#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ох, какое профильное..
Я решила написать на листочках, чтобы потом их сжечь.
Профильное 2.

Посмотреть вложение 962915Посмотреть вложение 962917Посмотреть вложение 962919

Я и половины не написала - заныл мизинец( последствия пьяного падения). Увечия -это отдельная тема. Однажды ударилась головой и кровь просто хлынула и потекла по шее и спине.
В общем, умереть я могла много раз. Очень чувствую, что кто-то там, наверху, любит меня и до сих пор мне верит. Вернее, верит в меня. А я столько раз это доверие предавала.
Не хочу ничего загадывать. Я просто хочу не пить.
Сумбурно, наверное, получилось. @Бренда @Ляля Шумян
Привет, Наташа :obnim1:
Ты написала "Репутация моя так и не восстановлена".
Ну возможно ещё прошло мало времени. Я больше чем уверена, что чем больше времени будет проходить и ты будешь трезвая, тем лучше будет твоя репутация.
А на мнение людей, которые помнят только плохое, несмотря на то что человек меняется и не совершает больше проступков, обращать внимание не нужно🌹🌹🌹
 
Привет, Наташа :obnim1:
Ты написала "Репутация моя так и не восстановлена".
Ну возможно ещё прошло мало времени. Я больше чем уверена, что чем больше времени будет проходить и ты будешь трезвая, тем лучше будет твоя репутация.
А на мнение людей, которые помнят только плохое, несмотря на то что человек меняется и не совершает больше проступков, обращать внимание не нужно🌹🌹🌹
Спасибо) Где живу, остались ещё люди, которые хорошо ко мне относятся. В основном, женщины старше меня) Да и похлеще меня тут кадры есть..
 
Профильное задание 2

Про мое дно, и каким оно могло бы быть, если бы я не остановился.

Я не буду приводить здесь историй из моей жизни, связанных с употреблением алкоголя. Уверен, что никого этим не удивлю. Но вот сейчас оглядываюсь назад, вспоминаю свои ситуации. И были такие, что я мог бы назвать не просто дном, а днищем для себя лично. И каждый раз я зарекался, что не буду больше пить. Были моменты, близкие к тому, что описал Олег Стеценко – внутреннее ощущение, что теперь все будет по-другому! И я начинал эту новую жизнь с утра следующего дня, с очередного понедельника, с 1 числа нового месяца, с нового года. А потом передумывал… В общем-то дата моей регистрации на НД и мой счетчик – прямое тому свидетельство.

В какой-то момент возникло ощущение, что все! Я прекрасно понимаю, что болен, и не могу больше так жить! Казалось, что вот оно – дно! И в этот момент я попал на свой первый марафон трезвости. Почти месяц без алкоголя - это было как глоток свежего воздуха. Но к исходу первого марафона я вновь сорвался. И после второго…

Когда я решил прийти на свой третий марафон трезвости примерно год назад, я уже не испытывал никакой эйфории. Меня тогда накрыло осознание и ощущение, что я просто медленно умираю. Это чувствовалось даже не физически, а скорее ментально. Было ли это дном? Не знаю. Но с этого момента началась моя ежедневная работа над собой, над моим алкосознанием.

Представлять о том, что могло бы произойти, если бы я не остановился – какой в этом смысл? Мне жаль, что я не сделал этого раньше. Сколько времени бездарно потеряно…

@Juls_s @Pems
 
И каждый раз я зарекался, что не буду больше пить. Были моменты, близкие к тому, что описал Олег Стеценко – внутреннее ощущение, что теперь все будет по-другому! И я начинал эту новую жизнь с утра следующего дня, с очередного понедельника, с 1 числа нового месяца, с нового года. А потом передумывал…
Привет, поддержка тебе и не сожалей о потерянном времени, всё происходит с нами в нужное и подходящее время, что ж поделать, раз мы уроки не сразу смогли выучить)
Мой опыт такой же, каждый понедельник я торжественно клялась не употреблять больше спиртное никогда, но часто я передумывала уже через пару дней, а то и к вечеру понедельника. Как же это было знаково, сказочно, волшебно - бросить 1 числа, а лучше января и год чтоб был покрасивее🙃
Как все понимают ничего из этого не сработало и думаю не сработает, если не начать работать над своей трезвостью - менять мышление, поведение, способы реагирования, оттачивать новые правила и нормы, выбрать и действовать неуклонно по программе выздоровления, общаться на эту тему и получать новые знания. Останавливаться нельзя, да и неправильно, ведь как интересно день за днём очищать себя от мусора навешанных иллюзий, распознавать новое и укреплять трезвость всеми возможными вариантами.
Желаю тебе лёгкогой трезвости!

@Бренда @Ляля Шумян
 
Часто даже не алкоголь виновен в наших бедах , а мы сами . Просто с помощью алкоголя мы усугубляем и выворачаваем любую ситуацию . Мы не делаем по большому счету что либо , не хотим решать,менять, работать над своими блоками и проблемами. Мы цепляется за привычный уклад , за каждодневную рутину . Мы не видим цели и конец нашим трудам.
Это я про себя пишу , как бы примеряя твою историю с моими переживаниями когда то .
Мне хотелось бы , Ирочка, что бы ты не просто решила не пить , испугавшись , а нашла свое вдохновение. Когда пройлет сложный период трезвости ты обязательно найдёшь.
Поэтому я и пошла в АА. Алкоголь это лишь последствия, а мне душу лечить нужно. Не хочу загадывать на будущее, но на данный момент у меня нет желания выпить, нет сожаления, что нельзя, даже муж пьет, меня это не волнует, как раньше.
 
люди, которые сами алкоголики, и столкнулись с этой бедой, могут отправлять пить ещё???
К сожалению, да, а, самое ужасное, что я сама в это поверила. Постоянно говорили, не допилась. Пока получаешь кайф от бухла, так и будешь пить. Не в ту я компанию попала вначале, видимо(
 
@kenst @Павлуша
Поофильное задание №2.
Моё дно. У меня не было дна в привычном понимании этого слова. Я не теряла ничего. Я не теряла работу, денег, семью и детей. Наоборот, я начала употреблять из-за потерь полноценной семьи, работы и денег. Стала просто одинокой женщиной с двумя несовершеннолетними детьми внезапно. Употребление мне не вернуло потерь, немного анастезии чувств добавило. Но употребление лишило меня просто самой себя. Лишило радости и смысла жизни. Это как раз и явилось для меня, очень жизнелюбящего, и ранее жизнерадостного человека, полным дном, полным убийством моей личности. Был наркоз с алко у меня на несколько лет. Наркоз сработал хорошо. Абстрагировалась под этим наркозом от неприятностей жизни, но одновременно и от самой жизни абстрагировалась. Жить перестала. Могу только работать по специальности из дома. Я программист, математик. 10 лет проработала в науке, теперь в программировании. Работа спасает, можно окунуться в неё по полной.
Как оттолкнулась ото дна?
От алко избавилась. Поняла, что с алко будет намного хуже. Но это только первый шаг. К сожалению после прекращения употребления не все истории заканчиваются счастливым концом. Особенно если человек абсолютно одинок. Но цепляюсь за жизнь как могу. Ищу возможность помогать людям. Получается не всегда. Но пытаюсь хотя-бы. Очень помогают группы АА онлайн и форум. Именно поэтому я и здесь.
Спасибо тебе за то, что поделилась! :obnim1:
Принято.

Но о каком таком абсолютном одиночестве ты пишешь? Разве ты не часть НД, АА, разве тебе не с кем поговорить и поделиться?

У меня мелькают порой такие провокационные мыслишки, мол, уйду я от них, никто же меня не ценит и не любит, в самоизоляцию :SORRY:, в любимую саможалость впадаю (когда-то очень любимую). Но - нет! Для меня это крайне опасно, отдаю себе отчёт, одна я погибну.
Иду на форум, вот на 100 (мамааа!) дней подписалась, ходу на группы, веду по шагам и традициям.
 
Было ли у меня дно, наверное да, я тогда не понимала этого. Искренне удивлялась, почему это все со мной происходит, ведь другие же не такие.
Я теряла работу, последние года выход из запоя сопровождался наркологией, сама я уже выйти не могла.
Допилась до судорог с отделением токсикологии.
Это ли все не дно? Но я тогда так не думала, ну мало ли, всякое же бывает, организм просто плохо переносит алкоголь. При этом всем я уже понимала, что алкоголик, но информации было мало в моей голове. Ну алкаш и алкаш, и ладно.
И с завидным упорством падая из раза в раз в очередной запой искала способ, как пить, чтоб за это ничего не было.
Не один год мне понадобился, чтоб все осознать. И даже потом узнав много про алкоголизм я продолжала пить.

Оттолкнулась ли я со дна, не думаю.
Просто пришел тот день, когда я лежа в очередной больничке решила, что пить я больше не буду никогда ( кстати тогда меня перестало пугать это слово). Я больше не хотела трясущихся рук, выскакивающего сердца и страха доживешь ли до утра.
Я хотела жить просто нормальным человеком, радоваться простым вещам и не искать в ночи опохмел.
Это было решение, идущее откуда прям изнутри, уверенное такое.

И вот наконец у меня получилось и получается. Еще конечно не все и не всегда, но я трезва и думаю теперь все будет хорошо.

А вот что было бы остановись я раньше, да без понятия. И думать об этом не хочется. Я не привыкла ни о чем жалеть. У меня есть сегодня и будет завтра, а уж что было, то было.
@Dr. Feelgood @Леонелла
..Привет) Мы с тобой уже 3 марафон в одной команде, а я ни разу тебя не читала, твоё профильное вызвало у меня сочувствие и переживание за тебя, Солнце сколько тебе пришлось пережить и я рада за тебя, что ты всё-таки нашла в себе силы и приняла правильное решение, НЕ ПИТЬ. Вообще, у меня до сих пор в голове не укладывается, как так, знать что будет очень плохо, жутко и стоять на грани одной ногой между жизнью и смертью, но продолжать пить и я, себя так же не понимаю, это просто самоубийство, говорят; что Гепатит С- это "ласковый убийца", но я бы ещё приплюсовала к Гепатиту С и алкоголизм...
Оттолкнулась ли я со дна, не думаю.
Конечно оттолкнулась, Солнце, конечно, счетчик тому доказательства, между прочем, у тебя сегодня очень красивая дата 1 год 6 месяцев и 6 дней, я тебя поздравляю:ax:
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Добрый вечер. @Ляля Шумян @Бренда
Собирался в первом профильном по менторствовать. наброски даже сделал. во вторник,а потом как то уже и суббота. Жизнь отвлекла)
Сегодня думаю-хоть про своё дно попишу.)
алкостаж-33 года. сначала весело и задорно. последние года -иногда ЕУ в одно лицо. частенько уносящееся в ЗУ. редкие перерывы с КУ.
они наверно и давали иллюзию , что все можно держать под контролем.
По пьяни много ситуаций было, трезвый убился бы, а под градусом одними синяками отделывался.
А в запоях организм начал сдавать,когда болит все по кругу, сердце .почки. давление, когда блюёшь ничем, потому что кроме алкашки ничего в рот не лезет. спать не можешь, потому что страшно сдохнуть -только забываешься в кресле и постоянный вонючий пот....
выползаешь в магазин-походкой лунатика. старался ещё в разные магазы ходить или в аптеку за пустырником, он для отмазки,типа не опохмелялся, а пустырника выпил от бессоницы, поэтому алкоголем пахнет....заначки по дому , чтобы можно было в любое время накатить..... потерянные дни -это запросто.... мысли нажраться под сопочкой,чтоб больше не проснуться,и это было...
... и изворотливые обьяснения почему мне , что то нужно сделать и куда то сходить( со скрытой целью или похмелиться или заначку прикупить).... в минуты когда совсем херово---обещание себе и богам, всё это последний запой и бла бла бла....

январь 2021-- уволен с работы- залёт с алкотестом-ожидаемо
февраль 21- пошел какую то кодировку сделал--понимая, что делаю не для себя, а изобразить ,что завязал
лето 21 -срыв из за внешних обстоятельств.
вышел из запоя-жена прислала в соцсети ссылку на форум НД-зарегался.начал почитывать,записался на первый марафон-в котором считаю очень повезло с командой и наставниками:obnim2:и как то начал выкарабкиваться с того болота:O_v:

вкратце- такая притча:-D
Спасибо! :obnim1: Я тебя помню и очень радуюсь, глядя на твой счетчик) Хорошо, что ты здесь, с нами.:IN LOVE:
 
Ох, какое профильное..
Я решила написать на листочках, чтобы потом их сжечь.
Профильное 2.

Посмотреть вложение 962915Посмотреть вложение 962917Посмотреть вложение 962919

Я и половины не написала - заныл мизинец( последствия пьяного падения). Увечия -это отдельная тема. Однажды ударилась головой и кровь просто хлынула и потекла по шее и спине.
В общем, умереть я могла много раз. Очень чувствую, что кто-то там, наверху, любит меня и до сих пор мне верит. Вернее, верит в меня. А я столько раз это доверие предавала.
Не хочу ничего загадывать. Я просто хочу не пить.
Сумбурно, наверное, получилось. @Бренда @Ляля Шумян
:IN LOVE:
 
Ох, какое профильное..
Я решила написать на листочках, чтобы потом их сжечь.
Профильное 2.

Посмотреть вложение 962915Посмотреть вложение 962917Посмотреть вложение 962919

Я и половины не написала - заныл мизинец( последствия пьяного падения). Увечия -это отдельная тема. Однажды ударилась головой и кровь просто хлынула и потекла по шее и спине.
В общем, умереть я могла много раз. Очень чувствую, что кто-то там, наверху, любит меня и до сих пор мне верит. Вернее, верит в меня. А я столько раз это доверие предавала.
Не хочу ничего загадывать. Я просто хочу не пить.
Сумбурно, наверное, получилось. @Бренда @Ляля Шумян
..Не сжигай, повесь на стену, так, что бы ты иногда видела боковым взглядом, это будет тебе напоминание, очень откровенно написала, Боже, да что ж это такое, ну и профильное, у меня дыхание задержалось, когда читала тебя...Не сжигай, Удачи тебе, она обязательно тебе улыбнётся :obnim1:
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Ох, какое профильное..
Я решила написать на листочках, чтобы потом их сжечь.
Профильное 2.

Посмотреть вложение 962915Посмотреть вложение 962917Посмотреть вложение 962919

Я и половины не написала - заныл мизинец( последствия пьяного падения). Увечия -это отдельная тема. Однажды ударилась головой и кровь просто хлынула и потекла по шее и спине.
В общем, умереть я могла много раз. Очень чувствую, что кто-то там, наверху, любит меня и до сих пор мне верит. Вернее, верит в меня. А я столько раз это доверие предавала.
Не хочу ничего загадывать. Я просто хочу не пить.
Сумбурно, наверное, получилось. @Бренда @Ляля Шумян
Спасибо, Наташа! :obnim1: :IN LOVE: Принято, конечно! Ты уже сожгла эти листочки? А можно перечитывать... Я читаю эту тему, и воспоминания всплывают, одно тяжелее другого.
Был моменты, когда и мне было пофиг на одежду, одни и те же джинсы, старые сапоги, я половину своей маленькой зарплаты тратила на пиво. У моего парня дома был практически притон, я на работу приходила в насквозь прокуренной одежде. И удивлялась, как коллеги все чувствуют, проветривают еще, и делают замечания моему внешему виду))

То, что собутыльники отвалились - это нормально, у такой замечательной творческой девочки будут другие друзья! Репутация тоже постепенно восстановится. Я даже свою первую работу помню, после того, как бросила пить. То есть помню это новое ощущение: надо же, меня стали уважать и хвалить)

Совсем другое отношение начальства.
Знаешь, в жизни столько всего интересного помимо этого пьяного дерьма! Обнимаю тебя!
 
@Dr. Feelgood @Леонелла
Профильное задание #2
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Не люблю писАть много буков. По моему, "дно" алкоголика - это когда началось разрушение.
Это м.б. вынос вещей из дома для продажи за алкоголь.
Это м.б. побои и оскорбления домашних и т.л.

Я почувствовал "дно" после разрушение вещей в доме во время пьяного угара в 3-х дневном запое, оскорбление и обида близкого человека.
После выхода из запоя (три дня болел) стал осознавать, что "дошёл до ручки".
Теряю контроль над собой. Провалы в памяти. Я испугался.
Мне очень жаль за нанесённые обиды близким. Да и деньги на восстановление разрушенного тоже не лишние.
А т.к. не могу себя контролировать, всегда нахожу повод и оправдание - не нужно и провокаций, даже одной рюмки нельзя.
 
Спасибо, Наташа! :obnim1: :IN LOVE: Принято, конечно! Ты уже сожгла эти листочки? А можно перечитывать... Я читаю эту тему, и воспоминания всплывают, одно тяжелее другого.
Был моменты, когда и мне было пофиг на одежду, одни и те же джинсы, старые сапоги, я половину своей маленькой зарплаты тратила на пиво. У моего парня дома был практически притон, я на работу приходила в насквозь прокуренной одежде. И удивлялась, как коллеги все чувствуют, проветривают еще, и делают замечания моему внешему виду))

То, что собутыльники отвалились - это нормально, у такой замечательной творческой девочки будут другие друзья! Репутация тоже постепенно восстановится. Я даже свою первую работу помню, после того, как бросила пить. То есть помню это новое ощущение: надо же, меня стали уважать и хвалить)

Совсем другое отношение начальства.
Знаешь, в жизни столько всего интересного помимо этого пьяного дерьма! Обнимаю тебя!
Спасибо большое! Не сожгла ещё, тоже подумала пригодится)
А тему эту надо как-то отдельно сохранить.. Как " Ужасы похмелья"..
 
..Не сжигай, повесь на стену, так, что бы ты иногда видела боковым взглядом, это будет тебе напоминание, очень откровенно написала, Боже, да что ж это такое, ну и профильное, у меня дыхание задержалось, когда читала тебя...Не сжигай, Удачи тебе, она обязательно тебе улыбнётся :obnim1:
@Dr. Feelgood @Леонелла
Спасибо, милая, за отзыв) Пока сохранила.. :obnim1:
 
..Привет) Мы с тобой уже 3 марафон в одной команде, а я ни разу тебя не читала, твоё профильное вызвало у меня сочувствие и переживание за тебя, Солнце сколько тебе пришлось пережить и я рада за тебя, что ты всё-таки нашла в себе силы и приняла правильное решение, НЕ ПИТЬ. Вообще, у меня до сих пор в голове не укладывается, как так, знать что будет очень плохо, жутко и стоять на грани одной ногой между жизнью и смертью, но продолжать пить и я, себя так же не понимаю, это просто самоубийство, говорят; что Гепатит С- это "ласковый убийца", но я бы ещё приплюсовала к Гепатиту С и алкоголизм...

Конечно оттолкнулась, Солнце, конечно, счетчик тому доказательства, между прочем, у тебя сегодня очень красивая дата 1 год 6 месяцев и 6 дней, я тебя поздравляю:ax:
@Dr. Feelgood @Леонелла
Спасибо, мой хороший 🤗. Ты тоже молодцом идешь:obnim1:
 
Вчера вот забыла написать. Как - то пошла на речку порисовать. Набрала пива, мелки восковые, бумагу. Сидела перед чистым листом долго, постепенно напиваясь.. Рисунок закончила совсем пьяная, честно - смутно помню, как рисовала. Помню, что рыдала пьяными слезами.
Утром ужаснулась. Нарисовано было так талантливо и страшно. Видимо, тормоза внутренние отпустила. Там была я, с гримасой боли на лице, руки прижимала к вискам, я была в скукоженной позе и обнаженная. За плечами стояли белый и черный ангелы. Черный был жуткий.
Рисунок повесила на стену. Но не выдержала и, вскоре разорвала его в клочья, очень уж тягостно было смотреть. Но до сих пор помню почти в деталях.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу