#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем алохха!
Какое было моё дно.
Это было примерно 1.5 или 2 года назад. Я решил не пить. И не смог не пить даже неделю. На торгах с собой смалодушничал и пошёл в магазин за коньяком.
От "стресса без алко" выпил этот коньяк и пошёл ещё за добавкой.
Благо все помнил что делал. На утро плохо не было. Был жгучий осадок от того, что решил не пить, а сам снова наврал себе. Хотя никто не заставляет пить.
После этого я записался на форум и решил что бинго, дело сделано, щас я быстро найду ответы и решу проблему. Читал искал информацию в надежде найти волшебную таблетку.
Осознав, что таблетки не существует и нахрапом ничего не получится стал отходить от употребления. Решил проверить себя ещё раз. Не стал ждать понедельника приступил на след день. Выбрав метод на зубах...
Это видимо было то от чего я оттолкнутьфся. Продержался после этого случая месяц. Потом срыв.
И так несколько раз. То не пью, то пью. Разными периодами от 1 до 3х месяцев. Теперь я с вами с твердым решением не пить.
Самое отвратное это качели и торги с самим собой.
Спасибо, профильное принято :IN LOVE: Отлично, что ты уже понял, что метод "на зубах" не работает. Нужны другие. Успехов тебе в трезвости!
Я до конца не понимаю куда писать задания, а где общаться. Мне надо профильное здесь разместить или я все правильно сделал?
В профильном нужно указывать Наставников @LightStar @Ёлька чтобы твое задание не потерялось в общей ленте и наставники его увидели. Я тебя нашла)
 
  • ..
Реакции: Rai
Вчера вот забыла написать. Как - то пошла на речку порисовать. Набрала пива, мелки восковые, бумагу. Сидела перед чистым листом долго, постепенно напиваясь.. Рисунок закончила совсем пьяная, честно - смутно помню, как рисовала. Помню, что рыдала пьяными слезами.
Утром ужаснулась. Нарисовано было так талантливо и страшно. Видимо, тормоза внутренние отпустила. Там была я, с гримасой боли на лице, руки прижимала к вискам, я была в скукоженной позе и обнаженная. За плечами стояли белый и черный ангелы. Черный был жуткий.
Рисунок повесила на стену. Но не выдержала и, вскоре разорвала его в клочья, очень уж тягостно было смотреть. Но до сих пор помню почти в деталях.
Знаешь что, можно бесконечно рыдать пьяными слезами и себя жалеть, находить причины и поводы.
А можно помочь тому, беленькому, который бьется за тебя изо всех сил. Я уверена, что у нас у всех какие-то очень пробивные Ангелы-хранители, отрабатывают на все сто))
Но без тебя, один, он ничего не сделает.
O:-)O:-)O:-)
 
Знаешь что, можно бесконечно рыдать пьяными слезами и себя жалеть, находить причины и поводы.
А можно помочь тому, беленькому, который бьется за тебя изо всех сил. Я уверена, что у нас у всех какие-то очень пробивные Ангелы-хранители, отрабатывают на все сто))
Но без тебя, один, он ничего не сделает.
O:-)O:-)O:-)
Да, наши Ангелы очень сильные и им нужна наша помощь. Когда не пью, так дела налаживаются сразу, встречаются нужные люди, нужные фразы, удачные ситуации)) :IN LOVE:O:-) Но и черный не дремлет, нет-нет, да и подкинет фигню какую - нибудь.. Или соблазн.
 
Ох, какое профильное..
Я решила написать на листочках, чтобы потом их сжечь.
Профильное 2.

Посмотреть вложение 962915Посмотреть вложение 962917Посмотреть вложение 962919

Я и половины не написала - заныл мизинец( последствия пьяного падения). Увечия -это отдельная тема. Однажды ударилась головой и кровь просто хлынула и потекла по шее и спине.
В общем, умереть я могла много раз. Очень чувствую, что кто-то там, наверху, любит меня и до сих пор мне верит. Вернее, верит в меня. А я столько раз это доверие предавала.
Не хочу ничего загадывать. Я просто хочу не пить.
Сумбурно, наверное, получилось. @Бренда @Ляля Шумян
Очень близко, про репутацию тоже. Мне кажется, уже никогда ее не вернуть,все равно найдутся те, кто помнит. На могиле мамы я как то плакала, жаловалась, что потерялся мой кот, в тот же вечер в полночь он сам пришел, еще и перед Пасхой это было, я даже испугалась, что это привидение))
Все будет хорошо. Мне кажется, ты ранимая девушка, и много фантазии в твоих страхах. Просто не пей и занимайся любимыми делами. А мы поддержим.
 
Очень близко, про репутацию тоже. Мне кажется, уже никогда ее не вернуть,все равно найдутся те, кто помнит. На могиле мамы я как то плакала, жаловалась, что потерялся мой кот, в тот же вечер в полночь он сам пришел, еще и перед Пасхой это было, я даже испугалась, что это привидение))
Все будет хорошо. Мне кажется, ты ранимая девушка, и много фантазии в твоих страхах. Просто не пей и занимайся любимыми делами. А мы поддержим.
Спасибо:obnim1:В твоём профильном мне много что отозвалось. Прям почувствовала твоё состояние на тот момент, потому что всё это было.
 
@Dr. Feelgood @Леонелла
Профильное задание #2
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Не люблю писАть много буков. По моему, "дно" алкоголика - это когда началось разрушение.
Это м.б. вынос вещей из дома для продажи за алкоголь.
Это м.б. побои и оскорбления домашних и т.л.

Я почувствовал "дно" после разрушение вещей в доме во время пьяного угара в 3-х дневном запое, оскорбление и обида близкого человека.
После выхода из запоя (три дня болел) стал осознавать, что "дошёл до ручки".
Теряю контроль над собой. Провалы в памяти. Я испугался.
Мне очень жаль за нанесённые обиды близким. Да и деньги на восстановление разрушенного тоже не лишние.
А т.к. не могу себя контролировать, всегда нахожу повод и оправдание - не нужно и провокаций, даже одной рюмки нельзя.
Привет! В большой книге АА есть хорошая фраза: алкоголик бурей проносится через жизни близких ему людей и разрушает всё на своем пути.
Я такая была - наносила ущерб моральный и физический всем своим самым родным и любимым, и просто тем, кто был рядом. И даже не понимала этого.
Сейчас возмещаю причиненный ущерб. Кому-то достаточно и одного раза, типа говорю: прости меня, я украла у тебя столько-то денег, готова возместить. А есть пожизненное возмещение - маме, детям, близкому человеку. Сейчас я стараюсь быть полезной для них, даже в простых вещах - чай налить, огурцы с дачи привезти, обнять.... И отношения с ними стали постепенно налаживаться. Для меня важно было понять, что на свое дно я тащила за собой тех кто рядом.
.
@Бренда @Ляля Шумян это был отзыв))
 
Очень близко, про репутацию тоже. Мне кажется, уже никогда ее не вернуть,все равно найдутся те, кто помнит.
Пускай себе помнят. Кто-то поймет и простит, кто-то нет, окружение отфильтруется, останутся те, кто любят нас настоящих. Конечно, нужно много наших усилий.

Новые люди даже не будут ни о чем подозревать.
 
Профильное N2
@LightStar @Ёлька

В моем представлении алкогольное дно всегда выглядело как жизнь опустившегося бомжа вонючего грязного валяющегося под забором! Либо человека, запойного настолько, что он потерял все – работу, семью, живет в грязной квартире среди окурков, бутылок и смрада!
В связи с вышеописанным представлением об алкоголизме, я вообще долго не могла осознать и принять тот факт, что я алкоголик! Вполне успешная женщина, многого достигшая в жизни, хорошая работа и т.д. и т.п. ну люблю выпить, кто у нас в стране не любит? И вот выпивая с завидной регулярностью «как все», считая, что у меня все под контролем step by step я стала ощущать, что перестаю контролировать ситуацию, что потребность в алкоголе и сам алкоголь берет надо мной верх и начинает управлять моей жизнью.
И я постепенно из красивой, энергичной, жаждущей жизни женщины начинаю деградировать, превращаясь в человекоподобное существо влачащее жалкое существование.
Но это были только первые звоночки, окончательно я поняла, что достигла своего собственного дна, когда депрессия накрыла меня такой мощной волной, что начали появляться мысли о суициде и сознание начало бить в колокола – пора делать выбор! Свобода или рабство! Жизнь или смерть! Как бы высокопарно для кого-то это не звучало!
 
Профильное задание 2

Про мое дно, и каким оно могло бы быть, если бы я не остановился.

Я не буду приводить здесь историй из моей жизни, связанных с употреблением алкоголя. Уверен, что никого этим не удивлю. Но вот сейчас оглядываюсь назад, вспоминаю свои ситуации. И были такие, что я мог бы назвать не просто дном, а днищем для себя лично. И каждый раз я зарекался, что не буду больше пить. Были моменты, близкие к тому, что описал Олег Стеценко – внутреннее ощущение, что теперь все будет по-другому! И я начинал эту новую жизнь с утра следующего дня, с очередного понедельника, с 1 числа нового месяца, с нового года. А потом передумывал… В общем-то дата моей регистрации на НД и мой счетчик – прямое тому свидетельство.

В какой-то момент возникло ощущение, что все! Я прекрасно понимаю, что болен, и не могу больше так жить! Казалось, что вот оно – дно! И в этот момент я попал на свой первый марафон трезвости. Почти месяц без алкоголя - это было как глоток свежего воздуха. Но к исходу первого марафона я вновь сорвался. И после второго…

Когда я решил прийти на свой третий марафон трезвости примерно год назад, я уже не испытывал никакой эйфории. Меня тогда накрыло осознание и ощущение, что я просто медленно умираю. Это чувствовалось даже не физически, а скорее ментально. Было ли это дном? Не знаю. Но с этого момента началась моя ежедневная работа над собой, над моим алкосознанием.

Представлять о том, что могло бы произойти, если бы я не остановился – какой в этом смысл? Мне жаль, что я не сделал этого раньше. Сколько времени бездарно потеряно…

@Juls_s @Pems
Привет! Мне твоё профильное хорошо так отозвалось, суть есть, деталей ровно сколько надо, не больше.

Меня тогда накрыло осознание и ощущение, что я просто медленно умираю. Это чувствовалось даже не физически, а скорее ментально. Было ли это дном? Не знаю. Но с этого момента началась моя ежедневная работа над собой, над моим алкосознанием.
Ну вот если бы Стец вдруг решил переиздать свою книжку "Как не пить" в новой редакции, эта твоя цитата прекрасно зашла бы туда как одно из описаний дна. Ага, это оно и есть.

Представлять о том, что могло бы произойти, если бы я не остановился – какой в этом смысл? Мне жаль, что я не сделал этого раньше. Сколько времени бездарно потеряно…

Не потеряно, и не бездарно. За это время ты накопил опыт, который тебе помог оттолкнуться от дна и пойти в трезвость. Лишился иллюзий в алкоголе и вокруг него, да и относительно себя.

Удачной, уверенной трезвости!
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
@Ляля Шумян @Бренда

Профильное задание #2
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Не всем покажется это дном, да и я так не считала раньше, ведь ни у меня одной такое было, вокруг меня это сплошь и рядом. Это я сейчас осознаю ,что напиваться до отключки, засыпать за столом, не помнить половину пьянки, это не нормально, это стремно... Допиваться до свинского состояния при ребенке. Сейчас, глядя на пьяного мужа, думаю "фу, нет, не хочу так, не хочу чтобы такой меня видел ребенок". Сейчас только это осознаю, а раньше это было в порядке вещей, ведь все так делают. Каких-то страшных ситуаций по пьяне не было, материальных потерь тоже, совмещала алкоголь и с работой и с учебой. Частенько с больной, плохо соображающей головой, но всегда выходила на работу. Начала задумываться что много стало алкоголя в моей жизни, нашла этот форум, благодаря ему я признала что я алкоголик, и тут я поняла, что все, хватит, дальше только хуже... Не знаю, дно это для меня или просто страх за свою жизнь, нормальную, полноценную жизнь, ведь я совсем на себя забила. Ничего не хотелось уже по вечерам, только пиво с вкусняшками под какое-нибудь кинишко с мужем. Здоровье начало подводить, лишние килограммы никак не уходили, сколько бы я не диетничала, с утра ПП, вечером пивко). Постоянные отеки и повышенное давление. Поняла, не жизнь это...
А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?
Я даже боюсь представить что бы было дальше, да и не хочу. Единственное сейчас стала обращать внимание на алкашей, ну таких, у которых уже на лице написано, и думать, КАК ХОРОШО ЧТО Я БРОСИЛА ПИТЬ! Ведь я бы тоже могла быть ЭТИМ. Вроде и молодые, а рожи заплывшие, зубы через раз. Им ведь кроме бутылки ничего и не надо больше, не ждет их ничего хорошего. И каждый раз я себя благодарю что сумела вовремя остановиться.
 
Последнее редактирование:
@Dr. Feelgood @Леонелла
Профильное задание #2
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Не люблю писАть много буков. По моему, "дно" алкоголика - это когда началось разрушение.
Это м.б. вынос вещей из дома для продажи за алкоголь.
Это м.б. побои и оскорбления домашних и т.л.

Я почувствовал "дно" после разрушение вещей в доме во время пьяного угара в 3-х дневном запое, оскорбление и обида близкого человека.
После выхода из запоя (три дня болел) стал осознавать, что "дошёл до ручки".
Теряю контроль над собой. Провалы в памяти. Я испугался.
Мне очень жаль за нанесённые обиды близким. Да и деньги на восстановление разрушенного тоже не лишние.
А т.к. не могу себя контролировать, всегда нахожу повод и оправдание - не нужно и провокаций, даже одной рюмки нельзя.
Ну вот молодец, что всё таки написАл эти буквы, хоть и не любишь. Приобщайся к этому делу - оно действительно помогает прорабатывать зависимость.
Если ты ощутил своё дно в том, о чём пишешь, то отталкивайся! Алкоголь как мы видем, не помощник, а разрушитель дорогого сердцу. Близких обидел, да.. жаль..
Переверни эту страницу. Не ругай себя, а просто иди в новую ТРЕЗВУЮ жизнь.
Вещи будут сохранны, родные забудут обиды, денег в семье станет больше, а здоровье крепче.
Желаю, чтобы получилось. Это непросто, но ты же видешь, что возможно. Многие смогли и у тебя обязательно получится. Не стесняйся задавать вопросы, на этом форуме обязательно подскажут куда смотреть :kiss2:
@kenst @Павлуша
 
Последнее редактирование:
@Ляля Шумян @Бренда

Профильное задание #2
А как у тебя дела? Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Не всем покажется это дном, да и я так не считала раньше, ведь ни у меня одной такое было, вокруг меня это сплошь и рядом. Это я сейчас осознаю ,что напиваться до отключки, засыпать за столом, не помнить половину пьянки, это не нормально, это стремно... Допиваться до свинского состояния при ребенке. Сейчас, глядя на пьяного мужа, думаю "фу, нет, не хочу так, не хочу чтобы такой меня видел ребенок". Сейчас только это осознаю, а раньше это было в порядке вещей, ведь все так делают. Каких-то страшных ситуаций по пьяне не было, материальных потерь тоже, совмещала алкоголь и с работой и с учебой. Частенько с больной, плохо соображающей головой, но всегда выходила на работу. Начала задумываться что много стало алкоголя в моей жизни, нашла этот форум, благодаря ему я признала что я алкоголик, и тут я поняла, что все, хватит, дальше только хуже... Не знаю, дно это для меня или просто страх за свою жизнь, нормальную, полноценную жизнь, ведь я совсем на себя забила. Ничего не хотелось уже по вечерам, только пиво с вкусняшками под какое-нибудь кинишко с мужем. Здоровье начало подводить, лишние килограммы никак не уходили, сколько бы я не диетничала, с утра ПП, вечером пивко). Постоянные отеки и повышенное давление. Поняла, не жизнь это...
А если не было, если ты сумел тормознуть раньше, то попробуй представить каким могло быть дно для тебя, чего ты избежал, бросив пить?
Я даже боюсь представить что бы было дальше, да и не хочу. Единственное сейчас стала обращать внимание на алкашей, ну таких, у которых уже на лице написано, и думать, КАК ХОРОШО ЧТО Я БРОСИЛА ПИТЬ! Ведь я бы тоже могла быть ЭТИМ. Вроде и молодые, а рожи заплывшие, зубы через раз. Им ведь кроме бутылки ничего и не надо больше, не ждет их ничего хорошего. И каждый раз я себя благодарю что сумела вовремя остановиться.
Отличное профильное!👍Зачёт
 
Вчера вот забыла написать. Как - то пошла на речку порисовать. Набрала пива, мелки восковые, бумагу. Сидела перед чистым листом долго, постепенно напиваясь.. Рисунок закончила совсем пьяная, честно - смутно помню, как рисовала. Помню, что рыдала пьяными слезами.
Утром ужаснулась. Нарисовано было так талантливо и страшно. Видимо, тормоза внутренние отпустила. Там была я, с гримасой боли на лице, руки прижимала к вискам, я была в скукоженной позе и обнаженная. За плечами стояли белый и черный ангелы. Черный был жуткий.
Рисунок повесила на стену. Но не выдержала и, вскоре разорвала его в клочья, очень уж тягостно было смотреть. Но до сих пор помню почти в деталях.
Круто.. очень :THUMBS UP:
Ну вот видешь же - душа кричит. Просит снять оковы. Тебе нужно белого ангела укреплять, а чёрного подавлять - да он и сам сгинет, если ты белому дашь силу.
Видимо, действительно, бережёт тебя кто- то с небес, но этого мало! Действуй.
 
Получилось так, что долгое время, моим единственным близким другом был алкоголь. Жизнь с ним казалась беззаботной. Можно было забить на все абсолютно, творить все, что хочется, ни о чем не жалеть. Но жизнь не бывает совершенно беззаботной и уход в алкоголь не решает абсолютно никаких проблем. Более того, они копятся как снежный ком и в определенный момент, ингорировать их становится просто невозможно. И даже если заливаться круглосуточно с перерывом только на сон, становиться все будет только хуже. В конце-концов, трезвой я быть боялась и не могла, но пьяной тоже быть уже не хотела. Удовольствия от выпивки не было, организм не вывозил, психика трещала по швам. Мне невыносимы были оба состояния. Поддержки у меня не было, да я и не обращалась ни к кому. Как следствие-полная утрата интереса к жизни и близость к утрате самой жизни. Это и было моё дно. Но как известно, самый темный час-перед рассветом. Внутри меня в тот момент что-то перещелкнуло/ переключилось. Я поняла, как многое я не ценю. Как хрупка и беззащитна человеческая жизнь. Что нет ничего невозможного и непоправимого, пока мы есть в этом мире. И это было начало долгого пути по восходящей траектории. Я обратилась за поддержкой к единственному близкому человеку и во многом благодаря этому, я укрепилась в своем желании жить попробовать по-другому. И все-равно, мне понадобился почти год работы над собой, разгребания завалов в голове и во всех сферах жизни. В результате чего, я больше не боялась встретиться с собой и смогла наконец долгосрочно и добровольно полностью отказаться от алкоголя.

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное задание #2

Эх, дно..

Когда мой папа умер, мне было 15 лет. Его 10летняя кодировка закончилась, и с тех пор я ни разу не видела его трезвым. В этом состоянии он упал, ударился головой и лёг спать, кровоизлеяние в мозг, плюс врачи тогда диагностировали фактически смертельную дозу алкоголя в крови. Тогда я не понимала - ну кааак! Как такой сильный, здоровый мужчина, не последний человек в нашем небольшом городе, мог так закончить. Ну почему просто нельзя было не пить?! Ему было всего 35 лет.

А сейчас 35 мне. И к сожалению, я прекрасно всё понимаю. И на своём личном дне побывала. Когда проснувшись однажды, не смогла вспомнить, откуда у меня такой синяк на виске. Когда трезвых дней становится всё меньше, дозы алкоголя больше, а похмелье всё сильнее. Когда ты не можешь, не хочешь быть трезвым, это просто не выносимо. Тебе мотает из стороны в сторону, ты либо сгусток неадекватных эмоций, либо неподъемный апатичный овощ. И алкоголь уже пьёшь не для того чтобы повеселиться или расслабиться, а чтобы хоть чуть-чуть стало нормально, ну хоть как-нибудь. Это ли не дно?

Сегодня в моём багаже 20 трезвых дней. Да это не много, но для меня они на вес золота. Это первые шаги к моей трезвой жизни. Я верю, что смогу. Уж я то знаю, насколько беспощаден алкоголь 😢

@LightStar @Ёлька
:obnim2:отозвалось..
Отчим умирал от выпитого ацетона. Я еще ребёнком была. В память врезался его истошный крик "Ира !!!! Скоруюююююю" (кричал он маме). Увезли в больницу, потом в морг. Ужас.
Но пришло время и мы сами угодили в алколовушку. Но ведь у нас есть одно большое преимущество! Мы поняли, кто истинный виновник бед. И теперь - когда знаешь врага в лицо - можешь использовать различные механизмы его подавления.
Твои 20 первых дней - самые бесценные, ведь труднее всего в начале пути..
Моя поддержка тебе! Хвали себя по чаще за трезвость, очень помогает🤗
@kenst @Павлуша
 
Профильное N2
@LightStar @Ёлька

В моем представлении алкогольное дно всегда выглядело как жизнь опустившегося бомжа вонючего грязного валяющегося под забором! Либо человека, запойного настолько, что он потерял все – работу, семью, живет в грязной квартире среди окурков, бутылок и смрада!
В связи с вышеописанным представлением об алкоголизме, я вообще долго не могла осознать и принять тот факт, что я алкоголик! Вполне успешная женщина, многого достигшая в жизни, хорошая работа и т.д. и т.п. ну люблю выпить, кто у нас в стране не любит? И вот выпивая с завидной регулярностью «как все», считая, что у меня все под контролем step by step я стала ощущать, что перестаю контролировать ситуацию, что потребность в алкоголе и сам алкоголь берет надо мной верх и начинает управлять моей жизнью.
И я постепенно из красивой, энергичной, жаждущей жизни женщины начинаю деградировать, превращаясь в человекоподобное существо влачащее жалкое существование.
Но это были только первые звоночки, окончательно я поняла, что достигла своего собственного дна, когда депрессия накрыла меня такой мощной волной, что начали появляться мысли о суициде и сознание начало бить в колокола – пора делать выбор! Свобода или рабство! Жизнь или смерть! Как бы высокопарно для кого-то это не звучало!
Юлечка, спасибо за профильное, принято 😍
человекоподобное существо влачащее жалкое существование
Очень образно, я тоже последнее время себя именно так и ощущала😔
 
:obnim2:отозвалось..
Отчим умирал от выпитого ацетона. Я еще ребёнком была. В память врезался его истошный крик "Ира !!!! Скоруюююююю" (кричал он маме). Увезли в больницу, потом в морг. Ужас.
Но пришло время и мы сами угодили в алколовушку. Но ведь у нас есть одно большое преимущество! Мы поняли, кто истинный виновник бед. И теперь - когда знаешь врага в лицо - можешь использовать различные механизмы его подавления.
Твои 20 первых дней - самые бесценные, ведь труднее всего в начале пути..
Моя поддержка тебе! Хвали себя по чаще за трезвость, очень помогает🤗
@kenst @Павлуша
Спасибо большое за тёплые слова 🫂
Да, только взглянув в лицо врага можешь одержать над ним победу. В этом и трагедия болезни - многие не понимают, что это именно враг - а, выпил, ну подумаешь, кто сейчас не пьёт (с) а потом раз - и привет, дно
 
Моё дно.
На протяжении последних лет я искренне хотел бросить пить. Понимал, что увяз в алкоголизме уже крепко. Длинные запои, тяжелый выход. Кое-когда больницы с травмами, полиция с мелкими преступлениями, потеря работы, отношений, долги.
И я бросал, и надеялся, что навсегда.
Но после двух недель эйфории, трезвая жизнь становилась невыносимой. Постоянное раздражение, беспокойство, страхи о будущем. И вот, наступал момент, когда я разрешал себе выпить. Выпить только сегодня! А завтра на работу....
Это ни разу не получалось.
Выпив, я уже не мог остановить употребление. Замкнутый круг.
Алкоголь не приносил удовлетворения, а трезвая жизнь - кошмар.
Это и есть мое дно!
С этим я пришел сюда, на форум...
Как оттолкнулся от дна?
Шаги в содружестве АА!
я обратился к психиатру. в итоге - генерализованное тревожное расстройство, рекуррентное депрессивное расстройство и синдром деперсонализации-дереализации. уже года три на препаратах, периодически меняя их схему. когда смеялся крайний раз - вообще не помню.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу