë, что ты написал в начале происходило с тобой? Или ты описал предполагаемые признаки дна? В моём понимании....дно - это не только физика: упал, фингал, абстяга и т. д. , а осознание что ты в процессе... летишь... кубарем вниз
... и молишься, что больше не хочешь...но болезнь побеждает. И тут ВС даёт тебе площадку, чтоб ты оттолкнулся... еë можно не заметить... но она точно даётся алкашу, чтобы спасал свою душу. Спасибо за профильное! Принято! ❤
Да, Юль. Нам многое даётся сверху, а качестве помощи, а мы часто не замечаем. Это не только с алкоголем. И поэтому каждая следующая подсказка/помощь жёстче, как бы… может хоть так поймёт?

Как в той притче:

Притча о молящемся христианине
Набожный христианин всю жизнь молился и уповал на Бога. Однажды в городе, где он жил, началось наводнение. В дом к христианину забегают соседи и говорят:
- Спасайся, наводнение!
- Нет, отвечает христианин, я буду молиться, Бог меня спасёт.
Христианин погрузился в молитвы о спасении, а вода поднимается всё выше. К его дому подплывают на лодке люди и говорят:
- Садись в лодку, мы тебя спасём.
- Нет, отвечает христианин, меня спасёт Бог.
Христианин продолжает молиться, поднялся уже на крышу, вода на уровне чердака. Подлетает вертолёт, спускают лестницу:
- Залезай, мы тебя спасём.
- Нет, я верующий человек, не приму от вас помощь, меня спасёт Бог.
Вертолёт улетает, христианин стоит уже на самой вершине крыши по колено в воде. И тут волны подносят к его ногам вырванное с корнями большое дерево. Но христианин, вместо того, чтобы сесть на дерево и уплыть, отверг дерево. И утонул.
Христианин предстал пред Богом и говорит:
- Я тебе всю жизнь молился, почему ты меня не спас?
- А кто, отвечает Бог, посылал тебе лодку, вертолёт, дерево чтоб ты спасся? О какой помощи ещё ты можешь спрашивать?



И вот эту люблю:

Притча о том, как Бог нёс человека на руках
Человек умер, и вся жизнь пробежала перед ним в виде образов; он видит, что в его жизни было больше тёмных полос, нежели светлых. Подходит к нему Бог, и человек спрашивает:
- Почему я всю жизнь молился, на тебя уповал, а ты мне не помогал.
- А ты посмотри на свой жизненный путь.
И человек увидел свой путь в виде цепочки следов, где шло два следа, а в самые тяжёлые мгновения жизни шёл один след. Человек говорит Богу:
– Вот видишь, ты меня бросил в самые трудные моменты моей жизни, как тебе можно доверять?
На что Бог ответил:
- Это не я тебя бросил. В самые трудные моменты твоей жизни, я нёс тебя на руках, поэтому это не твои следы, это мои следы.
 
Обоге.. Мушик.. Прасти старого слепого маразматика.. :isterika:
Как я мог не заметить..
Долбанная работа, из за которой тока вполглаза. :ak:
Ну конечно же я тебя в два раза сильнее люблюнимажужу! ::-:::-::IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE::ax::ax::ax::-[
 
@Juls_s @Юлия&&&
Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?
Тут я прочитала много профильных заданий, очень полезно для меня лично. Я согласна, что дно оно многоступенчатое, каждый раз мне казалось ЭТО ДНО, но потом скатывалась еще дальше, и дно я осознавала несколько раз к сожалению. Чтобы было понятно, мое ежедневное употребление началось в 45 лет, сейчас мне 48. Работаю в японской компании на руководящей должности вот уже 17 лет, то есть уже наработала хорошую репутацию ответственного работника, дома примерная жена и мать, с дочкой с рождения занималась ранним развитием по японскому методу Шичида, хороший дом, хорошая машина как говорится, в общем такая образцовая жизнь. А в пандемию начала пить каждый день, мама скоропостижно скончалась и все такое, сама не заметила как начала спиваться. Муж стал прятать алкоголь и закрывать меня на замок, это только усугубило мою тягу, я стала пить еще больше (правдами и неправдами находила алкоголь). Так в один день муж положил меня в нарко клинику, платную - вип палата одноместная) - вот тогда первый раз я подумала вот это дно - дожила до нарко клиники, лежу с алкашами. После первой клиники и кодировки, не пила 10 мес. А потом я лежала в этой клинике раз 10. Следующее дно, это я когда выпившая села за руль и попала в дтп, хорошо второй водитель не пострадал, но на миг показалось - все я его убила, и теперь впереди тюрьма, было очень страшно, но все обошлось, да попали на огромные деньги, пришлось продать машину. Но и это меня не остановило. В другой раз убежала из дома и напилась во дворе, да так что лежала под скамейкой на которой пила, муж еле нашел, я не помню как меня приволок домой, я думала это дно, но оказалось нет. Другой раз я выпила с утра на работе (на работе!) меня утром нашел водитель под моим столом, благо шеф был в командировке, я думала это дно. Последней точкой стало, когда после очередного употребления муж вызвал бригаду и меня отвезли в городской наркодиспансер, тут тебе не вип, лежишь в большой палате где еще 10 чел, туалет общий, но надо сказать женщины кот лежали со мной оказались очень добрые, кто-то воду приносил, кто-то еду со столовой, так как я была в такой депрессии что вообще не вставала с кровати... Слава Богу муж там долго не держал и забрал домой, потом я получила письмо шефа, что он ждет меня в офисе, очень ждет, он еще меня уговаривал выйти на работу ((( И я посмотрела трезвыми после клиники глазами и свою жизнь и поняла вот она точка невозврата, или я сейчас продолжу пить и останусь ни с чем (без семьи и работы) или я возьму себя в руки с Божьей помощью и верну свою жизнь обратно. Я долго молилась и плакала, просила Господа дать мне сил жить в трезвости. Думала ходить в группы АА, но по времени не получается, начала искать альтернативу и нашла этот сайт, вначале не так зацепил, но сейчас я понимаю, какая это огромная помощь быть здесь. Благодарю Господа каждый день!

А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?

У меня не получилось тормознуть раньше, наверное есть более дно днище, думаю оно у всех одно - потеря всего дорогого в жизни, а также скоропостижная смерть, ведь это реальность, можно угореть, можно упасть на улице пьяной и замерзнуть и тд и тп
Алкоголик был бы не алкоголиком, если услышав из телевизора, что "Алкоголь - фу":- бросил бы бухать! Всё приходится проверять на себе. И в этой "проверке" появляется рука помощи! Главное схватиться! Поддержка тебе! :obnim1:Принято! ❤
 
Обоге.. Мушик.. Прасти старого слепого маразматика.. :isterika:
Как я мог не заметить..
Долбанная работа, из за которой тока вполглаза. :ak:
Ну конечно же я тебя в два раза сильнее люблюнимажужу! ::-:::-::IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE::ax::ax::ax::-[
:CRAZY: Выпросила. Ну надо же разбавлять тему, тяжелое задание, но нужное всем.))

Ты всегда пишешь - зачитаешься , люблю твой юмор и иронию. Но твоя история тронула очень, вспомнила твои насмешливые, добрые и чуть грустные глаза, вот и захотелось обнять.)))
 
2 профильное
️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Наверное дно для алкоголика это смерть. Ведь сколько раз встречаясь с новым дном, говорим себе что всё это придел и дальше так пить нельзя, но со временем это дно становится нормой и мы устремляемся к новому дну.

Моим дном сейчас было просвещение всего свободного времени алкоголю. Сколько бы его не было, вечер после работы, хорошо ведёрко пива, выходные пьянка на все выходные. А отпуск это страшный сон. Да и выпить чуть чуть, только пачкаться, надо обязательно так чтобы до потери сознания.

Что остановило. Начиная пить, на майские, после прошлого трезвого периода, четко ставил себе границу, что последний день лета это конец пьянки. Но что то пошло не так, тормозил на один два дня и снова, тормозом(последней чертой или толчком) стало письмо от НД о марафоне. Вот и тормозную 31.10.

Теперь со страхом жду наступления весны, как бы не начать всё это по новой. Если конечно до весны дождаться.

А каким будет следующее дно, наверное это будут проблемы на работе и соответственно её смена, а ой как не хочется.

@Ляля Шумян @Бренда
 
2 профильное
️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Наверное дно для алкоголика это смерть. Ведь сколько раз встречаясь с новым дном, говорим себе что всё это придел и дальше так пить нельзя, но со временем это дно становится нормой и мы устремляемся к новому дну.

Моим дном сейчас было просвещение всего свободного времени алкоголю. Сколько бы его не было, вечер после работы, хорошо ведёрко пива, выходные пьянка на все выходные. А отпуск это страшный сон. Да и выпить чуть чуть, только пачкаться, надо обязательно так чтобы до потери сознания.

Что остановило. Начиная пить, на майские, после прошлого трезвого периода, четко ставил себе границу, что последний день лета это конец пьянки. Но что то пошло не так, тормозил на один два дня и снова, тормозом(последней чертой или толчком) стало письмо от НД о марафоне. Вот и тормозную 31.10.

Теперь со страхом жду наступления весны, как бы не начать всё это по новой. Если конечно до весны дождаться.

А каким будет следующее дно, наверное это будут проблемы на работе и соответственно её смена, а ой как не хочется.

@Ляля Шумян @Бренда
А и пусть у тебя больше не будет никаких днОфф, и весну будем ждать с ощущением радостным, про пробуждение природы, пробуждение жизни. А у нас уже весна, потому что мы пробудились от алкосна))
 
2 профильное
️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Наверное дно для алкоголика это смерть. Ведь сколько раз встречаясь с новым дном, говорим себе что всё это придел и дальше так пить нельзя, но со временем это дно становится нормой и мы устремляемся к новому дну.

Моим дном сейчас было просвещение всего свободного времени алкоголю. Сколько бы его не было, вечер после работы, хорошо ведёрко пива, выходные пьянка на все выходные. А отпуск это страшный сон. Да и выпить чуть чуть, только пачкаться, надо обязательно так чтобы до потери сознания.

Что остановило. Начиная пить, на майские, после прошлого трезвого периода, четко ставил себе границу, что последний день лета это конец пьянки. Но что то пошло не так, тормозил на один два дня и снова, тормозом(последней чертой или толчком) стало письмо от НД о марафоне. Вот и тормозную 31.10.

Теперь со страхом жду наступления весны, как бы не начать всё это по новой. Если конечно до весны дождаться.

А каким будет следующее дно, наверное это будут проблемы на работе и соответственно её смена, а ой как не хочется.

@Ляля Шумян @Бренда
Не хочется, так не пей. Всё в наших руках, всё можно исправить, пока мы живы… Зачёт.
 
Профильное задание #2

Эх, дно..

Когда мой папа умер, мне было 15 лет. Его 10летняя кодировка закончилась, и с тех пор я ни разу не видела его трезвым. В этом состоянии он упал, ударился головой и лёг спать, кровоизлеяние в мозг, плюс врачи тогда диагностировали фактически смертельную дозу алкоголя в крови. Тогда я не понимала - ну кааак! Как такой сильный, здоровый мужчина, не последний человек в нашем небольшом городе, мог так закончить. Ну почему просто нельзя было не пить?! Ему было всего 35 лет.

А сейчас 35 мне. И к сожалению, я прекрасно всё понимаю. И на своём личном дне побывала. Когда проснувшись однажды, не смогла вспомнить, откуда у меня такой синяк на виске. Когда трезвых дней становится всё меньше, дозы алкоголя больше, а похмелье всё сильнее. Когда ты не можешь, не хочешь быть трезвым, это просто не выносимо. Тебе мотает из стороны в сторону, ты либо сгусток неадекватных эмоций, либо неподъемный апатичный овощ. И алкоголь уже пьёшь не для того чтобы повеселиться или расслабиться, а чтобы хоть чуть-чуть стало нормально, ну хоть как-нибудь. Это ли не дно?

Сегодня в моём багаже 20 трезвых дней. Да это не много, но для меня они на вес золота. Это первые шаги к моей трезвой жизни. Я верю, что смогу. Уж я то знаю, насколько беспощаден алкоголь 😢

@LightStar @Ёлька
Мой отец тоже пил. Запойный.
В детстве тоже не понимала, как так можно.
Я уже была взрослой, когда он умер в возрасте 50 лет. Через пару недель после выхода из очередного заплыва длиной в месяц не выдержало сердце, за 10 месяцев до этого отец пережил инфаркт. Я считаю, что умер он от алкоголизма.
Год после этого я ещё пила.
Пока не осознала, что хочу долго и счастливо жить. И единственный путь к этому - трезвость.
Удачи тебе :obnim1:
 
Профильное 2
@kenst @Павлуша
Моим дном стало осознание того что я потерял всё,к чему шёл всю свою сознательную жизнь. Я потерял семью, благодаря запоям с "лучшими" друзьями,которых становится всё меньше по этой же причине. Потерял карьеру,к которой долго стремился.Потерял друзей,с кем росли с детства. О деньгах,телефонах и прочих гаджетах даже говорить не буду. Не хочу оказаться на более низкой ступени этого дна. Поэтому я здесь...
Как хорошо, что ты нашёл силы остановиться.
В трезвости восстанавливается очень многое. Я знаю такие примеры и здесь на форуме, и лично. Пусть у тебя всё получится и будет хорошо :obnim1:
 
🔷️ А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Добрый день, дорогие братья и сестры алкоголики, но не тунеядцы! У меня было жесткое днище, и оно длилось довольно долго, особенно сильно оно было этой весной перед тем, как я решил попробовать свой первый марафон. Пил я около 30 лет (мне сейчас 43 года) с различной регулярностью, осознал свою проблему довольно давно, искал разные способы бросить. Практически всегда эти способы были обращены к другим, то есть только с помощью различных средств, обществ или специализированных клиник я смогу это сделать. Никогда не рассчитывал только на себя, видимо поэтому так долго я не мог завязать со своей зависимостью. После последнего кодирования с помощью метода Шичко, я не пил около 5 месяцев, но слетел в один момент решив, что немного выпив, я спокойно продолжу свой трезвый путь.
Типичная ошибка, че. Хотя продолжить то можно, но зачастую он становится труднее. Но бывает что не сразу можно. Кароче лучше не надо таких решений.
Понятно, что кран сорван и никаких по чуть-чуть не получилось, однако моя супруга отметила, что пить я стал совсем по другому. Стал пить так, как не пил никогда, как-будто не мог утолить жажду, только не воды, а водки. Я практически всегда старался не смешивать пиво с водкой, а тут ещё открыли пивной бар в моем доме с крафтовым вкуснейшим пивом и дно стало приближаться с геометрической прогрессией.
Допивал невыпитое за время воздержания :DRINK:
Я очень быстро пришел к употреблению 3 дня пью - 3 дня мучаюсь, потом неделю пью - 3 дня отдыха, я уже не представлял вечер без алкашки, более того, чтобы жена не бухтела я ей также покупал пиво, которое ей нравилось, это своего рода индульгенция своему алкоголизму, мало того, что сам качусь в пропасть и ты пошли со мной. Жена перестала пить, но пиво я ей все равно покупал, потом втайне сам выпивал. Апогей моего днища произошел в честь моего последнего дня рождения, я пил неделю с друзьями, с соседями, один, в баре, в поле, дома и в гостях. Не просыхал ни дня, понимал, что так быть не должно и все же не мог остановится.
Ну это нормально. Славно так, от души, ябсказал, побухал :O_v:
Итог в последний день своего дикого запоя я возвращался из бара и не смог дотерпеть до туалета. Я ехал в лифте и вдруг на меня накатило дикое желание сходить по маленькому, но я не смог сдержаться ,я был в сознании, но я физически не мог держаться, я тупо обосцался, самое страшное для меня было то, что я все понимал, я не был в умат, я был при памяти.
Конфуз :ph34r: Но ваще, а с кем не бывает?
Я правда, помниццо, специально с кренделем одним в лифте ссал, не знаю зачем, но :an: Но нам было весело :facepalm:
Я зашел домой и за мной шел мой след по всему коридору, я тут же ушел в душ и закинул все вещи в стирку, жена заметила, мне было стыдно так, как никогда. Конечно я вышел и пошел пьяный со шваброй все убрал за собой, не важно, это был последний удар по моему самолюбию, ведь я же не алкаш какой-то, а вполне уважаемый и успешный человек, отец троих детей и всё такое...., оказался обычный конченый алкаш, противно, как вспомню. Это было моё дно, на следующий я записался на марафон и так началось моё возрождение.
Спасибо ND и всем форумчанам за то, что Вы есть!

Если бы у меня был мои мозги да в 16-20 лет, я бы все сделал по другому, но наверное наделал бы кучк других ошибок !
Вообще смело нмвзглд написать так. Открыто и искренне :appl:
Пусть это будет твоим самым ужасным происшествием за употреб, и никогда больше не пей! Даю установку! 8-)
 
Профильное 2
❤️ @Бренда @У Ангары ❤️
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?
🌞🌞🌞
Даже незнаю дно это или нет,
но я осознала абсолютно точно ,то что я алкоголик и у меня проблемы, получается я не пью только когда работаю,а если выходные или отпуск я пью.И здоровье оставляет желать лучшего,и лутчше я не становлюсь.Были периоды без алкоголя и могу сравнить жизнь с алкоголем и без.
Без алкоголя жизнь лутчше,живёшь на самом деле,с алкоголем получается жизнь как не на яву,как сон страшный.
Я алкоголик 100%,и нет для меня безопасных доз, и тут либо пить ,либо не пить совсем.
Хочу прожить жизнь на трезвую голову.
Ты осознала что ты алкоголик и поняла что у тебя проблемы и именно это побудило тебя бросить и прийти на НД за поддержкой(ну или наоборот(сначала прийти а потом бросить) - ну вот - аккуратненькое такое дно - без особых проблем жизненных, видимо -( у многих здесь дно очень жесткое - ну раз не доходит до человека....) - давай, Настя держись - прими поддержку !!!
@Бренда
 
Профильное 2. @Juls_s @Pems

Моё дно - ЕУ в декрете, которое сильно обострило депрессию и тревожность до такой степени, что не видела смысла дальше что то делать для себя и как существовать мне было все равно. А, да... ещё днище - попивание алко на прогулке с ребёнком. Как минералку из бутылки. Бррр.
Родные стали замечать эти варианты. Стыдно, мерзко.
Реально захотелось от этого избавиться, как щелчок в голове - хватит, выпила уже свою цистерну. Я учусь обесценивать алко. Пусть мимо идёт, нам не по пути.
 
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?

@LightStar @Ёлька

У меня-то дела сейчас хорошо.
Первый раз когда бросал, год с лишним был, тогда еще до меня не доходило, что не надо пить больше.
Когда в больницу последний раз попал, пока месяц лежал, все обдумал, пришел к выводу - больше ни капли.
Потому что шансов больше, кажется, уже не будет. Это последний.
Следующий раз в могилу можно попасть. До больницы не доехать.
И что жена меня бросит. Боялся.
 
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

🔶️ А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?

@LightStar @Ёлька

У меня-то дела сейчас хорошо.
Первый раз когда бросал, год с лишним был, тогда еще до меня не доходило, что не надо пить больше.
Когда в больницу последний раз попал, пока месяц лежал, все обдумал, пришел к выводу - больше ни капли.
Потому что шансов больше, кажется, уже не будет. Это последний.
Следующий раз в могилу можно попасть. До больницы не доехать.
И что жена меня бросит. Боялся.
Саша :obnim2: ты молодец, я уверена, что у вас всё будет хорошо и трезво. Вы для меня не чужие люди, я за вас переживаю ❤️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу